Результатов: 3648

ХАМАС заявило об отказе Израиля принять новый список заложников для обмена

Как утверждает радикальное движение, группа должны была состоять из семи женщин и детей tass.ru »

2023-11-30 07:45

Сийярто заявил об отказе Венгрии поддержать предложения по 12-му пакету санкций против РФ

Документ определяет состав субъектов объединенного рынка, их права и обязанности tass.ru »

2023-11-27 18:10

Дзюба заявил об отказе от общения с журналистами

Нападающий «Локомотива» Артем Дзюба заявил об отказе от общения с журналистами. «Пообщаться? Я с вами, журналистами, закончил», — рассказал форвард. В августе Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал игрока условно. lenta.ru »

2023-11-25 17:44

Слуцкий: Говоря о роли Джонсона в отказе от переговоров, Киев ищет пути отхода

Вскрыв роль бывшего премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в срыве первоначальных договорённостей о мире, Украина ищет пути отхода. Об этом заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. life.ru »

2023-11-25 15:01

СМИ сообщили об отказе нового президента Аргентины Хавьера Милея переводить страну на доллары

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей, заявлявший в ходе предвыборной кампании о планах об использовании кардинальных мер, судя по всему, несколько пересмотрел позицию. versia.ru »

2023-11-25 14:44

FT узнала об отказе Милея от идеи «долларизации» Аргентины

Новый президент Аргентины Хавьер Милей, предвыборными обещаниями которого была ликвидация Центрального банка и замена национальной валюты песо на американский доллар, постепенно отказывается от своих идей, пишет Financial Times (FT). news.mail.ru »

2023-11-25 13:47

Арахамия объяснил роль Джонсона в отказе Украины от мира с Россией весной 2022-го

Конфликт России и Украины мог бы завершиться весной прошлого года, если бы Киев согласился на нейтралитет и не вмешался бывший британский премьер Борис Джонсон. Об этом в интервью телеканалу "1+1" рассказал лидер фракции партии "Слуга народа" Давид Арахамия. life.ru »

2023-11-25 01:56

Россиянам разъяснили порядок действий при отказе в кредите

Отказ банка в выдаче кредита в случае несогласия с его причинами можно обжаловать, рассказал юрист Дмитрий Краснов. По его словам, сначала следует обратиться с соответствующим запросом в саму кредитную организацию, потом же, если полученные объяснения гражданина не устроят, можно идти в суд. lenta.ru »

2023-11-24 11:36

Популярная актриса в прозрачном купальнике рассказала об отказе от алкоголя

Популярная британская актриса Милли Макинтош в откровенном образе рассказала об отказе от алкоголя. 34-летняя звезда реалити-шоу «Золотая молодежь» поделилась серией снимков, на одном из которых она позирует в прозрачном купальнике белого цвета с оборками на талии. lenta.ru »

2023-11-24 01:03

Аксенов высказался об отказе частных клиник Крыма от проведения абортов

Глава Крыма Сергей Аксенов поддержал решение частных клиник республики об отказе от проведения абортов, назвав эту инициативу важной. Он подчеркнул, что без участия органов власти коммерческие медорганизации республики пришли к решению исключить прерывание беременности из списка услуг. lenta.ru »

2023-11-22 12:01

Доброволец рассказал об отказе ВСУ от правил ведения войны

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не придерживаются никаких правил войны. Об этом рассказал начальник штаба добровольческого штурмового корпуса батальона «Скиф» с позывным «Варяг». lenta.ru »

2023-11-22 06:12

Представитель МИД Израиля Бен-Дор заявил об отказе страны сотрудничать с МУС по расследованию ситуации в Палестине

Израиль борется с терроризмом, поэтому не собирается работать с Международным уголовным судом в рамках расследования ситуации в Палестине, заявил официальный представитель МИД Израиля Лиор Бен-Дор. Бен-Дор заявил, что его страна «защищает права» своих граждан. vz.ru »

2023-11-21 02:10

Белый дом ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после заявлений Маска

Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ответил на вопрос об отказе от технологий SpaceX после «антисемитских» заявлений ее главы Илона Маска. Чиновник указал, что американская администрация не имеет подобных планов, хотя считает высказывания предпринимателя неприемлемыми. lenta.ru »

2023-11-21 01:17

Глава «АвтоВАЗа» заявил об отказе иностранных банков от сотрудничества

Введение санкций США в отношении «АвтоВАЗа» в сентябре привело к блокировке платежей компании иностранными банками как дружественных, так и недружественных стран. Об этом заявил президент концерна Максим Соколов. news.mail.ru »

2023-11-21 19:24

Российский омбудсмен высказалась об отказе частных клиник проводить аборты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова поддержала отказ частных клиник от проведения абортов, отметив, что в этом есть правильные ориентиры. По ее словам, вывод процедуры из частной практики позволит государству более полно оказывать матерям поддержку, в том числе психологическую. lenta.ru »

