Результатов: 3648

Германию обвинили в отказе от мер защиты «Северных потоков»

Германия отказалась от мер защиты газопроводов «Северный поток» на фоне угроз совершения терактов. Об этом пишет Der Spiegel. Издание утверждает, что за несколько месяцев до теракта военная разведка Нидерландов получила предупреждение, что несколько человек намерены подорвать газопровод. lenta.ru »

2023-8-25 14:41

Стало известно об отказе «Ливерпуля» отпустить Салаха в «Аль-Иттихад»

Стало известно об отказе «Ливерпуля» отпустить египетского нападающего Мохамеда Салаха в саудовский «Аль-Иттихад». По информации The Guardian, в «Аль-Иттихаде» предложили за форварда более 90 миллионов евро, что стало бы самой дорогой сделкой для чемпионата Саудовской Аравии. lenta.ru »

2023-8-25 10:37

Emirates отреагировала на сообщения об отказе летать в Россию

Эмиратская авиакомпания Emirates не намерена прекращать полёты в РФ. Об этом заявили в пресс-службе авиаперевозчика. Ранее в СМИ появились сообщения о планах компании приостановить рейсы в Россию. life.ru »

2023-8-24 21:27

Трамп заявил об отказе от участия в дебатах с другими претендентами на пост президента США от Республиканской партии

Бывший глава американского государства Дональд Трамп заявил, что в связи с резким отрывом от других республиканцев, претендующих на пост президента США, не будет участвовать в дебатах с ними. Дебаты запланированы на 23 августа. vz.ru »

2023-8-21 04:09

Чиновник НАТО, заявивший о возможном отказе Киева от территорий, назвал свои слова ошибкой

Руководитель офиса генсека НАТО Стиан Йенссен назвал ошибкой свои слова о том, что Украина может получить членство в альянсе в обмен на уступку России... rosbalt.ru »

2023-8-16 20:31

США опровергли данные о возможности включения Украины в НАТО при отказе от территорий

В Белом доме заявили, что Вашингтон пытается помочь Киеву "наметить путь к членству" tass.ru »

2023-8-16 18:51

Адвокат об отказе выпустить Блиновскую из-под домашнего ареста: «Сейчас самое время поискать потерпевших»

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Московский городской суд отказался выпустить из-под домашнего ареста блогершу Елену Блиновскую, обвиняемую в уклонении от уплаты налогов. Адвокат Андрей Алешкин считает, что сейчас самое время объединиться жертвам мошенницы, чтобы получить обратно вложенные в марафоны средства. fedpress.ru »

2023-8-16 17:54

Илон Маск заявил об отказе Цукерберга провести поединок в Колизее

Илон Маск заявил, что Цукерберг отказался провести бой с ним в итальянском Колизее. Он задался вопросом, есть ли место, где его оппонент согласится драться. Перед этим Цукерберг упрекнул Маска в том, что тот уклоняется от поединка и не относится к нему серьезно forbes.ru »

2023-8-16 12:57

Маск заявил об отказе Цукерберга драться с ним в Колизее

Американский предприниматель Илон Маск, основавший компании Tesla, SpaceX и владеющий компанией X, ранее называвшейся Twitter, заявил, что генеральный директор американской корпорации Meta (признана экстремистской и запрещена на территории РФ) Марк Цукерберг отказался от бойцовского поединка с ним в римском Колизее social.mk.ru »

2023-8-16 12:08

Илон Маск заявил об отказе Цукерберга от поединка с ним в римском Колизее

Американский предприниматель, основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что глава американской корпорации Meta Platforms Inc. * (признана в РФ экстремистской) Марк Цукерберг отказался от поединка с ним в римском Колизее. tvzvezda.ru »

2023-8-16 12:01

Эксперт развеял надежды Украины вступить в НАТО даже при отказе от территорий

Ключевым условием для существования Украины был её нейтральный статус, поэтому не может быть и речи ни о каком вступлении даже квадратного сантиметра этой страны в НАТО. Так считает политолог и декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. life.ru »

2023-8-16 10:52

В Запорожье заявили об отказе батальонов ВСУ наступать на направлении

Два аэромобильных батальона ВСУ отказались принимать участие в наступательных действиях на запорожском направлении, сообщил врио губернатора области Евгений Балицкий. По его словам, украинские солдаты в количестве около 500 человек отказались от наступления из-за «низкого морально-психологического состояния». lenta.ru »

2023-8-16 10:00

«Зонтик вместо Киева?»: Идея НАТО об отказе Украины от территорий озадачила мир

Медведев назвал любопытной идею «ближайшего соратника Столтенберга» и вспомнил про Киевскую Русь, Захарова считает ее вбросом, а в Киеве не хотят менять землю на зонтик. nsn.fm »

