Результатов: 284

Мироненко: Украина остается самым слабым звеном Европы. Она реагирует на новые вызовы и угрозы

Украина может служить энциклопедией всех европейских болезней, считает российский историк Виктор Мироненко. gordonua.com »

2019-8-19 15:26

"Московское дело": как власть реагирует на протесты (фотогалерея)

Несогласованные акции протеста в Москве привели к ряду уголовных дел. В "московском деле" пока 15 фигурантов, но их число может увеличиться. В галерее DW - о том, за что их преследуют. dw.de »

2019-8-16 05:02

ITF не реагирует на письма ФТР по ситуации с американской визой Кузнецовой

Международная федерация тенниса (ITF) не реагирует на официальные обращения Федерации тенниса России (ФТР) по ситуации с непредоставлением американской визы россиянке Светлане Кузнецовой. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-25 14:00

Рынок негативно реагирует на угрозу санкций

В последний торговый день недели российский фондовый рынок открылся с понижением, продолжая коррекционные настроения четверга. На фоне роста фондовых рынков в Европе и США в честь грядущего смягчения монетарной политики ведущими центробанками мира настроение российским инвесторам испортили очередные новости об антироссийских санкциях. dp.ru »

2019-7-12 20:15

"Битва характеров". Что творится на муниципальных выборах в Петербурге и как реагирует ЦИК

В муниципальные депутаты подались селебрити, суды начали рассматривать иски от кандидатов-отказников, коммунисты готовят митинг, ЦИК заявляет о нормализации избирательного процесса и продолжает мониторить обстановку. dp.ru »

2019-7-9 16:20

Песков рассказал, как Путин реагирует на жёсткие вопросы

Президент России Владимир Путин не злится на жёсткие вопросы, но эмоционально реагирует, когда люди не понимают суть принимаемых решений. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в программе "Москва. life.ru »

2019-6-23 16:17

Москалькова: освобождение Голунова показало, что власть реагирует на запросы общества

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что власть способна оценить ошибки, наказать виновных и сделать выводы tass.ru »

2019-6-13 15:24

Ремчуков: Увольнением отставленных генералов дело Голунова не ограничится

Если происходит ошибка и власть нормально реагирует, то это признак того, что налаживается прямая обратная связь между обществом и властью, сказал газете ВЗГЛЯД председатель Общественной палаты Москвы Константин Ремчуков. vz.ru »

2019-6-11 20:21

Сербия шокирована, что ЕС не реагирует на отказ Приштины выполнять Брюссельские соглашения

По мнению президента Сербии Александра Вучича, в союзе должны дать ответ, являются ли достигнутые ранее договоренности действительными tass.ru »

2019-5-31 11:51

Лавров: бизнес США не реагирует на соглашение с Россией о создании делового совета

Глава МИД РФ отметил также энтузиазм Российского союза промышленников и предпринимателей в содействии реализации договоренности об учреждении консультативного делового совета tass.ru »

2019-4-19 13:44

ABC: в США пытаются вычеркнуть Колумба из памяти, а Испания никак на это не реагирует

В США идёт борьба за вычёркивание Христофора Колумба из памяти американцев, пишет ABC. В разных городах страны уже сносят памятники мореплавателю. При этом Испания никак не реагирует на происходящее и держится в стороне от этих дебатов. russian.rt.com »

2019-4-16 09:25

«Здравствуйте, Владимир Владимирович!» Как Россия реагирует на взрывную популярность роботов


Без робототехники трудно представить современную экономику. Как в этом смысле обстоят дела у РФ slon.ru »

2019-4-12 07:00

На протечки крыш нужно реагировать так, как скорая реагирует на больных, заявил Беглов

Александр Беглов, врио главы Санкт-Петербурга, подчеркнул, что власти города должны быть внимательными к жителям и немедленно реагировать, если горожанин пожаловался, что протекла крыша. nation-news.ru »

2019-4-4 22:49

Американцы создали робощенка, который реагирует на поглаживания

ВАШИНГТОН, 23 марта, ФедералПресс. Американцы создали прототип робота-щенка, который не умеет ходить, но реалистично реагирует на поглаживания. Умная игрушка поможет пожилым людям, которые не могут ухаживать за живой собакой, обрести питомца. fedpress.ru »

2019-3-23 17:47

Бояков рассказал об увольнениях в МХАТе и о том, как на это реагирует Доронина

Новый художественный руководитель МХАТ имени Горького Эдуард Бояков в беседе с помощницей Татьяны Васильевны Дорониной признался, что ищет встречи с бывшей руководительницей театра. argumenti.ru »

2019-3-11 23:03

Лавров: Запад не реагирует на предложения России по диалогу о кибербезопасности

По информации местных СМИ, в медучреждение звонил замначальника коммунального хозяйства Щигровского городского округа и требовал принять его мать tass.ru »

2019-2-12 14:13

Россия реагирует на гонения против отечественных СМИ в Британии — Песков

Пресс-секретарь президента рассказал, что Москва следит за британскими изданиями на территории РФ в качестве ответной меры на враждебные действия Лондона. 5-tv.ru »

2019-2-6 12:16

Опрос: большинство американцев 18-24 лет положительно реагирует на слово "социализм"

По результатам опроса издания Axios совместно с социологической службой SurveyMonkey, к слову "капитализм" из этой возрастной группы позитивно относятся 58% респондентов tass.ru »

