Результатов: 206

Пленные бойцы ВСУ рассказали, как психологи из Германии готовили их убивать русских

Бойцы ВСУ, попавшие в плен на Краснолиманском направлении, признались, что психологи из Германии и Словении внушали им ненависть к русскому народу и готовили убивать россиян. Об этом сообщили в Минобороны. life.ru »

2023-6-22 12:13

Украинские пленные в Луганске высадили деревья в память о погибших детях Донбасса

Пленные украинские военнослужащие в одном из луганских парков высадили деревья в память о погибших детях Донбасса. Акция прошла у памятного знака «Погибшим детям Луганщины» в детском парке имени Щорса. vz.ru »

2023-6-1 14:43

Украинские пленные рассказали об уклонении от призыва в ВСУ

Украинские военные рассказали, что были насильно призваны в украинскую армию. Один из военнослужащих уточнил, что является уроженцем города Красный Луч Луганской народной республики (ЛНР). «Я уехал оттуда с детьми, с женой. lenta.ru »

2023-5-4 05:19

Украинские пленные захотели вступить в добровольческий батальон ДНР

Десятки украинских военнопленных добровольно захотели вступить в добровольческий батальон имени Богдана Хмельницкого. Бывшие солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ) подали документы на получение российских паспортов для дальнейшего формирования войск в Донецкой народной республике (ДНР). lenta.ru »

2023-2-23 11:06

Бастрыкин: Пленные украинские военные не раскаиваются

Большинство из допрошенных украинцев, взятых в плен российской стороной, не раскаивается в преступлениях, совершенных в отношении жителей Донбасса, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина nsn.fm »

2023-2-20 06:48

Украинские пленные попросили омбудсмена ЛНР о помощи в установлении связи с родными

Уполномоченный по правам человека в республике Виктория Сердюкова пообещала сделать это в ближайшее время tass.ru »

2023-2-16 12:54

Пленные украинцы рассказали об обмане со стороны командования

Бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ), взятые в плен в Донбассе, рассказали об обмане со стороны командования. Солдаты рассказали, что являются бойцами батальона территориальной обороны. По их утверждению, они вступали в отряды для защиты Полтавы, но позднее всю тероборону перебросили на передовую. lenta.ru »

2023-2-12 23:07

"Порубили на мясо": Пленные из Полтавы рассказали, как командиры отправили их на верную смерть

Украинские военнослужащие из Полтавы рассказали, как командование обмануло их и отправило на верную смерть. Об этом сообщил в своём телеграм-канале врио главы ДНР Денис Пушилин. Сегодня вместе с президентом Федерации дзюдо Санкт-Петербурга Михаилом Рахлиным он пообщался с военнопленными. life.ru »

2023-2-13 22:32

Украинские пленные рассказали о сознательной порче военной техники

Украинские военнослужащие портят вверенную им военную технику и оборудование, чтобы командование не перебрасывало их на передовую, сообщает РИА Новости, ссылаясь на добытые российскими силовиками рапорты и показания пленных. lenta.ru »

2023-2-7 05:38

Пленные украинские военные рассказали об абсурдных приказах командиров

Пленные военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) рассказали об абсурдных приказах своих командиров. По словам попавших в плен украинских военных, их командование повело себя подло, их «реально кинули». lenta.ru »

2023-1-13 21:39

Выбивали зубы, били, пытали током: российские пленные сообщили о зверствах ВСУ

Националисты натягивали военным пакет на голову и заклеивали глаза скотчем, чтобы не раскрывать свои личности. 5-tv.ru »

2023-1-9 16:15

Пленные украинские солдаты пожаловались, что командование ВСУ их кинуло

Командование ВСУ бросает своих военных на линии соприкосновения и даже не появляется перед ними. Об этом рассказали украинские военнопленные представителям Минобороны России. life.ru »

2023-1-5 12:08

Пленные украинские военные рассказали о своем отношении к Зеленскому

Пленные украинские военные рассказали о своем отношении к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Видеозапись опубликовало агентство РИА Новости со ссылкой на Минобороны России. В ролике показаны двое мужчин в военной форме. lenta.ru »

2023-1-5 11:32

Пленные боевики ВСУ раскрыли всю правду о бесчеловечном отношении командиров

Украинская власть продолжает бездействовать, лишь наблюдая за тем, как солдат отправляют на убой. 5-tv.ru »

2022-12-29 12:21

«Сотнями каждый день»: украинские пленные сообщили о колоссальных потерях ВСУ

Раненых и убитых украинских солдат с передовой никто не забирает — командованию до них нет дела. 5-tv.ru »

2022-12-28 14:32

«На мясо кинули»: украинские пленные раскрыли «скотское» отношение в ВСУ

Сто граммов воды на человека на два дня, один сухой паек на двоих, отсутствие какого-либо вооружения. Когда российские военные ликвидировали командира взвода, боевики ВСУ с радостью сдались в плен. 5-tv.ru »

2022-12-27 05:00

Денис Пушилин: пленные военные ДНР подвергаются особым издевательствам на западе Украины

Пленные военнослужащие Донецкой народной республики подвергаются особым издевательствам в западной части Украины. Соответствующее заявление, как передает ТАСС, сделал врио руководителя ДНР Денис Пушилин. argumenti.ru »

2022-12-7 09:38

«Лопата - ваша сила»: украинские пленные рассказали об унижении со стороны командиров

Командование украинских националистов заставляло солдат рыть окопы, чтобы обмануть российскую воздушно-космическую разведку. Так пытались создать видимость большого количества позиций. Об этом рассказали пленные боевики. tvzvezda.ru »

