Результатов: 7730

Баку и Ереван подтвердили желание заключить мирный договор

Азербайджан и Армения подтвердили планы заключить мирный договор после сообщений об обмене задержанных военнослужащих. Баку освободил 32 солдата Еревана в ответ на освобождение двух собственных. Текст заявления цитирует армянское издание News.am. life.ru »

2023-12-7 22:06

Песков: Путин и кронпринц ОАЭ подтвердили ранее достигнутые договоренности в рамках ОПЕК+

Пресс-секретарь главы государства отметил, что это подтверждает процесс сбора вопросов к большой пресс-конференции и прямой линии tass.ru »

2023-12-7 13:56

Лидеры G7 подтвердили свою неизменную поддержку Украины

В совместном заявлении они отметили дополнительные шаги, чтобы "поддержать украинцев в их стремлении к всеобъемлющему, справедливому и прочному миру, который будет отвечать всем целям и принципам Устава ООН, включая уважение территориальной целостности и суверенитета" tass.ru »

2023-12-6 21:38

В ГУР Украины подтвердили ликвидацию экс-депутата Рады Кивы

В Главном управлении разведки Минобороны (ГУР МО) Украины подтвердили ликвидацию экс-депутата Верховной Рады Ильи Кивы. Об этом высказался представитель ГУР Андрей Юсов. «Можем подтвердить, что Кива — все, и такая судьба постигнет и других предателей Украины», — заявил он. lenta.ru »

2023-12-7 19:03

В Минэкономики ФРГ подтвердили, что Хабек разговаривал по телефону с пранкерами из РФ

По информации газеты Bild, во время телефонного разговора звонивший представился представителем Афрсоюза tass.ru »

2023-12-5 23:04

В Кремле подтвердили готовность Москвы к переговорам с Киевом

Москва сохраняет готовность к переговорам с Киевом, которые в свое время были прерваны по инициативе Украины. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в беседе с RTVI. «Президент неоднократно говорил, что главное для нас - достичь наших целей [по украинскому кризису]. tvzvezda.ru »

2023-12-5 16:51

Российские власти подтвердили гибель генерала на СВО. Он был награжден орденом Мужества

Глава Воронежской области Александр Гусев подтвердил гибель генерал-майора Владимира Завадского в зоне проведения специальной военной операции. Как уточняет глава российского региона, генерал погиб на боевом посту. lenta.ru »

2023-12-4 13:51

В России подтвердили гибель генерала Завадского

Глава Воронежской области Александр Гусев подтвердил гибель генерал-майора Владимира Завадского в зоне проведения специальной военной операции. Он выразил соболезнования близким генерала. Завадский погиб на боевом посту, его смерть губернатор назвал большой утратой и болью. lenta.ru »

2023-12-4 12:04

В Софии сообщили, что эксперты ЕС подтвердили готовность Болгарии к вхождению в Шенген

Как отметили в пресс-службе МВД республики, "в соответствии с заключением экспертов, Болгария отвечает всем условиям, которые необходимы для применения в полном объеме всех положений шенгенского законодательства" tass.ru »

2023-11-30 20:42

МИД: Лавров и глава МИД Армении подтвердили востребованность дальнейших контактов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и его коллега из Армении Арарат Мирзоян подтвердили востребованность дальнейших контактов между Москвой и Ереваном на различных уровнях, говорится в сообщении МИД РФ по итогам краткой беседы глав внешнеполитических ведомств на полях СМИД ОБСЕ в Скопье. vz.ru »

2023-11-30 17:03

ВВС США подтвердили нахождение восьми американских военных в упавшем в Японии конвертоплане

На борту конвертоплана Osprey, потерпевшего крушение в Японии, находились восемь американских военнослужащих, сообщили военно-воздушные силы США. В письменном заявлении американских ВВС отмечается, что конвертоплан с восемью военнослужащими на борту потерпел крушение в ходе планового тренировочного полета у японского острова Якусима, состояние экипажа и причина аварии неизвестны, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-29 21:32

В РПЦ не подтвердили направление в Минюст запроса о признании Кураева иноагентом

По словам епископа Павлово-Посадского Силуана, управление делами Московской патриархии не занимается подобными "правовыми вопросами" tass.ru »

2023-11-29 17:28

В Турции подтвердили убийство россиянки и ее дочери бывшим супругом женщины

Убийство Ирины Двизовой и ее дочери в курортном городе Бодрум совершил бывший супруг россиянки, подтвердили источники телеканала A Haber в местной полиции incident.mk.ru »

