Результатов: 7730

Польские следователи подтвердили, что упавшая в Пшеводуве ракета была украинской

Следствие установило, что упавшая 15 ноября 2022 года в польском Пшеводуве ракета была запущена с территории Украины. Об этом пишет газета Rzeczpospolita со ссылкой на источники. life.ru »

2023-9-26 11:41

Rzeczpospolita: Следователи Польши подтвердили, что 15 ноября 2022 года в стране упала ракета с Украины

Польские следователи подтвердили украинское происхождение ракеты, которая упала на территории республики 15 ноября прошлого года, в результате чего погибли двое человек, пишут польские СМИ. Источники газеты Rzeczpospolita отметили, что украинская сторона не предоставляет польскому следствию никаких материалов и никак не сотрудничает. vz.ru »

2023-9-26 11:30

СМИ: следователи Польши подтвердили, что 15 ноября в стране упала ракета с Украины

Как сообщила газета Rzeczpospolita, украинская сторона не сотрудничает с польским следствием и не предоставляет никаких материалов tass.ru »

2023-9-26 10:57

В НКР подтвердили гибель 20 человек при взрыве склада с топливом в Степанакерте

Минздрав Нагорного Карабаха заявил, что при взрыве на складе с топливом недалеко от трассы Степанакерт - Аскеран погибли 20 человек.

ridus.ru »

2023-9-26 10:13

В Нагорном Карабахе подтвердили гибель 20 человек после взрыва на складе с топливом

В Нагорном Карабахе подтвердили гибель 20 человек из-за сильного взрыва в минувший понедельник на складе с топливом вблизи трассы Степанакерт-Аскеран. «В медцентры были госпитализированы 290 пострадавших с ожогами различной степени тяжести», - цитирует Интерфакс сообщение Министерства здравоохранения Нагорного Карабаха. tvzvezda.ru »

2023-9-26 09:43

В правительстве Польши подтвердили планы ужесточить контроль на границе со Словакией

Это произойдет, если власти Словакии сами не решат проблему притока нелегальных мигрантов, заявил пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер tass.ru »

2023-9-25 17:40

В Большом драмтеатре подтвердили смерть пропавшего режиссера Никанорова

Режиссер Большого драматического театра имени Товстоногова в Санкт-Петербурге Александр Никаноров, не выходивший на связь с четверга, 21 сентября, трагически ушел из жизни nsn.fm »

2023-9-25 15:12

В Совфеде подтвердили вынесение предупреждения матери Собчак

Комитет Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности действительно вынес предупреждение сенатору от Тывы Людмиле Нарусовой после поездки за рубеж. Подтвердил информацию в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2023-9-25 12:11

В Киеве подтвердили отключение Илоном Маском спутников Starlink над Крымом

Американский бизнесмен Илон Маск отключал системы спутниковой сети Starlink над Крымом, заявил медиакомпании Drive руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов. По его словам, Маск отключал свою продукцию и услуги над Крымом ранее, такое отключение длилось месяц, на протяжении всего первого периода военных действий сигнала над Крымом не было вообще, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 11:02

В Британии подтвердили применение ракет Storm Shadow для атаки по Севастополю

Британские ракеты Storm Shadow использовались Вооруженными силами Украины (ВСУ) во время атаки на штаб Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе. Об этом сообщает телеканал Sky News. lenta.ru »

2023-9-22 21:35

Власти Нидерландов подтвердили прекращение добычи газа в Гронингене с октября

По данным агентства Reuters, производственные мощности на месторождении будут окончательно остановлены в 2024 году tass.ru »

2023-9-22 17:03

В Курской области не подтвердили информацию о заходе ДРГ в один из приграничных районов

В правительстве региона отметили, что в Суджанском районе проходит стандартный профилактический рейд сотрудников силовых структур tass.ru »

2023-9-22 13:15

Путин и Бердымухамедов подтвердили настрой на развитие отношений России и Туркмении

Президенты России и Туркмении Владимир Путин и Сердар Бердымухамедов в ходе телефонного разговора подтвердили намерения развивать отношения двух стран, сообщили в Кремле. «Подтвержден взаимный настрой на дальнейшее всестороннее развитие российско-туркменистанских отношений в духе углубленного стратегического партнерства», говорится в сообщении на сайте Кремля. vz.ru »

