Результатов: 2798

Источник: в ФРГ готовы к новым санкциям против России при согласии в ЕС

Главы государств и правительств Евросоюза на саммите 20-21 октября в Брюсселе обсудят вопрос поддержки Ираном России относительно конфликта на Украине, заявил высокопоставленный представитель ЕС tass.ru »

2022-10-19 16:15

Названо условие присоединения Сербии к санкциям против России

Аналитик Александр Асафов заявил, что Сербия присоединится к санкциям против России в случае, если взамен стране предложат некую финансовую поддержку. Тем не менее, возможно, эта проблема скоро утратит свою актуальность ввиду того, что Сербия не является центром внимания и находится на европейской периферии. lenta.ru »

2022-10-17 10:47

Сербию заставили сменить позицию по антироссийским санкциям

Внешнеполитический комитет Европейского парламента потребовал от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям, чтобы продолжать переговоры об интеграции Белграда в ЕС. Об этом сообщила газета "Коммерсант". life.ru »

2022-10-17 09:10

Сербию дожали? Белград уступил давлению ЕС по антироссийским санкциям

Еврокомиссия заставляет Сербию присоединиться к санкциям, на этом фоне эксперты отмечают, что республика не станет выбирать между Европой и «ничем».  nsn.fm »

2022-10-17 08:34

СМИ: Запад потребовал от Сербии присоединиться к антироссийским санкциям

Внешнеполитический комитет Европарламента потребовал от Сербии присоединиться к санкциям в отношении России, увязав это с продолжением переговоров об интеграции Сербии в Евросоюз nsn.fm »

2022-10-17 07:50

От Сербии потребовали присоединиться к санкциям против России

Внешнеполитический комитет Европарламента потребовал увязать продолжение переговоров об интеграции Сербии в Евросоюз (ЕС) с присоединением Белграда к санкциям против России. Отмечается, что жесткие требования Запада возымели действие. Изменилась и риторика сербских руководителей. lenta.ru »

2022-10-17 04:37

Власти Венгрии проводят опрос об отношении граждан к антироссийским санкциям

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан намерен доказать, что избиратели поддерживают его позицию о необходимости пересмотра санкционной политики Евросоюза в отношении России. С этой целью власти Венгрии организовали общенациональный опрос. argumenti.ru »

2022-10-16 15:41

Посол РФ прокомментировал национальные консультации в Венгрии по санкциям ЕС против России

По словам Евгения Станиславова, они позволят оторванным от жизни бюрократам в Еврокомиссии узнать, что думают об их действиях граждане этой страны tass.ru »

2022-10-14 19:36

Бельгия впервые воздержалась от голосования по антироссийским санкциям

Единственной страной Евросоюза, которая впервые воздержалась от участия в голосовании при утверждении восьмого пакета санкций ЕС против России, стала Бельгия. versia.ru »

2022-10-14 10:33

Венгрия объяснила отношение Европы к антироссийским санкциям

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил о разделении среди стран Европейского союза относительно поддержки антироссийских санкций. Помимо этого, политик пообещал подать пример другим странам и спросить у своих избирателей об отношении к введению экономических ограничений. lenta.ru »

2022-10-14 09:23

Бельгия впервые воздержалась от голосования по санкциям против России

Восьмой пакет санкций ЕС в отношении России вызвал серьёзные противоречия среди европейских государств, и Бельгия стала единственной страной, которая воздержалась от поддержки итогового документа. Об этом сообщает газета Le Monde. life.ru »

2022-10-14 02:59

СМИ: Бельгия впервые воздержалась от голосования по санкциям против РФ 6 октября

По данным газеты Le Monde, Брюссель настоял на исключении из нового пакета ограничений российской алмазодобывающей компании "Алроса" tass.ru »

2022-10-14 00:25

Минфин США проведет 14 октября встречу чиновников из более 30 стран по санкциям против РФ

Американские чиновники предоставят своим коллегам новую информацию и анализ, касающийся влияния санкций на российский военно-промышленный комплекс tass.ru »

2022-10-13 20:24

В Британии заявили об укреплении экономики России вопреки санкциям

В то время как Европа впадает в глубокую рецессию, экономическая ситуация в России улучшается, пишет британская газета The Economist. Авторы материала заявляют, что экономика страны укрепляется вопреки всем трудностям, в том числе введенным Западом санкциям. lenta.ru »

