Результатов: 4816

Пришлось экстренно возвращаться: Пассажирский самолёт при взлёте задел освещение ВПП в Белграде

Пассажирский самолёт Embraer 195LR, выполнявший рейс Белград — Дюссельдорф, экстренно вернулся в аэропорт вылета после аварии при взлёте. Как пишет портал Tango Six, лайнер врезался в элементы системы светосигнального оборудования взлётно-посадочной полосы и повредил фюзеляж. life.ru »

2024-2-19 10:19

Самолёт L-410 с отказавшим двигателем запросил срочную посадку в Комсомольске-на-Амуре

Самолёт авиакомпании "Хабаровские авиалинии" совершил внештатную посадку на аэродроме Дземги в Комсомольске-на-Амуре. Об этом в телеграм-канале сообщил пресс-секретарь Федеральной службы воздушного транспорта (ФАВТ) Артём Кореняко. life.ru »

2024-2-18 10:45

Самолёт Ульяновск – Сочи экстренно сел в Махачкале из-за пассажира с гипертонией

Самолёт авиакомпании "Икар", выполнявший рейс Ульяновск – Сочи, экстренно сел в аэропорту Махачкалы, сообщил телеграм-канал Aviaincident. life.ru »

2024-2-17 14:24

Первый грузовой самолёт приземлился в аэропорту космодрома Восточный

Первый грузовой самолёт приземлился в аэропорту космодрома Восточный в Амурской области. На борту Ил-76МДК был груз космического назначения. Об этом сообщили в "Роскосмосе". life.ru »

2024-2-14 17:18

Толстой пожелал Зеленскому до 21 мая успеть зацепиться за улетающий в США самолёт

Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой убеждён, что легитимность Владимира Зеленского на сегодняшний день невелика, учитывая, в какую трагедию он вовлёк свою страну и народ. Об этом он заявил журналистам Life. life.ru »

2024-2-14 12:04

В США самолёт врезался в машину при посадке на шоссе, погибло два человека

Два человека погибли в результате происшествия, случившегося в минувшую пятницу, 9 февраля, на юго-западе Флориды. Как передаёт NBC News со ссылкой на местные власти, там бизнес-джет рухнул на трассу и врезался в автомобиль. life.ru »

2024-2-10 02:46

Самолёт с россиянами на борту вылетел в Москву с Кубы после 19-часовой задержки

С Кубы в Москву после 19-часовой задержки, вызванной поломкой топливозаправщика, вылетел рейс авиакомпании "Северный ветер" (Nordwind) с россиянами на борту. Об этом в телеграм-канале написал пресс-секретарь Росавиации Артём Кореняко. life.ru »

2024-2-10 01:43

Самолёт Уральских авиалиний застрял в Дубае из-за плохого самочувствия пассажирки

Самолёт Уральских авиалиний уже четвёртый час не может вылететь из Дубая в Москву. Как выяснил телеграм-канал SHOT, воздушное судно направилось в российскую столицу, однако вернулось в аэропорт из-за плохого самочувствия пассажирки. life.ru »

2024-2-9 22:33

Самолёт с тренером Тарасовой врезался в сугроб на ВПП в аэропорту Саранска

Самолёт с известными фигуристами, следовавший из Москвы, врезался в сугроб после приземления в Саранске. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2024-2-5 21:48

Пассажирский самолёт подал сигнал бедствия и запросил экстренную посадку в Хабаровске

Пассажирский самолёт рейсом Хабаровск – Николаевск-на-Амуре запросил разрешение вернуться в аэропорт вылета из-за неисправности. В воздушной гавани сообщили, что борт решили посадить. life.ru »

2024-2-5 09:20

Самолёт "Победы" экстренно сел во Внуково из-за потерявшей сознание пассажирки

Пассажирка рейса "Победы" Санкт-Петербург – Самара потеряла сознание во время полёта. Экипаж воздушного судна совершил экстренную посадку в московском Внуково, сообщил Mash. life.ru »

2024-1-31 21:56

Самолёт из Харбина экстренно сел в Якутске из-за сигнала пожарного датчика

В аэропорту Якутска совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, летевший из китайского Харбина. Причиной ЧС стал сработавший пожарный датчик в багажном отделении. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на оперативные службы. life.ru »

2024-1-29 12:35

Крики о помощи из багажного отделения заставили турецкий самолёт приземлиться в Анталье

В аэропорту Антальи экстренно сел авиалайнер турецкой авиакомпании Pegasus, летевший из Стамбула в Эр-Рияд. Как передаёт специализирующийся на новостях гражданской авиации портал Hava Sosyal Medya, причиной такого решения пилотов стали якобы доносившиеся из багажного отделения крики. life.ru »

2024-1-28 02:55

Самолёт Уфа – Омск по технической причине вернулся в аэропорт сразу после вылета

Лайнер Sukhoi Superjet 100, выполнявший рейс Уфа – Омск, по техническим причинам вернулся в аэропорт отправления. Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе башкирской воздушной гавани. life.ru »

2024-1-25 07:51

Эритрея не пропустила самолёт Анналены Бербок, сорвав её визит в Джибути

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок не смогла прибыть в среду с визитом в Джибути в рамках трёхдневного турне в страны Восточной Африки (Джибути, Кения и Южный Судан) из-за отсутствия у её самолёта разрешения на пролёт через Эритрею, сообщило издание Tagesschau. life.ru »

2024-1-24 18:34

Российский самолёт с украинскими военнопленными сбили ради того, чтобы заменить главкома ВСУ Валерия Залужного?

