Результатов: 448

Отменой бессрочных льгот для самарских инвалидов заинтересовалась прокуратура

Прокуроры Самарской области разбираются, законно ли решение местных властей в отношении инвалидов. Региональный Минтруда отменил бессрочные льготы для тяжелобольных пенсионеров. Теперь старики, многим из которых трудно даже ходить, вынуждены каждый год ездить за сотни километров на медкомиссию. ntv.ru »

2017-1-27 11:06

Трамп пригрозил президенту Мексики отменой визита из-за отказа платить за стену

Президент США Дональд Трамп пригрозил, что отменит визит мексиканского лидера Энрике Пенья Ньето в Вашингтон, если он не изменит свою позицию по строительству стены между двумя странами. По словам американского лидера, если соседи не хотят латить за столь необходимую стену, то лучше отменить предстоящую встречу. lenta.ru »

2017-1-26 18:18

Греф: администрация Трампа не будет спешить с отменой санкций

Глава российского Сбербанка Герман Греф в ходе Всемирного экономического форума в Давосе заявил, что не ждёт скорой отмены антироссийских ограничений администрацией Дональда Трампа. pronedra.ru »

2017-1-19 23:46

Трамп: Я не буду спешить с отменой санкций против России

Дональд Трамп не собирается отменять санкции против России "по крайне мере некоторое время" после инаугурации. Ограничительные меры могут быть сняты, если Москва докажет свою пользу в борьбе с терроризмом, а также в достижении других важных для США целей, заявил избранный президент США. grani.ru »

2017-1-14 09:35

Республиканцы демонстративно унижают Обаму отменой Obamacare

Obamacare является, по сути, главным достижением за восьмилетнюю президентскую карьеру Барака Обамы. Республиканцы начали уничтожение его реформы здравоохранения, даже не дождавшись, когда он покинет Овальный кабинет. oko-planet.su »

2017-1-12 21:27

Французский биатлонист выразил сожаление в связи с отменой этапа Кубка мира в Тюмени

Французский биатлонист Симон Фуркад вновь выразил несогласие с решением Международного союза биатлонистов перенести этап Кубка мира из Тюмени в Контиолахти.
Читать далее russian.rt.com »

2017-1-12 00:14

Мексика выразила сожаление в связи с отменой строительства завода Ford - И готовность модернизировать НАФТА

Мексиканские власти официально выразили сожаление в связи с отменой строительства завода Ford в этой стране. Заявление они распространили во вторник. В правительстве Мексики считают, что новый завод помог создать не только рабочие места в этой стране, но и сохранить существующие в США. abnews.ru »

2017-1-4 00:47

Путин предложил Евросоюзу вслед за отменой виз дать украинцам работу

По мнению главы российского государства, отмена виз для Украины повлечет за собой серьезную нагрузку на европейский рынок труда, Европе стоит легализовать право на работу для украинцев вслед за облегчением визового режима. news.yandex.ru »

2016-12-23 14:10

Путин предложил Евросоюзу вслед за отменой виз дать украинцам работу

Если украинцы не получат право на работу в Европе в рамках безвизового режима, они окажутся в социально незащищенном положении, заявил президент РФ во время итоговой пресс-конференции с Москве. ntv.ru »

2016-12-23 14:10

Спорт вне политики: российские клубы не спешат с отменой межсезонных сборов в Турции

Клубы российской футбольной Премьер-лиги в связи с убийством в Анкаре российского посла Андрея Карлова не намерены отменять зимние сборы в Турции. Однако из-за непростой политической обстановки боссы некоторых из них на всякий случае держат в уме запасные варианты. russian.rt.com »

2016-12-20 19:37

В Минкульте и Госдуме прояснили ситуацию с отменой доклада Мединского

Отмена доклада министра культуры России Владимира Мединского в Госдуме связана с поездкой главы ведомства в Японию. Ранее зампредседателя думского комитета по культуре Елена Драпеко заявила, что выступления отменено из-за содержания. lenta.ru »

2016-12-14 20:16

Жители Кургана шутят над отменой концерта Киркорова

Жители Кургана предлагают скинуться на памятник французу Дидье Маруани, из-за которого Филипп Киркоров не смог приехать в Курган. Предложение разместил на своей страничке в "Фейсбук" бывший житель города Александр Филонов. utro.ru »

2016-12-1 18:44

Ребров недоволен отменой матча 1/4 Кубка Украины с "Нафтовиком"

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров недоволен отменой матча 1/4 Кубка Украины с "Нафтовиком". Напомним, что встреча была отменена из-за плохого состояния поля. "Честно говоря, я не понимаю, кто должен за это отвечать. novostimira.com.ua »

