Результатов: 2331

В Госдуме подготовили проект о праве студенток в декрете перевестись на бюджет

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков подготовил проект, согласно которому предлагается переводить студенток в декрете на бюджет. Законопроект парламентарий направил на заключение в правительство. lenta.ru »

2023-7-21 08:28

Для посетителей Эрмитажа подготовили три бесплатных концерта

В день бесплатного посещения Эрмитажа – каждый третий четверг месяца – гостей будут ждать музыкальные представления, рассказали в пресс-службе музея. metronews.ru »

2023-7-20 15:07

Волонтеры Ленинградской области подготовили более 900 операторов БПЛА с весны 2022 года

Об этом председатель ассоциации благотворительной помощи "Взаимопомощь" Александр Любимов рассказал президенту России Владимиру Путину tass.ru »

2023-7-19 20:24

Московская техническая школа и НИУ МИЭТ подготовили три новых курса

«Московская техническая школа» (МТШ) и ее новый образовательный партнер Национальный исследовательский университет «МИЭТ» совместно запустили три курса по направлениям «Робототехника и сенсорика» и «Микроэлектроника и фотоника» nsn.fm »

2023-7-18 09:15

Для россиян подготовили правила проезда по новым территориям

Инструкция для проезда по освобождённым территориям была подготовлена для россиян, направляющихся в Крым и обратно через новые территории РФ nsn.fm »

2023-7-17 18:13

В Центре Грабаря подготовили для «Троицы» помещение с системой газового пожаротушения

В научно-реставрационном центре Грабаря прокомментировали сообщение о том, что икону «Троица» Рублева передали в безвозмездное пользование Троице-Сергиевой лавре на 49 лет. Сейчас образ по-прежнему находится в храме Христа Спасителя, как и находился начиная с 4 июня, сообщил «Звезде» представитель центра. tvzvezda.ru »

2023-7-12 18:31

Энергетики Нижневартовска подготовили к зиме больше половины сетей и энергообъектов

НИЖНЕВАРТОВСК, 11 июля, ФедералПресс. Электросети и энергооборудование в Нижневартовске готовят к предстоящей зиме, чтобы объекты смогли выдержать максимально низкую температуру и работали бесперебойно. fedpress.ru »

2023-7-11 12:22

Белоруссия и Россия подготовили 17 импортозамещающих проектов на более чем 80 млрд рублей

Первый замруководителя Администрации президента РФ сообщил, что раньше "больше востребованы оказывались политтехнологи, задача которых - провести короткую избирательную кампанию" tass.ru »

2023-7-10 14:35

Шерпы БРИКС подготовили документ по расширению объединения

В ближайшие дни его направят на рассмотрение министров, сообщил посол по особым поручениям по Азии и БРИКС в МИД ЮАР Анил Суклал tass.ru »

2023-7-7 00:39

В правительстве подготовили проект постановления об электронных водительских правах

Подготовлен проект постановления об уравнивании цифровых и физических водительских прав, заявили в аппарате вице-премьера России Дмитрия Чернышенко. Проект прошел межведомственное согласование, его готовят ко внесению в правительство, он будет направлен в ближайшие дни, сообщили в пресс-службе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-6 18:30

В Москве в парке "Сказка" подготовили фестивальную программу

В программу входят выступления детских вокальных коллективов, театрализованные представления, музыка и песни о любви в живом исполнении tass.ru »

2023-7-5 17:19

В Челябинске подготовили 200 офицеров ВКС РФ, в том числе из зарубежья

Ряды воздушно-космических сил России пополнились офицерами из филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» в Челябинске. tvzvezda.ru »

2023-7-5 04:08

На северо-востоке Москвы подготовили концерты и эстафеты ко Дню семьи, любви и верности

В программу также входят мастер-классы, велопрогулки, выступления музыкальных коллективов и викторина-дискотека tass.ru »

2023-7-3 13:14

Депутатов «Единой России» подготовили к разговорам о попытке мятежа ЧВК «Вагнер»

Депутаты Госдумы от «Единой России» получили рекомендации о том, как рассказывать избирателям о попытке вооруженного мятежа ЧВК «Вагнер». Парламентариям советуют говорить электорату, что «россияне показали свое единство с президентом», и поддерживать военных. forbes.ru »

