Результатов: 7730

В ХАМАС подтвердили гибель одного из командиров

Погиб один из командиров боевого крыла ХАМАС Бригад Изз эд-Дина аль-Кассама Айман Нофаль, заявила группировка во вторник. Нофаль «Абу Ахмед» погиб в результате обстрела со стороны Израиля по лагерю Эль-Бурейдж в центре сектора Газа, сообщило крыло, передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-17 17:48

Главы МИД G7 подтвердили необходимость улучшить гуманитарную ситуацию в Газе

Министры решительно осудили "террористические атаки исламской организации ХАМАС" tass.ru »

2023-10-17 17:06

В Палестине подтвердили возобновление Израилем подачи воды в сектор Газа

Израиль возобновил подачу воды в ограниченном объеме в сектор Газа, сообщил посол Палестины в России Абдель Хафиз Нофаль. lenta.ru »

2023-10-17 21:30

Власти Израиля не подтвердили данные о прекращении огня в Газе

В секторе Газа не действует режим прекращения огня. Об этом сообщили в канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху, пишет The Jerusalem Post.... rosbalt.ru »

2023-10-16 10:42

Власти подтвердили обнаружение обломков беспилотника в Саратовской области

Обломки беспилотника обнаружили в Балаковском районе Саратовской области. Об этом заявил глава района Сергей Грачев в Telegram-канале. «Обломки дрона обнаружены на сельскохозяйственных полях в Балаковском районе. lenta.ru »

2023-10-16 09:44

В ООН подтвердили, что 600 тысяч палестинцев эвакуировались на юг сектора Газа

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов подтвердило информацию о количестве эвакуированных на юг беженцев из сектора Газа. В отчете сообщается, что на утро субботы не менее 600 тысяч беженцев были размещены в центре и на юге сектора Газа и с тех пор количество эвакуированных стремительно растет. tvzvezda.ru »

2023-10-16 05:55

Власти Шри-Ланки подтвердили планы отменить визовый сбор для российских туристов

Власти Шри-Ланки собираются отменить визовый сбор для российских туристов. Об этом сообщил министр туризма островного государства Харин Фернандо. life.ru »

2023-10-15 17:57

В НАТО подтвердили отправку группы с авианосцем Эйзенхауэр на восток Средиземного моря

Шеф Пентагона Ллойд Остин подтвердил отправку ударной группы с авианосцем Эйзенхауэр на восток Средиземного моря, следует из распространенного заявления Пентагона. В заявлении отмечается, что распоряжение о движении отдал Остин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-15 02:41

В "Шахтёре" подтвердили самоволку Распутько и дали ему пять дней на возвращение

В Донецком "Шахтёре" подтвердили факт того, что футболист Александр Распутько не вернулся на Украину после матча с бельгийским "Антверпеном". Об этом говорится в комментарии клуба, опубликованном на портале ua-football. life.ru »

2023-10-13 16:57

Inquirer: Филиппины подтвердили гибель третьего гражданина страны в Израиле

Газета Inquirer сообщила, что Министерство иностранных дел Филиппин сегодня подтвердило гибель третьего гражданина страны в результате военного конфликта между ХАМАС и Израилем incident.mk.ru »

2023-10-13 10:13

В МИД Турции подтвердили, что Фидан посетит Египет 13-14 октября

Глава ведомства обсудит ситуацию в зоне палестино-израильского противостояния и пути урегулирования кризиса tass.ru »

2023-10-12 21:53

В МИД Индии подтвердили, что спикер сената Канады не посетит парламентский саммит G20

Официальный представитель индийского ведомства Ариндам Багчи отметил, что страна направляла Оттаве соответствующее приглашение tass.ru »

2023-10-12 16:04

«Было трудно в это поверить» В Израиле подтвердили, что боевики ХАМАС обезглавливали младенцев

Боевики радикальной палестинской группировки ХАМАС действительно обезглавливали израильских младенцев во время нападения. Эту информацию подтвердил представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Джонатан Конрикус. lenta.ru »

