Результатов: 3648

В Израиле заявили об отказе ХАМАС от прекращения огня в обмен на заложников

Исламистская группировка ХАМАС отказалась от прекращения огня в обмен на выдачу всех заложников, предложенного Израилем. Отмечается, что ХАМАС запросило длительное перемирие, на что израильская сторона отказалась давать свой ответ. lenta.ru »

2023-10-27 18:17

Лукашенко рассказал об отказе Польши от добрососедства

Варшава не ответила на предложение Минска о восстановлении добрососедства. Об этом рассказал президент Белоруссии Александр Лукашенко. При этом он заявил, что народ Польши «утер нос» своим политикам недостаточной явкой на национальном референдуме и массовым голосованием за оппозицию. lenta.ru »

2023-10-27 16:50

Фицо сообщил главе ЕК об отказе Словакии оказывать военную помощь Украине

Новый председатель словацкого кабмина уточнил, что Братислава сфокусируется на гуманитарной поддержке Киева tass.ru »

2023-10-27 23:03

Словакия сообщила Еврокомиссии об отказе поставлять военную помощь Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо сообщил главе Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен об отказе поставлять военную помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Он отметил, что глава Еврокомиссии уважает суверенное право стран оказывать или не оказывать военную помощь Киеву. lenta.ru »

2023-10-26 20:36

Премьер Словакии Фицо известил Еврокомиссию об отказе поставлять оружие Украине

Глава правительства Словакии Роберт Фицо проинформировал главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйн, что его страна не будет оказывать военную помощь Украине, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-10-26 20:23

Премьер Словакии Фицо заявил об отказе от военной помощи Украине

Премьер Словакии Фицо заявил, что его правительство отказывается от военной помощи Украине. Он также дал понять, что не собирается поддерживать антироссийские санкции. Фицо известен своими пророссийскими взглядами и критикой Евросоюза forbes.ru »

2023-10-27 20:02

Премьер Словакии Фицо заявил об отказе в военной помощи Украине

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо, пророссийская партия которого победила на выборах в парламент 1 октября, заявил, что республика прекращает оказывать военную помощь Украине. «Мы поддерживаем гуманитарную и гражданскую помощь Украине - это будет официальная политика моего правительства. tvzvezda.ru »

2023-10-26 13:16

Шведская лыжница-чемпионка заявила об отказе соревноваться с россиянами

Обладательница Малого хрустального глобуса в спринтерских гонках Линн Сван заявила, что не будет соревноваться с россиянами. «Я не считаю, что мы должны открываться перед россиянами. Я говорю то же самое, что и в прошлом году: я не хочу выходить на старт против российских лыжников», — сказала она. lenta.ru »

2023-10-25 13:25

В Совфеде обвинили Запад в отказе от принципов международного права

Сенатор Совфеда Алексей Пушков заявил, что западные государства во главе с США отказались от соблюдения принципов международного права. По его словам, Вашингтон предложили на замену Устава ООН некий мир, основанный на правилах, которые должны быть продиктованы Западом и применяться произвольно. lenta.ru »

2023-10-25 01:29

«США им не разрешили». Экс-канцлер Германии порассуждал об отказе Киева от мирных переговоров и мнимой российской угрозе

Экс-канцлер Германии Герхард Шредер порассуждал об отказе Киева от продолжения мирных переговоров в 2022 году под давлением США и о мнимой российской угрозе, о которой заявляет Запад. Он также прокомментировал гипотетический план урегулирования украинского конфликта, отметив, что Крым является частью истории России. lenta.ru »

2023-10-22 01:31

Посол в России Бен Цви заявил об отказе Израиля подавать воду на север сектора Газа

Израиль не будет подавать воду на север сектора Газа, поскольку население оттуда перемещается в южную часть, заявил посол еврейского государства в России Александр Бен Цви. «На севере, так как оттуда люди уходят, мы туда подавать воду не будем», сказал он, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-20 14:55