2023-7-2 14:35

"Россети" подготовили инфраструктуру для электроснабжения федеральных форумов в Москве

На время форумов также организован Ситуационно-аналитический центр, который позволит проводить мониторинг оперативной обстановки в схеме электроснабжения центральной площадки мероприятий и объектов инфраструктуры tass.ru »

2023-6-28 17:34

Цикл лекций о природе подготовили для детей на востоке столицы

На каждом тематическом занятии дети в игровой форме будут знакомиться с природой, узнают о деревьях, зверях, птицах, которых можно встретить на территории Измайловского лесопарка tass.ru »

2023-6-28 16:28

Для иконы "Троица" подготовили помещение с климат-контролем в реставрационном центре

Реставраторы подготовили специальное помещение с климат-контролем для иконы "Троица" Андрея Рублёва во Всероссийском художественном научно-реставрационном центре имени академика И.Э. Грабаря. Об этом рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова. life.ru »

2023-6-26 13:23

Для «Троицы» Рублева в центре имени Грабаря подготовили помещение с климат-контролем

Всероссийский художественный научно-реставрационный центр имени академика И. Э. Грабаря готов к приему иконы «Святая Троица». Для нее подготовили специальное помещение с климат-контролем, техническими средствами охраны и газовой системой пожаротушения. tvzvezda.ru »

2023-6-26 13:03

День молодежи – парки Москвы подготовили разнообразные мероприятия

Музыкальные программы, образовательные мероприятия, мастер-классы, перфомансы, кинопоказы, танцевальные и спортивные конкурсы, межнациональный фестивали «Разноцветная Москва» и «День молодежи. Конструктор будущего» – все это ждет молодых людей в городских парках в будущие выходные дни. События приурочены ко Дню молодежи. versia.ru »

2023-6-23 15:13

В Томске подготовили проект реставрации одного из первых каменных зданий в центре города

Памятник федерального значения находится в ограниченно работоспособном, а местами в недопустимом состоянии tass.ru »

2023-6-22 11:27

В РФ подготовили поправки, сохраняющие выплаты по уходу за ребенком для работающей матери

В Минтруде сообщили, что если женщина решает приступить к работе, отпуск по уходу за ребенком будет прерываться, но выплаты сохранятся tass.ru »

2023-6-21 12:12

В Беларуси подготовили изменения в УК о принудительном лечении педофилов

МВД Беларуси подготовило изменения в Уголовный кодекс, которые предусматривают принудительное лечение педофилов, сообщило ведомство в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2023-6-19 13:42

В России подготовили законопроект о химической кастрации педофилов

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР подготовили законопроект о принудительной химической кастрации педофилов. Документ в скором времени будет внесен на рассмотрение в Госдуму. Как отметил депутат Борис Чернышов, подобную меру наказания применяют и в других странах. lenta.ru »

2023-6-19 03:20

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект о химической кастрации педофилов

Депутаты Госдумы от ЛДПР подготовили законопроект о химической кастрации педофилов в РФ. Парламентарии предлагают использовать опыт других стран и ввести процедуру в качестве меры наказания для совершивших преступления в отношении несовершеннолетних. riafan.ru »

2023-6-19 18:26

Петербургские власти подготовили документ о роспуске депутатов муниципалитета «Лиговка-Ямская»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 июня, ФедералПресс. Смольный подготовил проект закона о роспуске муниципалитета «Лиговка-Ямская». Документ опубликован на сайте администрации Северной столицы. fedpress.ru »

2023-6-15 17:35

Боррель рассказал, сколько украинских военных подготовили страны ЕС

БРЮССЕЛЬ, 15 июня, ФедералПресс. Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил, что страны Евросоюза подготовили уже 24 тысячи украинских военных, эта цифра будет увеличиваться. fedpress.ru »

2023-6-15 17:31

США подготовили для Зеленского мирный план по Украине с потерей территорий

Об этом рассказал экс-эксперт Пентагона Дэвид Пайн в беседе с изданием Mysl Polska. Он уточнил, что власти США подготовили для Зеленского соответствующий мирный план по Украине. Эксперт считает, что Вашингтон заставит Киев признать территориальные изменения, которые произошли в ходе российской специальной военной операции. kapital-rus.ru »