2016-12-1 21:15

В Кремле поздравили Ротенберга с частичной отменой санкций

Ранее трибунал Суда Евросоюза признал необоснованными санкции ЕС против российского бизнесмена, действовавшие с июля 2014 года по март 2015 года. Суд решил, что Совет ЕС не смог должным образом обосновать необходимость включения Ротенберга в санкционный список в данный период. news.yandex.ru »

2016-11-30 14:19

Трамп пригрозил Кубе отменой соглашения о нормализации отношений

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что отменит соглашение о нормализации отношений между странами, если Куба не согласится изменить его условия на более выгодные для кубинского и американского народов. vedomosti.ru »

2016-11-28 17:39

Путин пообещал тянуть как можно дольше с отменой контрсанкций

Россия будет как можно дольше тянуть с отменой ответных мер на западные санкции, заявил президент Владимир Путин. По его словам, Москва приняла меры по ограничению поставок в страну сельхозпродукции ряда стран для защиты внутреннего рынка. lenta.ru »

2016-11-22 17:08

Путин: Россия будет затягивать с отменой санкций против Запада

Российский президент Владимир Пути на "Форуме действий" ОНФ пообещал, что Россия будет затягивать вопрос отмены контрсанкций против западных стран как можно дольше. pronedra.ru »

2016-11-22 17:07

Путин пообещал как можно дольше тянуть с отменой контрсанкций

Президент России Владимир Путин заявил, что введенные в отношении европейских стран контрсанкции не будут отменены настолько долго, насколько возможно. По его словам, ответные меры на санкции Запада, позволяют защитить внутренний рынок страны. tvc.ru »

2016-11-22 16:31

Правительство предложило бороться с бедностью отменой НДФЛ

Российское правительство вырабатывает мероприятия, направленные на противодействие бедности, сообщила вице-премьер Ольга Голодец. pronedra.ru »

2016-11-21 13:54

Ольга Голодец хочет бороться с бедностью отменой налога

Переход к прогрессивной шкале налога на доходы физических лиц поддерживает вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. По ее мнению, это будет способствовать преодолению бедности. Одним из важнейших шагов в борьбе с бедностью в правительстве считают отмену налога в нижней части шкалы. vesti.ru »

2016-11-21 13:43

Порошенко призвал ЕС не медлить с отменой визового режима

Украинский президент Пётр Порошенко обратился к странам Евросоюза с очередным призывом ускорить процедуру отмены визового режима. pronedra.ru »

2016-11-16 22:34

Туск и Юнкер работают над отменой виз для Украины

Президент Европейского совета Дональд Туск и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявили Петру Порошенко, что делают все для ускорения введения безвизового режима между ЕС и Украиной. В рамках участия в саммите Европейской народной партии Порошенко 20 октября встретился с президентами Евросовета и ЕК. utro.ru »

2016-10-20 17:31

"Турецкий поток" запустят одновременно с отменой украинского транзита

Запуск газопровода "Турецкий поток" запланирован на 2019 год, когда истечёт срок действия контракта на транзит российского газа в Европу через украинскую территорию, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. pronedra.ru »

2016-10-15 13:09

В МИД Франции выразили сожаление в связи с отменой визита Путина

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро выразил сожаление по поводу отказа президента России Владимира Путина принять участие в обсуждении ситуации в Сирии. Об этом сообщает «Газета. ру». nsn.fm »

2016-10-12 12:36

Глава МИД Франции выразил сожаление в связи с отменой визита Путина

Глава МИД Франции Жан-Марк Эйро выразил сожаление по поводу отмены визита президента России Владимира Путина в Париж. Об переносе поездки стало известно 11 октября, в Кремле пояснили, что это произошло из-за выпавших из программы мероприятий. lenta.ru »

2016-10-12 10:39

На пленение украинского журналиста в Москве Киев может ответить отменой безвизового режима с Россией

На пленение украинского журналиста в Москве Киев может ответить отменой безвизового режима с Россией novayagazeta.ru »

2016-10-6 02:25

Песков отказался увязывать приостановку соглашения по плутонию с отменой санкций

Приостановка соглашения с США по плутонию не имеет цели добиться от Вашингтона отмены санкций и сокращения численности войск в Европе. Об этом во вторник, 4 октября, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2016-10-4 17:21

Путин увязал утилизацию плутония с отменой США санкций и "закона Магнитского"

Владимир Путин увязал возобновление действия российско-американского соглашения об утилизации плутония с отменой Вашингтоном "закона Магнитского" и санкций против Москвы. Такие условия содержатся в законопроекте, направленном Путиным в Госдуму. grani.ru »