Посол Израиля в России заявил об отказе в поставках воды на север Газы

Израиль не будет поставлять воду в северную часть сектора Газа, так как мирные жители массово переселяются оттуда в южную часть. Об этом заявил посол Израиля в России Александр Бен Цви. При этом, он отметил, что Израиль поставляет воду в южную часть Газы, несмотря на то, что ХАМАС продолжает удерживать заложников. lenta.ru »

2023-10-20 14:33

Посол в РФ заявил об отказе палестинцев покидать свою землю и уходить из Газы в Египет

Абдель Хафиз Нофаль отметил, что "израильские силы иногда выгоняют людей с севера на юг" tass.ru »

2023-10-20 22:40

Британия и Германия объявили об отказе от прежнего сотрудничества с Россией в энергетике

Британская и германская стороны не намерены возобновлять сотрудничество с российской в энергетической сфере, заявили представители двух европейских стран на форуме Energy Intelligence Forum в Лондоне. vz.ru »

2023-10-18 17:07

В Палестине высказались об отказе ООН признать резолюцию России по Газе

Посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль выразил сожаление из-за того, что Совбез ООН не поддержал предложенный Москвой проект по палестино-израильскому конфликту. Нофаль отметил, что в секторе Газа убиты более трех тысяч человек, 11 тысяч получили ранения, тысячи домов были разрушены. lenta.ru »

2023-10-17 14:09

Депутаты партии "Шор" обвинили власти Молдавии в отказе от эвакуации сограждан из Израиля

Вице-председатель партии Марина Таубер напомнила, что за это представителям власти грозит уголовное наказание tass.ru »

2023-10-16 22:18

СМИ узнали об отказе Израиля от встречи с Зеленским

Израиль отказался от встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, который предложил прилететь в страну вместе с госсекретарем США Энтони Блинкеном, заявив, что сейчас не подходящее для подобных визитов время nsn.fm »

2023-10-16 19:08

Лидер Палестины заявил о полном отказе от перемещения палестинцев из Газы

Президент Палестины Махмуд Аббас в ходе телефонного разговора с лидером США Джо Байденом заявил о полном отказе от перемещения палестинцев с территории сектора Газа, об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на заявление офиса Аббаса. vz.ru »

2023-10-15 23:46

Аббас заявил Байдену об отказе палестинцев покидать свои земли в секторе Газа

Между президентами США и Палестины состоялся телефонный разговор. Джо Байден и Махмуд Аббас обсудили ситуацию в секторе Газа. Лидер Палестинской автономии, по информации ТАСС, заявил об отказе от идеи перемещения жителей данного района со своей земли. tvzvezda.ru »

2023-10-15 23:18

Аббас заявил Байдену об отказе от идеи перемещения жителей Газы со своей земли

Согласно соответствующему заявлению, президент Палестины подчеркнул необходимость срочного открытия гуманитарных коридоров в сектор Газа для доставки его жителям медикаментов и воды, а также предоставления электричества и топлива tass.ru »

2023-10-15 22:53

Минцифры рассказало, что делать айтишникам при отказе в отсрочке от армии

Сотрудникам IT-компаний, которых призвали на срочную службу в армии, несмотря на предусмотренную законодательством отсрочку, следует обратиться в Минцифры,... rosbalt.ru »

2023-10-14 00:30

МИД Молдавии опроверг данные об отказе принять самолёт с беженцами из Израиля

Советник министра иностранных дел Молдавии Игорь Захаров со ссылкой на посла страны в Тель-Авиве Александра Ройтмана опроверг обвинения в отказе принять самолёт с молдавскими гражданами, которые решили покинуть Израиль. life.ru »

2023-10-13 01:05

Посол Молдавии в Израиле опроверг обвинения в отказе от помощи в вывозе беженцев

По словам Александра Ройтмана, есть задержка самолетов из-за загруженности аэропорта tass.ru »