2023-9-22 12:01

В российском регионе подтвердили ввод режима ЧС из-за танковых обстрелов

На территории Чаусовского сельского поселения ввели режим чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за танковых обстрелов. Об этом сообщил глава райадминистрации Сергей Цыганок. «Мы ввели режим чрезвычайной ситуации, потому что в результате танковой атаки пострадало имущество юридических и физических лиц», — сообщил он. lenta.ru »

2023-9-21 11:13

Российские власти подтвердили проблему выплаты пенсий россиянам за рубежом из-за санкций

В связи с действующими санкциями продолжаются проблемы с переводом выплат проживающим за рубежом российским пенсионерам, в частности, в Израиль, следует из пояснительной записки к законопроекту О внесении изменений в отдельные законодательные акты. vz.ru »

2023-9-21 10:59

РБК: Власти подтвердили проблему выплаты российских пенсий за рубежом

Российские пенсионеры за рубежом сталкиваются с проблемами с выплатами пенсий из-за продолжающихся санкций в отношении банковской системы РФ nsn.fm »

2023-9-21 10:24

Лавров и генсек ЛАГ подтвердили интерес к Российско-арабскому форуму сотрудничества

Дипломаты также отметили важность активизации взаимодействия РФ и стран Лиги в интересах урегулирования кризисных ситуаций на Ближнем Востоке и в Северной Африке tass.ru »

2023-9-21 02:06

В Минобороны подтвердили уничтожение украинского МиГ-29 российским беспилотником

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Министерство обороны России официально подтвердило информацию об уничтожении украинского истребителя МиГ-29 на аэродроме в Днепропетровской области российским БПЛА. fedpress.ru »

2023-9-20 14:35

Главы МО РФ и Ирана подтвердили приверженность сотрудничеству в формате "3+3"

Глава Минобороны России Сергей Шойгу поддержал позицию Ирана в отношении последних событий на Кавказе и подверг критике присутствие в регионе третьих стран tass.ru »

2023-9-20 13:10

В МО РФ подтвердили договоренность о полном прекращении боевых действий в Карабахе

Как сообщили в ведомстве, "реализация указанных договоренностей будет осуществлена в координации с командованием российским миротворческим контингентом" tass.ru »

2023-9-20 12:57

В Белом доме подтвердили, что контакты между РФ и США на сессии ГА ООН не планируются

Об этом сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби tass.ru »

2023-9-19 16:34

Талибы подтвердили участие в заседании по афганскому урегулированию в Казани

Представители радикального движения Талибан (запрещено в России) будут участвовать в заседании московского формата по афганскому урегулированию в Казани 29 сентября, сообщил специальный представитель президента России по Афганистану Замир Кабулов. vz.ru »

2023-9-18 15:29

В Совбезе ООН не подтвердили слухи о поставках Пхеньяном оружия Москве

США обвиняют КНДР в поставках оружия России и угрожают ввести санкции, однако эксперты санкционного комитета Совета Безопасности ООН не подтвердили эти слухи. Об этом сообщил постоянный представитель РФ при организации Василий Небензя. lenta.ru »

2023-9-18 09:03

Власти Харькова подтвердили взрыв на одном из предприятий города

Здание предприятия повреждено в результате взрыва в Харькове на Украине, сообщил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. По словам Синегубова, взрыв в Харькове зафиксирован в «здании предприятия», там произошел пожар, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-17 10:43

В Израиле подтвердили, что Нетаньяху встретится с Маском в США

Согласно заявлению канцелярии главы израильского правительства, премьер-министр начнет свой визит с Калифорнии, где встретится с предпринимателем и другими специалистами по вопросам развития искусственного интеллекта tass.ru »

2023-9-14 21:28

ГК "Астра" и Webinar Group подтвердили совместимость IТ-продуктов

Пользователи отечественной операционной системы получат доступ к функциям платформы Webinar для эффективных бизнес-коммуникаций в онлайне tass.ru »

2023-9-14 17:42

В Кремле подтвердили планы Путина встретиться с Лукашенко

Российский и белорусский президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко встретятся 15 сентября в Сочи. Планы политиков подтвердил представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что Белоруссия — это «ближайший союзник» России. lenta.ru »

2023-9-14 14:17

В Кремле подтвердили заинтересованность КНДР в сотрудничестве с Россией в области авиации и транспорта

КНДР заинтересована в сотрудничестве с Россией в области авиации и транспорта, переговоры между лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном и президентом РФ Владимиром Путиным были очень содержательными, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-9-13 14:15

