Результатов: 4816

Самолёт со съёмочной группой "Непутёвых заметок" рухнул в озеро во время записи программы

Самолёт со съёмочной группой передачи "Непутёвые заметки с Дмитрием Крыловым" неудачно приземлился и упал прямо в озеро. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-10-10 18:03

Развернули на регистрации: Финский авиаперевозчик отказался посадить в самолёт россиян

В аэропорту Дюссельдорфа пять российских граждан получили отказ в регистрации на рейс от финского авиаперевозчика Finnair. Об этом пишет "Фонтанка.ру". life.ru »

2022-10-3 01:43

Самолёт выкатился за пределы ВПП и загорелся на аэродроме в Севастополе

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о "внештатной ситуации" на аэродроме Бельбек. По его словам, там одно из воздушных судов выкатилось за пределы полосы и загорелось. life.ru »

2022-10-2 18:19

Самолёт Москва – Алма-Ата возвращается в Шереметьево из-за неисправности

Пассажирский самолёт, летевший из Москвы в Алма-Ату, возвращается в аэропорт Шереметьево из-за возможной неисправности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиационных службах. life.ru »

2022-9-28 17:04

МО: ВКС РФ сбили самолёт МиГ-29 ВСУ, переоборудованный под применение ракет HARM

Истребителем ВКС России в Днепропетровской области сбит украинский самолет МиГ-29, который переоборудовали под использование ракет США HARM. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2022-9-24 14:28

В Самаре экстренно сел самолёт с умершим на борту пассажиром

Пассажирский самолёт, следовавший по маршруту Нижний Новгород – Ереван, совершил вынужденную посадку в самарском аэропорту Курумоч. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиагавани. life.ru »

2022-9-21 19:01

Самолёт Лаврова доберётся до США на Генассамблею ООН в облёт недружественных стран

Самолёт российской делегации во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым будет облетать воздушное пространство недружественных стран по пути в Нью-Йорк, где пройдёт 77-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков. life.ru »

2022-9-20 17:35

В ГК «Самолёт» предпочитают во всеуслышание говорить об успехах, трудности входящие в группу фирмы преодолевают молча

Группа компаний «Самолёт» наращивает объемы строительства, расширяет географию застройки и занимает лидирующие позиции в различных отраслевых рейтингах. Однако отдельные фирмы, входящие в группу, могут столкнуться с серьёзными финансовыми рисками, способными привести чуть ли не к банкротству. versia.ru »

2022-9-8 10:00

Тяжелораненую медведицу с острова Диксон погрузили в самолёт до Москвы

Тяжелораненую краснокнижную белую медведицу, которую нашли на острове Диксон в Красноярском крае, погрузили в самолёт в Норильске. В скором времени зверь отправится в Москву. Об этом в телеграм-канале сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. life.ru »

2022-9-6 09:12

Самолёт с проблемной стойкой шасси благополучно сел в Екатеринбурге

В екатеринбургском аэропорту Кольцово благополучно совершил посадку самолёт "Уральских авиалиний", который должен был лететь в Сочи. Это следует из данных сервиса FlightRadar24. Экипажу пришлось отменить полёт из-за неубравшейся передней стойки шасси. life.ru »

2022-9-6 08:03

Турция обвинила Грецию в попытке перехватить самолёт во время операции НАТО

Греция пыталась перехватить морской патрульный самолёт Турции, который совершал полёт в рамках операции НАТО. Об этом сообщает Anadolu со ссылкой на источники в Министерстве национальной обороны. life.ru »

2022-9-5 06:39

Самолёт с девятью пассажирами упал в океан у берегов США

В Тихий океан у американского города Сиэтл упал самолёт, на борту которого находилось девять человек, в том числе один ребёнок. Об этом сообщила Береговая охрана США. life.ru »

2022-9-5 03:13

У берегов Латвии разбился частный самолёт с неизвестным пунктом назначения

У берегов Латвии в Балтийском море потерпел крушение частный самолёт Cessna, следовавший из города Херес на юге Испании без указания пункта назначения. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, на перехват борта поднимали истребители НАТО, базирующиеся в Эстонии. life.ru »

