Результатов: 3648

В России высказались об отказе Франции осудить удары ВСУ по Белгороду

Отказ Министерства иностранных дел (МИД) Франции осудить удары Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду — это высочайший уровень политического цинизма. Так в беседе с «Лентой.ру» высказался о заявлении ведомства первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-1-3 20:18

Россия обвинила ОБСЕ в отказе осудить удары ВСУ по Белгороду

Руководство ОБСЕ в лице генерального секретаря Хельги Шмид и председательствующей в ней Мальты полностью поддержало Киев, отказавшись осудить обстрелы Вооруженными силами Украины Белгорода. С таким обвинением выступило постоянное представительство России при организации. lenta.ru »

2024-1-3 11:32

На Украине заявили об отказе от денег МОК

Президент Национального олимпийского комитета Украины (НОК) Вадим Гутцайт заявил об отказе от денег из фонда солидарности Международного олимпийского комитета (МОК). Он рассказал, что Украина получала средства, пока российские спортсмены были отстранены от соревнований. lenta.ru »

2024-1-2 12:48

В ЕС заявили об отказе от надежд на победу Украины

Запад поменял свою позицию и больше не ждет победы Украины. Об этом сообщила бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль. По словам бывшего дипломата, риторика стран Евросоюза (ЕС) изменилась на 180 градусов — на Западе уже не утверждают, что российские Вооруженные силы якобы находятся на грани краха. lenta.ru »

2024-1-2 11:39

Стало известно об отказе Израиля от нового предложения ХАМАС по заложникам

Израиль отказался от предложения ХАМАС по новой сделке по заложникам, сочтя его неприемлемым, об этом стало известно порталу Axios. Движение передало предложение через катарских и египетских посредников, оно включает три этапа. lenta.ru »

2024-1-2 02:24

Захарова раскритиковала заявление Чехии об отказе участвовать в заседании СБ ООН в связи с украинским обстрелом Белгорода

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление МИД Чехии об отказе чешского постпреда участвовать в заседании Совбеза ООН, которое состоится в связи с украинским обстрелом Белгорода. vz.ru »

2023-12-31 00:23

Глава МИД Чехии Липавский заявил об отказе его страны участвовать в заседании СБ ООН в связи с обстрелом Белгорода

Постпред Чехии не станет принимать участие в заседании СБ ООН, которое состоится в связи с украинским обстрелом Белгорода, сообщил глава МИД Чехии Ян Липавский. Липавский заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что Чехия не позволит России «вызывать куда-либо» своих представителей. vz.ru »

2023-12-31 23:19

Глава МИД Аргентины назвала идеологическим решение об отказе вступить в БРИКС

Министр иностранных дел Аргентины Диана Мондино назвала отчасти идеологическим решение президента Хавьера Милея об отказе страны присоединяться к БРИКС . Об этом пишет ежедневная газета La Nacion. «Это идеологическое и практическое решение, но последнее все же больше», - сказала она. tvzvezda.ru »

2023-12-30 11:15

В МИД Аргентины признали, что в отказе от БРИКС есть идеологическая составляющая

Глава ведомства Диана Мондино также назвала нежелание правительства президента Хавьера Милея присоединяться к объединению "оптимизацией использования времени" tass.ru »

2023-12-30 04:59

Глава МИД Аргентины признала, что в отказе от БРИКС есть идеологическая составляющая

Диана Мондино также назвала нежелание правительство президента Хавьера Милея присоединяться к объединению "оптимизацией использования времени" tass.ru »

2023-12-30 04:59

СМИ сообщили об официальном отказе президента Аргентины Хавьера Милея от вступления страны в БРИКС

Президент Хавьер Милей, судя по всему, выполняет свои предвыборные заявления относительно негативного отношения к вопросу вступления Аргентины в состав БРИКС. versia.ru »

