Результатов: 644

СМИ узнали о хамском письме Трампа Эрдогану

В день вторжения турецкой армии в Сирию президент США Дональд Трамп отправил письмо президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, в котором призвал коллегу одуматься и заключить «хорошую сделку» nsn.fm »

2019-10-17 10:56

Постпред Турции в письме СБ ООН объяснил операцию в Сирии борьбой с терроризмом

В заявлении указывается, что будут предприняты все меры для того, чтобы избежать нанесения ущерба гражданскому населению tass.ru »

2019-10-10 01:36

Песков: доводы Путина, изложенные в его письме о РСМД, пока не встретили понимания

Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что Москва соблюдает дух и букву ДРСМД tass.ru »

2019-9-26 11:46

Свидетель Иеговы* Дмитрий Кузин в письме губернатору Калужской области из СИЗО попросил обратить внимание на свое бедственное положение

Дмитрия Кузина поместили в СИЗО после обыска в его квартире 26 июня. Вместе с ним в СИЗО находится другой калужский Свидетель Иеговы* Рома… 7x7-journal.ru »

2019-9-25 18:06

У Березовского не было тормозов: Авен – о письме к Путину и тратах на демократию

Пьянящий воздух Туманного Альбиона весьма токсичен для тех, кто имеет склонность к политическим авантюрам. Плохо кончил и беглый олигарх Борис Березовский, который из Лондона пытался вести подрывную деятельность в России. vesti.ru »

2019-9-15 15:15

Трамп сообщил о письме Ким Чен Ына с предложением встретиться

Президент США Дональд Трамп в "Твиттере" заявил, что получил письмо от лидера КНДР Ким Чен Ына, в котором тот предложил встретиться после окончания военных учений США и Южной Кореи. Читать далее... life.ru »

2019-8-10 15:54

Президент США рассказал о новом письме лидера КНДР и ждет встречи

Лидер КНДР Ким Чен Ын отправил очередное послание президенту США Дональду Трампу. Об этом глава Белого дома по традиции рассказал журналистам, назвав... rosbalt.ru »

2019-8-9 17:29

В письме активистке из Латвии Балух написал о своем "морально-мотивировочном ступоре"

Содержащийся в колонии в РФ украинский политзаключенный Владимир Балух признался в письме активистке из Латвии Татьяне Лазде, что чувствует тревогу и тоскует по родственникам. gordonua.com »

2019-7-30 20:12

Европа заявила об угрозах для партнерства с Украиной по газу

Европейская федерация энерготрейдеров (EFET) в своем письме главе Нафтогаза Андрею Коболеву заявила, что долги Укртрансгаза за газ для технических нужд вызывают беспокойство, угрожают стабильности компании, а также ставят под сомнение надежность поставок. vz.ru »

2019-7-23 21:20

Лондон в письме Совбезу ООН назвал действия Ирана с танкером "незаконным вмешательством"

В Великобритании подчеркнули, что корабль имел закрепленное международными нормами право транзитного прохода через Ормузский пролив tass.ru »

2019-7-21 03:13

Древнее христианское письмо показывает, как верующие жили много веков назад

Исследователи обнародовали редкое письмо 1700-летнего возраста, которое, по их словам, проливает свет на то, как жили ранние верующие христиане.

Письмо, которое на 40-50 лет старше всех других известных христианских документальных писем за пределами Библии, написано человеком по имени Арриан. Оно было адресовано его брату Паулюсу, вероятно, названному в честь апостола Павла, который записал большую часть Нового Завета, и датируется 230-м годом нашей эры. В письме Арриан обсуждает их веру, местную политику и еду в Римской империи.

«Самые ранние христиане в Римской империи обычно изображаются как чудаки, которые оторвались от мира и подверглись преследованиям. Это противоречит содержанию письма на папирусе из Базеля», - сказала Сабина Хюбнер, профессор древней истории в Университете Базеля, в Швейцарии, где находится письмо. «В письме содержатся указания на то, что в начале третьего века христиане жили за пределами городов в египетских внутренних районах, где они занимали политические руководящие должности и не отличались от своей языческой среды в повседневной жизни».