Обмен пленными готовился к завтрашнему дню рождения Зеленского и должен был пройти с максимальной помпой. Руководство ВСУ не могло не знать об обмене – равно, как и руководство военной разведки. Тем не менее, с украинской стороны кто-то отдал приказ о ракетной атаке – скорее всего, этого военачальника уже нет в живых. versia.ru »

2024-1-24 14:50

Упавший в горах частный самолёт не должен был лететь через Афганистан

Потерпевший крушение в Афганистане частный самолёт Falcon 10, на борту которого находились россияне, не должен был лететь через эту страну. Об этом сообщает местное радио Hurriyat. life.ru »

2024-1-22 11:11

Самолёт с Лавровым приземлился в Нью-Йорке, где скоро обсудят тему Украины

Глава Министерства иностранных дел РФ прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. life.ru »

2024-1-22 05:26

Крушение самолета в горах Афганистана. Как это было и чем закончилось

В воскресенье, 21 января, страна переживала за экипаж и пассажиров Falcon-10, который направлялся в Москву из Таиланда и разбился на северо-востоке Афганистана. Aif.ru собрал хронику событий этого непростого дня. aif.ru »

2024-1-22 00:27

В Афганистане обнаружили разбившийся самолёт Falcon 10: четыре человека выжили

Как сообщили в Росавиации, спасателям удалось обнаружить бизнес-джет Falcon 10, который совершал чартерный рейс и потерпел крушение в горах Афганистана. versia.ru »

2024-1-21 18:30

Самолёт ВМС США заметили у побережья Крыма во время авиаударов ВСУ

Самолёт ВМС США днём в воскресенье, 21 января, находился вблизи Крыма во время авиаударов ВСУ по территории полуострова. Это следует из данных сервиса Flightradar24. life.ru »

2024-1-21 18:01

Летевший в Москву пассажирский самолёт потерпел крушение в Афганистане

Пассажирский самолёт потерпел крушение в горах афганской провинции Бадахшан. Об этом в соцсетях сообщило агентство Pajhwok. life.ru »

2024-1-21 10:39

Летевший из Москвы в Кемерово самолёт вынужденно сел в Новосибирске

Летевший из Москвы в Кемерово самолёт вынужденно сел в Новосибирске. Об этом сообщила Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

ridus.ru »

2024-1-19 06:04

Летевший из Москвы в Кемерово самолёт вынужденно сел в Новосибирске

Выполнявший рейс из Москвы в Кемерово самолёт авиакомпании "Победа" совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска. Как сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура, причиной этому стала техническая неисправность воздушного судна. life.ru »

2024-1-19 05:49

Самолёт Блинкена в Давосе пал жертвой эпидемии поломок Boeing

Госсекретарь США Энтони Блинкен не смог вовремя улететь из Швейцарии, где участвовал во Всемирном экономическом форуме. А всё из-за технической неисправности самолёта Boeing 737, на котором он должен был вернуться в США, сообщило агентство Bloomberg. life.ru »

2024-1-17 20:36

"Заплатили 160 тысяч": Вечно ломающийся самолёт испортил петербуржцам отпуск в Дубае

Многострадальный рейс FZ 992A Санкт-Петербург – Дубай пообещали отправить в полёт из аэропорта Пулково 16 января. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на одну из пассажирок. Таким образом, самолёт авиакомпании Flydubai, который должен был вылететь 14 января, поднимется в небо с опозданием в трое суток. life.ru »

2024-1-15 16:20

Январская молния дважды ударила в самолёт во время посадки в Томске

В самолёт авиакомпании "Аэрофлот" два раза ударила молния при посадке в Томске. Необычное природное явление ошарашило пилотов, так как они не ожидали столкнуться с ним зимой, сообщает SHOT. life.ru »

2024-1-15 14:00

Летевший в Салехард самолёт экстренно сел в Новосибирске из-за неисправности

Воздушное судно Bombardier CRJ200LR авиакомпании "Ямал" вынужденно приземлилось в новосибирском международном аэропорту Толмачёво. Как передают представители Западно-Сибирской транспортной прокуратуры в телеграм-канале, предварительной причиной случившегося является техническая неисправность. life.ru »

2024-1-15 07:23

Летевший из Горно-Алтайска в Салехард самолёт вынуждено сел в Новосибирске

Летевший из Горно-Алтайска в Салехард самолёт вынужденно сел в новосибирском аэропорту Толмачево. Эту информацию опубликовала Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-1-15 05:40

