Результатов: 3648

Украина объявила об отказе от фиксированного курса гривны

С 3 октября Нацбанк Украины откажется от фиксированного курса гривны и перейдет к режиму управляемой гибкости национальной валюты. Как объяснили в регуляторе, изменения станут одним из шагов по постепенному смягчению валютных ограничений и возвращению к инфляционному таргетированию. lenta.ru »

2023-10-2 20:53

Песков прокомментировал заявление Кишинева об отказе от газа из России: Есть долги, есть спор

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление Молдавии, анонсировавшей отказ от российского газа.Официальный представитель Кремля... rosbalt.ru »

2023-10-2 14:03

Песков на фоне заявления Кишинева об отказе от российского газа напомнил о долгах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отреагировал на заявление Молдавии, анонсировавшей отказ от российского газа.Официальный представитель Кремля... rosbalt.ru »

2023-10-2 14:03

В Кремле высказались об отказе США финансировать Украину

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков высказался об отказе США финансировать Украину, назвав эту ситуацию временным явлением. «Очевидно, что это временное явление, и, конечно, Америка продолжит свою вовлеченность в этот конфликт — фактически прямую вовлеченность», — сказал представитель Кремля. lenta.ru »

2023-10-2 13:54

В Минэнерго Молдавии заявили об отказе закупать газ у России

Молдавия собирается прекратить закупки голубого топлива у российского «Газпрома», сообщил глава Минэнерго страны Виктор Парликов на полях Евроатлантического форума устойчивости. versia.ru »

2023-10-2 12:50

В Киеве заявили, что не получали предложения НАТО об отказе от территорий

Украина не получала официального предложения от стран Запада отказаться от территорий в обмен на членство в НАТО, заявил заместитель министра иностранных дел страны Евгений Перебейнис в интервью телеканалу Мы Украина. vz.ru »

2023-10-1 14:29

Генпрокуратура сообщила об отказе стран в исполнении запросов РФ по диверсиям на "потоках"

Европейские страны отказали в исполнении 13 из 15 запросов российской Генпрокуратуры об оказании правовой помощи в расследованиях диверсии на "Северных потоках". Об этом сообщила пресс-служба ведомства. life.ru »

2023-9-26 15:38

На Украине заявили об отказе применять ATACMS для ударов по России

ВСУ отказываются применять тактические ракеты ATACMS для нанесения ударов по территории России. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов. По его словам ракеты дальнего действия будут использоваться «исключительно для защиты территории страны». lenta.ru »

2023-9-26 09:47

В Египте опровергли информацию об отказе от российской пшеницы

Распространённая ранее в западных СМИ информация о том, что Египет отказался от закупок пшеницы из России, не является правдивой. Так в интервью телеканалу RT Arabic прокомментировал соответствующие сообщения первый помощник министра снабжения страны Ибрагим Ашмави. life.ru »

2023-9-23 03:11

Египет опроверг сообщения об отказе от пшеницы из России

Власти Египта опровергли сообщения о том, что страна отказалась от российской пшеницы. Как сообщил первый помощник министра снабжения страны Ибрагим Ашмави, распространенная в СМИ информация «совершенно не соответствуют действительности». lenta.ru »

2023-9-23 01:16

Шакира рассказала об отказе от карьеры ради возлюбленного-изменщика

Колумбийская певица Шакира призналась, что поставила карьеру на паузу ради бывшего возлюбленного, футболиста Жерара Пике, который изменял ей. По словам артистки, ее родители, который провели вместе всю жизнь, являются для нее примером. lenta.ru »

2023-9-22 17:08

Игрок клуба РПЛ высказался об отказе выступать за сборную России

Полузащитник «Нижнего Новгорода» Эдгар Севикян высказался о решении отказаться от выступлений за сборную России в пользу команды Армении. По словам игрока, он понимал, что на его поступок люди отреагируют по-разному. lenta.ru »

2023-9-22 16:39

"Лукойл" заявил о риске для своего завода в Болгарии при досрочном отказе от нефти из РФ

В компании подчеркнули, что намерения парламента республики раньше срока отказаться от российского энергоресурса угрожают стабильности работы крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия на Балканах и рынку топлива в стране в целом tass.ru »

2023-9-22 01:17

В Белом доме заявили об отказе поставлять Украине ATACMS в настоящее время

Президент США Джо Байден заявил, что Вашингтон пока не будет передавать тактические ракеты ATACMS Киеву, но администрация главы продолжит рассматривать возможность их поставок в будущем, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. vz.ru »

2023-9-21 21:37

Информация об отказе России восстанавливать заводы в Мариуполе оказалась фейком

Сообщение бывшего советника проукраинского мэра города Петра Андрющенко об отказе России восстанавливать заводы, серьезно пострадавших в результате боевых действий в Мариуполе, оказалось фейком. В действительности российские власти активно занимаются восстановлением промышленных предприятий Мариуполя. lenta.ru »