Этот документ выделяется среди других сохранившихся писем греко-римского Египта тем, что автор сокращенно использует заключительную фразу: «Я молюсь, чтобы вы преуспели «в Господе».

«Использование этой аббревиатуры, не оставляет никаких сомнений относительно христианских верований автора писем», - сказал Хюбнер. «Это исключительно христианская формула, с которой мы знакомы из рукописей Нового Завета».

Она отмечает, что имя Паулюса раскрывается и «было чрезвычайно редким именем в то время», что указывает на то, что «упомянутые в письме родители были христианами» и «назвали своего сына в честь апостола еще в 200 году нашей эры».

Также из письма следует, что Арриан и его брат Паулюс были образованными сыновьями местной элиты, землевладельцами и государственными чиновниками, пишет FoxNews.

kapital-rus.ru »

2019-7-16 17:34

Теодор Курентзис в прощальном письме рассказал, почему ушел из театра

Художественный руководитель Пермского театра оперы и балета Теодор Курентзис написал прощальное письмо, где объяснил, почему покидает свой пост. Он рассказал, что это происходит из-за непонимания со стороны администрации региона. nation-news.ru »

2019-6-27 15:54

Курензис в прощальном письме к пермякам поблагодарил власти за «полнейшее непонимание»

Всемирно известный дирижер Теодор Курентзис в прощальном письме к труппе объяснил причины своего ухода пост художественного руководителя Пермского театра... rosbalt.ru »

2019-6-27 12:15

Авен в письме Путину пожаловался на судей

Совладелец «Альфа-банка» Петр Авен недоволен тем, что московский арбитраж отклоняет иски о взыскании средств с бывшего владельца «Росгосстраха» Хачатурова. Генпрокуратура должна проверить судей, попросил миллиардер в своем письме президенту Владимиру Путину. news.mail.ru »

2019-6-13 13:03

Авен в письме Путину пожаловался на судей

Совладелец Альфа-банка Петр Авен недоволен тем, что московский арбитраж отклоняет иски о взыскании средств с бывшего владельца «Росгосстраха» Хачатурова. Генпрокуратура должна проверить судей, просит миллиардер в своем письме президенту Владимиру Путину forbes.ru »

2019-6-13 09:40

"Ъ": "Роснефть" в письме Козаку назвала сумму претензий из-за грязной нефти в "Дружбе"

По данным газеты, компания получила претензии от "Белнефтехима" на $155 млн и еще на $0,45 млн от польской Orlen tass.ru »

2019-6-11 08:56

СМИ: премьер Пакистана в письме индийскому коллеге призвал к переговорам

Между странами в последние месяцы сохранялась напряженность, начавшаяся из-за атаки на автоколонну индийских силовиков в штате Джамму и Кашмир в феврале tass.ru »

2019-6-8 07:40

СМИ сообщили об антисемитском письме подозреваемого в атаке на синагогу в США

Письмо с антисемитскими высказываниями было размещено под именем подозреваемого в стрельбе в синагоге Калифорнии. riafan.ru »

2019-4-28 08:53

Мэй в письме Туску попросила перенести дату брексита

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй в письме к главе Европейского совета Дональду Туску попросила перенести дату брексита на 30 июня 2019 года.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-5 11:07

Чайка в письме Путину раскритиковал РЖД из-за удорожания Московского транспортного узла

Генпрокурор России Юрий Чайка раскритиковал Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) и РЖД из-за повышения стоимости и увеличения сроков строительства Московского транспортного узла znak.com »

2019-3-25 09:02

Односельчане затравили 12-летнюю девочку, в письме попросившую помощи у Путина

Девочка из деревни Томсино Псковской области Тася Перчикова в декабре 2018 года в письме попросила у президента Владимира Путина помощи znak.com »

2019-3-17 08:31

Ярошенко в письме российскому послу рассказал об ухудшении здоровья

Осужденный в США российский летчик Константин Ярошенко попросил посла РФ в США Анатолия Антонова оказать содействие из-за ухудшающегося здоровья. riafan.ru »

