Результатов: 2331

В Евросоюзе подготовили предложения по возобновлению иранской ядерной сделки

Верховный представитель Евросоюза (ЕС) по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель подготовил предложения по восстановлению Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД). Глава евродипломатии заявил, что он пришел к выводу, что пространство для дополнительных значимых компромиссов исчерпано. lenta.ru »

2022-7-27 00:08

В России подготовили онлайн-путеводитель по экскурсиям на промышленные предприятия

В нем насчитывается уже несколько десятков предприятий из почти 20 российских регионов tass.ru »

2022-7-26 11:48

Пляжи Мариуполя полностью разминировали и подготовили для отдыхающих

Разминирование городских пляжей Мариуполя завершено совместными усилиями военных РФ, специалистов МЧС, а также коммунальных служб. Об этом сообщил глава администрации города Константин Иващенко, передаёт Донецкое агенство новостей. life.ru »

2022-7-24 16:17

Для умирающего в российском поселке медведя подготовили 50 килограммов рыбы

Для умирающего в Красноярском крае белого медведя сварили специальную клетку, чтобы после проведения необходимых по его спасению манипуляций увезти подальше от людей, и 50 килограммов еды. Об этом в четверг, 21 июля, сообщила руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. lenta.ru »

2022-7-21 12:43

Автодром «Игора драйв» подготовили к международным соревнованиями: что изменилось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 июля, ФедералПресс. В Ленинградской области презентовали новую конфигурацию трассы «Игора драйв». Заместитель генерального директора автодрома Андреа Беноцци рассказал, что изменилась протяженность дороги, также сложнее стал ее рельеф. fedpress.ru »

2022-7-20 16:13

В Думе подготовили законопроект о запрете информации с описанием отношений ЛГБТ с детьми

Глава комитета по культуре Елена Ямпольская сообщила, что направила эту инициативу в правительство для получения официального отзыва tass.ru »

2022-7-14 20:39

В Польше подготовили проект новых репараций от Германии

Польша закончила проект подсчета военных репараций за разрушения и жертвы, понесенные за период Второй Мировой войны. О готовности подробного доклада о необходимости компенсации со стороны ФРГ сообщил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий. lenta.ru »

2022-7-13 17:37

В ДНР подготовили место для казни иностранных наемников

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал о подготовке места казни для иностранных наемников. По его словам, этим занимается исполнительная служба министерства юстиции республики. lenta.ru »

2022-7-13 17:02

В ДНР уже подготовили место для казни иностранных наемников

Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что исполнительная служба Донецкой Народной Республики уже подготовила место для казни иностранных наемников . «В исполнительной службе Министерства юстиции Донецкой Народной Республики все подготовлено в соответствии с действующим законодательством», - сказал Пушилин журналистам. tvzvezda.ru »

2022-7-13 16:55

Украинские диверсанты подготовили поджог урожая пшеницы на территории РФ

На пшеничных полях сельские жители находят самодельные конструкции с закреплённой на них линзой, для поджога пшеницы от солнечных лучей. Такой изуверский подход к террористической деятельности не может не шокировать. argumenti.ru »

2022-7-12 15:02

Власти Нью-Йорка подготовили жителей к ядерному удару

Жителям американского мегаполиса рекомендовали укрыться в здании («Сидеть в машине - не вариант»), закрыть окна и двери и спуститься в подвал, если он есть. Если подвала нет, нужно найти место «как можно ближе к центру дома» и спрятаться. kapital-rus.ru »

2022-7-12 11:25

Единороссы подготовили пакет законопроектов о поддержке военных

Первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак отметил необходимость выстраивания единой системы мер поддержки семей с детьми, в особенности семей с детьми-инвалидами tass.ru »

2022-7-7 10:49

Калининградские власти подготовили ответные меры на запрет транзита Литвой

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что власти региона подготовили и передали в Правительство РФ варианты ответных мер на запрет сухопутного транзита грузов через Литву. Эта информация размещена на сайте газеты "Ведомости". life.ru »

2022-7-4 01:40

В Госдуме подготовили проект о новом выходном в России

Комитет Госдумы по вопросам семьи подготовил законопроект об установлении в День семьи, 8 июля, выходного дня, рассказала глава комитета Нина Останина. Она предположила, что Совет Думы поддержит предложение. lenta.ru »