2023-6-15 10:50

У Зеленского подготовили варианты отстранения Кличко от должности мэра Киева

Украинские СМИ сообщили, что глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак пытается уволить мэра Киева Виталия Кличко, однако для этого пока нет юридического механизма. Отстранить мэра от должности можно голосованием в Киевсовете, но для этого не хватает голосов депутатов. lenta.ru »

2023-6-14 13:05

Представители Дагестана подготовили проект планировки Каспийского кластера и презентовали его на ПМЭФ-2023

В XXVI Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2023) принимает участие Республика Дагестан. ФАН публикует кадры стенда, на котором представлен проект планировки Каспийского прибрежного кластера. riafan.ru »

2023-6-14 12:50

Какую доплату к пенсии получат тренеры олимпийских чемпионов?

Ежемесячную доплату к пенсиям будут получать тренеры, которые подготовили олимпийских и паралимпийских чемпионов, а также победителей Сурдлимпийских игр. aif.ru »

2023-6-14 11:39

Останки погибшего при нападении акулы в Хургаде российского туриста подготовили для отправки на родину

Останки россиянина, на которого напала акула в Красном море в Египте, будут перевезены на родину. Об этом сообщил генеральный консул РФ в Хургаде Виктор Воропаев. riafan.ru »

2023-6-14 15:40

В США подготовили проект с призывом передать Киеву ракеты ATACMS

Группа американских конгрессменов представила проект резолюции с призывом к президенту США Джо Байдену как можно быстрее передать Украине оперативно-тактические ракеты ATACMS. Об этом рассказал один из авторов документа, председатель комитета по международным делам палаты представителей республиканец Майкл Маккол. lenta.ru »

2023-6-10 23:05

Московские психотерапевты подготовили серию вебинаров о борьбе с эмоциональным напряжением

Подготовленные материалы затрагивают основные аспекты эмоционального и психического здоровья: тревожность, раздражительность, паника, депрессия, проблемы со сном и другие tass.ru »

2023-6-6 08:44

"Россети" подготовили инфраструктуру к электроснабжению мероприятий СНГ и ЕАЭС в Сириусе

Проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала компании "Россети Кубань", а также ведется круглосуточный мониторинг обстановки на объектах электроэнергетики tass.ru »

2023-6-5 13:04

«Вызывает беспокойство»: в ЕК подготовили план ускоренной интеграции стран Балкан в ЕС

Глава организации Урсула фон дер Ляйен призвала «принять меры для восстановления спокойствия». 5-tv.ru »

2023-5-31 11:57

В Госдуме подготовили законопроект о запрете смены пола хирургическим путем

В Государственной Думе подготовили законопроект, который запрещает врачам проводить операции по смене пола у человека, исключением станет лечение врожденных аномалий у детей. По инициативе депутатов предлагается ввести новую статью 45. lenta.ru »

2023-5-30 16:05

В Госдуме подготовили законопроект о налоговых льготах наследникам погибших участников СВО

Документ предусматривает возможность продажи унаследованного объекта недвижимости или транспортного средства без уплаты НДФЛ до истечения трехлетнего периода tass.ru »

2023-5-30 09:04

Культурные учреждения Подмосковья подготовили более 500 мероприятий ко Дню защиты детей

В регионе состоятся тематические выставки, развлекательные программы, концерты, мастер-классы, квесты и мультпоказы tass.ru »

2023-5-29 11:35

«Не сидеть сложа руки». В России и Белоруссии подготовили «ядерный ответ» Западу

Нестратегическое ядерное оружие РФ в Белоруссии станет ответом на комбинированные действия НАТО и Украины, заявил НСН член-корреспондент Академии военных наук РФ Владимир Козин. nsn.fm »

2023-5-27 10:00

Российским врачам подготовили рекомендации по общению с пациентами

В Минздраве России подготовили для врачей рекомендации по общению с пациентами. В них говорится, что медик не должен самоутверждаться за счет больного и использовать «менторский тон». Кроме того, говорить нужно на понятном человеку языке. lenta.ru »

2023-5-22 13:54

«Одноклассники» подготовили специальную программу к «Ночи музеев»

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В субботу в России пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». Пользователи соцсети «Одноклассники» смогут побывать в более чем 20 музеях от Санкт-Петербурга до Владивостока в формате онлайн. fedpress.ru »

2023-5-19 10:12