2023-9-21 18:12

В Минспорте России заявили об отказе платить взносы в WADA на прежних условиях

К России после прекращения членства в Совете Европы в марте 2022 года не должны применяться прежние критерии по формированию размера обязательного ежегодного взноса во Всемирное антидопинговое агентство (WADA), заявили в пресс-службе Минспорта. vz.ru »

2023-9-21 11:05

В Минспорте России заявили об отказе платить взносы в WADA на прежних условиях

Министерство спорта инициировало вопрос о выработке универсальной формулы финансирования WADA на площадке единственного глобального механизма борьбы с допингом в спорте - конвенции ЮНЕСКО, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-9-21 10:34

Стало известно об отказе Пашиняна подавать в отставку

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отказался подавать в отставку на фоне протестов из-за ситуации в Нагорном Карабахе. По информации издания, политик собрал узкий круг своей партии «Гражданский договор» во время протестов на площади Республики. lenta.ru »

2023-9-21 09:53

Стало известно об отказе пилотов ВСУ от выполнения задач из-за работы РЭБ

Российские системы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) подавляют работу бортового радиоэлектронного оборудования украинских истребителей и штурмовиков. Из-за этого экипажи боевых самолетов ВСУ вынуждены отказываться от выполнения задач и возвращаться на базу, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2023-9-20 04:31

Представитель Белого дома Кирби заявил об отказе США запугивать участников спора о поставках украинского зерна в ЕС

Со стороны США было бы лицемерием запугивать другие страны в связи с суверенными решениями относительно поставок украинского зерна в ЕС, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2023-9-19 23:43

В Словакии заявили о возможном отказе от помощи Киеву

Словакия прекратит выделять помощь Украине в случае победы оппозиционной партии Smer. Об этом заявил экс-премьер страны и лидер парии Роберт Фицо. Он также добавил, что поставки западными странами вооружений Киеву в любом случае не изменят ход боевых действий и не повлияют ситуацию. lenta.ru »

2023-9-18 14:33

Баку проработает альтернативные транспортные маршруты при отказе Еревана от обязательств

Помощник президента Азербайджана Химет Гаджиев отметил, что страна не намерена привязывать логистические потребности к "капризам правительства Армении" tass.ru »

2023-9-16 04:06

Аргентинский дипломат высказался о возможном отказе от связей с Россией

Аргентинский посол в Венесуэле Оскар Лаборде заявил, что отказ от развития отношений с Россией, Китаем и Бразилией станет трагедией для этой латиноамериканской страны. «Мы стоим перед очень важной дилеммой, поскольку приход Милея к власти может стать трагедией для нашей страны», — указал он. lenta.ru »

2023-9-16 02:32

Правозащитники ФРГ заявили, что власти помогут гражданам РФ при отказе в открытии счета

У банков Германии нет законных оснований отказывать российским гражданам, имеющим действительный вид на жительство, в открытии счета, добавил учредитель VADAR Евгений Шмидт tass.ru »

2023-9-15 11:24

Известный российский комик рассказал об отказе от алкоголя

Известный российский стендап-комик Костя Пушкин в шоу «Цитаты» объяснил отказ от употребления алкоголя. Юморист признался, что на такое решение ему пришлось пойти после серьезной операции. Перед этим экс-участник КВН Стас Ярушин высказался о выступлениях в нетрезвом виде. lenta.ru »

2023-9-14 19:38

Эрдоган заявил об отказе от сна ради Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что спит по 5-6 часов в сутки ради того, чтобы установить прочные отношения с турецким народом и оставить наследие. Во время жеребьевки на должность губернаторов, он заявил, что был вынужден пойти на отказ от сна ради руководства Турцией. lenta.ru »

2023-9-14 16:06

Путин сообщил об отказе от мобильных кондукторов в Перми

ПЕРМЬ, 14 сентября, ФедералПресс. Администрация города отказалась от услуг мобильных агентов, которые проверяли билеты пассажиров в общественном транспорте. Это связано с тем, что 30 % транзакций пришлось на обладателей проездных, не оплативших поездку по различным причинам. fedpress.ru »

2023-9-14 15:35

Глава пресс-службы Госдепа Миллер заявил об отказе США идти на компромисс в политике открытых дверей НАТО

У НАТО политика открытых дверей, США не собираются идти на компромисс в этом вопросе, заявил глава пресс-службы Госдепа Мэттью Миллер. Миллера спросили, считает ли Вашингтон правильным отказ учитывать требования России в сфере безопасности, в частности не принимать в НАТО Украину. vz.ru »

2023-9-13 23:46

В Грузии опровергли информацию СМИ об отказе от размещения военной базы США

В Минобороны республики подчеркнули, что дезинформация используется политически ангажированными лицами для введения общественности в заблуждение tass.ru »

2023-9-13 16:04

Парламент Грузии не стал обсуждать требование об отказе от полётов в Россию

Парламент Грузии не стал рассматривать петицию об отмене прямого авиасообщения с Россией. Об этом сообщает "Sputnik Грузия". life.ru »