2023-10-12 14:48

В ООН не подтвердили информацию о передаче Россией оружия для ХАМАС

В ООН не подтверждают информацию, распространяемую Украиной, о том, что Россия могла передать оружие палестинскому исламистскому движению ХАМАС, так как не располагают такими сведениями. Об этом рассказал на брифинге представитель генерального секретаря Организации объединенных наций Стефан Дюжаррик. lenta.ru »

2023-10-11 22:33

В ЦАХАЛ не подтвердили данные об израильских младенцах, "обезглавленных ХАМАС"

Представитель одного из подразделений израильской армии не подтвердила сообщения СМИ о жестоком убийстве боевиками ХАМАС 200 человек на юге Израиля и обезглавливании младенцев. life.ru »

2023-10-11 13:16

В Молдавии подтвердили консультации с экс-главой "Нафтогаза" по долгу "Газпрому"

При этом администрация президента республики Майи Санду опровергла информацию о назначении Андрея Коболева советником главы государства tass.ru »

2023-10-10 09:30

В Белом доме подтвердили гибель нескольких американцев в Израиле

Представитель Совета национальной безопасности США подтвердил гибель нескольких американцев в результате атаки ХАМАС на Израиль. «Мы можем подтвердить гибель нескольких граждан США. Мы продолжаем следить за ситуацией и остаемся в контакте с нашими израильскими партнерами, особенно местными властями», — отметил он. lenta.ru »

2023-10-9 04:21

В МИД РФ подтвердили высылку двух российских дипломатов из США

Из Соединенных Штатов выслали двух российских дипломатов, сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство иностранных дел РФ. Отмечается, что внешнеполитическое ведомство в случае продолжения подобных враждебных действий намерено ответить жестко и решительно. tvzvezda.ru »

2023-10-7 22:24

В МИДе подтвердили высылку российских дипломатов из США, назвав ее безосновательной

Высылка из США российских дипломатов была безосновательной, Москва не заинтересована в эскалации, но готова ответить жестко и решительно в случае продолжения враждебных действий, заявили в МИД России. vz.ru »

2023-10-7 20:56

В Минобороны подтвердили информацию Лайфа об уничтожении диверсантов ВСУ у Крыма

Авиация Черноморского флота России 4 октября уничтожила два плавсредства и тринадцать диверсантов ВСУ, пытавшихся совершить высадку на побережье Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. life.ru »

2023-10-6 15:41

В США подтвердили слова Путина об усталости Запада от Украины

ВАШИНГТОН, 6 октября, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин оказался прав, указав на усталость Запада от финансирования киевского режима, заявил бывший директор аналитического отдела ЦРУ по России Джордж Биб. fedpress.ru »

2023-10-6 14:17

Лидеры на саммите в Гранаде подтвердили необходимость объединения европейской энергосети

Чехия планирует приоритетно развивать атомную энергетику, без которой республика не сможет обеспечить свою энергетическую независимость, подчеркнул премьер-министр Петр Фиала tass.ru »

2023-10-5 21:29

В России подтвердили разработку системы рейтинга с разделением граждан на классы

Проректор по науке Российского государственного социального университета (РГСУ) Василий Уроженко подтвердил разработку в вузе системы социального рейтинга. Проект «Мы» предполагает разделять граждан на классы по признаку пользы, которую они могут принести государству. Похожая система действует в Китае с 2021 года. lenta.ru »

2023-10-5 14:47

В Азербайджане подтвердили задержание экс-руководителя непризнанной НКР Араика Арутюняна

В рамках мероприятия было организовано больше 340 событий - мастер-классов, спектаклей, литературных чтений и лекций tass.ru »

2023-10-5 09:30

Шольц и международные партнеры подтвердили необходимость оказания дальнейшей помощи Киеву

Зампредставителя правительства ФРГ Вольфганг Бюхнер отметил, что поддержка будет предоставляться "до тех пор, пока это необходимо" tass.ru »

2023-10-3 19:09

Участие в РЭН-2023 подтвердили свыше 2,5 тыс. гостей из более чем 50 стран и территорий