2023-12-30 20:43

В МИД Британии заявили об отказе признать голодомор на Украине геноцидом

Заместитель главы министерства иностранных дел Великобритании Тарик Ахмад заявил, что правительство Соединенного Королевства не собирается признавать массовый голод в СССР в начале 1930-х годов геноцидом украинцев. lenta.ru »

2023-12-30 20:16

В России высказались об отказе Аргентины от вступления в БРИКС

Отказ Аргентины от вступления в БРИКС не критичен, но неприятен для России. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал депутат Государственной Думы Алексей Чепа. Он также допустил, что страна изменит свое решение и со временем выразит желание стать членом организации. lenta.ru »

2023-12-29 16:23

В Киеве заявили об отказе украинцев воевать за Зеленского

В случае, если на Украине объявят новую мобилизацию, граждане откажутся идти на фронт, они не готовы продолжать воевать за президента республики Владимира Зеленского. Об этом заявил экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин, добавив, что у ВСУ заканчиваются переданные Западом средства для продолжения боевых действий. lenta.ru »

2023-12-26 23:46

В Индии сообщили об отказе экспортеров нефти в страну от оплаты поставок в рупиях

Поставщики опасаются трудностей по поводу репатриации средств и высоких транзакционных издержек, говорится в докладе Министерства нефти и природного газа Индии tass.ru »

2023-12-25 09:18

В МИД России заявили об отказе финансировать созданную США группу в ОЗХО

Россия не будет участвовать в финансировании созданной США группы в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО). Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-12-23 10:50

В российском отеле ответили на обвинения в отказе заселить участников СВО

В отеле «Амакс», который обвинили в отказе заселять возвращавшихся в зону специальной военной операции мобилизованных, заявили, что один из мужчин имел паспорт и мог въехать в номер, но отказался жить без сослуживца. lenta.ru »

2023-12-21 19:23

ХАМАС заявило об отказе вести переговоры с Израилем до полного прекращения огня

Радикальное палестинское движение ХАМАС заявило об отказе вести какие-либо переговоры с Израилем до принятия решения о полном прекращении боевых действий на территории сектора Газа. ХАМАС и другие палестинские группировки сообщали, что такое решение на принято на национальном уровне. lenta.ru »

2023-12-21 14:11

Нобелевский лауреат Муратов обжаловал решение об отказе снять с него статус иноагента

В конце ноября Замоскворецкий суд отклонил иск Муратова к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение включить истца в перечень иностранных агентов. tass.ru »

2023-12-19 19:25

Дмитрий Муратов обжаловал решение об отказе снять с него статус иноагента

В конце ноября Замоскворецкий суд отклонил иск Муратова к Минюсту РФ с требованием признать незаконным решение включить истца в перечень иностранных агентов. tass.ru »

2023-12-19 19:25

Путин ограничил рост ставок по ипотеке при отказе от страхования

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который ограничивает увеличение процентной ставки по ипотечным кредитам в том случае, если заемщик откажется от страхования. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. news.mail.ru »

2023-12-19 17:25

Блогер Карина Нигай высказалась об отказе зарубежных марок работать с россиянами

Блогер-миллионник Карина Нигай высказалась об отказе иностранных брендов сотрудничать с россиянами. Инфлюэнсерша рассказала, какие зарубежные марки не пускают российских знаменитостей, модных редакторов и клиентов на свои показы из-за текущей политической ситуации. lenta.ru »

2023-12-19 16:48

В России ограничили рост ставок по ипотеке при отказе от страхования

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому банки не смогут выше определённого уровня увеличивать процентную ставку по ипотеке в случае отказа заёмщика от страхования nsn.fm »

2023-12-19 15:10

В СФ хотят запретить сайтам ограничивать информацию при отказе от обработки личных данных

Законопроектом также предлагается закрепить требование к владельцам сайтов о том, что согласие на обработку персональных данных должно быть отделено от пользовательского соглашения tass.ru »

