Результатов: 7730

В Малом театре подтвердили смерть народного артиста СССР Соломина

Администрация Малого театра сообщила, что Народный артист СССР Юрий Соломин умер на 89 году жизни. Об этом стало известно в разговоре с «Лентой. ру». Сотрудник Малого театра рассказал, что смерть произошла в результате болезни. lenta.ru »

2024-1-11 13:39

В Китае подтвердили планы по укреплению стратегического сотрудничества с Россией

Будучи двумя крупными глобальными игроками, Китай и Россия должны укреплять стратегическое партнёрство, добиваться большего стратегического консенсуса и осуществлять более широкое стратегическое сотрудничество в вопросах будущего человечества и мира. life.ru »

2024-1-11 04:01

В США подтвердили планы послать делегацию на Тайвань после выборов на острове

В Белом доме подтвердили планы отправить «неофициальную» делегацию США на Тайвань после выборов на острове, сообщает ТАСС. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации на телефонном брифинге, посвященном выборам главы тайваньской администрации. tvzvezda.ru »

2024-1-11 03:43

В ООН подтвердили инцидент с вертолетом миссии в Сомали

Миссия ООН по содействию Сомали подтвердила, что в этой стране боевики сомалийской радикальной исламистской группировки Аш-Шабаб (Движение молодых моджахедов) захватили вертолет ООН. В ООН заявили, что могут подтвердить «авиационный инцидент с вертолетом». vz.ru »

2024-1-11 01:50

В Финляндии подтвердили закрытие границы с Россией на месяц

Граница между Финляндией и Россией останется закрытой на месяц, подтвердила министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Сари Эссайя в интервью общественному вещателю Yle. В ответ на вопрос журналиста о продлении закрытия границы еще на месяц она подтвердила информацию. vz.ru »

2024-1-11 23:27

Власти Кривого Рога подтвердили сообщения о взрыве

Мэр Кривого Рога Днепропетровской области Александр Вилкул подтвердил сообщения о взрыве в городе. «По взрыву, что слышали. Без подробностей, но все нормально», — сказано в публикации. Ранее о взрыве в Кривом Роге сообщило украинское издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-1-10 19:22

В Иране подтвердили связь исполнителей теракта в Кермане с "Исламским государством"

Министр внутренних дел Ирана Ахмад Вахиди также уточнил, что по крайней мере один из исполнителей теракта был гражданином Таджикистана tass.ru »

2024-1-10 17:25

На Западе подтвердили проведение секретной встречи по «формуле мира» Зеленского

США и западные союзники Киева 16 декабря 2023 года в саудовском Эр-Рияде провели секретную встречу по «формуле мира», предложенной президентом Украины Владимиром Зеленским, сообщает Bloomberg. Как отмечают источники агентства, на встрече также обсуждались перспективы взаимодействия с Россией в послевоенный период. lenta.ru »

2024-1-9 16:07

Источники Bloomberg подтвердили секретную встречу по «формуле мира» Зеленского

Источники Bloomberg рассказали о секретной встрече по «формуле мира» Зеленского с участием G7, которая прошла в Эр-Рияде в середине декабря. Ранее о встрече сообщил Лавров, уточнивший, что Россию на нее не приглашали и Москва узнала о ней от близких союзников forbes.ru »

2024-1-9 16:00

В МВД Финляндии подтвердили планы оставить границу с Россией закрытой

Финляндия не планирует возобновлять работу закрытых КПП на границе с Россией после 14 января, подтвердила министр внутренних дел Финляндии. По ее словам, никаких изменений в ситуации с мигрантами на границе не произошло. forbes.ru »

2024-1-9 15:50

В Казахстане подтвердили круглогодичную циркуляцию коронавируса

Министр здравоохранения республики Ажар Гиният отметила, что в течение последних шести месяцев в стране ежемесячно регистрировали от 100 до 400 случаев заражения tass.ru »

2024-1-9 07:51

Вслед за Джусом: На Украине подтвердили гибель ещё одного лётчика-аса

Ещё один украинский лётчик не вернулся из боевого вылета. Речь идёт о пилоте истребителя МиГ-29 с позывным Blue Helmet (Голубой Шлем), сообщило со ссылкой на источники местное издание "Страна.ua". life.ru »

2024-1-8 05:37

В Лефортовском суде подтвердили возможность нового ареста рэпера Vacio

Рэпера Николая Васильева (Vacio) могут отправить под новый административный арест после участия в голой вечеринке в клубе Мутабор, сообщили в Лефортовском суде Москвы. Суд получил протокол об административном правонарушении в отношении Васильева, он составлен по статье «Мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти)», сообщили в суде ТАСС. vz.ru »