2023-10-12 22:11

Стало известно об отказе Израиля лечить пленных бойцов ХАМАС

Израильские больницы отказались оказывать медицинскую помощь взятым в плен бойцам ХАМАС. Об этом пишет газета Jerusalem Post. В директиве министра здравоохранения страны Моше Арбеля говорится, что система здравоохранения должна сконцентрироваться лечении лиц солдат Армии обороны Израиля. lenta.ru »

2023-10-12 07:27

В Польше предрекли Украине потерю независимости при отказе от связей с Варшавой

Украина рискует утратить независимость, если глава республики Владимир Зеленский откажется от отношений с соседней Польшей и предпочтёт развивать связи с ФРГ. versia.ru »

2023-10-11 15:58

Стало известно об отказе футболиста с русскими корнями от общения с РФС

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов рассказал, что итальянский голкипер с русскими корнями Иван Проведель отказался от общения с Российским футбольным союзом (РФС). «Он сказал, что не хочет общаться ни с кем из России. lenta.ru »

2023-10-10 19:22

ХАМАС объявил об отказе от переговоров по заложникам до конца боевых действий

Переговоры о судьбе захваченных в заложники не планируются, пока ведутся боевые действия, заявил глава политбюро ХАМАС Исмаил Хания. ХАМАС оповестил «все стороны», что дела находящихся у движения израильских пленных не будут открыты до окончания боев, заявил Хания, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Hadath. vz.ru »

2023-10-10 12:51

Дима Билан рассказал об отказе выступать на разогреве у Уитни Хьюстон

Дима Билан рассказал, что отказался выступить на разогреве у Уитни Хьюстон во время ее концерта в «Олимпийском». Артист отметил, что дал согласие на участие в шоу при условии, что он пообщается с артисткой и пожмет ей руку, однако этого не произошло, и Билан отказался выступать, из-за чего потом «долго огребал». lenta.ru »

2023-10-10 11:18

Госдума проработает выход России из Договора об отказе от ядерных испытаний

Госдума за 10 дней проработает выход из Договора об отказе от ядерных испытаний. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале нижней палаты российского парламента. lenta.ru »

2023-10-9 16:52

В США задумались об отказе от Abrams из-за Украины

Американские военные задумались об отказе от основных танков M1 Abrams из-за опыта применения бронетехники в конфликте на Украине, пишет Asia Times. В исследовании научного совета армии США порекомендовали отказаться от тяжелых машин в пользу легкой бронетехники и беспилотных машин. lenta.ru »

2023-10-9 15:21

Пригожин рассказал о категорическом отказе матери покинуть Израиль

Российский продюсер Иосиф Пригожин посетовал на то, что не может уговорить свою мать уехать из Израиля после обострения конфликта в стране social.mk.ru »

2023-10-10 14:43

Симоньян в ответ на заявления о якобы имперских амбициях России напомнила об отказе от Гавайев

Россия, которую обвиняют в имперских амбициях, в свое время отказалась от Гавайев, заявила главред медиагруппы Россия сегодня и телеканала RT Маргарита Симоньян. Симоньян пояснила, что России чужды имперские амбиции, а «самой большой страной в мире» она стала, поскольку разные территории и государства «просились по разным причинам в Российскую Империю сами», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Россию 1». vz.ru »

2023-10-9 04:27

Стало известно об отказе одной европейской страны помогать Украине

Временное правительство Словакии объявило о прекращении дальнейшей военной помощи Украине. «Уходящее бюрократическое правительство Словакии больше не будет отправлять военную технику на Украину», — отмечается в публикации Politico, которое сослалось на представителя кабмина страны. lenta.ru »

2023-10-7 04:59

Объяснено решение об отказе от вручения Нобелевской премии мира Зеленскому

Президент Украины Владимир Зеленский не получил Нобелевскую премию мира из-за того, что является руководителем государства, в котором до сих пор ведется война. Такую причину назвали обозреватели CNN со ссылкой на международных аналитиков. lenta.ru »