2023-9-13 15:08

На Западе стали чаще задумываться об отказе от помощи Украине

В США конфликт на Украине стал предметом споров о том, сколько американцам следует тратить на поддержку зарубежных партнеров и союзников, а в Европе пандемия COVID-19 и высокая инфляция стали серьезным экономическим ударом, в связи с чем на Западе все чаще задумываются о прекращении долгосрочной поддержки Киева. lenta.ru »

2023-9-13 03:14

В правительстве заявили об отказе выполнять требования России по зерновой сделке

Требования России по зерновой сделке до сих пор не выполнены, до этого момента возвращения в сделку не будет, заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев. Говоря о возможности возобновления сделки в новом формате, Патрушев отметил, что прежде нужно выполнить старые договоренности. lenta.ru »

2023-9-12 09:48

Россияне рассказали об отказе просить повышение у начальства

Почти половина из десяти тысяч россиян, опрошенных «Авито Работой», никогда сами не начинали разговоры с начальством о повышении зарплаты и карьерном росте. Об этом рассказали 51 процент мужчин и 41 процент женщин. lenta.ru »

2023-9-6 14:43

При отказе ЕС продлить запрет на ввоз зерна с Украины Польша может принять свои меры

Представитель правительства республики по европейским делам Шимон Шинковский не уточнил, о каких мерах "одностороннего характера" может идти речь tass.ru »

2023-9-6 13:30

Bloomberg сообщило о вероятном отказе 3,3 млн украинцев возвращаться на родину из-за границы

На Украину из-за границы могут не вернуться 3,3 млн украинцев это около 8,8% населения до начала конфликта, свидетельствует исследование Центра экономической стратегии Украины. Если конфликт затянется, число может увеличиться. vz.ru »

2023-9-6 05:58

В Белоруссии заявили об отказе Польши направить наблюдателей на учения ОДКБ

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин отметил, что это еще раз демонстрирует то, что "они не хотят налаживать нормальные, хорошие, добрососедские отношения" tass.ru »

2023-9-4 13:36

Сообщения об отказе платить пособия жителям новых регионов РФ не подтвердились

Сообщения о том, что жителям новых регионов России без паспорта РФ отказываются платить пособия на детей, не подтвердились. Правила начисления пособий иностранным гражданам прописаны в законодательстве РФ и распространяются на все регионы. lenta.ru »

2023-9-4 11:11

Адвокат Коломойского сообщил о его отказе вносить залог и намерении подать апелляцию

Арестованный судом в Киеве на два месяца украинский бизнесмен Игорь Коломойский намерен подать апелляцию, а не вносить залог, сообщил его адвокат. Адвокат сказал, что сторона Коломойского «подает апелляцию, ждет полный текст решения суда». vz.ru »

2023-9-2 22:26

Глава Гагаузии обвинила парламент автономии в отказе от сотрудничества

По словам Евгении Гуцул, она продолжит сотрудничество с депутатами в надежде, что противоречия, возникшие между законодателями и исполнительной властью, будут преодолены tass.ru »

2023-9-2 22:54

В Минобороны заявили об отказе большей части бойцов ВСУ форсировать Днепр

Большая часть личного состава Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказывается от выполнения задач по форсированию Днепра. Такие данные опубликовало Минобороны России. В оборонном ведомстве добавили, что за неделю на херсонском направлении противник потерял до 230 бойцов, 31 автомобиль и 19 орудий полевой артиллерии. lenta.ru »

2023-9-1 15:19

NBC узнал об отказе Байдена от официальной встречи с Си Цзиньпином на G20

Президент США Америки Джо Байден на предстоящем в Нью-Дели саммите G20 не планирует официальную встречу с председателем КНР Си Цзиньпинем. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-9-1 10:27

В США рассказали об отказе Украины слушать советы НАТО по наступлению

Киев отказывается принимать во внимание некоторые советы командиров НАТО относительно проведения своего контрнаступления. Автор уверен, что европейские страны выбрали стратегию выжидания. Они хотят посмотреть на успехи Вооруженных сил Украины прежде, чем отправят Киеву новый пакет помощи. lenta.ru »

2023-9-1 06:52

В отказе Си Цзиньпина ехать на саммит G20 увидели важный сигнал

Отказавшись от поездки на грядущий саммит "Большой двадцатки", председатель КНР Си Цзиньпин продемонстрировал прочность связей с Россией. Об этом заявил политолог Юрий Баранчик, его слова приводит "Царьград". life.ru »

2023-8-31 19:54

Успех Европы в отказе от вреднейшего для планеты топлива оценили

Зависимость стран Евросоюза (ЕС) от ископаемого топлива, которое считается самым вредным для планеты, резко снизилась — выработка электроэнергии из угля, нефти и газа сократилась на 17 процентов за год. lenta.ru »

2023-8-31 06:01

На СУМЗе тестируют уникальную систему световой сигнализации об отказе оборудования

РЕВДА, 28 августа, ФедералПресс. В ремонтно-механическом цехе Среднеуральского металлургического завода начали монтировать уникальную систему сигнализации, которая призвана предупредить оператора, что на производстве возникла проблема. fedpress.ru »

2023-8-28 15:24