Результатов: 3648

Стало известно об отказе Маска предоставить ВСУ доступ к Starlink около Крыма

Вооруженные силы Украины (ВСУ) используют сеть Starlink, которая принадлежит американскому бизнесмену Илону Маску, однако иногда он ограничивает ее использование. В частности, он отказался предоставлять доступ к сети около Крыма. lenta.ru »

2023-7-29 19:37

WSJ заявила об отказе России вести переговоры с Турцией по возобновлению зерновой сделки на уровне глав государств

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган настаивал на телефонном разговоре с главой российского государства Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопрос возобновления зерновой сделки, но разговор так и не состоялся, заявили дипломатические источники в Турции. vz.ru »

2023-7-29 03:26

В Турции заявили об отказе Путина от переговоров по зерновой сделке с Эрдоганом

Российский президент Владимир Путин отказался от беседы с лидером Турции Реджепом Таийпом Эрдоганом о возобновлении зерновой сделки, несмотря на настоятельные просьбы последнего. Об этом со ссылкой на анонимных дипломатов из числа действующих и бывших сотрудников МИД Турции сообщает The Wall Street Journal. lenta.ru »

2023-7-28 18:25

Путин заявил об отказе США и Украины от переговоров с Россией

США, Североатлантический альянс (НАТО) и Украина отказываются от переговоров с Россией. Об этом в ходе саммита Россия — Африка заявил президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что Москва не может навязывать другим блокам и странам свою волю в отношении переговоров. lenta.ru »

2023-7-28 13:56

В Кремле заявили об отказе Киева от любой возможности диалога с Россией

Киев, даже находясь в непростой ситуации, занимает непримиримую позицию и отказывается от любой возможности диалога по урегулированию ситуации с Москвой. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-7-28 11:40

Украинская саблистка сделала заявление об отказе от рукопожатия с россиянами

Украинская саблистка Ольга Харлан сделала заявление об отказе от рукопожатия с россиянами. «Мы, украинские спортсмены, готовы встретиться с россиянами на спортивной арене, но мы никогда не пожмем им руки», — заявила она. lenta.ru »

2023-7-28 09:37

Маска заподозрили в отказе от женщин

Издание Business Insider указало на то, что американский предприниматель Илон Маск уже больше года не появляется на публичных мероприятиях со своими спутницами. Предположительно, его отказ от женщин связан с плотным графиком из-за покупки Twitter и создания новой компании xAI. lenta.ru »

2023-7-27 23:33

Захарова опровергла сообщения об отказе РФ выступать на заседании СБ ООН

Официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале ответила на сообщения об отказе России от выступления на заседании Совбеза ООН по зерновой сделке nsn.fm »

2023-7-26 19:18

Сведения об отказе Авиалесоохраны от информирования о пожарах не подтвердились

В Telegram-канал 14news 26 июля появился пост, в котором утверждается, что Авиалесоохрана перестала публиковать данные о пожарах в России. Позже канал «"Зеленый" змий» добавил, что это продолжается уже третьи сутки, а сайт учреждения стал недоступен. Эта информация не подтвердилась. lenta.ru »

2023-7-26 17:47

"Разберёмся": Экономист не увидел проблемы в отказе России от "недружественных" морепродуктов

Запрет ввоза в Россию из недружественных государств готовой продукции из рыбы и морепродуктов даст карт-бланш отечественному рынку. Об этом заявил директор центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгий Остапкович. life.ru »

2023-7-26 21:56

Прокуратура обжаловала решение суда об отказе в домашнем аресте для Чекалиной

Прежде блогера заметили за пользованием телефоном и интернетом. Однако изменять меру пресечения ей не стали. 5-tv.ru »

2023-7-24 17:59

Российский олимпийский призер рассказал об отказе от переезда в США

Двукратный призер Олимпийских игр пловец Климент Колесников рассказал об отказе от переезда в США. Спортсмен заявил, что не жалеет, что не уехал в Штаты учиться и плавать. Он подчеркнул, что принял решение остаться дома. lenta.ru »

2023-7-24 17:47

В Европе заявили об отказе западных компаний уходить из России

Западные компании не хотят уходить из России даже после введения против государства санкций, так как российская экономика остается частью общемировой, заявил премьер Венгрии Виктор Орбан. Во всех промышленных сферах более 70 процентов компаний, функционирующих в стране еще в 2022 году, продолжают свою работу. lenta.ru »

2023-7-23 23:59

Что известно об отказе от планов поднять нижний порог призывного возраста

Ирина Рукавишникова сообщила, что параллельно с созданием новых органов исполнительной власти в регионах необходимо соблюсти процедуры разграничения имущества в рамках федеральной, региональной и муниципальной собственности tass.ru »

2023-7-21 13:59

«Желание молодежи!»: Генерал Липовой об отказе от повышения возраста призыва до 21 года

Сергей Липовой заявил в эфире НСН, что решение Госдумы не поднимать нижний предел призывного возраста до 21 года отражает желания общества. nsn.fm »