2022-10-13 12:47

Российский посол допустил, что Нидерланды быстро присоединятся к новым санкциям против РФ

Александр Шульгин считает, что голландцы "будут, моментально присоединятся к этим санкциям, даже во вред себе, даже во вред собственным ювелирам" tass.ru »

2022-10-12 13:25

Венгрия призвала ЕС воздержаться от "великих" предложений по санкциям против РФ

Будапешт выступает против новых антироссийских санкций и надеется, что Евросоюз не будет выдвигать новые предложения в этом вопросе. Об этом написал в соцсетях министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто перед неформальной встречей министров энергетики стран ЕС в Праге. life.ru »

2022-10-12 10:57

Захарова ответила на призыв Зеленского к новым санкциям шуткой об использованных пакетах

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова высмеяла призыв украинского лидера Владимира Зеленского к странам G7 по поводу введения нового пакета санкций против Москвы. Она отметила, что жители Евросоюза и без того страдают от введённых ограничений и даже перестали мыться, а Киев требует всё больших жертв. life.ru »

2022-10-11 18:47

Захарова назвала Зеленского "клоуном" после его призывов к новым санкциям против РФ

По словам официального представителя МИД РФ, в Евросоюзе уже не моются, не стирают одежду, не заправляют машины и не раздеваются дома, а президенту Украины нужен новый пакет санкций tass.ru »

2022-10-11 18:32

Шор назвал присоединение Молдавии к санкциям объявлением войны своему народу

Присоединение Молдавии к антироссийским санкциям будет означать объявление войны собственному народу, заявил оппозиционный политик страны Илан Шор, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-10-10 08:33

ЕС изменил подход к российским санкциям, подстроившись под США

Новый пакет санкций против России показал, что Евросоюз изменил подход к ограничительным мерам и впервые ввёл экстерриториальный элемент. Об этом сообщает РБК со ссылкой на экспертов. life.ru »

2022-10-10 08:29

В Кишинёве обозначили последствия присоединения к санкциям против Москвы

Присоединение Молдавии к антироссийским санкциям стало бы объявлением войны собственному народу, заявил оппозиционный политик Илан Шор. life.ru »

2022-10-10 07:56

Молдавский политик Шор назвал присоединение Кишинева к санкциям против России объявлением войны собственному народу

Молдавский политический деятель Илан Шор назвал присоединение Кишинева к ограничительным мерам, введенным в отношении Российской Федерации, объявлением войны собственному народу. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-10-10 07:26

В Молдавии оценили возможное присоединение Кишинева к санкциям

Лидер оппозиционной партии Молдавии «Шор» Илан Шор оценил возможное присоединение Кишинева к антироссийским санкциям. Подобное решение он счел глупым, однако допустил, что действующее молдавское правительство пойдет на такие меры. lenta.ru »

2022-10-10 07:04

«Не руководство к действию»: экономист Дудчак оценил позицию Турции по санкциям против РФ

Нападки со стороны Греции вряд ли повлияют на позицию Турции по вопросу антироссийских санкций. Таким мнением в беседе с международной редакцией ФАН политолог, экономист, эксперт Института стран СНГ Александр Дудчак. riafan.ru »

2022-10-8 17:30

Бельгия воздержалась при голосовании по санкциям против России

Бельгия воздержалась при голосовании по восьмому пакету антироссийских санкций Евросоюза, но не стала блокировать решение из-за «европейской солидарности», заявил премьер-министр Бельгии Александр де Кроо, передает издание Echo nsn.fm »

2022-10-7 14:20

Министр энергетики Украины попросил страны G7 подвергнуть санкциям «Росатом»

Государства, входящие в «Большую семерку» должны ввести санкции в отношении корпорации «Росатом» и российской ядерной промышленности в целом, считает министр энергетики Украины Герман Галущенко. riafan.ru »

2022-10-6 14:01

Мишустин: экономика РФ доказала способность адаптироваться к беспрецедентным санкциям

Премьер-министр РФ подчеркнул, что правительство приняло меры, чтобы нивелировать их влияние tass.ru »

