Результатов: 3648

Тамара Гвердцители прокомментировала слухи об отказе петь на русском языке

Грузинская певица Тамара Гвердцители объяснила, почему продолжает выступать с репертуаром на русском языке social.mk.ru »

2023-7-4 16:24

Кулеба заявил об отказе Украины идти на уступки для продления зерновой сделки

Украина не должна идти на какие-либо уступки России ради продления зерновой сделки, заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба. Кулеба заявил, что «это Россия <. . . > должна четко придерживаться своих обязательств», передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-4 06:12

Стало известно об отказе «Реала» от трансфера Мбаппе в 2023 году

«Реал» отказался от трансфера нападающего «Пари Сен-Жермен» Килиана Мбаппе в летнее трансферное окно. Футболист не входит в планы «сливочных» для усиления состава в межсезонье 2023 года. Клуб может подписать с форвардом предварительное соглашение в январе 2024-го. lenta.ru »

2023-7-3 09:30

Сеть «Вкусно – и точка» опровергла информацию об отказе брать на работу 15-летних подростков

В сети ресторанов быстрого питания «Вкусно – и точка» отреагировали на информацию о том, что компания якобы решила не принимать на работу сотрудников, не достигших 16-летнего возраста. versia.ru »

2023-7-1 16:52

Политический советник Орбана заявил об отказе Венгрии поддерживать предложение ЕК о помощи Киеву на 50 млрд евро

Венгрия не станет поддерживать поправки в бюджет Евросоюза, в соответствии с которыми планируется оказать Киеву помощь на 50 млрд евро, сообщил политический советник и однофамилец премьер-министра Венгрии Балаж Орбан. vz.ru »

2023-6-30 01:59

ФОМС опроверг сообщения об отказе больниц в России в бесплатном лечении

В пресс-службе ведомства сообщили, что среди значимых изменений, принятых в действующую программу госгарантий, в том числе увеличение финансового обеспечения, расширение неонатального скрининга и возможностей для граждан с хроническими заболеваниями и нуждающихся в медицинской реабилитации tass.ru »

2023-6-29 16:38

КС решил, что мировой суд должен рассматривать обвинения даже при отказе в уголовном деле

Судьи напомнили, что в России каждый гражданин может выступать с частным обвинением в отношении других лиц и самостоятельно осуществлять уголовное преследование tass.ru »

2023-6-29 15:43

Стало известно об отказе Фьюри драться с Усиком на турнире в Саудовской Аравии

Стало известно об отказе британского боксера Тайсона Фьюри драться с украинцем Александром Усиком на супертурнире в Саудовской Аравии. «Переговоры продолжаются, но довольно надежные источники говорят, что поединка с Усиком в этом году не будет», — заявил корреспондент talkSPORT Майкл Бенсон. lenta.ru »

2023-6-28 19:22

Лукашенко заявил об отказе Пригожина от требования «отдать Шойгу и Герасимова»

В ходе переговоров основатель частной военной компании Вагнера Евгений Пригожин отказался от своего требования о выдаче ему министра обороны Сергея Шойгу и начальника Генштаба Вооруженных сил России Валерия Герасимова. lenta.ru »

2023-6-27 18:04

Лукашенко рассказал об отказе Пригожина отвечать на звонки Путина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал, что объявивший в ночь на 24 июня о мятеже ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин не отвечал на звонки президента России Владимира Путина. Лукашенко отметил, что убедил своего российского коллегу не торопиться с жесткими решениями в отношении устроивших мятеж. lenta.ru »

2023-6-27 15:42

В США заявили Киеву об отказе европейцев воевать с Россией

Европа устала от финансовой поддержки Украины, поэтому не станет воевать за нее в случае реальной войны с Россией, считает обозреватель American Conservative Дуг Бэндоу. Автор пишет, что перед саммитом НАТО в Вильнюсе в США приезжали европейские политики, поддерживающие вступление Украины в альянс. vz.ru »

2023-6-26 09:05

Кардиолог предупредила о последствиях для сердца при резком отказе от курения

МОСКВА, 26 июня, ФедералПресс. Зачастую человек начинает курить из-за стресса. Этот процесс дает временную иллюзию расслабления и переключает внимание. Рано или поздно по назначению врача или собственному желанию некоторые курильщики решают резко отказаться от сигарет, что может в разы ухудшить ситуацию и привести к серьезным проблемам с сердцем. fedpress.ru »

2023-6-26 07:20

В сборной России по боксу заявили об отказе выступать без флага и гимна

Капитан сборной России по боксу Муслим Гаджимагомедов рассказал об отказе команды выступать без флага и гимна. «Мы будем боксировать, мы хотим боксировать, но только наравне с другими странами. Чтобы была справедливость, чтобы нас не ограничивали», — подчеркнул спортсмен. lenta.ru »

2023-6-23 16:50

Стало известно об отказе украинских танкистов идти в бой

Некоторые танкисты Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказываются идти в бой, имитируя поломку техники. Они не считают отказ идти в наступление серьезной проблемой, так как «лучше вообще отказаться, чем отступить посреди драки». lenta.ru »