2023-11-18 12:55

В России заявили о служении Европы хозяину и ее отказе от твердости

Европа проявляет твердость только в тех случаях, когда служит интересам хозяина. «Стоит отметить, что Европа уже давно отказалась от "твердости и силы". Сейчас она проявляется твердость только тогда, когда служит геополитическим интересам своего хозяина», — заявил первый зампостпреда России при ООН Дмитрий Полянский. lenta.ru »

2023-11-18 09:24

Уйба заявил об отказе перевозчиков Коми от символики в поддержку СВО

Транспортные компании Республики Коми не согласились размещать патриотические надписи с поддержкой специальной военной операции nsn.fm »

2023-11-18 07:52

Херш заявил об отказе Нетаньяху прекратить огонь в обмен на заложников

Журналист также отметил, что премьер Израиля "продолжает игнорировать растущее недовольство семей" пленников радикальных группировок tass.ru »

2023-11-18 02:54

Прокуратура проверит данные об отказе автопилота на рейсе Минводы-Москва

Уральская транспортная прокуратура проверит данные об инциденте с отказом автопилота на самолете авиакомпании «ЮТэйр» рейса Минеральные Воды – Москва nsn.fm »

2023-11-16 16:05

Челябинского сенатора Павлову затравили после высказывания об отказе от образования ради родов

ЧЕЛЯБИНСК, 15 ноября, ФедералПресс. Представляющая в Совете Федерации Челябинскую область Маргарита Павлова назвала «враждебной истерикой» критику в ее адрес после высказывания о том, что для женщины дети должны быть важнее образования. fedpress.ru »

2023-11-15 13:24

Министр обороны Словакии уведомил Столтенберга об отказе от военной помощи Украине

Министр обороны Словакии Роберт Калиняк проинформировал генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга об отказе республики оказывать военную помощь Киеву. В ходе встречи с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе Калиняк уведомил его о завершении поставок оружия и боеприпасов Украине со складов Вооруженных сил Словакии, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-14 15:50

Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского газа

Глава "Газпрома" Алексей Миллер разоблачил "гордую" ложь европейских стран о полном отказе от российского голубого топлива. Он рассказал, что в действительности газ продолжает поступать в ЕС, в том числе через хаб в Австрии. life.ru »

2023-11-11 15:02

Орбан обвинил США в отказе Киева от мирного соглашения в 2022 году

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан подтвердил версию бывшего немецкого канцлера Герхарда Шредера о том, что Украина отказалась подписать мирный договор в Стамбуле в прошлом году из-за давления Соединенных Штатов. tvzvezda.ru »

2023-11-10 13:28

Стало известно об отказе Нетаньяху прекратить огонь в Газе на пять дней

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отверг предложение о пятидневном прекращении огня, поступившее до начала наземной операции в Газе. По данным The Guardian, изначальное соглашение предусматривало «освобождение детей, женщин, пожилых и больных людей из числа заложников в обмен на пятидневное прекращение огня». lenta.ru »

2023-11-9 22:06

Лавров назвал оговоркой по Фрейду слова Макрона об отказе Казахстана "быть вассалом"

Как отметил глава МИД РФ, западные страны "всегда пытаются дружить исключительно в свою пользу, не признавая принцип баланса интересов и взаимной выгоды" tass.ru »

2023-11-9 19:16

В США ответили на решение Зеленского об отказе от президентских выборов

Решение Владимира Зеленского не проводить в стране выборы президента соответствовало бы конституции страны. Об этом в ходе брифинга рассказал представитель Госдепа Ведант Патель. Ранее Зеленский заявил, что считает неуместным проведение выборов в стране. lenta.ru »

2023-11-8 02:18

Залужный сыграл важную роль в отказе Зеленского от выборов

ПАРИЖ, 7 ноября, ФедералПресс. Владимир Зеленский отказался от проведения выборов на Украине, поскольку он боится, что одним из кандидатов на пост может стать главком ВСУ Валерий Залужный. Такого мнения придерживается французский эксперт, основатель телеканала TV Libertes Шарль Гав. fedpress.ru »

2023-11-7 20:35

Республиканцы США предупредили о возможном отказе помогать Украине

Представители Республиканской партии в Конгрессе США предупредили, что могут отказать в помощи Украине, если демократы не согласятся ужесточить иммиграционное законодательство. Республиканцы Сената США опубликовали предложение по ужесточению иммиграционного законодательства. lenta.ru »

2023-11-7 09:15

Журналист Херш рассказал об отказе Израиля останавливать бои в секторе Газа

Американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху отказал госсекретарю США Энтони Блинкену в прекращении огня в секторе Газа. tvzvezda.ru »

