Результатов: 3648

Столтенберг раскритиковал слова Трампа об отказе стран НАТО защищать друг друга

Заявление экс-президента Соединенных Штатов Дональда Трампа про неготовность НАТО защищать страны — члены альянса подвергают риску европейских и американских военнослужащих. Об этом рассказал генсек военно-политического блока Йенс Столтенберг, передает агентство Reuters. lenta.ru »

2024-2-12 00:35

Столтенберг назвал недопустимыми слова об отказе стран НАТО защитить друг друга

Любое предположение о том, что союзники по НАТО не будут защищать друг друга в случае нападения на них, подрывает всю безопасность альянса, включая безопасность США, и подвергает американских и европейских военных повышенному риску. tvzvezda.ru »

2024-2-11 20:07

Белый дом привели "в ужас" слова Трампа об отказе защищать страны НАТО от России

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс счёл ужасающими слова экс-президента США Дональда Трампа об отказе защищать союзников по НАТО от гипотетического нападения России в случае неоплаты "счетов". life.ru »

2024-2-11 09:32

Белый дом назвал ужасающими слова Трампа об отказе помогать НАТО в случае "нападения РФ"

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Эндрю Бейтс отметил, что "поощрение вторжений" ставит под угрозу национальную безопасность Соединенных Штатов, глобальную стабильность и экономику страны tass.ru »

2024-2-11 07:16

"Пусть исправляют": Путин назвал виновных в отказе Киева от переговоров с Москвой

Украинское руководство не стало вести переговоры с Россией по указке Вашингтона, поэтому последнему нужно самому исправить эту ошибку, сообщил президент РФ Владимир Путин в интервью Такеру Карлсону, опубликованном на сайте журналиста. life.ru »

2024-2-9 04:44

Стало известно об отказе Залужного от должности посла в Британии

Отправленный в отставку бывший главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отказался от должности посла Украины в Великобритании. Об этом пишет Washington Post (WP) со ссылкой на информированный источник. lenta.ru »

2024-2-9 00:26

В FESCO рассказали об отказе контейнеровозу Moskva в бункеровке в Китае

Контейнеровозу Moskva транспортной группы FESCO отказали в бункеровке в китайском порту, рассказал председатель совета директоров FESCO Андрей Северилов. Отказ был связан с российским бенефициаром перевозки. forbes.ru »

2024-2-9 17:49

«Правила для всех»: Песков об отказе ЦИК регистрировать Надеждина кандидатом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Центральная избирательная комиссия (ЦИК) РФ следует правилам, установленным для всех, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-2-8 13:17

Трамп оспорит решение суда об отказе ему в иммунитете по делу о выборах

Как указал апелляционный суд, он не может "принять то, что пост президента ставит тех, кто занимал его ранее, выше закона на все последующее время" tass.ru »

2024-2-6 19:51

Власти Нидерландов задумались о полном отказе от Facebook

Правительство Нидерландов рассматривает возможность полного отказа от социальной сети Facebook (запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Это связано с серьезными опасениями по поводу того, как платформа обеспечивает безопасность данных. lenta.ru »

2024-2-5 22:03

Турция заявила об отказе членства в Евросоюз

Фидан отметил, что Турции без членства в Европейском союзе придется искать иные «исторические пути». Он уточнил, что Анкара с 1999 года ждет, когда ее примут в ЕС, но более она не собирается этого делать. kapital-rus.ru »

2024-2-5 12:46

В HBO высказались об отказе Биковичу в съемках в «Белом лотосе»

Американская телекомпания HBO прокомментировала информацию о том, что сербский актер Милош Бикович не будет сниматься в продолжении популярного сериала «Белый лотос». versia.ru »

2024-2-3 13:31

Путин заявил о превращении России в дряхлую страну при отказе защитить людей

Если бы Россия не стала защищать людей в новых регионах, то превратилась бы в дряхлую, никому не нужную страну. Об этом заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, при таком развитии событий Россию все «поглаживали бы покровительственно по головке и давали гнилую картошку в виде гуманитарной помощи». lenta.ru »

2024-2-2 16:26

Премьер Польши заявил об отказе ЕС идти на компромиссы с Венгрией из-за Украины

Премьер-министр Польши Дональд Туск на внеочередной встрече лидеров стран Европейского союза заявил, что объединение не пойдет на компромиссы с Венгрией по вопросу макрофинансовой помощи Украине в размере 50 миллиардов евро. lenta.ru »

2024-2-1 12:35

Не хотят быть козлами отпущения: В отказе Сырского и Буданова занять кресло Залужного разглядели голый прагматизм

Главнокомандующий сухопутных войск Александр Сырский и глава ГУР Кирилл Буданов отказались от должности главкома ВСУ, потому что поняли, что не хотят отправиться на политическое дно вместе с Владимиром Зеленским. life.ru »