2019-1-28 07:38

Опрос: большинство французов считают, что Макрон не реагирует на протесты "желтых жилетов"

По данным опроса, 80% респондентов сообщили, что хотели бы, чтобы президент Франции "изменил свой стиль общения с французами" tass.ru »

2019-1-27 10:18

Тренер «Ростова» Карпин рассказал, как жена реагирует на его шутки в Instagram

Главный тренер футбольного клуба «Ростов» Валерий Карпин рассказал, как супруга реагирует на его шутки в социальных сетях.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-25 19:59

Переселение неизбежно. Как реагирует рынок недвижимости Магнитогорска на заявление Путина

Президент России Владимир Путин вчера поручил расселить дом в Магнитогорске, который был частично разрушен в результате взрыва, предположительно газа. Хватит ли в городе квартир и что уже сейчас происходит с рынком недвижимости в этом городе, выяснял «ФедералПресс». fedpress.ru »

2019-1-17 11:10

Берлин хотел сильного союзника в Париже, но теперь без энтузиазма реагирует на предлагаемые Макроном реформы

Экономика растет, безработица падает, из Парижа изливается поток идей по активизации ЕС. В Берлине вежливая реакция на экспансивное поведение французского президента Эммануэля Макрона изо всех сил пытается скрыть все очевидную связь с чековой книжкой Германии. versia.ru »

2019-1-15 18:00

МИД РФ сожалеет, что Запад не реагирует на решение Киева праздновать день рождения Бандеры

На Смоленской площади отметили, что "поклонение подобным гнусным историческим персонажам" демонстрирует презрительное отношение к народу Украины tass.ru »

2018-12-21 12:07

"Вообще не реагирует!": в Москве на ТТК упрямый водитель заблокировал карету скорой помощи

Бригада скорой помощи, ехавшая по Третьему транспортному кольцу в районе "Москва-Сити", сняла на видео автомобиль, не пропускающий машину врачей: его водитель никак не реагировал на опасную дистанцию, а также сигналы сирены и проблесковых маячков. vesti.ru »

2018-12-13 14:46

Как нефтяной рынок реагирует на выход Катара из ОПЕК?

На фоне новостей о решении Катара выйти из ОПЕК стоимость фьючерсов на нефть марки Brent незначительно снизилась. Об этом свидетельствуют данные торгов Лондонской биржи ICE. Тем не менее, котировки остались примерно на 4,5% выше уровня … vestikavkaza.ru »

2018-12-3 11:56

Матвиенко рассказала, как Россия реагирует на военное положение на Украине

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила, что РФ планирует обратиться в международные организации из-за введения военного положения на Украине, из-за решения украинской власти ущемляются права граждан страны. argumenti.ru »

2018-11-29 17:08

Крыс научили диагностировать рак и туберкулез у людей на ранних стадиях

Несколько манипуляций и обычная лабораторная крыса превращается в диагностический прибор, способный за доли секунды диагностировать рак легких и туберкулез. Крыса выступает в роли своеобразного сенсора. tvzvezda.ru »

2018-11-28 08:55

Ким Кардашьян рассказала, как Канье Уэст реагирует на её сексуальные фото

Светская львица уже давно заполонила Сеть интимными фотографиями — она не стесняется позировать в провокационной одежде. В одном из выпусков шоу Эллен Дедженерес звезда Ким Кардашьян рассказала откровенно, как её супруг (рэпер Канье Уэст) относится к её стилю жизни. Об этом сообщает The Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2018-11-22 01:24

Лавров объяснил, почему Запад беззубо реагирует на нарушение Киевом свободы СМИ

На пресс-конференции после встречи главы МИД РФ и генсека ОБСЕ был задан вопрос, почему Запад не слишком внятно реагирует на нарушение Киевом свободы и, в частности, на арест журналиста Кирилла Вышинского. vesti.ru »

2018-11-2 12:51

Минфин: РФ менее остро реагирует на негативные сценарии, чем развивающиеся страны

Замглавы ведомства Владимир Колычев отметил, что нерезиденты с начала года уже довольно сильно сократили свои позиции в российских ОФЗ tass.ru »

2018-10-25 11:56

Соболезнование с оговорками: как Украина реагирует на трагедию в Керчи

Сочувствовать, молчать или злорадствовать? Массовое убийство в политехническом колледже в Керчи показало, как сложно Украине реагировать на подобные трагедии и не спешить с выводами. dw.de »

2018-10-19 17:01

Ученые создали электронную кожу, которая реагирует на ветер, воду и прикосновение муравьев

Ученые из Китая поделились успехами, создав палец с электронной кожей, которая реагирует на капли воды, ветер, а также прикосновения крошечных муравьев. nation-news.ru »

2018-9-24 11:21

Россия реагирует адекватно: в Госдуме прокомментировали беспокойство НАТО из-за «наступательных постов»

Румыния, Турция и Польша выразили обеспокоенность увеличением количества «наступательных военных постов» России на границах с НАТО. riafan.ru »

2018-9-12 14:59

Захарова: РФ активно реагирует на кощунственное отношение к советским памятникам в Польше

Она назвала тревожной ситуацию вокруг памятника пленным красноармейцам в польском селе Стажиньский Двур tass.ru »

2018-9-3 15:45

Свищев: глава USADA негативно реагирует на позитивное движение к восстановлению РУСАДА

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи назвал Трэвиса Тайгерта известным русофобом tass.ru »

2018-8-29 13:27