Результатов: 3648

ЕС может запретить Twitter с 25 августа при отказе соответствовать европейским правилам

Министр - делегат по цифровому переходу и телекоммуникациям Франции Жан-Ноэль Барро уточнил, что будет введен запрет на целевую рекламу для несовершеннолетних, а также "обязательство активно бороться с дезинформацией" tass.ru »

2023-5-29 13:05

Алиева заподозрили в отказе от договоренности с Арменией

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заподозрил президента Азербайджана Ильхама Алиева в отказе от договоренностей о взаимном признании территориальной целостности республик. По его мнению, сделанное накануне азербайджанским лидером заявление может рассматриваться как отказ от них. lenta.ru »

2023-5-29 11:56

В ФРГ призвали активнее использовать древесину при отказе от нефти и газа

Глава Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герд Ландсберг подчеркнул, что получение энергии из древесины не так вредно для климата и позволит сократить выбросы углекислого газа tass.ru »

2023-5-29 11:55

В России заявили об отказе итальянских компаний покидать страну

Итальянские компании планируют остаться на российском рынке, несмотря на давление со стороны западных стран, заявил президент Ассоциации итальянских предпринимателей в России Витторио Торрембини. По его словам, итальянский бизнес присутствует в стране уже более 30 лет и инвестировал в ее экономику миллиарды евро. lenta.ru »

2023-5-29 10:16

Стало известно об отказе Китая общаться с США после встречи в Вене

США стремятся поддерживать открытые линии связи с КНР в военной сфере, чтобы избежать неправильного восприятия как в мирное время, так и во время кризисов, но Пекин отказывается отвечать на американские запросы. lenta.ru »

2023-5-27 14:44

В Госдепе США сообщили об отказе Китая от диалога после встречи в Вене

Китай отказывается от контактов с США после встречи в Вене. Об этом сообщил помощник госсекретаря по делам безопасности Индо-Тихоокеанского региона Эли Ратнер. riafan.ru »

2023-5-28 12:59

Стало известно об отказе Финляндии закупать российский трубопроводный газ

Российский газ перестал поступать по трубопроводу в Финляндию с мая прошлого года. Об этом пишет Yle. news.mail.ru »

2023-5-27 08:43

Стало известно об отказе Финляндии закупать российский трубопроводный газ

Российский газ перестал поступать по трубопроводу в Финляндию с мая прошлого года, пишет Yle. По информации издания, компании Gasum и «Газпром экспорт» не пришли к соглашению о новых условиях, поэтому власти Финляндии расторгают старый контракт. lenta.ru »

2023-5-27 05:11

Guardian узнала об отказе Лондона возвращать России замороженные активы без ее согласия выплатить Киеву компенсацию

Великобритания не вернет России замороженные государственные активы, пока Россия не даст согласие на выплату компенсации Украине, заявили британские чиновники. Власти Великобритании и ЕС рассматривают возможность конфискации активов, но решение не принято. vz.ru »

2023-5-26 00:52

NYT сообщила об отказе США от версии операции под ложным флагом в отношении атаки украинских БПЛА на Кремль

США допускали, что атака беспилотников на Кремль могла быть российской операцией под ложным флагом, теперь же считают, что это дело рук спецслужб Украины, но не знают, был ли в курсе украинский президент Владимир Зеленский, пишут СМИ. vz.ru »

2023-5-25 01:30

Стало известно об отказе Лукашенко лично приезжать на ПМЭФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не намерен лично принимать участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в июне. Об этом сообщил посол республики в России Дмитрий Крутой. lenta.ru »

2023-5-23 19:32

Собчак ответила актрисе Васильевой после ее слов об отказе давать ей интервью

Журналистка Ксения Собчак прокомментировала интервью актрисы Татьяна Васильевой, в котором она заявила, что принципиально не захотела давать интервью телеведущей social.mk.ru »

2023-5-24 15:27

Стало известно об отказе президента Бразилии поприветствовать Зеленского

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва не подошел поприветствовать украинского лидера Владимира Зеленского в ходе одной из встреч саммита «Большой семерки» (G7) в японской Хиросиме. Кроме того, он якобы почувствовал себя неловко из-за нахождения с Зеленским в одном помещении. lenta.ru »

2023-5-22 15:56

Главный психиатр-нарколог Москвы порекомендовал диету при отказе от курения

Главный внештатный психиатр-нарколог Москвы Антон Масякин рассказал, что при отказе от курения нужно исключить из рациона некоторые продукты. Это необходимо для того, чтобы не набрать лишний вес. ridus.ru »

2023-5-20 09:56

Губернатор заявил об отказе жителей граничащих с Украиной районов от переселения

Жители приграничного Глушковского района Курской области отказываются от временного переселения в более безопасное место. Об этом заявил губернатор граничащего с Украиной российского региона Роман Старовойт. lenta.ru »