2022-12-4 09:07

Украинские пленные рассказали о своих занятиях вместо боевой подготовки

Украинские военнопленные рассказали, зачем командиры заставляли бойцов рыть так много окопов, вместо того, чтобы заниматься стрелковой и другой военной подготовкой. По их словам, командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) надеялось таким образом создать впечатление множества позиций и большого числа военнослужащих. lenta.ru »

2022-12-4 04:59

Украинские пленные рассказали об уровне боевой подготовки в ВСУ

Попавших в украинские войска по мобилизации практически не обучают военному делу. О низком уровне боевой подготовки в Вооруженных силах Украины (ВСУ) рассказали украинские военнопленные. Один из них, Александр Павленко, оценил свой уровень военной подготовки на единицу. «На полигон два раза выезжали», — заявил он. lenta.ru »

2022-12-4 03:52

Пленные ВСУ-шники объяснили переодевания в гражданскую одежду в ДНР

Военнослужащим украинской армии приходилось переодеваться в гражданскую одежду даже на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики, сообщает РИА Новости со ссылкой на попавших в плен украинских военных social.mk.ru »

2022-12-3 03:43

В ЛНР назвали украинские колонии, где гибнут пленные военнослужащие из республики

Случаи избиений зафиксировали в Днепропетровской и Львовской колониях, отметила советник врио главы республики Анна Сорока tass.ru »

2022-11-29 00:18

Полная противоположность: пленные украинцы рассказали об условиях содержания в РФ

Российских военных в плену боевиков убивают и морят голодом, но Россия не опускается до подобных зверств. 5-tv.ru »

2022-11-19 16:37

МО РФ: пленные ВСУ содержатся в соответствии с требованиями Женевской конвенции

В ведомстве отметили, что эту практику активно поддерживает киевский режим и игнорирует Запад tass.ru »

2022-11-18 17:17

Украинские пленные рассказали о большом количестве отказников среди мобилизованных

Украинские военнопленные рассказали, что их мобилизованные соотечественники массово отказываются от участия в боевых действиях. Один из попавших в плен рассказал, что таких солдат куда-то отвозят. life.ru »

2022-11-17 06:42

Украинские пленные рассказали, как попали в плен после приказов офицеров

Украинские военнопленные рассказали о халатном и безразличном отношении офицеров, которые отправляли мобилизованных военнослужащих прямиком на позиции, которые уже находились под контролем бойцов Народной милиции ДНР. tvzvezda.ru »

2022-11-16 06:06

Украинские пленные рассказали об отправлявших их в плен офицерах ВСУ

Украинские военнопленные из пятого полка рассказали, что офицеры Вооруженных сил Украины (ВСУ) из-за халатности и безразличия отправляли мобилизованных бойцов на линии фронта прямиком на позиции, которые уже заняла народная милиция Донецкой народной республики (ДНР), то есть по сути — в плен. lenta.ru »

2022-11-16 04:49

СК РФ: Пленные военные ВСУ рассказали подробности убийств мирных жителей

Военнослужащие Украины Василий Михайлов, Даниил Овчинников, Артур Пустовой и Алексей Томилин, которые находятся в российском плену, рассказали подробности убийств мирных жителей. Об этом сообщили в Следственном комитете России. life.ru »

2022-11-11 18:02

Пленные боевики ВСУ признались в убийстве пенсионерки в Мариуполе за поддержку России

Военнопленные ВСУ в ходе допроса рассказали об убийстве пенсионерки в Мариуполе, которая заявила, что поддерживает Российскую Федерацию, сообщили в СКР incident.mk.ru »

2022-11-12 16:55

Бывшие пленные рассказали о многочасовых пытках током в СБУ

Сотрудники Службы безопасности Украины практиковали пытки российских пленных током по несколько часов. В результате у тех, кто прошёл через эти мучения, остались сильные ожоги и синяки, рассказали РИА "Новости" военнослужащие Народной милиции ДНР Станислав Лебеденко и Артур Клинов, которых вызволили из рук неприятеля. life.ru »

2022-11-11 05:21

Пленные азовцы признались в убийствах мирных жителей и стрельбе по жилым домам в Мариуполе

Пленные участники нацбатальона "Азов"* продолжают давать показания российскому следствию о совершённых ими преступлениях против мирных жителей в Мариуполе. Видео допросов приводит телеграм-канал "Кремлёвская прачка". life.ru »

2022-10-31 13:33

"Осознали ложность идей": Пленные украинские бойцы "перекрывают" националистические татуировки

В Донецкой Народной Республике пленные украинские боевики часто изъявляют желание закрасить националистические татуировки, для чего обращаются за помощью. Об этом рассказал РИА "Новости" представитель силовых структур ДНР. life.ru »

2022-10-29 12:31

«Нас было не жалко»: пленные бойцы ВСУ рассказали о недоучках на фронте и взятках

Искореженные танки, сбитые гусеницы и дымящиеся обломки бронемашин. Так выглядит украинская техника после неудачной попытки прорыва линии обороны на Николаево-Криворожском направлении. Три батальона армии ВСУ, среди которых один танковый, атаковали участок вблизи населенного пункта Суханово. tvzvezda.ru »

2022-10-29 05:01

Украинские пленные рассказали о расстрелах мирных жителей на «Азовстали»

Украинские военные на заводе «Азовсталь» держали в заложниках мирных жителей, чтобы прикрыться ими от авиаударов, а также расстреливали гражданских, рассказали украинские военнопленные. По словам сержанта Михаила Швеца, украинские военные загоняли обычных людей на территорию завода, чтобы боевиков меньше бомбили. lenta.ru »

2022-10-23 05:26

Военный бюджет: Сколько получали солдаты Второй мировой и пленные в СССР

Зарплаты военных составляли от 17 до 4000 рублей в зависимости от звания, деньги выплачивались даже советским военнопленным после Победы, в то время как вся страна страдала от дефицита товаров. life.ru »

2022-10-22 00:40