2022-10-6 11:57

США уличены в попытках склонить Бразилию к санкциям против России

США давят на Бразилию, уговаривая ввести санкции против России. Об этом заявил посол РФ в Бразилии Алексей Лабецкий. life.ru »

2022-10-6 06:51

Белград прокомментировал призыв Киева к новым санкциям против Москвы

Белград требует суда над убийцами сербских детей, погибших при агрессии НАТО, и не собирается вводить санкции против России, которая всегда поддерживала территориальную целостность Сербии. Так на призыв посла Украины Владимира Толкача к новым рестрикциям отреагировал глава сербского МВД Александр Вулин. lenta.ru »

2022-10-4 12:20

Головченко: Минск и Москва совместными усилиями могут противостоять безумным санкциям

По словам Владислава Ховалыга, это позволит поддержать эти субъекты и повысить доступность жилья tass.ru »

2022-10-3 13:53

Евросоюз огласил предложение по новым антироссийским санкциям

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен огласила предложение по новым санкциям в отношении России. В частности, в новый пакет ограничений она предложила внести запрет на экспорт авиационной техники, электронных компонентов и ряда химических веществ. lenta.ru »

2022-9-28 17:16

Правительство РФ готовится к долгосрочным санкциям

Кабинет министров прогнозирует долгосрочные санкции против России, в связи с этим будет сохранятся антикризисная повестка, а власти сосредоточатся на задачах адаптации экономики в среднесрочном плане nsn.fm »

2022-9-28 14:42

Эксперт рассказал о негативном отношении Пакистана к санкциям в отношении России

Российско-пакистанские отношения развиваются в позитивном ключе, отметил он, однако для успешной реализации совместных проектов необходимы политическая воля и совершенствование нормативной базы tass.ru »

2022-9-27 09:48

В Венгрии намерены провести национальные консультации по санкциям против России

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая в парламенте страны, заявил о намерении провести национальные консультации с тем, чтобы узнать мнение венгров о санкциях, введенных ЕС в отношении России, сообщила газета Мадьяр немзет. vz.ru »

2022-9-26 16:19

«Хочешь не хочешь — заставят»: политолог Корнилов о нежелании Венгрии присоединяться к санкциям

Венгрия пока не имеет возможности для того, чтобы идти против остальных государств Евросоюза, и в итоге будет вынуждена присоединиться к очередным санкциям в отношении России. Об этом международной редакции ФАН рассказал политолог Владимир Корнилов. riafan.ru »

2022-9-23 14:34

В Швейцарии допускают возможность присоединения к новым санкциям ЕС против России

Федеральный совет Швейцарии рассмотрит этот шаг, если санкции будут введены в связи с проведением референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской области и на освобожденных территориях Запорожской области tass.ru »

2022-9-23 13:21

Поздняков выделил главный аргумент в судебных спорах по санкциям против российского спорта

Глава Олимпийского комитета России отметил, что российская сторона не была вовлечена в какие-либо нарушения нормативных актов tass.ru »

2022-9-22 12:57

Bloomberg: Минфин США приступил к поиску специалиста по санкциям

Министерству финансов США требуется эксперт, который поможет избежать негативного влияния санкций на американскую экономику. О такой вакансии ведомства стало известно СМИ. versia.ru »

2022-9-22 10:51

В США начали искать специалиста по санкциям

Спустя два десятилетия после того, как Минфин США начал все больше полагаться на санкции для оказания давления на противников по всему миру, министерство начало искать специалиста, который должен убедиться, что эти меры работают так, как они должны. lenta.ru »

2022-9-22 09:59

В Турции призвали не поддаваться санкциям США в вопросе с системой «Мир»

Глава отдела экономической политики турецкой партии партии «Родина» Хакан Топкурулу призвал занять стойкую позицию в вопросе использования российской платежной системы «Мир» и не поддаваться на угрозы санкций США. lenta.ru »

2022-9-21 06:21

Боррель призвал к новым санкциям против России в связи с референдумами в Донбассе

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности полагает, что референдумы "не могут ни при каких обстоятельствах считаться выражением воли людей, живущих на этих территориях" tass.ru »

2022-9-20 22:20