2023-5-19 20:23

Гоблин рассказал об отказе от алкоголя

Российский блогер и переводчик Дмитрий Пучков, также известный как Гоблин, рассказал об отказе от алкоголя. В ролике, доступном на Rutube, он отметил, что плохо работал, когда на регулярной основе выпивал водку за ужином. lenta.ru »

2023-5-19 15:15

Президент Венесуэлы Мадуро заявил об отказе от доллара США ради свободной экономики

Венесуэла откажется от доллара США в экономических операциях. Соответствующее заявление сделал президент республики Николас Мадуро. riafan.ru »

2023-5-18 15:49

Лавров: Надоело комментировать стенания США об отказе Москвы от диалога с Киевом

Министр иностранных дел России Сергей Лавров признался, что ему уже надоело комментировать "стенания" Запада о якобы неготовности Москвы к переговорам с Киевом. Украинский президент Владимир Зеленский сам отказывается от диалога — и даже подписал соответствующий закон, отметил глава МИД. life.ru »

2023-5-17 14:22

Россию обвинили в отказе искать тела убитых израильтян

Россия приостановила оказание помощи Израилю в поиске останков израильских военнослужащих в Сирии. Канал отмечает, что прекращение помощи в поисковых работах произошло на фоне усиления связей Израиля с Украиной. lenta.ru »

2023-5-17 10:40

Ахмедова рассказала об отказе играть русских проституток в западных фильмах

Российская актриса театра и кино Сабина Ахмедова призналась, что отказывается играть русских проституток в западных фильмах. По словам артистки, в таких ролях редко предоставляется возможность «проявиться». lenta.ru »

2023-5-17 10:38

СМИ узнали об отказе ЕС запрещать импорт трубопроводного газа из России

Включение запрета на импорт трубопроводного российского газа в 11-й пакет европейских санкций вряд ли произойдёт. Об этом пишет газета Politico. life.ru »

2023-5-17 04:09

СМИ сообщили об отказе Сунака от идеи запретить институты Конфуция в Великобритании

По информации телеканал Talk TV, в Британии считают непропорциональным такой шаг, несмотря на обострение политической и экономической конкуренции между Западом и Китаем tass.ru »

2023-5-17 01:22

Украина предупредила Евросоюз о последствиях при отказе от поставок оружия

Европе грозит масштабная война в случае прекращения поставок вооружения Украине. Об этом заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. life.ru »

2023-5-11 00:44

В Белоруссии заявили об отказе Польши восстанавливать железнодорожное сообщение

По информации Государственного пограничного комитета Белоруссии, такое решение связано с "напряженными дипломатическими отношениями между двумя странами" tass.ru »

2023-5-10 18:38

Нехаммер: энергокомпании Австрии столкнутся с ростом налога при отказе снизить цены

По словам главы австрийского правительства, за последний год стоимость энергии для частных домохозяйств выросла вдвое tass.ru »

2023-5-10 17:14

Стало известно об отказе США поставлять ВСУ ракеты большой дальности

Власти США не планируют следовать примеру Великобритании в поставке Вооруженным силам Украины (ВСУ) таких ракет большой дальности, как оперативно-тактические баллистические ракеты семейства ATACMS. Решение принято на фоне того, что Британия передаст аналогичные ракеты, пишет газета Politico, ссылаясь на свои источники. lenta.ru »

2023-5-10 02:46

Представитель Чимаева опроверг слова главы UFC об отказе бойца от поединков

Представитель шведского бойца ММА Хамзата Чимаева опроверг слова главы UFC Дэйны Уайта, что спортсмен отказывается от предложенных ему поединков из-за личных проблем. «Нет никаких причин, чтобы он в настоящее время не проводил поединков», — заявили в команде бойца. Он добавил, что Чимаев готов вернуться. lenta.ru »

2023-5-9 18:06

Джикия поддержал решение сборной России об отказе участвовать в турнире CAFA

Турнир с участием сборных Афганистана, Ирана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана пройдет с 9 по 21 июня в Бишкеке и Ташкенте tass.ru »

2023-5-8 10:07

Песков высказался об отказе США признать участие в планировании атаки на Кремль

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать заявление представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби о непричастности Вашингтона к налёту ударных беспилотников на Кремль в ночь на 3 мая. life.ru »

2023-5-4 18:36

Reuters сообщило об отказе России и Индии от механизма расчетов в рупиях

Индия и Россия приостановили переговоры о торговле в рупиях, сообщило агентство Reuters со ссылкой на свои источники. По их словам, от механизма расчета в индийской национальной валюте пришлось отказаться, потому что он невыгоден для РФ. tvzvezda.ru »

2023-5-4 16:29

Гвинет Пэлтроу вспомнила об отказе Леонардо Ди Каприо в свидании

Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу вспомнила, как отказала в свидании своему коллеге, актеру Леонардо Ди Каприо. Актриса призналась, что никогда не состояла в отношениях с актером. «Он пытался в свое время. lenta.ru »