2023-8-16 09:46

В Минцифры России заявили об отказе от 3G после 2030 года

К 2023 году российские сотовые операторы отключат свои сети технологии 3G и постепенно перейдут на более современные решения. Об этом говорится в проекте стратегии развития отрасли связи Российской Федерации, который издало Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. tvzvezda.ru »

2023-8-15 13:56

Решение об отказе от схем метро на английском передадут регионам

После внесения изменений в типовые правила пользования транспортом регионы смогут самостоятельно принимать решение о дублировании информации в метро на... rosbalt.ru »

2023-8-14 18:59

Адвокат высказался об отказе правительства запретить коллекторов

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Правительство РФ дало отрицательный отзыв на поправки в законодательство, предполагающие запрет деятельности коллекторских фирм. Законопроект был внесен депутатами Госдумы от партии ЛДПР совместно с сенатором Еленой Афанасьевой. fedpress.ru »

2023-8-14 16:07

Посол России в Лондоне обвинил Британию в отказе от мира на Украине

Великобритания не рассматривает и не хочет рассматривать никаких мирных инициатив по Украине, а, наоборот, стремится накачать Киев вооружениями, заявил посол РФ в Лондоне Андрей Келин. «Великобритания вместе с Соединенными Штатами Америки начали делать из Украины так называемую анти-Россию», — считает он. lenta.ru »

2023-8-12 20:47

Психолог Дугенцова предупредила о рисках для детей при отказе от школьной формы

Детский психолог Дарья Дугенцова негативно оценила инициативу депутатов Думы, которая разрешает родителям игнорировать требования об обязательной школьной форме для детей. По ее мнению, это очередная крайность, которая детям будет только во вред. ridus.ru »

2023-8-10 17:46

Стало известно об отказе Байдена от участия в АСЕАН

Президент США Джо Байден вряд ли примет участие в саммите Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), который пройдет 4-7 сентября в Джакарте. Несколько дипломатов АСЕАН заявили, что, если Байден не поедет в Джакарту, это станет большим разочарованием для партнеров в Азии. lenta.ru »

2023-8-10 09:59

Россия обвинила Киев в отказе помогать лишившимся ребенка в Швейцарии украинцам

Исполняющий обязанности постпреда России при ООН Дмитрий Полянский обвинил Киев в отказе помогать украинской семье, которая лишилась ребенка в Швейцарии. Дипломат сообщил, что у пары из Одессы, которая переехала в местечко Саксон кантона Вале в марте 2022 года прямо в роддоме отобрали новорожденную дочь. lenta.ru »

2023-8-9 01:53

Ридли Скотт порассуждал об отказе снимать сиквел «Бегущего по лезвию»

Британский кинорежиссер Ридли Скотт порассуждал об отказе снимать сиквел «Бегущего по лезвию» и признался, что сожалеет об этом. Скотт решил уйти с поста режиссера фильма из-за конфликта в расписании с другой картиной «Чужой: Завет». lenta.ru »

2023-8-8 19:46

В США объяснили судьбу Зеленского при отказе подчиниться Западу

В случае неудачи контрнаступления ВСУ западные лидеры усадят Владимира Зеленского за стол переговоров, а если тот откажется, тогда события могут развиваться "совершенно непредсказуемо". Об этом заявил колумнист Джонстон Хервуд в статье для American Thinker. life.ru »

2023-8-8 05:50

МИД опроверг заявление Госдепа об отказе РФ от диалога по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление Госдепартамента США о том, что РФ отказывается от диалога по Украине nsn.fm »

2023-8-7 22:27

Захарова назвала враньем заявление Госдепа США об «отказе» России от диалога по Украине

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала враньем заявление Госдепартамента США о том, что Москва якобы отказывается от диалога по Украине. Так она прокомментировала слова официального представителя госдепартамента Мэттью Миллера о том, что никаких мирных переговоров с Россией сейчас не ведется, «поскольку Россия отказалась вступать в содержательный диалог о мире». tvzvezda.ru »

2023-8-7 21:50

Захарова назвала враньем заявление Госдепа об отказе России от диалога по Украине

По словам официального представителя МИД РФ, Соединенные Штаты "сами инициировали запрет киевским режимом мирных переговоров с Россией в сентябре 2022" tass.ru »

2023-8-7 21:25

В Киеве заявили об отказе идти на компромиссы ради достижения мира

В отношении России не может быть компромиссных позиций в виде немедленного прекращения огня и переговоров, заявил советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк. По его словам, единственным базовым фундаментом для начала мирного процесса может быть так называемая "формула мира" лидера Незалежной Владимира Зеленского. life.ru »

2023-8-7 15:16

Стало известно об отказе российского футболиста менять спортивное гражданство

Российский полузащитник сербской «Црвены Звезды» Егор Пруцев отказался менять спортивное гражданство. По данным Sport24, на 20-летнего футболиста выходили с предложением играть за сборную Сербии до 21 года. lenta.ru »