2019-3-5 01:20

Послание Оракула: на что инвесторам нужно обратить внимание в письме Уоррена Баффета

Компания Berkshire Hathaway легендарного Уоррена Баффета решила сосредоточиться не на миллиардах долларов прибыли, чтобы впечатлить акционеров, а на инвестициях в качественный рост forbes.ru »

2019-3-2 12:23

Клишас в письме к Познеру связал богатство политиков и их беспристрастность

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас написал письмо к телеведущему Владимиру Познеру, раскритиковавшему законопроект о неуважении к власти в Интернете znak.com »

2019-2-26 19:31

Путину доложат о письме Baring Vostok

Президенту России Владимиру Путину доложат о письме Baring Vostok с просьбой взять под личный контроль дело против топ-менеджеров инвестиционного фонда. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-2-25 12:49

Песков заявил, что Путину доложат о письме Baring Vostok

Представитель Кремля отметил, что сейчас дело находится на особом контроле в тех службах, которые выполняют следственные действия. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что главе государства доложат о письме представителей Baring Vostok, где они просят российского лидера взять под личный контроль дело руководителей фонда. Об этом он заявил журналистам. Читать далее... life.ru »

2019-2-25 12:30

Мэй в письме призвала консерваторов сплотиться перед брекситом

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй направила письмо членам Консервативной партии, в котором призвала их сплотиться перед брекситом.
Читать далее russian.rt.com »

2019-2-17 11:51

Песков ответил на вопрос о письме Сечина Путину об ОПЕК+

Кремль не комментирует информацию о письме главы Роснефти Игоря Сечина с критикой работы в рамках ОПЕК+, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. «Что касается служебной переписки, то мы ее комментировали и комментировать не будем», цитирует Пескова ТАСС. vz.ru »

2019-2-12 12:22

Стало известно о письме Сечина Путину про вредность соглашения ОПЕК+

Руководитель Роснефти Игорь Сечин отправил президенту Владимиру Путину письмо, где сообщил, что сделка ОПЕК с Россией по сокращению добычи нефти стратегическая угроза для страны и играет на руку США, сообщают СМИ. vz.ru »

2019-2-8 22:02

Мадуро в письме потребовал от Трампа не вмешиваться в дела Венесуэлы

Президент Николас Мадуро подписал письмо американскому лидеру Дональду Трампу с требованием не вмешиваться во внутренние дела Венесуэлы. nation-news.ru »

2019-2-8 02:48

Родители Овечкина в открытом письме сыну заявили, что гордятся его игрой

Капитан "Вашингтона" набрал 1180-е очко в НХЛ и побил рекорд Сергея Федорова по результативности среди всех российских хоккеистов в регулярных чемпионатах заокеанской лиги tass.ru »

2019-2-6 10:59

"Урок усвоил": Кокорин в открытом письме признал все ошибки и попросил за них прощения

За свои слова о стаде баранов и хулиганство с другом Павлом Мамаевым попросил прощения нападающий петербургского клуба Зенит Александр Кокорин. В открытом письме он обращается к своим болельщикам, одноклубникам и тренерскому штабу. nation-news.ru »

2019-2-5 11:15

Глава "Победы" в письме Росавиации рассказал о финансовых проблемах Utair

На финансовые проблемы авиакомпании Utair обратил внимание Росавиации глава Победы Андрей Калмыков. Он предупредил ведомство об отрицательных показателях стоимости чистых активов компании и о том, что авиаперевозчик может внезапно прекратить свою деятельность. nation-news.ru »

2019-2-4 09:34

Песков ответил на вопрос о письме Путину от осужденных на Украине россиян

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что ему ничего не известно о письме россиян, осужденных на Украине, якобы направленном российскому лидеру. riafan.ru »

2019-1-30 12:54

Ты пытался. Пермский аноним сделал 7 ошибок в письме о заложенной бомбе

По вине неизвестного в городе эвакуировали десятки школ, торговых центров, а также больницы и детские сады. В Перми аноним разослал в учреждения письма с одним и тем же содержанием о заложенной бомбе и допустил в них по семь ошибок в правописании. life.ru »

2019-1-29 19:04