Летевший из Горно-Алтайска в Салехард самолёт вынужденно сел в Новосибирске

Летевший из Горно-Алтайска в Салехард самолёт вынужденно сел в новосибирском аэропорту Толмачево. Эту информацию опубликовала Западно-Сибирская транспортная прокуратура в своем Telegram-канале.

ridus.ru »

2024-1-15 05:40

Лихой водитель микроавтобуса "подрезал" самолёт "Победы" в Пулково, едва не сорвав рейс

В аэропорту Пулково водитель микроавтобуса едва не сорвал рейс "Победы" из Петербурга в Пермь, выехав на рулёжную дорожку. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-12 09:14

Самолёт "Уральских авиалиний", севший в поле под Новосибирском, разберут на металлолом

Самолёт "Уральских авиалиний", который экстренно сел в пшеничном поле под Новосибирском в прошлом году, будет разобран на металлолом. Об этом сообщает телеграм-канал SHOT. life.ru »

2024-1-11 09:07

Самолёт "Уральских авиалиний" четвёртый час не может вылететь из Махачкалы

Самолёт Airbus A321 "Уральских авиалиний" уже четвёртый час не может вылететь из Махачкалы в Москву. По словам командира корабля, причина — поломка двигателя, сообщает Mash. life.ru »

2024-1-10 19:25

Летевший из Москвы самолёт экстренно сел в Барнауле с выпущенными закрылками

В Барнауле совершил экстренную посадку пассажирский самолёт, выполнявший рейс Москва – Горно-Алтайск. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России. life.ru »

2024-1-10 09:39

Выкатившийся за пределы ВПП в Норильске самолёт отбуксирован на стоянку

Пассажирский Boeing 737-800 авиакомпании Nordstar, выкатившийся за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП) в Норильске Красноярского края, доставили на стоянку. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации. Пострадавших нет. life.ru »

2024-1-9 09:30

Самолёт со 169 пассажирами выкатился за пределы полосы во время посадки в Норильске

Самолёт Boeing 737-800 авиакомпании Nordstar выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в аэропорту Норильска. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, ведомство по факту авиаинцидента начало проверку. life.ru »

2024-1-9 07:17

Задержанный на 15 часов самолёт Nordwind вылетел из Москвы в Венесуэлу

Самолёт авиакомпании Nordwind вылетел из Москвы в Венесуэлу с задержкой более чем на 15 часов. Как следует из данных онлайн-табло аэропорта Шереметьево, рейс N4-3511 отправился в Порламар в 19:08 по московскому времени. life.ru »

2024-1-5 21:30

Самолёт Москва – Махачкала совершил вынужденную посадку в Волгограде

Пассажирский самолёт Airbus A320, подавший сигнал тревоги во время выполнения рейса Москва – Махачкала, благополучно совершил посадку в волгоградском аэропорту. Об этом говорят данные сервиса Flightradar. life.ru »

2024-1-3 12:35

Пассажирский самолёт Japan Airlines загорелся при посадке в аэропорту Токио

В Токио в международном аэропорту Ханэда во время посадки загорелся самолёт японской авиакомпании Japan Airlines, прилетевший в столицу страны из Саппоро. Видео появилось в Сети. life.ru »

2024-1-2 13:00

Самолёт МС-21 получил разрешение на перевозку до 211 пассажиров

В соответствии с информацией, полученной от ОАК, самолёт МС-21 получил одобрение на перевозку максимального количества пассажиров - до 211 человек.

ridus.ru »

2023-12-28 14:47

Росавиация допустила гражданский самолёт МС-21 для перевозки 211 пассажиров

Росавиация допустила российский магистральный самолёт МС-21 для перевозки 211 пассажиров, сообщили в пресс-службе ведомства. Оно выдало необходимый разрешительный документ. life.ru »

2023-12-28 14:00

Севший на реку самолёт в Якутии ввели в эксплуатацию более 50 лет назад

Самолёт "Полярных авиалиний", севший на реку Колыма в Якутии, был введён в эксплуатацию 52 года назад и поменял четырёх владельцев. Об этом узнал телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-12-28 06:17

Пассажирский самолёт сел на замерзшую реку в Якутии

Пассажирский самолёт сел на замерзшую реку в Якутии. Об этом сообщил оперативный штаб Якутии. Пилоты просто промахнулись мимо взлётно-посадочной полосы в аэропорту Зырянка.

ridus.ru »

2023-12-28 05:41

Самолёт Ан-24 промахнулся мимо взлётной полосы и сел на реку в Якутии

Пассажирский самолёт Ан-24 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы (ВПП) при посадке в аэропорту Якутска. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе. life.ru »

2023-12-28 05:24

Не асы: Пилоты Fly Dubai посадили самолёт в Баку вместо Екатеринбурга

Отдохнувшие в Дубае жители Екатеринбурга не смогли вернуться домой напрямую. Туристы вылетели ночью и в течение дня побывали в трёх разных аэропортах, в частности, в азербайджанском Баку. Всё дело в том, что самолёт Fly Dubai, в котором и были екатеринбуржцы, сделал большой крюк, так как пилоты не были готовы заходить на посадку в уральском Кольцово из-за метели. life.ru »

2023-12-26 20:12