2023-12-19 11:36

Глава Пентагона заявил об отказе диктовать Израилю сроки боевых действий

США не будут диктовать Израилю сроки боевых действий против исламистской группировки ХАМАС в секторе Газа. Об этом заявил глава Пентагона Ллойд Остин по итогам встречи с израильским коллегой Йоавом Галлантом. lenta.ru »

2023-12-19 09:19

Винер заявила об отказе российских гимнасток от выступлений без флага и гимна

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер заявила об отказе представительниц сборной страны от выступлений на международных турнирах без флага и гимна. Она также назвала позором возможное выступление российских спортсменов на Играх-2024 в нейтральном статусе. lenta.ru »

2023-12-18 13:19

Адвокаты Депардье сообщили о его отказе от ордена Почетного легиона

Популярный французский актер Жерар Депардье готов отдать свой орден Почетного легиона министру культуры Франции Риме Абдул-Малак, сообщили адвокаты артиста.

ridus.ru »

2023-12-16 21:26

Лидер демократов в Сенате США Шумер сообщил об отказе законодателей уходить на каникулы без согласования помощи Киеву

Сенат США не уйдет на рождественские каникулы и продолжит работу над дополнительными бюджетными ассигнованиями, в том числе на помощь Украине, сообщил лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. vz.ru »

2023-12-15 00:56

Оппозиция призвала власти Австрии последовать примеру Орбана в отказе от приема Киева в ЕС

Представитель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Сюзанне Фюрст отметила, что Венгрия не позволила "купить" себя €10 млрд из фондов Евросоюза, которые сейчас внезапно были выделены tass.ru »

2023-12-14 18:19

Директор омской школы ответила на обвинения в отказе ставить мемориал бойцу СВО

Директор омской школы № 87 Марина Коваленко ответила на обвинения в отказе устанавливать на образовательном учреждении мемориальную доску бойцу специальной военной операции и назвала происходящее травлей. lenta.ru »

2023-12-14 12:27

Мэр Омска ответил на обвинения в отказе вешать доску в память об участнике СВО

Мэр Омска Сергей Шелест заявил, что ни одно из городских учреждений не отказывалось вешать доску в память об участнике спецоперации. На обвинения в отказе от установки мемориала в школе №87 он ответил в своем канале. lenta.ru »

2023-12-13 19:20

Оппозиция призвала канцлера Австрии однозначно заявить об отказе от приема Киева в ЕС

Председатель оппозиционной правоконсервативной Австрийской партии свободы Герберт Кикль привел данные недавнего опроса Европейского совета по международным отношениям, согласно которым 52% австрийцев выступают против членства Украины в ЕС tass.ru »

2023-12-13 18:24

«Здесь вам не кладбище» Директора российской школы обвинили в отказе установить мемориальную доску в честь бойца СВО

Директор одной из школ Омска обвинили в отказе установить памятную доску в честь погибшего участника специальной военной операции (СВО), рассказали российские бойцы. По их словам, инициатива была согласована с местными властями и военкоматом. lenta.ru »

2023-12-13 15:17

В России главу школы с фамилией на -ко обвинили в отказе чествовать бойца СВО

В Омске директор одной из городских школ отказалась установить памятную доску в честь бойца, не вернувшегося со специальной военной операции. По словам других участников СВО, директор заявила, что «если мы будем всех развешивать — стен не хватит». В администрации изложили свою версию событий. lenta.ru »

2023-12-13 13:38

Стало известно об отказе украинских медиков демобилизовать бойцов ВСУ с увечьями

Медики, входящие во врачебно-консультационные комиссии при ВСУ, начали повально отказывать в демобилизации даже тем, кто в результате боевых действий получил серьезные ранения и увечья. В одно из подразделений, несущих службу в Харьковской области, после госпиталя прибыло сразу три бойца с ампутированными конечностями lenta.ru »

2023-12-13 08:40

Источник: преждевременно говорить об отказе Экспобанка от сделки по покупке "дочки" HSBC

Время завершения реализации масштабного проекта власти республики связывают с началом туристического сезона в регионе tass.ru »