По словам советника президента России Антона Кобякова, этот форум - крупнейшая международная отраслевая площадка, и в этом году страновой состав участников точно отражает новые контуры энергетической карты мира tass.ru »

2023-10-3 16:38

В Кремле подтвердили отсутствие претензий к Ани Лорак

Режиссера Никиту Михалкова заинтересовала ситуация вокруг родившейся на Украине певицы Ани Лорак, которую в России не запрещают на фоне слухов о финансировании артисткой ВСУ. versia.ru »

2023-10-1 11:16

Учёные подтвердили "теорию бабушек" о мытье ушей и между пальцами ног

Американские учёные из Университета Джорджа Вашингтона решили проверить, действительно ли так важно уделять внимание зонам за ушами и между пальцами ног, о которых во время мытья многие забывают. Исследователи в шутку прозвали данное предположение "теорией бабушек", так как именно они часто дают такие наставления внукам, сообщает журнал Frontiers in Microbiology. life.ru »

2023-9-29 17:47

В Кремле подтвердили встречу Путина с главой Ливийской национальной армии

Президент России Владимир Путин провел встречу с командующим Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршалом Халифой Хафтаром, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Песков уточнил, что Путин провел встречу в Кремле, обсуждалась ситуация в Ливии и в регионе в целом, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 21:38

В Польше подтвердили принадлежность Украине ракеты, убившей двух человек в 2022 году

Генеральный прокурор Польской Республики, министр юстиций Збиггнев Зебро подтвердил, что упавшая на территории страны в ноябре прошлого года ракета принадлежала ВСУ. Тогда в результате падения ракеты погибли два человека. tvzvezda.ru »

2023-9-28 15:58

Власти Белгородской области подтвердили бой с противником на границе

Оперштаб Белгородской области заявил, что украинская диверсионно-разведывательная группа не заходила на территорию региона, но пограничники всё же вступали в бой на линии разграничения. А перед этим ВСУ обстреляли населённые пункты Краснояружского района. life.ru »

2023-9-28 11:05

Обнаружение обломков беспилотника в Саратовской области подтвердили

Информацию, что в Саратовской области нашли обломки беспилотника, подтвердили в Единой дежурно-диспетчерской службе (ЕДДС) Калининского района российского региона. «Нашли обломки, на месте работают сотрудники, из Саратова приехали по линии взрывников. lenta.ru »

2023-9-27 13:40

В Армении подтвердили гибель 68 человек из-за взрыва на бензохранилище в Карабахе

В результате взрыва на бензохранилище в Нагорном Карабахе подтверждена гибель 68 человек, передает общественное телевидение Армении (ОТА). Телеканал передает, что по состоянию на 22. 00 (21. 00 мск) по данным защитника прав человека сентября степанакертским бюро судебно-медицинской экспертизы подтверждена гибель 68 человек, из них установлена личность 21 человека, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-26 22:50

Военные Приднестровья подтвердили принадлежность фрагментов ракеты системе С-300

Производство деталей датировано 1968 годом, сообщил сопредседатель ОКК по управлению миротворческой операцией Олег Беляков tass.ru »

2023-9-26 18:05

Путин и Раиси подтвердили настрой на укрепление торгово-экономических связей

Пресс-служба Кремля сообщила, что при рассмотрении двусторонней повестки дня выражено удовлетворение взаимовыгодным характером российско-иранского сотрудничества tass.ru »

2023-9-26 14:40

В Кремле подтвердили планы Путина посетить Киргизию

В октябре президент России Владимир Путин планирует посетить Киргизию и провести там ряд встреч, в том числе со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-26 13:42

В Кремле подтвердили сведения о первой с 2022 года зарубежной поездке Путина

Президент РФ Владимир Путин в октябре действительно планирует отправиться в Киргизию и в том числе встретиться там с белорусским коллегой Александром Лукашенко, подтвердил пресс-секретарь главы Российского государства Дмитрий Песков в ответ на слова лидера Белоруссии о переговорах с Путиным 15 октября. life.ru »

2023-9-26 13:33