2022-9-5 21:45

В США мужчина угнал самолёт и угрожает врезаться на нём в супермаркет Walmart

Неизвестный мужчина угнал частный самолёт и кружит над городом Тьюпело, штат Миссисипи, США. По данным газеты АР, он позвонил в службу спасения и сообщил, что хочет врезаться в супермаркет Walmart. life.ru »

2022-9-3 17:19

В США захотели арестовать находящийся в России самолёт "ЛУКойла"

Минюст США получил ордер на арест самолёта Boeing 737-7EM, принадлежащий российской нефтегазовой компании "ЛУКойл". Как сказано на сайте ведомства, документ выдал Суд Южного округа штата Техас. life.ru »

2022-9-1 10:20

Летевший из Москвы в Екатеринбург самолёт экстренно сел в Казани

В аэропорту Казани совершил экстренную посадку лайнер Airbus, выполнявший рейс Москва – Екатеринбург. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на авиационные службы. life.ru »

2022-8-30 22:04

Опоздавший на рейс депутат Михаил Баев «заминировал» самолёт

Депутат Куркиёкского сельского поселения Карелии Михаил Баев сообщил о минировании самолёта Санкт-Петербург Самара, чтобы успеть на рейс. Но в результате он не только никуда не улетел, но и был приглашён в отдел МВД. versia.ru »

2022-8-30 11:43

"Заминировавший" самолёт в Пулково депутат избежал уголовной ответственности

Карельский депутат Михаил Баев, "заминировавший" самолёт в петербургском аэропорту Пулково, избежал наказания за ложные сообщения о возможном теракте. Об этом сообщает SHOT. life.ru »

2022-8-24 18:13

"Заминировавший" самолёт в Петербурге депутат возложил вину за свой срыв на Smartavia

Депутат Куркиёкского сельского поселения Михаил Баев, "заминировавший" самолёт в Пулково, рассказал, почему так поступил. По его словам, он вышел из себя и сорвался по вине сотрудников компании Smartavia ("Смартавиа"). life.ru »

2022-8-22 20:38

В Петербурге депутат "заминировал" самолёт, чтобы успеть на рейс в Самару

Депутат Куркиёкского сельского поселения Михаил Баев собирался с сыном полететь в Самару, однако в назначенный день чиновник понял, что не успевает на рейс. Чтобы как-то задержать самолёт, Баев решил пойти на хитрость: он позвонил в полицию и сообщил, что борт заминирован. life.ru »

2022-8-22 17:44

Нужен ли Украине «Бородавочник» — самолёт, созданный для борьбы с танковыми ордами СССР?

TIME опубликовал репортаж из учебного центра, где украинские пилоты обучаются применению … «Бородавочника» — штурмовика А-10 Thunderbolt II. ridus.ru »

2022-8-22 17:12

Пропахал носом асфальт: Самолёт с отказавшим двигателем рухнул на оживлённую трассу и попал на видео

В США самолёт упал прямо на проезжую часть при выполнении технического облёта. Никто не пострадал, а пилот отделался небольшими травмами. Кадры крушения быстро разлетелись в Сети. life.ru »

2022-8-20 15:07

Вылетевший из Пулково в Екатеринбург самолёт почти полтора часа кружил над Ладожским озером

Самолёт, вылетевший из петербургского аэропорта Пулково в Екатеринбург, на протяжении почти полутора часов кружил над Ладожским озером. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar. life.ru »

2022-8-17 14:28

В Иркутской области аварийно сел самолёт АН-24

Чрезвычайное происшествие случилось в аэропорту Усть-Кутского района в Иркутской области. Самолёт, у которого было повреждено одно из крыльев, совершил аварийное приземление. versia.ru »

2022-8-17 12:15

Под Иркутском пилотам удалось посадить самолёт с оторванной частью крыла

В Иркутской области совершил экстренную посадку самолёт с оторванной частью крыла. Воздушное судно приземлилось в городе Усть-Кут, сообщает телеграм-канал "Иркутск № 1". life.ru »

2022-8-17 07:06

Крен в небе: Самолёт с журналистами пула Мишустина экстренно сел в Чите из-за птицы

Самолёт Ту-204 с делегацией и журналистами правительственного пула экстренно сел в Чите из-за попавшей в левый двигатель птицы. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-8-16 14:51

Самолёт правительства не мог вылететь из Читы из-за попавшей в двигатель птицы

Борт специального лётного отряда «Россия» с представителями делегации правительства РФ, а также журналистами пула премьер-министра Михаила Мишустина и представителями пресс-службы кабмина не смог вылететь из Читы, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-8-16 14:41

