Результатов: 1378

Суд вынес постановление о взыскании с экс-мэра Нижнего и его жены 1,5 миллиардов рублей

Нижегородский суд вынес постановление о взыскании с экс-мэра Нижнего Новгорода, его экс-супруги и УК «Столица Нижний» 1,5 миллиардов рублей, пишет newsnn. ru. Сообщается, что бывший глава города в 2012-2014 годах помог застройщику незаконным путем завладеть территорией в Советском районе. ridus.ru »

2023-8-14 08:52

Капитальный прецедент. В России оспорили перенос сроков ремонта многоэтажки

Собственники многоэтажки в Воронеже оспорили сроки переноса капремонта дома. Эксперты aif.ru считают, что прецедент может заложить основу судебной практики в России в отношении аналогичных дел. aif.ru »

2023-8-4 13:04

Кабмин утвердил постановление об информационной госсистеме легкового такси

Правительство России утвердило постановление о федеральной информационной госсистеме легкового такси, которую запустят с 1 сентября В пресс-службе кабмина объяснили, что с 1 сентября в каждом субъекте России должны функционировать три региональных реестра: перевозчиков, автомобилей такси и служб заказа. lenta.ru »

2023-7-29 21:49

Дума приняла постановление о распорядке работы депутатов в осеннюю сессию

Она начнется 5 сентября, первые две недели депутаты будут работать с избирателями в регионах tass.ru »

2023-7-18 16:30

Сейм Польши принял постановление с призывом к Украине признать вину в Волынской резне

В восьмидесятую годовщину Волынской резни Сейм Польши принял постановление, в котором содержится призыв к Украине признать вину за действия Организации украинских националистов и ее военного подразделения Украинской повстанческой армии (ОУНУПА*, запрещена в России), сообщила пресс-служба нижней палаты парламента. vz.ru »

2023-7-12 04:06

Сейм Польши принял постановление о Волынской резне

В восьмидесятую годовщину Волынской резни Сеймом Польши была принята резолюция с призывом к Украине официально признать свою вину в этих событиях. В голосовании приняли участие 440 депутатов Сейма, и все они проголосовали в пользу принятия данного документа. social.mk.ru »

2023-7-12 02:29

Мишустин подписал постановление о круглосуточном удаленном доступе ФСБ к базам данных заказов легкового такси

ФСБ предоставляется круглосуточный удаленный доступ к информационным системам и базам данных заказов легкового такси, говорится в постановлении, которое подписал глава правительства России Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-7-7 22:19

Мэр Москвы Собянин подписал постановление о выделении гранта НПО Алмаз на совершенствование систем ПВО

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума правительства российской столицы подписал постановление о выделении гранта научно-производственному объединению Алмаз на совершенствование систем противовоздушной обороны (ПВО), сообщили в аппарате мэра и правительства российской столицы. vz.ru »

2023-7-4 16:59

Верховная рада зарегистрировала постановление о признании Белоруссии страной-агрессором

Депутаты Верховной рады зарегистрировали проект постановления о признании Белоруссии страной-агрессором, сообщил украинский парламентарий Ярослав Юрчишин. В документе говорится о планах парламентариев обратиться с таким призывом к различным международным организациям, в том числе ООН, НАТО и ОБСЕ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-19 21:08

В Верховной раде зарегистрировали постановление о признании Белоруссии страной-агрессором

Парламентарии намерены обратиться с таким призывом к различным международным организациям, в том числе ООН, Парламентской ассамблее Совета Европы, НАТО, ОБСЕ tass.ru »

2023-6-19 20:09

Мосгордума рассмотрит 7 июня постановление о назначении выборов на должность мэра столицы

Депутаты Мосгордумы рассмотрят постановление о назначении выборов на должность мэра столицы на заседании, которое пройдет 7 июня. Соответствующей информацией поделился председатель МГД Алексей Шапошников. riafan.ru »

2023-6-5 17:45

Постановление правительства РФ позволит таксистам не «гореть» на работе

Правительство России утвердило Постановление, согласно которому продолжительность рабочего времени водителя такси не должна превышать 40 часов в календарную неделю, сообщает ТАСС.

ridus.ru »

2023-6-3 00:20

Постановление об упрощенном получении карты болельщика вступает в силу 26 мая

По упрощенной системе карту болельщика теперь могут получить дети младше 14 лет, инвалиды всех групп и пенсионеры tass.ru »

2023-5-26 00:01

Санду пообещала исполнить постановление МУС об аресте Путина в случае его приезда в Молдавию

Молдавия будет исполнять решения Международного уголовного суда, в частности, решение об аресте президента России Владимира Путина, заявила глава республики Майя Санду в интервью Euronews Romania. Она уточнила, что Молдавия подписала соглашение о МУС и будет уважать его решения. vz.ru »

2023-5-24 15:15

Правительство приняло постановление о преимуществе организаций инвалидов при госзакупках

Правительство России продолжает совершенствовать меры государственной поддержки организаций инвалидов за счет расширения перечня товаров, работ и услуг, при госзакупках которых эти поставщики получат преимущества, сообщается на сайте Правительства России. ridus.ru »

2023-5-14 23:59

Правительство приняло Постановление о единовременных выплатах военным медикам

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Постановление о том, что с 1 января 2024 года врачи, фельдшеры и медсёстры, приезжающие работать в гарнизонные медицинские учреждения, получат единовременные выплаты, сообщается на сайте Правительства России. ridus.ru »

2023-5-13 00:40

Правительство Румынии приняло постановление о жесткой экономии бюджетных средств

Документ предусматривает месячные лимиты расходов для каждого министерства и сокращение на 10% затрат на имущество и услуги tass.ru »