2023-6-20 10:37

Энтони Блинкен сообщил об отказе США поддерживать независимость Тайваня

Госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с председателем КНР Си Цзиньпином. Он заявил, что США не поддерживают независимость Тайваня и не стремятся к новой холодной войне. versia.ru »

2023-6-19 15:24

Си Цзиньпин заявил об отказе Китая бросать вызов США

Китай уважает интересы США и не будет бросать вызов Вашингтону. Об отказе от такого шага заявил глава КНР Си Цзиньпин на встрече с американским госсекретарем Энтони Блинкеном. Китайский лидер подчеркнул, что соперничество между Вашингтоном и Пекином не отвечает интересам нашего времени. lenta.ru »

2023-6-19 13:11

СМИ сообщили об отказе Абрамовича перечислять Украине вырученные с продажи «Челси» 2,3 млрд фунтов

Абрамович, как утверждают источники, отказался переводить Украине все деньги от продажи футбольного клуба. Он якобы настаивает, чтобы сумму распределили между Украиной и Россией. versia.ru »

2023-6-18 15:44

Путин напомнил об отказе Украины вести переговоры с Россией

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с африканской делегацией напомнил об отказе Украины вести переговоры с Россией, в отличие от украинских властей. Он задался вопросом, где гарантия того, что Киев и дальше не будет отказываться от выполнения тех или иных договоренностей. lenta.ru »

2023-6-18 00:11

Путин заявил африканским лидерам об отказе Украины от мирных переговоров

Путин на встрече с делегацией африканских лидеров заявил, что от мирных переговоров отказалась не Россия, а Украина. Он сослался на осенний указ Зеленского, в котором была констатирована невозможность переговоров с Россией, пока ее президент — Путин. forbes.ru »

2023-6-18 20:52

В Кремле заявили об отказе терпеть плохое отношение Запада к журналистам России

Москва больше не будет терпеть плохое отношение стран Запада к журналистам из России. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Так представитель Кремля ответил на вопрос журналиста агентства о возможности аккредитации западных СМИ на следующий Петербургский экономический форум. lenta.ru »

2023-6-17 10:41

В России задумались об отказе от использования карт «Мир» за рубежом

В будущем Россия может отказаться от использования карт «Мир» за рубежом, вместо этого рассматривается возможность использования платёжных систем дружественных стран. versia.ru »

2023-6-15 15:28

СМИ узнали об отказе Мбаппе продлевать контракт с ПСЖ

Форвард "Пари Сен-Жермен" (ПСЖ) Килиан Мбаппе отказался продлевать контракт с французским клубом и решил стать свободным агентом уже в июне 2024 года. Как пишет газета L’Equipе, о своём решении футболист уже сообщил руководству клуба. life.ru »

2023-6-13 01:34

Мбаппе сообщил ПСЖ об отказе продлевать контракт

Нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе сообщил руководству клуба об отказе продлевать контракт до 2025 года. Действующее соглашение форварда с командой рассчитано до 2024-го с опцией продления на один сезон. lenta.ru »

2023-6-13 23:50

Российским детям поступили фейковые сообщения об отказе родителей от них

7 июня в редакцию издания «Урал56.ру» обратилась жительница Оренбургской области, которая сообщила, что ее ребенку с неизвестного номера поступило сообщение в мессенджере WhatsApp. Неизвестный посоветовал ребенку начать собирать вещи, поскольку родители якобы от него отказались. lenta.ru »

2023-6-9 16:52

Глава Минобороны Украины допустил возможность переговоров при отказе России от своих целей

Если Россия изменит заявленные цели военной операции, может появиться возможность для мирного соглашения, заявил украинский министр обороны Алексей Резников... rosbalt.ru »

2023-6-9 11:20

«Смерти подобно!»: Рогов заявил об отказе военных ВСУ идти в наступление

Наступление ВСУ на Запорожском направлении продолжается, после больших потерь Киев бросает в бой новые подразделения, отметил в эфире НСН Владимир Рогов.  nsn.fm »

2023-6-9 10:25

«Ведомости» узнали об отказе банков Казахстана принимать платежи в рублях

Некоторые банки Казахстана начали отказывать российским бизнесменам в приеме платежей в рублях. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники... rosbalt.ru »

2023-6-8 12:42

Патрушев заявил об отказе Украины заключить мир с Россией из-за давления США

Киев был готов к урегулированию конфликта и договоренностям с Россией, но отказался из-за давления Вашингтона, заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. «Если бы не давление США на тех, кого они поставили во главе Украины, этой ситуации бы не было. vz.ru »

2023-6-8 12:27

Президент Словакии Чапутова предупредила о возможном отказе от поддержки Украины после выборов

Президент Словакии Зузана Чапутова заявила, что после парламентских выборов поддержка Украины может быть подорвана в случае, если победит оппозиционная партия. versia.ru »

2023-6-3 20:08

Словакия предупредила о возможном отказе от поддержки Украины после выборов

Предстоящие парламентские выборы в Словакии могут подорвать поддержку Украины, если к власти придут оппозиционные партии, предупредила словацкий президент Зузана Чапутова. Она добавила, что если они возглавят правительство осенью этого года, то внешняя политика Братиславы станет похожа на политику Венгрии. lenta.ru »