2023-7-21 13:22

Министр экономики Аргентины Масса сообщил об отказе компании Enarsa принять танкер с СПГ из-за санкций против России

Аргентинская государственная нефтегазовая компания Enarsa и власти Аргентины отказали в заходе судну с СПГ, предположительно, российского происхождения, сообщил министр экономики страны Серхио Масса. vz.ru »

2023-7-20 05:29

В Тбилиси заявили, что Киев был заинтересован в отказе ЕС дать Грузии статус кандидата

По словам грузинского премьера Ираклия Гарибашвили, это подтвердили "очень многие европейские лидеры" tass.ru »

2023-7-19 19:19

Россиян предупредили о возможном отказе банкомата от приема новой 100-рублевки

Часть банкоматов могут не принять новые 100-рублевые купюры, сообщил эксперт по финансовым сервисам Андрей Бархота nsn.fm »

2023-7-19 14:15

Моравецкий заявил об отказе открывать польский рынок для зерна с Украины

После остановки зерновой сделки Польша не станет открывать свой рынок для украинского зерна, заверил глава правительства страны Матеуш Моравецкий. Трансляцию его выступления в Брюсселе ведёт Польское телевидение. versia.ru »

2023-7-18 16:55

Прокуратура опротестовала решение об отказе взять под арест мужа блогерши Лерчек

Прокуратура Москвы внесла апелляционное представление на постановление Пресненского суда столицы, который отказался взять под домашний арест Артема Чекалина — мужа блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной). lenta.ru »

2023-7-17 17:57

Прокуратура оспорит решение об отказе ужесточить меру пресечения мужу блогера Чекалиной

Обвинение попросило отменить соответствующее постановление суда и направить материалы дела на новое рассмотрение tass.ru »

2023-7-17 17:47

Эксперт считает, что Россия не пострадает при отказе от зерновой сделки

По словам сотрудника Японского института международных проблем Хиронори Фуситы, ни одно из требований Москвы "не претворено в жизнь" tass.ru »

2023-7-17 08:09

NYT сообщила об отказе ВСУ от западной тактики и возврате к артобстрелам «по-советски»

Некоторые украинские командиры, недовольные медленными темпами контрнаступления и опасающиеся увеличения потерь, вернулись к советским методам артиллерийских... rosbalt.ru »

2023-7-15 10:16

В ЮАР заявили об отказе Москвы заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Власти ЮАР оказались в весьма непростой ситуации. Путин, который может лично посетить саммит БРИКС, должен быть арестован в соответствии с требованием МУС. versia.ru »

2023-7-14 18:39

Стало известно об отказе Зеленского участвовать в саммите ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский не примет участия в саммите Европейского союза (ЕС) со странами Латинской Америки и Карибского бассейна, который пройдет 17-18 июля в Брюсселе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на высокопоставленный европейский источник. «Зеленский не приедет на саммит», — заявил он. lenta.ru »

2023-7-14 17:26

ЮАР заявила об отказе России заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Российская сторона отклонила предложение президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы делегацию России на саммите БРИКС возглавил глава МИД Сергей Лавров вместо президента Владимира Путина, заявил вице-президент африканской страны Пол Машатиле. vz.ru »

2023-7-14 16:56

Власти ЮАР заявили об отказе Кремля заменить Путина Лавровым на саммите БРИКС

Россия отклонила просьбу президента ЮАР Сирила Рамафосы о том, чтобы российскую делегацию на саммите БРИКС в августе вместо президента Владимира Путина... rosbalt.ru »

2023-7-14 15:59

СМИ: В ЮАР заявили об отказе России отправить Лаврова вместо Путина на саммит БРИКС

Вице-президент ЮАР Пол Машатиле заявил, что президент республики Сирил Рамафоса предложил России отправить на саммит БРИКС вместо российского лидера Владимира Путина главу МИД РФ Сергея Лаврова, сообщает газета Mail & Guardian nsn.fm »

2023-7-14 15:27

ЮАР заявила об отказе России заменить Путина на Лаврова на саммите БРИКС

Россия отказала президенту ЮАР Сирилу Рамафосе в просьбе заменить президента России Владимира Путина на главу российского МИД Сергея Лаврова на саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), который пройдет в августе. lenta.ru »

2023-7-14 15:25

Глава ОКР высказался об отказе МОК пригласить Россию на ОИ-2024 к 26 июля

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался об отказе Международного олимпийского комитета (МОК) пригласить сборные России и Белоруссии на Олимпийские игры 2024 года к 26 июля. lenta.ru »

2023-7-13 17:46

Стало известно об отказе МОК пригласить Россию на Игры-2024 в установленную дату

Стало известно об отказе МОК пригласить сборную России на Олимпийские игры 2024 года в Париже в установленную дату. День принятия решения по этому вопросу — 26 июля 2023 года. 28 марта МОК рекомендовал допустить к соревнованиям в нейтральном статусе белорусов и россиян, не поддержавших спецоперацию на Украине. lenta.ru »