2024-1-31 14:46

Saudi Aramco сообщила об отказе от планов нарастить добычу нефти к 2027 году

Министерство энергетики Саудовской Аравии отменило поручение государственной компании Saudi Aramco об увеличении к 2027 году мощностей нефтедобычи до 13 миллионов баррелей в сутки. Вместо этого потенциальное производство должно сохраниться на уровне 12 миллионов баррелей в сутки, говорится в сообщении на сайте корпорации. news.mail.ru »

2024-1-31 15:49

На Украине узнали об отказе Залужного писать рапорт об отставке

Президент Украины Владимир Зеленский предложил главнокомандующему Вооруженных сил страны (ВСУ) Валерию Залужному покинуть пост без назначения на другую значимую должность. Украинский лидер предложил военачальнику написать рапорт об отставке, однако тот отказался. lenta.ru »

2024-1-30 04:16

"Выдают желаемое за действительное": В Совфеде высказались об "отказе" Индии от российского оружия

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается в достоверности информации агентства Reuters об отказе Индии от российского оружия в пользу американского. life.ru »

2024-1-28 15:54

Посол РФ посоветовал Британии подумать об отказе от конфронтации с Москвой вместо войны

Андрей Келин отметил, что Россия приняла к сведению призывы готовиться к войне со страной в неопределенном будущем tass.ru »

2024-1-27 17:30

Премьер Словакии предупредил Киев об огромной ошибке при отказе от транзита газа из РФ

Киев допустит серьёзную ошибку, если не обеспечит транзит газа из РФ в Европу после прекращения действия пятилетнего соглашения "Нафтогаза Украины" с "Газпромом" в конце 2024 года, сообщил словацкий премьер Роберт Фицо. life.ru »

2024-1-27 14:01

Песков опроверг данные об отказе Москвы от требования о невступлении Киева в НАТО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что Россия якобы готова отказаться от требований о невступлении Украины в НАТО и о нейтральном статусе Киева nsn.fm »

2024-1-26 12:58

Кабмин Украины заявил об отказе продлить контракт на транзит российского газа

В пресс-службе правительства Украины заявили, что не намерены продлевать контракт с Россией на транспортировку газа, который истекает в конце 2024 года. Вопрос использования газотранспортной сети Украины может обсуждаться со странами Евросоюза, передает канал «360» заявление кабмина Украины. vz.ru »

2024-1-25 14:19

Reuters узнал об отказе ЕС от конфискации активов России

Евросоюз вряд ли будет конфисковать активы российского ЦБ в Европе, пишет Reuters со ссылкой на источники. Европейские чиновники сочли решение о конфискации активов России слишком рискованным с юридической точки зрения, а также опасаются потенциальных последствий такого решения для евро. forbes.ru »

2024-1-24 22:21

AP сообщило об отказе ХАМАС от предложения Израиля о двухмесячном перемирии

ХАМАС отклонила предложение Израиля о двухмесячном перемирии, сообщает Associated Press со ссылкой на египетского чиновника. Палестинская группировка настаивает на окончательном прекращении боевых действий до освобождения заложников. forbes.ru »

2024-1-24 18:37

Медведев пошутил об отказе США возвращать Аляску: Теперь война неизбежна

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев отреагировал на заявление представителя госдепартамента США о том, что РФ не сможет вернуть себе... rosbalt.ru »

2024-1-23 10:21

МИД Польши заявил об отказе от подачи иска в ЕСПЧ по делу об авиакатастрофе под Смоленском

Ведомство проверит соблюдение авиапредприятием трудового законодательства, а также предоставления работникам организации гарантий при проведении указанных организационных мер tass.ru »

2024-1-22 17:40

ЕС намерен надавить на Израиль при отказе от мирного плана по Газе

В Брюсселе предложили странам Евросоюза просчитать последствия для Израиля, если он откажется участвовать в плане по урегулированию конфликта с Палестиной. Об этом сообщает британская газета Financial Times, ссылаясь на документ, который был распространён накануне встречи глав МИД стран ЕС. life.ru »

2024-1-22 06:28

В Совфеде сочли бредом сумасшедшего мечты Киева об отказе России от ядерного щита

Глава Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев призвал Киев даже не мечтать об отказе России от ядерного оружия. А все размышления украинских чиновников и прочих идиотов, поддерживающих режим Владимира Зеленского, на данную тему сенатор назвал бредом сумасшедшего. life.ru »

2024-1-21 20:45

"Представляет угрозу": На Украине помечтали об отказе России от ядерного оружия

России необходимо отказаться от ядерного оружия. С таким заявлением в беседе с изданием Der Tagesspiegel выступил замминистра обороны Украины генерал Иван Гаврилюк. life.ru »