2024-1-6 17:58

В МОК подтвердили, что россиян не будет на юношеской зимней Олимпиаде в Канвондо

На зимних юношеских Олимпийских играх в Южной Корее не будет российских и белорусских спортсменов, выступающих под нейтральным флагом. Об этом ТАСС завили в пресс-службе МОК. «Ни один отдельный нейтральный спортсмен не квалифицирован для участия в зимних юношеских Олимпийских играх 2024 года», - пояснили в МОК. tvzvezda.ru »

2024-1-4 17:17

В Казахстане подтвердили выдачу России хакера Кислицина

В Казахстане подтвердили экстрадицию в Россию сотрудника компании F.A.C.C.T. (ранее Group-IB) Никиты Кислицина, обвиняемого в хакерстве и вымогательстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры республики. life.ru »

2024-1-3 14:01

NYT: США подтвердили ответственность Израиля за удар по пригороду Бейрута

Удар "вероятно, стал первым из многих секретных атак", которые еврейское государство будет проводить в отношении официальных лиц ХАМАС, пишет газета со ссылкой на источники tass.ru »

2024-1-3 00:33

В ХАМАС официально подтвердили гибель члена руководства организации

В заявлении, размещенном в Telegram-канале движения, сказано, что вместе с аль-Арури погибли два командира боевого крыла ХАМАС - "Бригад Иззэддина аль-Кассама" tass.ru »

2024-1-2 22:31

В комздраве Петербурга не подтвердили информацию о смерти пятиклассницы у стоматолога

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 декабря, ФедералПресс. Комитет по здравоохранению Петербурга не подтвердил «ФедералПресс» распространенную в сети Интернет информацию о смерти 12-летней девочки в клинике «Дунай» на улице Тамбасова. fedpress.ru »

2023-12-29 14:27

В Великобритании не подтвердили пожар на башне в Блэкпуле

В правоохранительных органах отметили, что в связи с произошедшим по подозрению в "нарушении общественного порядка" задержан один мужчина tass.ru »

2023-12-28 20:45

В ОНК подтвердили перевод Навального в колонию за полярным кругом

Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр организаций-иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) перевели в колонию ИК-3 в поселке Харп ЯНАО, сообщил председатель региональной ОНК Данила Гонтарь. lenta.ru »

2023-12-26 11:33

В «Роскосмосе» подтвердили задержание замгендиректора

Госкорпорация «Роскосмос» подтвердила задержание замгендиректора по гособоронзаказуГоскорпорация «Роскосмос» в своем официальном пресс-релизе подтвердила задержание заместителя генерального директора по гособоронзаказу Олега Фролова social.mk.ru »

2023-12-23 06:53

В Роскомнадзоре подтвердили блокировку контента с "голой вечеринки" в "Мутаборе"

Глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн ранее сообщил, что Роскомнадзор усматривает признаки пропаганды ЛГБТ в некоторых материалах с вечеринки, размещенных в интернете tass.ru »

2023-12-22 19:39

В Киеве подтвердили, что семья министра обороны Украины живет в США

Жена и несовершеннолетние дети главы оборонного ведомства Украины Рустема Умерова живут в США. Эту информацию подтвердило Минобороны Украины в соцсети,... rosbalt.ru »

2023-12-21 15:16

Матвиенко: Итоги года подтвердили, что Россия справилась с вызовами

Итоги года, которые 14 декабря подвёл президент РФ Владимир Путин, — убедительные и позитивные. Они подтвердили, что наша страна справилась с новыми вызовами. Об этом заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-12-21 12:55

Вооруженные силы США подтвердили удар по своей базе в Ираке

Оперативная группа, которая осуществляет операцию "Непоколебимая решимость", установила место, откуда выпустили ракету, и передала эту информацию иракским силам безопасности, уточнили в CENTCOM tass.ru »

2023-12-21 04:27

В Японии подтвердили нацеленность на мирный договор с Россией

Япония сохраняет заинтересованность в решении территориального спора с Россией путём заключения мирного договора. Об этом РБК сообщили в японском посольстве. life.ru »

2023-12-20 23:42

Путин: События 2023 года подтвердили, что Запад ведёт гибридную войну против РФ

Гибридная война, которую Запад ведёт против России, продолжается, и события 2023 года это подтвердили. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны. life.ru »

2023-12-19 13:44

Во Внуково подтвердили временное ограничение на посадку и вылет рейсов

В аэропорту Внуково введены временные ограничения на приём и выпуск самолётов. Об этом сообщила пресс-служба воздушной гавани. life.ru »

