Результатов: 284

В Роскомнадзоре заявили, что Twitter не реагирует на призыв удалить запрещенную информацию

Начальник управления контроля и надзора в сфере электронных коммуникаций ведомства Евгений Зайцев заявил, что Роскомнадзор не замечает каких-то подвижек к тому, чтобы эта платформа на территории России исполняла законодательство tass.ru »

2021-3-19 12:56

Роспотребнадзор: организм 10% людей не реагирует на вакцинацию

После прививки от "ковид" далеко не у всех вырабатываются антитела. Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала долю тех, кто не получит ожидаемого эффекта. vesti.ru »

2021-3-18 16:34

«Что быстро поднято, не считается упавшим»: как наука реагирует на народную мудрость о чистоте побывавших на полу продуктов

Съедать упавшую на пол еду категорически возбраняется. Об этом предупредил российский ученый-биолог Андрей Шестаков. По его словам, так называемое «правило... rosbalt.ru »

2021-3-14 10:09

«Что быстро поднято, упавшим не считается»: как наука реагирует на народную мудрость о чистоте побывавших на полу продуктов

Съедать упавшую на пол еду категорически возбраняется. Об этом предупредил российский ученый-биолог Андрей Шестаков. По его словам, так называемое «правило... rosbalt.ru »

2021-3-14 10:09

«У меня нет столько шуток»: губернатор Антон Алиханов признался, как реагирует на СМИ

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Глава Калининградской области рассказал, как реагирует на материалы некоторых СМИ. Антон Алиханов дал интервью телеканалу RTVI. fedpress.ru »

2021-3-11 22:24

Суд объявил перерыв из-за того, что Навальный не реагирует на замечания

Судья Вера Акимова вновь объявила перерыв в заседании Бабушкинского суда Москвы, где рассматривается дело о клевете Алексея Навального на ветерана ВОВ Игната Артеменко social.mk.ru »

2021-2-12 17:06

Человеческий мозг уникальным образом реагирует на сексуальный намек

Двусмысленные высказывания или сексуальный намек приводит к уникальному отклику в мозгу у человека, выяснили ученые в ходе эксперимента. riafan.ru »

2021-2-8 20:15

США ввели санкции против судна "Фортуна". Что это значит и как реагирует Берлин?

DW выясняла, что означает объявление Соединенными Штатами российского судна-трубоукладчика "Фортуна", участвующего в сооружении "Северного потока - 2", "заблокированной собственностью". dw.de »

2021-1-21 21:57

Эксперты считают, что Россия адекватно реагирует на выход США из ДОН

У РФ не было другого варианта, она должна была ответить зеркально, иначе ее действия расценили бы как слабость, отметил военный аналитик Иван Коновалов tass.ru »

2021-1-15 15:52

Песков заявил, что кабмин оперативно реагирует на сложности в борьбе с COVID-19 в регионах

Вопрос о результатах работы специальной комиссии представитель Кремля перенаправил в оперативный штаб кабмина tass.ru »

2020-11-13 14:04

Агент рассказал, как Миранчук реагирует на отсутствие игровой практики в «Аталанте»

Футбольный агент Вадим Шпинёв, представляющий интересы российского полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука, высказал мнение о положении своего клиента в команде.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-4 16:05

Исламский мир бурно реагирует на позицию Макрона по карикатурам

Исламский мир остро реагирует на позицию французского президента относительно скандальных карикатур в Charlie Hebdo. Аятолла Хаменеи развал ее "глупой", а в самом Иране вспыхнули протесты. vesti.ru »

2020-10-29 07:49

Путин: ШОС оперативно реагирует на новые острые вызовы, в том числе связанные с COVID-19

Страны Шанхайской организации сотрудничества оперативно реагируют на новые острые вызовы, в том числе связанные с преодолением социально-политических и торгово-экономических последствий пандемии COVID-19. tvzvezda.ru »

2020-9-9 19:16

«Реагирует на обращения»: что сообщили в «Шарите» о состоянии Навального

Алексея Навального вывели из искусственной комы. Об этом сообщили в немецкой клинике «Шарите». При этом там не исключили «долгосрочных последствий тяжёлого отравления». Тем временем в Кремле и МИД России напомнили, что всё ещё не получили ни одного ответа от Германии на официальные запросы по ситуации с Навальным. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 20:15