2023-5-4 11:46

Появилась информация об отказе ПСЖ продлевать контракт с Месси

L’Equipe сообщает, что руководство ПСЖ отказалось продлевать контракт с аргентинским нападающим Лионелем Месси. В клубе крайне негативно отреагировали на несогласованную поездку форварда в Саудовскую Аравию. lenta.ru »

2023-5-3 00:05

Захарова сообщила об отказе украинской авиакомпании эвакуировать гражданина РФ из Судана

Минобороны РФ ранее сообщало об эвакуации более 200 граждан России, СНГ и других стран, в том числе Украины, из Республики Судан самолетами российских ВКС tass.ru »

2023-5-2 21:35

В МВФ заявили об отказе мира от доллара

Директор-распорядитель МВФ Кристалина Георгиева сообщила, что ранее на американскую валюту приходилось около 70% резервов, сейчас - ниже 60%. При этом она заметила, что альтернативы американской валюте в ближайшее время не будет, сообщает ТАСС. kapital-rus.ru »

2023-5-2 10:04

Глава МВФ заявила о постепенном отказе стран мира от доллара

По словам Кристалины Георгиевой, ранее на американскую валюту приходилось порядка 70% резервов, сейчас эта цифра "несколько ниже 60%" tass.ru »

2023-5-1 20:48

Глава МВФ заявила о постепенном отказе мира от доллара

Глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила о постепенном отказе от доллара в мире. Свое мнение она выразила на мероприятии на площадке аналитического Института Милкена в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-5-1 20:31

WP получил разведанные об отказе Индии и других стран поддерживать США против РФ

Разведывательные службы США собрали сведения, касающиеся отношения таких стран как Бразилия, Египет, Индия и Пакистан к антироссийской и антикитайской политике Вашингтона, и пришли к выводу, что это противостояние им не интересно и они не готовы пренебречь национальными интересами в угоду Белому дому. tvzvezda.ru »

2023-4-30 04:05

Президент Кипра предложил Европе помощь в отказе от газа из России

Энергоресурсы Восточного Средиземноморья могли бы помочь снизить зависимость Европы от российского газа, заявил президент Кипра Никос Христодулидис в интервью... rosbalt.ru »

2023-4-29 10:59

Информацию о подорожании овощей и фруктов при отказе от сеток опровергли

Российский экологический оператор (РЭО) опроверг информацию о том, что при отказе от использовании упаковки в виде сетки фрукты и овощи подорожают. Главы оператора Денис Буцаев отметил, что распространяемые в СМИ сообщения о запрете такой упаковки не соответствуют действительности. lenta.ru »

2023-4-28 21:30

Минэнерго рассмотрит предложение энергокомпаний об отказе от проектов модернизации

Как уточнил глава ведомства Николай Шульгинов, не будет согласован отказ от проектов, которые находятся в дефицитных энергорайонах России tass.ru »

2023-4-28 18:46

Россиянам рассказали, что будет с организмом при полном отказе от мяса и сахара

Некоторые люди убеждены, что употребление сахара и мяса портит красоту кожи и ускоряет процессы старения. Врач-диетолог Ирина Писарева в беседе с "Вечерней Москвой" объяснила, так ли полезно исключать из рациона эти продукты. life.ru »

2023-4-28 16:00

В Молдавии заявили об отказе пускать Путина в страну

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан заявил, что власти страны откажут во въезде в страну президенту России Владимиру Путину. Он добавил, что Кишинев не потерпит вмешательства во внутреннюю политику, подчеркнув, что никто из тех, кто не должен быть въехать на территорию государства, туда не попал. lenta.ru »

2023-4-28 00:11

В Минфине РФ заявили о практически полном отказе России от международных расчетов в долларах

Российские компании почти полностью отказалась от международных расчетов в долларах. Об этом сообщил замминистра финансов Алексей Моисеев, слова которого 27 апреля приводит РБК. riafan.ru »

2023-4-27 16:00

В Европе пожалели об отказе от сближения с Россией

Европа сожалеет о негативных последствиях отказа от тесных связей с Россией. Об этом рассказал депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. По его словам, Европейский союз (ЕС) должен был предотвратить дестабилизирующее расширение НАТО, но вместо этого Европа становится все более милитаризированной. lenta.ru »

2023-4-27 12:05

Эксперт Уваров опроверг миф об отказе от использования АЭС после Чернобыля

Постепенное сокращение эксплуатации атомных электростанций произошло из-за множества факторов, а не только из-за аварии на Чернобыльской АЭС, как гласит распространенный миф. Об этом «Звезде» в Международный день памяти о чернобыльской катастрофе рассказал специалист в области атомной энергетики Александр Уваров. tvzvezda.ru »

2023-4-26 14:50