2023-8-7 13:44

"Хотят отмежеваться и убраться": Зеленского предупредили о скором отказе США от Украины

Американские власти ищут способ избавиться от своего тотального провала на Украине, считает бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. В интервью на YouTube-канале Douglas Macgregor Straight Calls он заявил, что США в скором времени могут обвинить Киев в поражении и отмежеваться от Незалежной. life.ru »

2023-8-6 06:59

Зеленского предупредили о скором отказе США от Украины

Власти США ищут способ отмежеваться от своего тотального провала на Украине, и одним из способов для решения этого вопроса Вашингтон рассматривает обвинение Киева в поражении. Такое мнение выразил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Douglas Macgregor Straight Calls. lenta.ru »

2023-8-6 05:37

Экс-разведчик США Риттер: При отказе Киева принять условия Москвы России придется освободить Одессу, Николаев и Харьков

В случае отказа Киева принять условия Москвы и дальнейшего затягивания украинского конфликта Россия будет вынуждена продолжить спецоперацию, разгромить Вооруженные силы Украины (ВСУ) и освободить Одессу, Николаев и Харьков, заявил американский военный разведчик в отставке Скотт Риттер. vz.ru »

2023-8-5 17:30

СМИ сообщили о массовом отказе украинских дипломатов возвращаться домой после командировок

Украинские дипломаты массово отказываются возвращаться на Украину после командировок, до 60% сотрудников не вернулись в страну, сообщает издание Зеркало недели. По данным издания, от 40 до 60% сотрудников дипломатических ведомств не вернулись домой с начала 2022 года, но цифры могут быть больше, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-4 20:43

В США заявили об отказе бойцов ВСУ идти в наступление

Украинские бойцы отказываются идти в наступление после предыдущих провалов на фронте. Такое заявление сделал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире ютуб-канала Judge Napolitano – Judging Freedom. life.ru »

2023-8-4 16:20

Зеленскому сообщили об отказе ВСУ идти в наступление

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Украинские военные не хотят идти в новые атаки после разгрома контрнаступления. Об этом сообщил экс-советник министра обороны США Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-8-4 15:40

Стало известно об отказе Нурмагомедова готовить Маска к бою с Цукербергом

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов отказался готовить американского предпринимателя Илона Маска к бою против Марка Цукерберга. Источник, знакомый с ситуацией, отметил, что причины отказа неизвестны. lenta.ru »

2023-8-4 09:26

«Ведомости» узнали об отказе Минфина от покупок валюты на сверхдоходы

Из-за ослабления рубля власти в ближайшие месяцы не будут покупать валюту на нефтегазовые сверхдоходы, отступив от бюджетного правила, пишет газета. news.mail.ru »

2023-8-3 23:44

Российский футболист рассказал об отказе от предложений клубов Европы

Защитник калининградской «Балтики» Александр Жиров рассказал об отказе от предложений, которые поступали ему от европейских клубов. «Были переговоры. От европейских команд предложения были, но я играю здесь. lenta.ru »

2023-8-2 17:46

Стало известно об отказе одного из лидеров БРИКС приехать на саммит

Премьер Индии Нарендра Моди вряд ли поедет на саммит БРИКС в ЮАР, но может поучаствовать в нем дистанционно. Подробности не раскрываются, как и причины, по которым Моди решил не присутствовать на встрече. lenta.ru »

2023-8-2 12:35

Европейские производители столкнулись с трудностями при отказе от газа

Крупные и мелкие европейские производители столкнулись с трудностями при отказе от газа. Переводить производство на использование водорода оказалось «неконкурентоспособно дорого». Эксперты считают, что для перехода на альтернативный источник энергии нужен жесткий государственный стимул. lenta.ru »

2023-8-1 10:48

В Запорожской области заявили об отказе ВСУ от наступления в регионе из-за потерь

По словам врио губернатора Евгения Балицкого, многие украинские солдаты сдаются в плен tass.ru »

2023-7-31 11:03

В МИД заявили об отказе Украины от всех предложений посредничества

Украинские власти отвергают любые предложения посредничества, зацикливаясь на логике ультиматумов российской стороны. Об этом заявил директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук. lenta.ru »

2023-7-31 08:46

Дипломат Полищук: Вывод ТЯО из Белоруссии возможен при отказе США от курса против России

Размещение в Белоруссии российского тактического ядерного оружия (ТЯО) стало вынужденной мерой, его гипотетический вывод с территории республики возможен только в случае, если США и НАТО откажутся от антироссийского курса, заявил директор второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук. vz.ru »

2023-7-31 07:41

Путин высказался об отказе ФРГ от российского газа

Президент РФ Владимир Путин заявил, что отказ Германии от атомной энергии, угля и российского газа можно считать действиями малообразованных людей. «Посмотрите, что малообразованные люди делают в Германии», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-30 00:57