2024-1-21 05:13

Песков: Россия сожалеет об отказе Аргентины вступать в БРИКС, но уважает решение

Россия сожалеет о решении Аргентины не вступать в БРИКС. Тем не менее, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле с уважением относятся к любому решению Буэнос-Айреса. life.ru »

2024-1-19 13:43

Лавров: заявление Аргентины об отказе вступить в БРИКС является суверенным решением

В январе 2023 года власти Верхнеднепровска отказывались демонтировать монумент, признав его "элементом благоустройства" tass.ru »

2024-1-18 13:37

Источник опроверг информацию об отказе Турции от платежей из России после давления США

Информации в ряде СМИ о якобы отказе турецких госбанков работать с российскими партнерами из-за санкционного давления США неверны, сообщил анонимный источник. По информации местного издания Ekonomim, денежные переводы почти прекратились с 1 января, после чего министерство торговли начало изучение этого вопроса, однако об отказе не может быть и речи, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-18 06:24

«Им нечего сказать!»: Адвокат Vacio об отказе Shamanа от «брошенной перчатки»

Рэпер Vacio считает, что отслужит в армии, если обязан, а о Шамане, у которого есть деньги и поддержка, он ничего не считает, заявил в эфире НСН адвокат Роман Попов. nsn.fm »

2024-1-17 15:45

«Коммерсантъ» узнал об отказе турецких банков работать с российскими

Турецкие банки отказываются работать с российскими из-за угрозы вторичных санкций США, узнал «Коммерсантъ». Речь идет о разрыве корреспондентских отношений и приостановке платежей без формального закрытия договоров. forbes.ru »

2024-1-17 09:19

Стало известно об отказе турецких банков работать с российскими

Турецкие банки отказываются от работы с российскими из-за страха введения санкций против них. Информаторы «Коммерсанта» уточнили, что имеют в виду как разрыв корреспондентских отношений, так и о приостановку обработки платежей без формального закрытия договоров. lenta.ru »

2024-1-17 07:20

Премьер Словакии лично сообщит Киеву об отказе поставлять оружие на Украину

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо решил лично сообщить украинскому коллеге Денису Шмыгалю об отказе поставлять оружие в республику. «Я скажу, что мы оказываем только гуманитарную помощь, и не будем посылать никакое оружие, поскольку оружие не решит проблему, которая царит сейчас на Украине», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2024-1-17 00:41

Зеленский в Давосе заявил об отказе замораживать конфликт с РФ

Президент Украины Владимира Зеленский в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе признался, что не хочет замораживать конфликт с Россией nsn.fm »

2024-1-16 19:06

«Ну не придурки?»: Путин об отказе Украины от переговоров с Россией

Формула мира Зеленского является запретительными условиями для переговоров, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главами муниципалитетов субъектов РФ nsn.fm »

2024-1-16 18:52

Популярная в России юмористка рассказала об отказе от съемок в шоу ТНТ

Популярная в России юмористка Ирина Приходько рассказала о приглашении в шоу «Женский стендап» на канале ТНТ. Приходько отметила, что отказалась от участия в «Женском стендап», так как продюсеры «Stand Up на ТНТ» Руслан Белый и Юлия Ахмедова пригласили ее участвовать в проекте раньше. lenta.ru »

2024-1-15 19:48

Стало известно об отказе Черчесова клубу из Азиатской лиги чемпионов

Бывший главный тренер сборной России Станислав Черчесов отказался возглавить один из клубов — участников Азиатской лиги чемпионов. Название команды, предложение которой не принял российский специалист, не уточняется. lenta.ru »

2024-1-14 18:47

Алиев: при отказе Армении от Зангезурского коридора Баку не откроет границу в ином месте

По словам президента Азербайджана, предложенный Арменией маршрут абсолютно непригоден, его невозможно использовать в течение всего года, так как климатические условия там суровые, а рельеф - сложный tass.ru »

2024-1-10 21:00

Жена Оззи Осборна заявила об отказе от близости после 40 лет брака

Супруга одного из основателей британской рок-группы Black Sabbath Оззи Осборна Шэрон призналась, что не хочет близости с супругом после десятилетий брака nsn.fm »

2024-1-10 21:59

В США предрекли Украине потерю Харькова и Одессы при отказе от переговоров

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что Украина может потерять Харьков и Одессу, если Владимир Зеленский не начнет мирные переговоры. «Я думаю, [российские военные] могут взять Харьков, а затем продолжат наступать, возьмут Днепропетровск, Николаев и Одессу — это конец для Украины», — констатировал он. lenta.ru »

2024-1-9 15:56

Офицеры ВСУ рассказали об отказе украинских военнослужащих воевать за населенный пункт Крынки на левом берегу Днепра

В каждой роте ВСУ есть нежелающие отправляться в бой за населенный пункт Крынки на левом берегу Днепра, некоторые из них кончают жизнь самоубийством, рассказали несколько украинских офицеров изданию Страна. vz.ru »

2024-1-7 08:45