2023-12-19 12:44

США подтвердили факт нападения хуситов на два торговых судна в Красном море

По информации Центрального командования ВС Соединенных Штатов, танкер Swan Atlantic под флагом Каймановых островов атаковали беспилотник и ракета, запущенная с подконтрольной хуситам территории Йемена tass.ru »

2023-12-19 04:31

В СК подтвердили задержание начальника ГУМЧС по Самарской области

В СК подтвердили информацию о задержании начальника ГУ МЧС по Самарской области генерал-майора внутренней службы Олега Бойко и двух представителей коммерческой фирмы. В их отношении возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в пресс-службе СК РФ. lenta.ru »

2023-12-18 21:13

В СК РФ подтвердили возбуждение уголовного дела против главы самарского ГУ МЧС

В отношении начальника ГУ МЧС по Самарской области Олега Бойко возбуждено уголовное дело за крупные взятки. Следственный комитет России сообщил, что Бойко получил от двух представителей коммерческой фирмы более 25 миллионов рублей. tvzvezda.ru »

2023-12-18 18:48

В «Единой России» подтвердили полное освобождение пенсионеров от комиссии по оплате ЖКХ

Заместитель руководителя фракции «Единой России» Андрей Исаев подтвердил слова президента России Владимира Путина о том, что от уплаты комиссии по оплате услуг ЖКХ освободят всех российских пенсионеров, а не только льготников. ridus.ru »

2023-12-17 13:03

В России подтвердили очередное закрытие двух КПП на границе с Финляндией

Федеральная таможенная служба (ФТС) России подтвердила очередное закрытие двух работающих контрольно-пропускных пунктов (КПП) на границе с Финляндией. Уточняется, что закрыта будет вся сухопутная граница, кроме железнодорожного пункта пропуска Вайниккала. lenta.ru »

2023-12-15 17:28

В Кремле подтвердили планы Путина встретиться с главами фракций Госдумы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что 15 декабря Владимир Путин встретится с главами фракций Госдумы и ее председателем Вячеславом Володиным. По его словам, мероприятие пройдет в Кремле и начнется с выступления главы государства, после чего доклады представят руководители партий. lenta.ru »

2023-12-15 13:10

В НАТО не подтвердили данные об ударах России по территории альянса

У НАТО нет информации об ударах России по территории стран-членов альянса. Заявления Румынии и падении российского беспилотника на пустыре у границы с Украиной прокомментировал официальный представитель Североатлантического альянса Дилан Уайт на своей странице в соцсети X. lenta.ru »

2023-12-14 18:15

Путин: около 22 тыс. ветеранов из Донбасса подтвердили свой статус после вхождения в РФ

Президент отметил, что в ДНР и ЛНР уже выдали около 3,7 тыс. удостоверений ветерана боевых действий российского образца tass.ru »

2023-12-14 13:59

Российские ученые подтвердили эффективность нового способа бросить курить

Специалисты Института биохимической физики им. Н. М. Эмануэля РАН подтвердили эффективность нового способа бросить курить - с помощью никпэков. Первыми об этом заявили ученые из Великобритании, по мнению которых никпэки помогают бросить курить, ломая психологическую зависимость от сигарет. ridus.ru »

2023-12-14 09:11

СМИ: Власти в Израиле подтвердили гибель еще двух заложников ХАМАС

Местные власти в Израиле подтвердили гибель еще двух заложников палестинского движения ХАМАС, один из них является гражданином Танзании nsn.fm »

2023-12-14 09:01

В Южной Корее не подтвердили данные о создании сверхпроводника LK-99

Летом физики из Университета Корё в Сеуле и компании Q-centre сообщили о создании первого в истории сверхпроводника, который, предположительно, проводит ток без потерь при комнатных температурах и давлении tass.ru »

2023-12-13 06:35

В МИД Италии подтвердили согласие на начало переговоров с Киевом о приеме в ЕС

Глава ведомства Антонио Таяни сообщил, что Италия также настаивает на ускорении темпов по приему Балканских государств в ЕС tass.ru »

2023-12-11 15:39

В Армении подтвердили готовность провести обмен пленными с Азербайджаном

Армения и Азербайджан договорились провести обмен пленными, который должен состоятся в ближайшие дни на армяно-азербайджанской границе nsn.fm »

2023-12-8 13:55

Баку и Ереван подтвердили намерение подписать мирный договор

На переговорах администрации президента Азербайджана и аппарата премьер-министра Армении стороны подтвердили намерение подписать мирный договор. Отмечается, что стороны планируют «нормализовать отношения и достичь мирного договора на основе уважения принципов суверенитета и территориальной целостности». lenta.ru »

2023-12-8 00:05