Греческий F-16 перехватил ливанский пассажирский самолёт из-за подозрения в угоне

Ливанский пассажирский самолёт Airbus A321neo, на борту которого находилось 145 пассажиров, был перехвачен греческим истребителем F-16. Это произошло ещё 10 августа, а причиной стало подозрение, что борт захватили авиапираты, сообщает портал pentapostagma. life.ru »

2022-8-16 00:28

Самолёт ВВС Великобритании нарушил границу России в районе мыса Святой Нос

Британский самолёт радиотехнической разведки и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нарушил государственную границу России неподалёку от мыса Святой Нос. На его перехват был поднят истребитель МиГ-31БМ., сообщили журналистам в Минобороны РФ. life.ru »

2022-8-15 21:28

Самолёт рейсом Москва – Анталья экстренно посадили в Сочи из-за больного пассажира

Экипаж рейса Москва – Анталья компании Red Wings принял решение о посадке в сочинском аэропорту, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта. Причиной этому послужило ухудшение состояния здоровья одного из пассажиров. life.ru »

2022-8-14 12:59

Пилоты погибли: Прогулочный самолёт воткнулся в землю в Белоруссии

В Слонимском районе Белоруссии потерпел крушение легкомоторный самолёт. Два человека, которые были на его борту, погибли на месте. Об этом сообщили в Следственном комитете РБ. life.ru »

2022-8-14 22:03

США заметили ещё один "российский самолёт" в зоне ПВО Аляски

Американские военные зафиксировали третий полёт российского военного самолёта у берегов Аляски. Об этом, как сообщает CNN, заявили в Командовании воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD). life.ru »

2022-8-12 23:24

В Калифорнии самолёт рухнул на оживлённую автомобильную дорогу

В США легкомоторный самолёт Cessna совершил аварийную посадку прямо на автомобильную дорогу, после чего загорелся. В Сети появились кадры с моментом происшествия. life.ru »

2022-8-10 05:03

В Коми разбился легкомоторный самолёт, три человека погибли

В Республике Коми разбился легкомоторный самолёт Cessna. В результате крушения погибли три человека находившиеся на борту, сообщили в экстренных службах. versia.ru »

2022-8-8 15:11

В Коми упал самолёт Cessna, три человека погибли

Легкомоторный самолёт Cessna упал недалеко от Ухты (Республика Коми) при заходе на посадку. На борту было три человека, они погибли. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник. life.ru »

2022-8-8 14:39

Мадуро потребовал от Аргентины вернуть венесуэльский самолёт

Президент Венесуэлы Николас Мадуро призвал власти Аргентины вернуть самолёт венесуэльской компании Emtrasur ("Эмтрасур"), находящийся вместе с экипажем в Буэнос-Айресе. life.ru »

2022-8-4 05:14

Мне бы в небо. Как сделать так, чтобы нам хватало наших самолётов?

На днях президент напомнил о стратегическом значении авиационной отрасли для страны и поручил сделать авиаперевозки более доступными для граждан. Как решить эту задачу в условиях санкций? aif.ru »

2022-8-3 00:04

21 китайский военный самолёт вошёл в опознавательную зону ПВО Тайваня

В опознавательную зону систем противовоздушной обороны (ПВО) Тайваня вошло больше двадцати военных самолётов Китая. Как сообщили в Министерстве обороны острова, речь идёт о 21 воздушном судне. life.ru »

2022-8-2 20:17

Flightradar: Самолёт, на котором может находиться Нэнси Пелоси, приземлился в Тайване

Самолёт, на борту которого предположительно может находиться спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, приземлился в Тайване nsn.fm »

2022-8-2 17:51

Самолёт Пелоси приземлился в аэропорту Тайбэя

Самолёт, на борту которого может находиться спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, всё-таки приземлился в аэропорту столицы Тайваня Тайбэе. Это произошло около 17:45 мск. life.ru »

2022-8-2 17:44

Самолёт ВВС США, на борту которого может находиться Пелоси, повернул в сторону Тайваня

Военный самолёт, на борту которого может находиться спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, повернул в сторону Тайваня. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24. life.ru »

2022-8-2 14:25