2023-6-3 17:29

Reuters узнал об отказе большинства стран ЕС от сборов с IT-компаний на развитие 5G

Большинство стран ЕС не поддержали идею европейских телеком-операторов ввести сборы с Google, Microsoft, Apple и крупных IT-компаний на развитие 5G и широкополосного интернета, узнал Reuters. Власти считают, что идея недостаточно продумана, и опасаются, что компании переложат расходы на потребителей. forbes.ru »

2023-6-3 17:17

Сальдо заявил об отказе Украины подвозить HIMARS к линии соприкосновения

Вооруженные силы Украины прячут реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS и не подвозят их близко к линии боевого соприкосновения. Об этом заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lenta.ru »

2023-6-3 17:01

Дмитрий Песков сообщил об отказе Кремля от приёма в честь Дня России

В Кремле в очередной раз отказались проводить торжественный приём в честь Дня России 12 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. versia.ru »

2023-6-3 15:41

Пентагон заявил об отказе Пекина отвечать на звонки по контролю за вооружениями

Шеф Пентагона Ллойд Остин заявил, что Пекин отказывается отвечать на звонки США по вопросу контроля за вооружениями и выработки новых соглашений. Он подчеркнул, что Вашингтон очень серьезно относится к данной теме и полагает, что ее необходимо обсуждать посредством конкретных контактов с Китаем. lenta.ru »

2023-6-3 06:36

Стало известно об отказе Пугачевой продавать свой замок в России

Певица Алла Пугачева не станет продавать свой особняк в подмосковной деревне Грязь из-за решения суда отказать ее супругу — юмористу Максиму Галкину. Замоскворецкий суд Москвы отклонил иск внесенного Минюстом России в реестр иноагентов Галкина, потребовавшего снять с него этот статус. lenta.ru »

2023-6-3 22:18

Медведев ответил на заявление Apple об отказе в сотрудничестве с разведкой США

Когда любая компания говорит, что она отказывается сотрудничать с национальным разведсообществом, она либо врет, либо собралась закрыться. Об этом заявил зампреда Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя заявление компании Apple о сотрудничестве с разведкой США. lenta.ru »

2023-6-2 12:08

В "Росэнергоатоме" заявили об отказе от работы на ЗАЭС около 800 человек из-за угроз Киева

Советник гендиректора концерна Ренат Карчаа отметил, что Россия следует курсу на сохранение персонала на Запорожской АЭС tass.ru »

2023-6-1 06:36

Глава Пентагона заявил об отказе его коллеги из Китая от встречи на форуме в Сингапуре

Ллойд Остин полагает, что "странам со значительными возможностями" следует поддерживать диалог tass.ru »

2023-6-1 05:29

Электронные сигареты так же вредны: Развеяны три популярных мифа об отказе от курения

31 мая отмечается Всемирный день борьбы с курением. Главный внештатный специалист, психиатр-нарколог Минздрава Московской области Виталий Холдин развеял главные мифы, которые есть вокруг этой темы. По его мнению, самый популярный связан с тем, что электронные сигареты менее вредны, чем обычные. life.ru »

2023-5-31 13:20

Стало известно об отказе Неймара от контракта на 400 миллионов евро

Нападающий французского «Пари Сен-Жермен» Неймар отклонил предложение от футбольного клуба из Саудовской Аравии. По информации Foot Mercato, бразилец отказался от контракта, годовая зарплата по которому составляла бы 400 миллионов евро. lenta.ru »

2023-5-31 10:58

ВСУ заподозрили в отказе от реализации контрнаступления

Военный аналитик, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) могли отказаться от реализации планируемого контрнаступления в связи с нехваткой западных вооружений. lenta.ru »

2023-5-31 07:06

Wall Street Journal сообщила об отказе Китая от встречи министра обороны Ли Шанфу с главой Пентагона Ллойдом Остином

Китай отклонил предложение Вашингтона провести в Сингапуре встречу министра обороны США Ллойда Остина и его китайского коллеги Ли Шанфу, сообщил Пентагон. Пентагон заявил, что считает необходимым поддерживать «открытыми каналы коммуникации между военными» двух стран. vz.ru »

2023-5-30 05:54

Вице-президент Аргентины обвинила прокуратуру в отказе расследовать покушение на нее

По мнению Кристины Фернандес де Киршнер, прокурор Карлос Риволо не учел сведений, которые могли указывать на заказной характер нападения tass.ru »

2023-5-30 05:14

Стало известно об отказе Пекина от встречи министров обороны Китая и США

Прежде на инициативы Вашингтона относительно переговоров представителей двух стран Пекин отвечал лишь молчанием. 5-tv.ru »

2023-5-30 02:03

Президент Бразилии заявил, что мечтает о валюте БРИКС и отказе от доллара

Луис Инасиу Лула да Силва считает, что этот вопрос может войти в повестку предстоящего саммита глав южноамериканских государств в Бразилиа tass.ru »

2023-5-29 22:15