2023-10-6 16:16

МИД Азербайджана назвал лицемерием слова Макрона об отказе от встречи в Гранаде

В МИД Азербайджана сочли лицемерием слова французского лидера Эмманюэля Макрона по поводу отказа Баку от трёхсторонней встречи в Гранаде. life.ru »

2023-10-6 12:49

В Госдуме рассмотрят вопрос об отказе от запрета ядерных испытаний

Совет Госдумы рассмотрит вопрос об отказе от запрета ядерных испытаний. Об этом заявила депутат нижней палаты парламента Нина Останина. Совет нижней палаты парламента 9 октября будет обсуждать отзыв ратификации договора о всеобъемлющем запрете таких испытаний, который был ратифицирован Россией 30 мая 2000 года. lenta.ru »

2023-10-6 12:43

Азербайджан ответил Макрону на обвинения в отказе от встречи

Министерство иностранных дел (МИД) Азербайжана отвергло обвинения президента Франции Эммануэля Макрона в том, что Баку вместе с Турцией отказались от участия в трехсторонней встрече в Гранаде. Ведомство заявило, что именно французская сторона выступила против участия Турции во встрече. lenta.ru »

2023-10-6 12:12

Додон назвал обманом заявления властей Молдавии об отказе закупать газ у "Газпрома"

Бывший президент республики отметил, что на самом деле страна приобретает российское топливо втридорога у европейских посредников tass.ru »

2023-10-6 11:39

В Баку назвал "примером лицемерия" слова Макрона об отказе от встречи в Гранаде

МИД Азербайджана отреагировал на призывы французской стороны оказывать давление на Баку tass.ru »

2023-10-6 10:59

Путин удивился, узнав об отказе Молдавии покупать российский газ

Президент России заявил, что удивился, когда ему сообщили об отказе Молдавии покупать российский газ. Он добавил, что Россия ранее приняла условия Кишинева по поставкам газа, а глава Газпрома Алексей Миллер ему сообщил, что они не прекращались, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-5 21:01

«Немножко удивился»: Путин о заявлениях Молдавии об отказе от российского газа

Президент России Владимир Путин заявил, что был удивлен словам официальных лиц Молдавии о прекращении экспорта российского газа. «Кто-то из официальных лиц Молдовы заявил, что больше Молдова не покупает российский газ. tvzvezda.ru »

2023-10-5 20:24

Путин заявил об отказе НАТО принять Россию в альянс

Президент России Владимир Путин заявил, что в свое время высказывал предложения о вступлении в НАТО, но в альянсе отказались от этого. «НАТО такая страна не нужна. Противостояния идеологического больше нет, в чем проблема? Видимо, проблема в геополитических интересах, надменном отношении к другим», — рассказал Путин. lenta.ru »

2023-10-5 17:07

В ЕС пожелали пересмотра решения США об отказе от поддержки Украины

Европейский союз (ЕС) ждет от США пересмотра решения об отказе от поддержки Украины. Об этом заявил глава внешнеполитической службы объединения Жозеп Боррель. По его мнению, ЕС не способен компенсировать помощь, от предоставления которой отказались США. lenta.ru »

2023-10-5 13:03

В МИД заявили об отказе России признавать переворот на Украине

РФ не обязана признавать переворот на Украине по Будапештскому меморандуму, заявил замглавы департамента по нераспространению и контроля над вооружениями МИД РФ Константин Воронцов. «Единство и территориальная целостность Украины были разрушены, прежде всего, собственной деструктивной политикой Киева», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-4 20:12

Стало известно об отказе Алиева от встречи с западными лидерами в Гранаде

Президент Азербайджана Ильхам Алиев отказался от встречи с лидерами Армении, Франции, Германии и главой Евросовета. Баку считает, что в предложенном формате сформировалась антиазербайджанская атмосфера. lenta.ru »

2023-10-4 13:08