В Кремле подтвердили приезд Ким Чен Ына в Россию

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил приезд главы КНДР Ким Чен Ына в Россию. «Подтверждаю. Это действительно так», — сказал он. Северокорейский лидер прибыл на Дальний Восток для встречи с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2023-9-12 08:47

В Японии подтвердили готовность начать переговоры о гарантиях безопасности для Украины

Глава японского МИД Ёсимаса Хаяси пояснил, что соответствующие двусторонние соглашения будут составлять на основе действующих законодательных баз и конституций подписавших их стран tass.ru »

2023-9-12 07:47

МИД РФ: страны московского формата по Афганистану в целом подтвердили участие во встрече

Замглавы ведомства Андрей Руденко отметил, что эта встреча является необходимым этапом в продолжающемся обмене мнениями по поводу того, что происходит в республике и о перспективах tass.ru »

2023-9-12 06:24

В Кремле подтвердили визит Ким Чен Ына в Россию по приглашению Путина

Председатель Государственных дел Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын в ближайшие дни посетит Российскую Федерацию с официальным визитом по приглашению президента Российской Федерации Владимира Путина. lenta.ru »

2023-9-11 14:09

США не подтвердили план поставок ракет ATACMS Украине

В администрации президента США Джо Байдена не смогли подтвердить наличие планов поставить Украине армейские тактические ракеты дальнего радиуса ATACMS, о чем просил Киев. Ранее сообщалось о намерении американских властей включить ракетные системы ATACMS в следующий пакет военной помощи Украине. lenta.ru »

2023-9-9 02:47

Сибирскую язву подтвердили у ещё одного жителя села под Воронежем

Число выявленных случаев сибирской язвы в селе Лебединка Воронежской области увеличилось до семи. Об этом журналистам сообщили в Департаменте здравоохранения региона. Ещё один потенциальный заболевший пока ещё ждёт готовности анализов. life.ru »

2023-9-8 18:08

США не подтвердили, что объявят на саммите G20 о масштабном инфраструктурном проекте

При этом помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Саллива отметил, что связи между Европой, Ближним Востоком и Индией принесут экономические и стратегические выгоды для всех участвующих государств tass.ru »

2023-9-8 04:52

Во Франции подтвердили запрет на ношение длинного арабского платья в школах

Французский Государственный совет (высшая инстанция административного надзора) одобрил запрет на ношение в учебных заведениях абайи (длинного арабского платья). Госсовет страны отклонил жалобу на запрет ношения абайи в государственных учебных заведениях, согласно принятому документу, запрет на ношение этого вида одежды не является нарушением фундаментальных свобод, заявили в органе власти, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-7 20:03

В КНР заявили, что свыше 90 стран подтвердили участие в саммите "Один пояс - один путь"

Официальный представитель МИД страны Мао Нин отметила, что в мероприятии примут участие лидеры государств, министры, а также представители бизнес-сообщества tass.ru »

2023-9-7 11:10

Задержку выхода самого дорогого iPhone 15 подтвердили

Apple будет вынуждена отложить выпуск самого дорогого смартфона. По информации специалиста, iPhone 15 Pro Max задержится в продаже. Флагман будет доступен для заказа через четыре недели после того, как Apple выпустит iPhone 15, 15 Plus и 15 Pro. lenta.ru »

2023-9-6 15:48

В Госдепартаменте США подтвердили приезд госсекретаря Блинкена в Киев

Госсекретарь США Энтони Блинкен прибыл в Киев с намерением обсудить потребности Украины в области безопасности, энергетики и гуманитарной сфере, подтвердили в Госдепартаменте США. По информации руководителя пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Мэттью Миллера, Блинкен приехал на Украину, чтобы встретиться с высокопоставленными украинскими чиновниками, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-6 12:55

На севере Казахстана подтвердили 15 случаев заражения сибирской язвой

Количество госпитализированных жителей Акмолинской области Казахстана, у которых подтвердилось заражение сибирской язвой, увеличилось до 15 человек social.mk.ru »

2023-9-6 10:29

В Британии подтвердили уничтожение российскими войсками танка Challenger 2

Новый британский министр обороны Грант Шэппс подтвердил, что в зоне специальной военной операции впервые был уничтожен танк Challenger 2. life.ru »

2023-9-6 10:10

Роскосмос сообщил, что партнеры по МКС подтвердили готовность продолжать работу на станции

Члены совета приветствовали обязательства США, Японии, Канады и государств ЕКА продлить эксплуатацию Международной космической станции до 2030 года, заявили в госкорпорации tass.ru »

2023-9-6 10:00