Медведев назвал напрасным то, как Токио реагирует на российскую активность на Курилах

Зампред Совета безопасности РФ отметил, что Москва не откажется от своих национальных и геополитических приоритетов tass.ru »

2020-9-2 10:29

Экономист рассказал, что государство почти никак не реагирует на сложившуюся экономическую ситуацию

Экономист Михаил Делягин рассказал, что государство почти никак не реагирует на сложившуюся экономическую ситуацию. Он отметил, что 45 % процентов людей получают меньше 15 тысяч рублей в месяц. argumenti.ru »

2020-7-8 14:03

Делягин: Государство не реагирует на кошмарную ситуацию с доходами россиян

За время пандемии COVID-19 доля тех граждан, чей среднемесячный доход составляет меньше 15 тысяч рублей, выросла с 38 до 45% nsn.fm »

2020-7-8 03:31

Памфилова: ЦИК оперативно реагирует на сообщения о нарушениях при голосовании

Глава Центральной избирательной комиссии РФ (ЦИК) Элла Памфилова в эфире телеканала <a href="https://www.vesti.ru/ONAIR" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Россия 24&raquo;</a> заявила об оперативной реакции сотрудников на сообщения о нарушениях при голосовании по поправкам к Конституции РФ. vm.ru »

2020-6-25 17:27

Росстат: Кремль конструктивно реагирует на "негативные" данные

Глава Росстата Павел Малков рассказал о том, как в Кремле и Правительстве реагируют на "негативные" статистические данные. По его словам, реакция властей является конструктивной, а все представленные данные используются для принятия необходимых решений. kapital-rus.ru »

2020-6-23 09:44

Глава Росстата рассказал, как Кремль реагирует на «негативную» статистику

В администрации президента и в правительстве России дают конструктивную реакцию на &laquo;негативные&raquo; статистические сведения. Об этом глава Росстата Павел Малков рассказал в интервью <a href="https://www. vm.ru »

2020-6-23 09:17

"Мозг всё равно реагирует". Эксперт предупредил о вреде использования смартфона перед сном

Также он рассказал, кому категорически противопоказано пользоваться гаджетами в постели.Читать далее... life.ru »

2020-6-20 06:29

«Думающая» угроза: как «умная» подводная мина реагирует на шум корабля

Начальник ЦНИИИ инженерных войск имени Д. М. Карбышева Иван Воробьев рассказал в эфире « Военной приемки » на телеканале «Звезда» об «умной» подводной мине, способной самостоятельно двигаться в толще воды в случае приближения возможного объекта своего воздействия. tvzvezda.ru »

2020-5-31 17:45

«Дно было пройдено». Как экономика реагирует на послабление карантина

Несмотря на частичное послабление карантина в США, России и других странах, говорить о полноценном перезапуске экономики пока не приходятся. У инвесторов сохраняются негативные настроения и пессимистический взгляд на ближайшее будущее мировой экономики. fedpress.ru »

2020-5-18 09:34

Лавров заявил, что СНГ оперативно реагирует на пандемию коронавируса

Как сообщил глава МИД РФ, главы правительств стран - членов Содружества обсудят на заседании 29 мая борьбу с инфекцией и преодоление ее последствий tass.ru »

2020-5-12 15:00

Как бизнес реагирует на карантин? Анализ рынка и прогнозы от Дмитрия Леуса

Пандемия COVID-19 стала серьезным испытанием не только для сферы здравоохранения, но и для бизнеса. Огромные корпорации и маленькие предприятия вынуждены экстренно менять подходы к работе, разрабатывая собственные стратегии поведения. oko-planet.su »

2020-5-4 16:05

Апокалипсис сегодня: как мода реагирует на феминизм, коронавирус и экологический кризис

3 марта в Париже завершился марафон Недель моды. Forbes Life рассказывает, как дизайнеры переосмысливали современный мир с отголосками #MeeToo, Брекситом, экологическим кризисом и наступающим коронавирусом forbes.ru »

2020-3-5 12:24

ЛНА сохраняет позиции и реагирует на нарушение режима прекращения огня

ЛНА сохраняет свои позиции и реагирует на нарушение режима прекращения боевых действий со стороны террористов. riafan.ru »

2020-3-5 00:54

Шок и трепет. Как мир реагирует на инициативу Путина запретить "крошить" Русскую землю