2023-11-6 02:40

Эрдоган заявил об отказе от дальнейшего общения с Нетаньяху

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об отказе от дальнейших контактов с главой израильского правительства Биньямином Нетаньяху nsn.fm »

2023-11-4 14:38

Эрдоган заявил об отказе от дальнейшего общения с Нетаньяху

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил об отказе от дальнейшего диалога с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. «Мы более не сможем разговаривать с Нетаньяху. Мы вычеркнули его», - сообщает RT со ссылкой на арабоязычный телеканал Al Arabiya. tvzvezda.ru »

2023-11-4 14:31

Ynet: ХАМАС сообщило семьям заложников об отказе Израиля их обменивать

Представители ХАМАС сообщили семьям заложников, что израильское правительство отказывается от обмена пленными, сообщило интернет-издание Ynet. Издание не приводит источник информации о том, что представители ХАМАС связались с родными заложников по мобильным телефонам, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-3 09:51

Посол РФ в Вене сообщил об отказе Австрии от нейтралитета в украинском конфликте

По словам Дмитрия Любинского, австрийская политика активного нейтралитета давно ушла в прошлое tass.ru »

2023-11-3 09:50

СМИ: ХАМАС сообщил семьям пленных об отказе Израиля их обменивать

Палестинское движение ХАМАС сообщило семьям заложников, захваченных радикалами, что правительство Израиля отказывается от обмена пленными nsn.fm »

2023-11-3 08:59

В Госдуму внесли поправку об отказе от приостановления индексации зарплат военных

Первый зампредседателя думского комитета по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов заявил, что "это безусловный приоритет для фракции "Единая Россия" и денег на это жалеть не надо" tass.ru »

2023-11-2 14:25

Путин подписал закон об отказе соблюдать договор о запрете ядерных испытаний

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об отказе соблюдать Договор о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации в четверг, 2 ноября. lenta.ru »

2023-11-2 12:20

Оксана Самойлова в откровенном наряде рассказала на видео об отказе от алкоголя

Российская блогерша и предпринимательница Оксана Самойлова в откровенном наряде рассказала на видео об отказе от алкоголя. На размещенных кадрах 35-летняя бизнесвумен позировала во время отдыха в топе-бандо от бикини, который частично обнажал ее грудь, и сиреневых мини-шортах. lenta.ru »

2023-11-2 11:41

Стало известно о категорическом отказе Месси сделать фото с главой «Барселоны»

COPE сообщает, что аргентинский нападающий Лионель Месси категорически отказался сделать фото с президентом «Барселоны» Жоану Лапорте после церемонии вручения «Золотого мяча». После награждения Лапорта хотел сделать общую фотографию с Месси и выигравшей женский «Золотой мяч» футболисткой «Барселоны» Айтаной Бонмати. lenta.ru »

2023-11-1 21:56

В Раде предупредили о возможном отказе Запада от помощи Украине

Отказ США и Великобритании от поддержки Украины может стать примером для других стран. Об этом заявил британскому изданию Express депутат Рады Алексей Гончаренко. Издание пишет, что в Лондоне начался кризис в отношениях между Лейбористской и Консервативной партиями парламента. lenta.ru »

2023-11-1 16:27

Бывший премьер Украины обвинил Киев в отказе от защиты переехавших украинцев

Законопроект о расторжении консульского соглашения между Украиной и Россией, зарегистрированный в Верховной Раде, означает, что Киев хочет отказаться от защиты переехавших в Россию украинцев. С таким обвинением в адрес украинских властей выступил бывший премьер-министр республики Николай Азаров. lenta.ru »

2023-11-1 14:20

Агата Муцениеце рассказала об отказе от алкоголя

Актриса Агата Муцениеце отказалась от употребления алкоголя и нашла в своем решении только плюсы. Муцениеце поделилась, что не пьет уже около 10 месяцев и планирует продержаться до Нового года. Актриса заметила, что отказ от алкоголя в лучшую сторону отразился на ее внешности и мышлении. lenta.ru »

2023-11-1 12:53

Президент Ирана заявил об отказе выполнять требования США по конфликту в Газе

Иран не станет выполнять предостережения США о невмешательстве в конфликт на Ближнем Востоке. Такое заявление сделал лидер исламской республики Эбрахим Раиси. life.ru »

2023-10-29 01:37

В Палестине сообщили об отказе Израиля включить мобильную связь в секторе Газа

Израиль отказался восстановить мобильную связь и интернет-услуги в Газе, которые ранее отключил вручную. Об этом рассказал министр связи и информационных технологий Палестины Исхак Садр. Он указал, что свое решение израильская сторона не стала менять даже после проверок, проведенных международными организациями. lenta.ru »

2023-10-29 23:01

Госаудитслужба Украины перестала настаивать на отказе предприятий ВПК от получения прибыли

Ведомство ранее обвиняло украинские компании в попытке хищения средств под видом получения дохода tass.ru »

2023-10-27 20:35