2022-7-1 18:36

Парламентарии подготовили законопроект, регулирующий сферу охранной деятельности

В частности, в новой редакции появится категория частных охранников "телохранитель", которые смогут пользоваться только "оружием ограниченного поражения" tass.ru »

2022-7-1 09:45

США подготовили санкции против поддерживающих Россию компаний

В Белом доме сообщили о намерении Вашингтона закрыть поддерживающим Россию компаниям доступ к американским технологиям, в том числе к полупроводникам. versia.ru »

2022-6-27 12:45

В Британии подготовили законопроект, позволяющий игнорировать решения ЕСПЧ

Великобритания планирует отказаться от части правил Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), соответствующий законопроект представит вице-премьер, министр юстиции страны Доминик Рааб nsn.fm »

2022-6-22 07:49

В ГИБДД подготовили правила езды на электросамокатах

В России подготовили новые правила езды на электросамокатах. В частности, предполагается, что ограничат максимальную скорость езды. На данный момент уже все готово к рассмотрению изменений, остались лишь формальные сложности. tvzvezda.ru »

2022-6-17 03:45

В Китае подготовили правовую базу для невоенных операций армии

По данным "Синьхуа", новые правила направлены на защиту жизни и имущества людей, национального суверенитета, а также на защиту региональной стабильности tass.ru »

2022-6-14 15:06

В Госдуме подготовили поправки по решению вопроса безнадзорных животных

В частности, предлагается обязать правительство подготовить методические указания для регионов по обращению с такими животными в случае, если они угрожают жизни и здоровью граждан tass.ru »

2022-6-14 08:08

В России подготовили проект о запрете вывесок на иностранных языках

Депутаты Государственной Думы приступили к обсуждению законопроекта о запрете на размещение в России наружной рекламы на иностранных языках. О его подготовке сообщил председатель нижней палаты парламента Вячеслав Володин. lenta.ru »

2022-6-10 10:04

Спикер парламента Крыма Константинов: в регионе подготовили словарь по замещению англицизмов русскими аналогами

В Крыму подготовили словарь по замещению англицизмов русскими аналогами. Об этом, как передает РИА Новости, проинформировал Владимир Константинов, председатель регионального парламента. argumenti.ru »

2022-6-5 10:17

В Крыму подготовили словарь по замещению англицизмов

В Крыму подготовили словарь по замещению англицизмов русскими вариантами. О том, как в республике борются с заимствованиями, в эфире телеканала "Крым 24" рассказал глава парламента региона Владимир Константинов. life.ru »

2022-6-5 09:54

На Украине подготовили список из 12 тысяч россиян для введения санкций

Киев подготовил список более чем из 12 тысяч россиян, против которых украинские дипломаты намерены добиваться введения санкций. Об этом заявил официальный представитель МИД Украины Олег Николенко. По его словам, Киев продолжит добиваться введения рестрикций против граждан РФ, которые подрывают нацбезопасность Украины. lenta.ru »

2022-6-4 22:21

Программа «КультЛето»: культурные площадки подготовили сотни разнообразных занятий

Освоить искусство танца, научиться скетчинку, узнать о древних цивилизациях и не только можно во время занятий программы «КультЛето». Мероприятия будут проводиться в течение всех летних месяцев. versia.ru »

2022-6-3 18:31

В МИД подготовили меры на случай эвакуации дипломатов из недружественных стран

Москва в настоящее время не считает нужным эвакуировать сотрудников посольств из недружественных стран, однако меры на непредвиденный случай всё равно подготовлены, заявил статс-секретарь, замглавы МИД России Евгений Иванов. life.ru »

2022-5-31 07:34

МО РФ: сотрудники СБУ подготовили провокации на объектах хранения зерновых культур в ЛНР и Днепропетровской области

Сотрудники СБУ подготовили провокации на объектах хранения зерновых культур в поселке Врубовка ЛНР и населенном пункте Просяная Днепропетровской области. Об этом на брифинге сообщил начальник Национального центра управления обороной (НЦУО) Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев. tvzvezda.ru »