2023-5-12 13:47

Адвокат блогера Елены Блиновской подала апелляцию на постановление о мере пресечения в виде домашнего ареста

Защита блогера Елены Блиновской подала апелляционную жалобу на решение суда о мере пресечения в виде домашнего ареста. Соответствующей информацией поделились в пресс-службе Пресненского суда. riafan.ru »

2023-5-4 11:56

Постановление: Бойцы СВО смогут принять участие в программе бесплатного переобучения

Участвовавшие в спецоперации граждане смогут пройти бесплатное обучение или получить дополнительное профобразование по наиболее востребованным специальностям, а работодатели будут получать субсидии за их трудоустройство, соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. vz.ru »

2023-5-2 10:42

Правительство РФ приняло постановление о финансировании отечественных производителей аналогов импортных лекарств

Размер государственной поддержки российских компаний, которые занимаются созданием лекарственных препаратов, варьируется от 50 миллионов до 100 миллионов рублей. Об этом сообщает издание «Взгляд». riafan.ru »

2023-4-10 15:09

Защита Треповой не обжаловала в трехдневный срок постановление суда о ее аресте

Как следует из картотеки судебных дел Москвы, защита Дарьи Треповой, обвиняемой в причастности к теракту в кафе в Санкт-Петербурге, не обжаловала в трехдневный срок постановление суда о ее аресте. В Басманном суде Москвы сообщили, что адвокаты еще могут подать апелляцию по почте. vz.ru »

2023-4-8 03:56

Защита обвиняемой в теракте Дарьи Треповой сможет обжаловать постановление суда по почте

Сторона защиты обвиняемой в совершении теракта Дарьи Треповой сможет обжаловать решение суда о ее аресте по почте для рассмотрения претензии апелляционной инстанцией. На данный момент жалоба в суд от нее не поступала. riafan.ru »

2023-4-8 03:50

Мишустин подписал постановление о преимуществе отечественной электроники в ходе госзакупок

Электроника с российскими процессорами получит преимущество при проведении государственных закупок. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно подписанному главой российского кабмина постановлению, отечественная электроника с процессорами из России получит преимущество в ходе закупок для государственных и муниципальных нужд. tvzvezda.ru »

2023-3-30 15:38

Мишустин подписал постановление о преимуществе российской электроники при госзакупках

Отечественная электроника получит преимущество при проведении госзакупок. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на заседании правительства. riafan.ru »

2023-3-30 14:57

Мишустин подписал постановление о возможности для россиян за рубежом получать пенсию на счет в России

Россияне, которые проживают за рубежом, в связи с антироссийскими санкциями Запада смогут получать пенсии на открытые в России банковские счета или за границей в рублях, следует из постановления, подписанного главой российского правительства Михаилом Мишустиным. vz.ru »

2023-3-30 23:00

Постановление о создании комиссии по поддержке участников СВО подписали в Ростовской области

Задачи комиссии заключаются в выполнении различных просьб со стороны бойцов ВС РФ и их семей, в контроле за работой реабилитационных центров и госпиталей для ветеранов войн, в составлении предложений по их строительству и оснащению оборудованием. Об этом пишет ТАСС. riafan.ru »

2023-3-30 19:33

Дума приняла постановление о проведении 24 мая правительственного часа с главой Минтранса

Виталий Савельев выступит перед палатой с докладом о реализации государственной политики в области транспорта и транспортной инфраструктуры tass.ru »

2023-3-21 16:48

Кабмин РФ отменил постановление о продлении пребывания в России украинцев из Донбасса

Правительство РФ отменило постановление об увеличении срока пребывания в России граждан Украины, «проживающих в отдельных районах Луганской и Донецкой областей Украины». Документ, подписанный Михаилом Мишустиным, вступает в силу сегодня. tvzvezda.ru »

2023-3-20 21:01

Мишустин подписал постановление по бесплатному обучению и работе в ОПК

По словам главы кабмина, перечень предприятий, которые примут участие в программе, определит Минпромторг. metronews.ru »

2023-3-16 17:22

Мишустин подписал постановление о бесплатном обучении желающих работать в ОПК

В России можно будет бесплатно получить дополнительное образование или пройти профессиональное обучение для работы в оборонно-промышленном комплексе (ОПК) страны. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление. tvzvezda.ru »

2023-3-15 11:16

Собянин подписал постановление о создании новой ООПТ в долине реки Лихоборки

Ландшафтный заказник «Долина реки Лихоборки» - еще одна особо охраняемая природная территория (ООПТ) регионального значения, появившаяся в Москве по решению властей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы nsn.fm »

2023-2-25 17:39

Мишустин подписал постановление об улучшении качества мониторинга чистоты Байкала

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление, обновляющее порядок мониторинга уровня антропогенного воздействия на озеро Байкал и прилегающие к нему территории. riafan.ru »

2023-2-26 16:58

Премьер-министр Белоруссии подписал постановление об открытии Генкольсунства в Петербурге

Генеральное консульство Белоруссии откроют в Санкт-Петербурге до 1 июля. riafan.ru »

2023-2-26 10:14

«Открытый грабёж». Захарова оценила постановление Киева о продаже конфискованных активов РФ

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что постановление украинских властей, регулирующее продажу конфискованных в стране российских активов, является открытым грабежом, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства nsn.fm »

2023-2-13 18:11

Захарова назвала открытым грабежом постановление Киева о продаже конфискованных активов РФ

Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства сравнила действия украинского руководства с нацистской Германией tass.ru »

2023-2-13 17:05

Шмыгаль внес в Раду постановление об утверждении Клименко главой МВД Украины

Игоря Клименко назначили исполняющим обязанности министра после гибели в авиакатастрофе главы ведомства Дениса Монастырского tass.ru »

2023-2-6 20:22