2023-7-13 15:44

Риз Уизерспун рассказала об отказе сниматься в секс-сцене в 19 лет

Американская актриса Риз Уизерспун рассказала, что отказалась сниматься в секс-сцене в возрасте 19 лет. Артистка поведала, что во время съемок фильма «Страх» (1996) режиссер картины Джеймс Фоули предложил ей появиться в кадре обнаженной до пояса, но Уизерспун отказалась. По ее словам, такой сцены в сценарии не было. lenta.ru »

2023-7-13 10:59

Лавров обвинил Киев в отказе от мирных инициатив Китая и Африки

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров обвинил Украину в отказе от мирных инициатив, предложенных представителями Китая и Африки. Он подчеркнул, что Киев решил выпрашивать доказательства «благонадежности» от тех, кто хотел бы стать посредником в урегулировании конфликта. lenta.ru »

2023-7-13 00:02

Twitter обвинили в отказе выплатить выходные пособия на $500 млн

Бывшие сотрудники Twitter направили в суд Сан-Франциско коллективный иск из-за отказа компании выплатить им выходные пособия на сумму более $500 миллионов, сообщает Reuters nsn.fm »

2023-7-13 23:23

МО Германии не подтвердило данные об отказе создавать центр ремонта Leopard в Польше

Министерство обороны ФРГ не подтвердило данные СМИ, согласно которым Берлин отказался от создания совместного центра обслуживания и ремонта танков Leopard в Польше, пишет газета Handelsblatt nsn.fm »

2023-7-12 14:57

МО Германии не подтвердило данные СМИ об отказе создавать центр ремонта Leopard в Польше

Как отметил представитель министерства, Польша и ФРГ "преследуют цель по восстановлению танков Leopard 2" tass.ru »

2023-7-12 14:28

Стало известно об отказе Фьюри заплатить миллион долларов Украине

Менеджер украинского боксера Александра Усика Александр Красюк заявил, что британец Тайсон Фьюри во время переговоров о поединке отказался заплатить один миллион долларов Украине. «Тайсон не захотел. lenta.ru »

2023-7-11 19:31

Организаторы Уимблдона оценили необходимость заявлений об отказе от рукопожатий

Организаторы Уимблдона заявили, что не видят необходимости делать заявления об отказе украинских спортсменов от рукопожатий с россиянами и белорусами. Во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета подчеркнули, что после матчей следует говорить только о теннисе и не отвлекаться на все остальное. lenta.ru »

2023-7-11 13:51

Организаторы Уимблдона не будут делать предупреждающих заявлений об отказе от рукопожатий

Исполнительный директор соревнований считает, что необходимо говорить только о теннисе после матчей tass.ru »

2023-7-11 13:14

Польскую армию уличили в отказе идти на Украину из-за страха перед ракетами РФ

Польша не зайдёт на украинские территории из-за страха попасть под русские ракеты. Об этом заявил политолог, декан факультета медиакоммуникаций МГИК Юрий Кот. life.ru »

2023-7-11 00:38

Глава МАГАТЭ заявил об отказе России остановить последний реактор Запорожской АЭС

Россия отказывается остановить последний функционирующий реактор на Запорожской АЭС, заявил глава МАГАТЭ. По мнению агентства, реактор нужно перевести в режим холодной остановки, но «руководство станции считает иначе», пояснил он. forbes.ru »

2023-7-8 16:15

Байден заявил об отказе Путину в гарантиях неприсоединения Украины к НАТО

Президент США Джо Байден заявил, что на встрече с российским коллегой Владимиром Путиным два года назад отказался предоставить гарантии неприсоединения Украины к Североатлантическому альянсу. По словам американского лидера, Путин потребовал от Соединенных Штатов «обязательств, что Украина не будет в НАТО». lenta.ru »

2023-7-8 02:13

Стало известно об отказе российского игрока от перехода в турецкий клуб

Российский полузащитник Далер Кузяев завершил переговоры с «Бешикташем». Как стало известно Sports Digitale, 30-летний спортсмен ответил на предложение турецкой команды отказом. Отмечается, что он намерен перейти в клуб французской лиги. lenta.ru »

2023-7-7 19:05

В Госдуме настаивают на добровольном отказе от техники Apple

Депутат Государственной думы РФ Антон Горелкин считает, что в стране необходимо создать такие условия, чтобы спрос на «яблочную» технику сошел на нет по естественным причинам. mirnov.ru »

2023-7-7 09:18

Зеленский рассказал об отказе Болгарии предоставить оружие Украине

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал во время пресс-конференции о своих переговорах с болгарским коллегой Руменом Радевым. Они состоялись 6 июля в Софии. Глава Украины сообщил, что власти Болгарии отказали в помощи в виде поставок оружия. tvzvezda.ru »

2023-7-7 02:51

Стало известно об отказе Уоллесу в должности главы НАТО

США отклонили кандидатуру министра обороны Великобритании Бена Уоллеса на должность генсека НАТО из-за чрезмерной поддержки Киева со стороны британского оборонного ведомства, пишет The Telegraphи. в Белом доме настаивают на том, чтобы главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен назначили следующим генсеком НАТО. lenta.ru »

2023-7-5 02:50