"Брак — это союз мужчины и женщины" — слова Владимира Путина, сказанные на заседании рабочей группы по конституции и вынесенные английской Daily Mail в неосознанном ужасе в заголовок. И дальше, конечно же, цитата про "родителя один" и "родителя два". life.ru »

2020-2-17 19:01

Шок и трепет. Как мир реагирует на инициативу Путина запретить "крошить" русскую землю

"Брак — это союз мужчины и женщины" — слова Владимира Путина, сказанные на заседании рабочей группы по конституции и вынесенные английской Daily Mail в неосознанном ужасе в заголовок. И дальше, конечно же, цитата про "родителя один" и "родителя два". life.ru »

2020-2-17 19:01

МИД: НАТО не реагирует на предложения России по деэскалации

НАТО не реагирует на предложения от российской стороны по деэскалации напряжённости в Европе, рассказал директор Департамента Общеевропейского сотрудничества МИД России Николай Кобринец. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-12 11:24

Синоптик объяснил, как природа реагирует на аномальное тепло в Москве

Заместитель начальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков объяснил, как природа реагирует на аномальное тепло в Москве. vm.ru »

2019-12-26 15:24

Медведева рассказала, как реагирует на негативные комментарии в соцсетях

Российская фигуристка Евгения Медведева призналась, что старается абстрагироваться от негатива в социальных сетях, однако это не всегда получается.
Читать далее russian.rt.com »

2019-12-24 21:46

Мать — о выжившем в бойне под Читой солдате: Реагирует на мой голос и улыбается

Рядом с молодым человеком в больнице имени Бурденко всё время находятся родители. Cолдат-срочник Евгений Графов, который оказался одним из двух выживших после бойни в воинской части № 56140 в Забайкалье, до сих пор находится в коме. life.ru »

2019-12-18 11:06

Дерматолог объяснил, как кожа реагирует на болезни внутренних органов

Дерматолог Йенс Тесманн объяснил, как кожа реагирует на болезни внутренних органов, пишет <a href="https://rg. ru/2019/12/10/vrach-perechislil-vneshnie-priznaki-poiavleniia-opasnyh-zabolevanij. vm.ru »

2019-12-10 10:25

«Власть слышит, видит и быстро на это реагирует». Уборка улиц добавила политических очков мэру Высокинскому?

Екатеринбург ежегодно оказывается в снежном плену. Периодически город накрывают сильные снегопады, и в эти дни коммунальные службы столицы Урала переходят на усиленный режим работы. В этом году уборочную технику традиционно начали готовить осенью. fedpress.ru »

2019-11-28 09:49

Семак рассказал, как Дзюба реагирует на ситуацию с болельщиками

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в преддверии матча пятого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с французским «Лионом» рассказал, как нападающий команды Артём Дзюба реагирует на ситуацию с болельщиками. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-27 20:27

Все меньше россиян симпатизируют Путину - как реагирует президент РФ?

Число россиян, симпатизирующих президенту РФ Владимиру Путину, снизилось за последние два года до 24%. С годами чувства остывают, констатирует карикатурист Сергей Елкин. dw.de »

2019-11-19 17:42

В МИД рассказали, как Россия реагирует на агрессию в информационном поле

Сегодня в мире можно наблюдать информационную агрессию, направленную против России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат отметила, что эта атака односторонняя, никаких ответных нападений со стороны РФ не было зафиксировано. tvzvezda.ru »

2019-10-19 14:10

Захарова: РФ реагирует только на слова Зеленского по разрешению конфликта в Донбассе

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что в вопросах по урегулирования конфликта на Донбассе Россия ориентируется только на слова украинского президента Владимира Зеленского. argumenti.ru »

2019-10-17 14:36

Анастасия Заворотнюк не реагирует на происходящее вокруг и постоянно спит

Поклонники звезды "Моей прекрасной няни" ждут каждой новой подробности, связанной с её состоянием. Недавно артистку перевели в другое медучреждение. Стало известно, что Анастасия находится в состоянии сопора — глубокого угнетения сознания с утратой произвольной и сохранностью рефлекторной деятельности. life.ru »

2019-10-11 16:50

МИД России: Вашингтон не реагирует на вопросы Москвы о невыдаче виз членам делегаций

В ведомстве выразили сожаление в связи с нерешенностью организационных проблем в работе Первого комитета ООН tass.ru »

2019-10-8 20:36