2023-11-29 13:25

ХАМАС и власти Израиля подтвердили освобождение пятой группы заложников

Освобождена пятая группа заложников, удерживаемых в секторе Газа, сообщили палестинское движение ХАМАС, Международный комитет Красного Креста и власти Израиля. Палестинский чиновник сообщил, что «ХАМАС передало группу заложников Красному Кресту», передает РИА «Новости» со ссылкой на Al-Arabiya. vz.ru »

2023-11-29 22:25

В разведке Украины подтвердили факт отравления жены Буданова

Жену руководителя Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова Марианну действительно отравили тяжёлыми металлами. Это подтвердил представитель ГУР Андрей Юсов, сообщил телеканал "Общественное". life.ru »

2023-11-28 17:24

Отравление жены главы ГУР Украины Буданова подтвердили в ведомстве

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов подтвердил отравление жены главы ведомства Кирилла Буданова Марианны. «Марианна Александровна Буданова действительно была отравлена тяжелыми металлами», — сказал он. lenta.ru »

2023-11-28 16:39

Власти Ирана подтвердили покупку российских Су-35 и Ми-28

Власти Ирана подтвердили согласование сделки по приобретению российских ударных вертолетов Ми-28, истребителей Су-35 и учебно-боевых самолетов Як-130. С соответствующим заявлением агентству Tasnim выступил замминистра обороны Ирана Сейед Мехди Фархи. vz.ru »

2023-11-28 14:54

В ХАМАС подтвердили продление перемирия на два дня

В палестинском радикальном движении ХАМАС подтвердили продление перемирия с Израилем на два дня, передает Al Jazeera. В пресс-релизе группы говорится, что по договоренности с Катаром и Египтом временное гуманитарное перемирие продлено на тех же условиях. tvzvezda.ru »

2023-11-27 19:28

В США подтвердили наличие планов ликвидации Ким Чен Ына

Издание Daily Beast подтвердило разработку нескольких планов ликвидации лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Как минимум один из них был профинансирован южнокорейской разведкой. Данные планы включали действия агентов в Хабаровске и Владивостоке с приобретением оружия и разработкой планов ликвидации. lenta.ru »

2023-11-27 15:49

Крымский мост: Откровения главы СБУ подтвердили террористический характер киевского режима

Российским пресс-службам придется повысить бдительность, чтобы обеспечить безопасность Крымского моста после заявлений главы СБУ. nsn.fm »

2023-11-25 14:00

В Египте на КПП "Рафах" подтвердили личности освобожденных заложников

На контрольно-пропускном пункте их встретили представители Службы общей безопасности Израиля tass.ru »

2023-11-24 18:34

В Армии Ирландии не подтвердили информацию о разворачивании сил в Дублине

Пресс-служба Армии Ирландии распространила заявление, в котором назвала фейком появившуюся в ряде СМИ информацию о разворачивании в Дублине армейских подразделений на фоне массовых беспорядков после нападения мигранта на детей incident.mk.ru »

2023-11-24 02:59

В МИД Пакистана подтвердили намерение Исламабада присоединиться к БРИКС

Представитель внешнеполитического ведомства исламской республики Мумтаз Захра Балоч назвала объединение "важной группой развивающихся стран" tass.ru »

2023-11-24 23:08

В ХАМАС подтвердили перемирие в Газе и раскрыли план масштабных гуманитарных поставок

Палестинское движение ХАМАС подтвердило информацию о том, что гуманитарное перемирие в Газе начнётся 24 ноября в 7 утра по местному времени (8 утра по Москве). Об этом говорится в телеграм-канале Бригад Изз ад-Дин аль-Кассама, являющихся боевым отделением ХАМАС. life.ru »

2023-11-23 18:27

В ХАМАС подтвердили, что гуманитарное перемирие в Газе вступит в силу 24 ноября

В палестинском движении также сообщили, что в это время в анклав будут ежедневно въезжать 200 грузовиков с помощью tass.ru »

2023-11-23 17:25

Власти подтвердили ночной инцидент на электроподстанции под Москвой

В Ленинском городском округе Подмосковья произошел инцидент с электроподстанцией. Об этом сообщили в администрации городского округа Лыткарино, пишет РБК. «На территории городского округа Лыткарино все объекты жизнедеятельности работают в штатном режиме», — уточнили власти. Они не привели подробностей ЧП. lenta.ru »

2023-11-23 09:36

Промежуточные итоги подтвердили лидерство крайне правых на выборах в Нидерландах

После подсчета более половины бюллетеней Партия свободы лидирует с 23,1% от общего числа голосов tass.ru »

2023-11-23 04:02

Замглавы МИД РФ и посол Китая подтвердили настрой на укрепление сотрудничества в ООН

Сергей Вершинин и Чжан Ханьхуэй также обсудили взаимодействие по вопросам повестки дня организации tass.ru »