2023-12-12 19:23

В Австрии заявили об отказе поддержать начало переговоров по вступлению Украины в ЕС

Канцлер Австрии Карл Нехаммер высказался на тему старта переговоров о присоединении Украины к Евросоюзу. Он, судя по всему, настроен весьма скептически. versia.ru »

2023-12-12 12:11

Новый проект итогового документа COP28 не содержит пункта об отказе от ископаемого топлива

Глава МИД страны Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что "без особых усилий они могут получить на Украине что угодно" tass.ru »

2023-12-11 16:37

Нарышкин заявил об отказе Запада от Украины

Страны Запада в конечном счете откажутся от поддержки нынешних властей Украины, заявил директор Службы внешней разведки России (СВР), председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. С таким заявлением директор СВР выступил в ходе круглого стола по противодействию украинской пропаганде. lenta.ru »

2023-12-11 10:29

Генсек ОПЕК призвал отклонить соглашение об отказе от ископаемого топлива на COP28

По мнению Хайсама аль-Гайса, такое решение может привести к "необратимым последствиям" tass.ru »

2023-12-9 03:53

Глава Минэнерго ОАЭ призвал мир сосредоточиться на постепенном отказе от угля

В то же время Сухейль аль-Мазруи отметил, что развивающимся странам необходимо предоставить доступную альтернативу tass.ru »

2023-12-8 20:35

Абхазия заявила об отказе Грузии обсуждать мирные инициативы по стабильности в Закавказье

Как отметили в МИД Абхазии, "грузинские участники в очередной раз не смогли продемонстрировать конструктивный подход" tass.ru »

2023-12-6 21:14

Госдеп заявил об отказе России обменять Уилана и Гершковича

США направили России новое предложение по обмену американцев Пола Уилана и Эвана Гершковича, но Москва его отвергла, утверждает официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-12-6 22:28

Акции Virgin Galactic рухнули на отказе Брэнсона от инвестиций в компанию

Миллиардер Ричард Брэнсон больше не планирует больше инвестировать в Virgin Galactic, которая специализируется на туристических полетах в космос. Ранее компания объявила о сокращении сотрудников и приостановке полетов. news.mail.ru »

2023-12-4 16:00

Израиль сообщил ООН об отказе в продлении визы ее координатору по Палестине

Официальный представитель генерального секретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил, что генсек Антониу Гутерриш "полностью уверен в Линн Хастингс и в ее работе" tass.ru »

2023-12-1 21:52

Будущая глава МИД Аргентины объявила об отказе вступать в БРИКС

Сторонник победившего на президентских выборах в Аргентине Хавьера Милея и будущий министр иностранных дел страны Диана Мондино заявила, что республика не будет становиться частью БРИКС nsn.fm »

2023-11-30 21:32

Зеленский сомневается, что Украина вступит в НАТО. Причина в отказе жертвовать территориями?

«Как оно будет, мы точно не знаем. И будем ли мы в НАТО, либо мы не будем в НАТО. Мы хотим, но…» - заявил Зеленский. При этом президент отметил, что страна по-прежнему стремится попасть в НАТО, это приоритетный вопрос для Украины. kapital-rus.ru »

2023-11-30 14:14

В КНДР заявили об отказе возобновлять диалог с США

Заместитель заведующего отделом ЦК ТПК и сестра лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ким Ё Чен заявила, что КНДР никогда не сядет за стол переговоров с США, потому что, как она отметила, суверенитет суверенного государства ни в коем случае не может быть предметом обсуждения. lenta.ru »

2023-11-30 10:53

Стало известно об отказе бойцов ВСУ идти на «мясные» штурмы

Многие солдаты ВСУ на Херсонском направлении отказываются выполнять приказы командования, заявил пленный боец из 38-й бригады морской пехоты ВСУ Руслан Нестерюк. По его словам, люди «идут в отказ», потому что их кидают в так называемые «мясные» штурмы — наступательные операции, сопряженные с огромными потерями. lenta.ru »

2023-11-30 08:27