2016-10-3 17:21

Собянин объяснил досрочное начало отопительного сезона отменой бабьего лета

Утром 22 сентября в Москве начали топить примерно в 80% жилых домов. Как передает агентство «Москва», об этом сообщил мэр Сергей Собянин в ходе осмотра районной тепловой станции «Крылатское». «Бабье лето в Москве отменили, поэтому отопительный сезон начался в этом году раньше, чем было установлено. Подключение проходит успешно», – сказал он. vedomosti.ru »

2016-9-22 13:18

Памфилова пригрозила уголовными делами и отменой выборов в Алтайском крае

Центризбирком разберется с возможным нарушением выборного законодательства в Алтайском крае, где один из кандидатов пожаловался на фальсификацию в ходе голосования, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова. lenta.ru »

2016-9-18 14:08

Глава Центризбиркома пригрозила отменой выборов на Алтае. В регионе - новая схема "каруселей"

Глава Центризбиркома Элла Памфилова готова жестко отреагировать на нарушения в Алтайском крае, если информация о них подтвердится. Речь идет о возбуждении уголовных дел и возможной отмене результатов выборов. ura.ru »

2016-9-18 11:14

Памфилова пригрозила уголовными делами и отменой выборов на Алтае

Представитель регионального ГУ МВД рассказал "РИА Новости", что правоохранительные органы Алтайского края начали по приведенным фактам проверку. 15 сентября Памфилова заявила, что готова подать в отставку, если она «провалит» выборы в Госдуму. news.yandex.ru »

2016-9-18 10:42

Памфилова пригрозила отменой выборов, если подтвердятся нарушения в Барнауле

Председатель ЦИК России Элла Памфилова пообещала жестко рассмотреть ситуацию с выборами в Алтайском крае - вплоть до уголовных дел и отмены выборов, сообщает «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-9-18 10:25

Югорчанам пригрозили отменой северных льгот

Жители ХМАО в панике. Люди обсуждают, что сразу четыре югорских города планируют вычеркнуть из списка территорий, приравненных к Крайнему Северу. Об этом просит правительство округа. Югорчане боятся, что из-за этого они лишатся дополнительного отпуска, надбавок к зарплате и массы других «северных» бонусов. ura.ru »

2016-9-7 16:54

Ишингер предложил ударить по Путину отменой виз

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что при отмене виз с Украиной и Турцией, Евросоюз должен отменить визы и для россиян. vesti.ru »

2016-7-2 15:00

Порошенко допустил задержку с отменой ЕС виз для украинцев

Президент Украины Петр Порошенко считает, что для продолжения работы, направленной на введение безвизового режима с Евросоюзом, нет никаких препятствий. При этом он заявил, что рассмотрение этого вопроса может быть отложено из-за Brexit на несколько дней или недель. lenta.ru »

2016-6-28 02:30

Немецкий политик: Ударим по «ядовитой пропаганде Кремля» отменой виз

Угроза войны между НАТО и Россией в данный момент сильнее, чем в эпоху холодной войны и за последние 25 лет, заявил председатель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. По словам политика, Западу следует не обострять, а смягчать ситуацию, и на «ядовитую пропаганду Кремля» отвечать не контропропагандой, а, например, отменой визового режима с Россией. russian.rt.com »

2016-6-24 03:25

Госдепартамент США призвал не спешить с отменой санкций против России

Координатор санкционной политики госдепартамента США Дэниел Фрид заявил, что антироссийские санкции будут сняты только при реализации минских договоренностей, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-6-21 22:29

Глава администрации Кремля призвал не торопиться с отменой санкций

Глава администрации президента Сергей Иванов выразил надежду, что антироссийские санкции будут отменены нескоро. Он напомнил, что благодаря ограничительным мерам в стране развивается ряд отраслей экономики, включая сельское хозяйство. lenta.ru »

2016-6-18 16:10

Иванов призвал Запад не спешить с отменой санкций против России

Руководитель администрации президента России Сергей Иванов хотел бы, чтобы санкции в отношении страны сохранялись подольше. Такое личное, как он подчеркнул, мнение Иванов высказал в интервью телеканалу «Россия 1», передает в субботу, 18 июня, «Интерфакс». vedomosti.ru »

2016-6-18 15:51

В Киеве объяснили задержку с отменой виз в Европу

Введение для граждан Украины безвизового режима со странами ЕС откладывается из-за того, что некоторые европейские политики считают Украину источником миграционного риска utro.ru »

2016-6-11 15:41

Глава Еврокомиссии призвал не связывать свой визит в РФ с отменой санкций

Глава Еврокомиссии призвал не связывать свой визит в РФ с отменой санкций. Жан-Клод Юнкер рассказал, что поездка на Петербургский форум (ПМЭФ) будет носить скорее экономический, чем политический характер, передаёт France 24. rusnovosti.ru »

2016-6-1 06:06