2023-11-22 20:16

В РЖД подтвердили столкновение двух поездов в Ульяновской области

«Российские железные дороги» подтвердили столкновение двух поездов в Ульяновской области. По данным организации, схода железнодорожного состава с путей удалось избежать. По предварительным данным компании, за медицинской помощью обратились 25 человек, в том числе один ребенок. lenta.ru »

2023-11-22 16:44

В Финляндии подтвердили планы новых ограничений на границе с Россией

Хельсинки действительно рассматривают возможность введения новых ограничений на финско-российской границе. Такое заявление сделал премьер-министр Финляндии Петтери Орпо, который ранее посетил КПП Вартиус и якобы отметил там "большой поток нелегальных мигрантов". life.ru »

2023-11-20 18:59

В Госдуме подтвердили, что РФ и Украина обменялись телами погибших

Представитель парламентской координационной группы по вопросам военной операции, депутат Госдумы Шамсаил Саралиев заявил, что Россия и Украина обменялись телами погибших военных, сообщает РБК nsn.fm »

2023-11-20 16:59

Столяров рассказал, участники из каких стран подтвердили участие в "Играх будущего"

По словам руководителя проекта, участие в соревнованиях подтвердили команды из 30 стран, организаторы рассчитывают увеличить число представляемых государств до 100 tass.ru »

2023-11-20 23:55

В Минздраве Газы подтвердили эвакуацию более 30 недоношенных младенцев из "Аш-Шифы"

Минимум 31 младенца эвакуировали из больницы "Аш-Шифа" в северной части сектора Газа. Об этом телеканалу Al Arabiya сообщил начальник главного управления больниц Минздрава анклава Мухаммед Закут. life.ru »

2023-11-19 14:46

Армения и ЕС подтвердили заинтересованность в дальнейшем укреплении диалога

Попытки искусственно ограничить поставки подрывают продовольственную безопасность, считает программный директор клуба "Валдай" Олег Барабанов tass.ru »

2023-11-15 22:52

На Украине подтвердили неспособность ЕС передать к весне миллион снарядов

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Европейский союз (ЕС) может не успеть передать к весне обещанный миллион артиллерийских снарядов. «К сожалению, агентство Bloomberg говорит правду. Есть вопросы и много, мы, скажем так, много и громко бьем в колокола», — подтвердил он неспособность ЕС передать боеприпасы. lenta.ru »

2023-11-14 10:02

В таможне подтвердили запрет Финляндии пересекать границу на велосипедах

Погранслужба Финляндии начала запрещать россиянам пересекать границу на велосипедах, заявили в российском таможенном управлении. Ранее о том, что такое ограничение ввели три финских КПП, написала «Фонтанка». forbes.ru »

2023-11-13 18:00

В США подтвердили страхи Зеленского по поводу замены Залужным

Британские спецслужбы видят в главкоме ВСУ Валерии Залужном замену нынешнему главе киевского режима Владимиру Зеленскому. Об этом в интервью YouTube-каналу Dialogue works рассказал экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. life.ru »

2023-11-12 16:17

ВВС США подтвердили начало испытаний бомбардировщика B-21 Raider

Бомбардировщик совершил испытательный полет около Палмдейла, где проводилась его разработка компанией Northrop Grumman tass.ru »

2023-11-10 20:22

В МВД Абхазии не подтвердили информацию проникновения вооружённых диверсантов

Данные о проникновении группы вооружённых диверсантов в Абхазию на данный момент не нашли подтверждения. Об этом сообщает Sputnik Абхазия, ссылаясь на информацию, полученную в республиканском МВД. life.ru »

2023-11-9 08:24

В Пентагоне подтвердили, что хуситы сбили американский БПЛА MQ-9 Reaper

В Министерстве обороны Соединённых Штатов признали, что правящее на севере Йемена движение "Ансар Аллах" (хуситы) сбило американский беспилотный летательный аппарат MQ-9 Reaper над территориальными водами страны. life.ru »

2023-11-9 03:42

Главы МИД стран G7 подтвердили необходимость сотрудничества с Китаем

В ходе переговоров в Токио руководители ведомств еще раз отметили важность откровенного взаимодействия с Пекином и прямого выражения ему обеспокоенности tass.ru »

2023-11-8 07:54

Главы МИД стран G7 подтвердили единство в вопросе санкций против РФ и помощи Украине

Соответствующее заявлений распространило японское внешнеполитическое ведомство по итогам переговоров в Токио tass.ru »

2023-11-8 06:52

В Малом театре подтвердили информацию об инсульте у Юрия Соломина

Художественному руководителю Малого театра Юрию Соломину диагностировали инсульт, передает РБК со ссылкой на директора театра Тамару Михайлову. «У Юрия... rosbalt.ru »

2023-11-7 16:40