2022-5-24 21:37

Военнослужащие ВВО подготовили легендарные Т-34 и «Катюшу» к параду Победы в Белогорске

Военная техника времен Великой Отечественной войны поучаствует в параде в честь 77-летия Победы в Белогорске Амурской области. Ее подготовкой занимались военнослужащие ремонтного подразделения общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО). tvzvezda.ru »

2022-5-4 21:33

"Сёстры Победы" подготовили мемориальный комплекс "Острая могила" в Луганске к 9 Мая

По словам одной из активисток движения, благоустройство территории — это большой вклад и честь, так как каждая из девушек является патриотом Родины и Донбасса. life.ru »

2022-5-3 17:46

ВСУ подготовили очень изощрённую оборону в городах Донбасса, чтобы нанести максимальные потери противнику

Построение обороны с опорой на населённые пункты стало визитной карточкой ВСУ. Этому способствую рамки специальной операции, в которых вынуждены действовать российские войска и ополчение республик Донбасса. argumenti.ru »

2022-4-29 20:49

В Госдуме подготовили проект единого закона об иноагентах

Помимо ведения единого реестра, предлагается также запретить иностранным агентам вести преподавательскую, просветительскую и воспитательную работу с несовершеннолетними,... rosbalt.ru »

2022-4-21 15:33

Минобороны РФ: Боевики подготовили провокацию в Авдеевке

По данным российских военных, националистические формирования намерены взорвать хранилища с химикатами при приближении к городу сил ДНР. life.ru »

2022-4-8 22:06

В Польше подготовили изменения в конституцию для конфискации собственности олигархов из РФ

В Польше правительство страны подготовило изменения в конституцию страны для того, чтобы получить возможность конфисковывать собственность олигархов из... rosbalt.ru »

2022-4-6 20:56

Военные железнодорожники ЦВО и ВВО подготовили 11 площадок для строительства мостов на БАМе

Подразделения военных железнодорожников ЦВО и ВВО подготовили 11 площадок для возведения мостов в ходе строительства второй ветки БАМа . Об этом сообщает Минобороны России. Всего, как заявили в МО РФ, необходимо установить 17 таких сооружений. tvzvezda.ru »

2022-4-4 11:49

Лидеры Евросоюза подготовили проведение саммита ЕС — Китай

Европейские лидеры подготовили проведение 1 апреля саммита ЕС — Китай. Как передает ТАСС, об этом говорится в документе, опубликованном Евросоветом... rosbalt.ru »

2022-3-26 00:54

Польша, Словения и Чехия подготовили «план по поддержке Украины»

Польша, Словения и Чехия подготовили «план из десяти пунктов по поддержке Украины». Об этом рассказал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий, его цитирует... rosbalt.ru »

2022-3-25 15:42

WSJ: США подготовили новые санкции в отношении более 300 депутатов Госдумы

Власти США подготовили новые санкции в отношении более 300 депутатов Государственной Думы РФ. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal , ссылаясь на внутренние документы. Утверждается, что новые ограничительные меры прошли процедуру согласования со странами Евросоюза. tvzvezda.ru »

2022-3-23 03:53

Украина и Россия подготовили план по прекращению военной операции

Об этом пишет Financial Times со ссылкой на три источника, участвующие в переговорах. Среди пунктов также есть нейтральный статус Украины и ограничения для вооруженных сил страны. Кроме этого, Украина откажется от вхождения в НАТО и пообещает не размещать на своей территории иностранные военные базы или вооружения, однако сможет рассчитывать на защиту союзников - США, Великобритании и Турции. kapital-rus.ru »

2022-3-16 18:15

Во Владивостоке подготовили «Трамплин» для школьников

Сегодня, 16 марта во Владивостоке, в Промышленном колледже энергетики и связи (бывший Энерготехникум на Борисенко, 104) стартует городской профориентационный фестиваль «Трамплин в жизнь». Всех юных приморцев здесь ждут различные мастер-классы от колледжей города и компьютерное тестирование по программе: «Диагностика профессиональных предпочтений» argumenti.ru »

2022-3-16 06:32

В России подготовили список ответных персональных санкций против Запада

Как заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, Российская Федерация подготовила список ответных персональных санкционных ограничений в отношении Запада. versia.ru »

2022-3-12 14:22