Результатов: 2798

В Иране рассказали о сближении стран благодаря санкциям США

Президент Ирана Ибрахим Раиси заявил, что США способствуют сближению стран благодаря экономическим ограничениям, которые вводят против них. «Действуя так, они заставляют их сближаться, укрепляя их единство. lenta.ru »

2022-9-19 08:05

Названы страны ЕС, которые первыми изменят позицию по санкциям против России

Обострение кризиса в Европе случится с наступлением зимы, заявил научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлёв. По его прогнозам, особых изменений по позиции в отношении антироссийских санкций не последует, но некоторые перемены уже происходят. life.ru »

2022-9-13 21:01

Дмитрий Кулеба признал «потерю аппетита» к санкциям у некоторых стран ЕС

Глава украинского МИД уверен, что каждый новый пакет санкций в отношении России будет даваться Западу все сложнее, однако, по мнению Кулебы, надо быть готовыми даже к очень жестким ограничениям. versia.ru »

2022-9-13 12:11

МИД Швейцарии: присоединение к санкциям ЕС совместимо с нейтралитетом

Поддержка антироссийских санкций не нарушает нейтральный статус Швейцарии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на статс-секретаря швейцарского Министерства иностранных дел Ливию Лей. argumenti.ru »

2022-9-13 12:10

Патрушев: Цели СВО будут достигнуты вопреки санкциям и западной помощи Киеву

Несмотря на масштабную помощь Запада украинскому режиму и беспрецедентное санкционное давление на Россию, российская специальная военная операция достигнет поставленных перед ней целей. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2022-9-13 05:35

"Европейское единство зашаталось": Политолог согласился с позицией Венгрии по санкциям против РФ

Заявление парламентского госсекретаря офиса премьер-министра Венгрии Чабы Деметера о том, что санкции против России стали для Европы "средствами самоповреждения", является горькой правдой. Об этом в беседе с RT сообщил политолог Руслан Бальбек. life.ru »

2022-9-11 16:21

Экс-глава МИД Австрии: далеко не все страны ЕС хотят присоединяться к санкциям против РФ

Как отметила Карин Кнайсль, некоторые из них в шестом пакете санкций против России "выторговали" для себя исключения tass.ru »

2022-9-11 10:11

Назло западным санкциям: итоги Восточного экономического форума-2022

Как показывает практика, «изоляция» не работает против России. И крупное событие во Владивостоке это только лишний раз доказало. 5-tv.ru »

2022-9-11 07:40

Раскрыта позиция ЮАР по санкциям против России

Спикер МИД Южно-Африканской республики (ЮАР) Клейсон Моньела в беседе с «Известиями» прокомментировал позицию страны о введении санкций против России. Он заявил о нежелании Претории вводить ограничения против Москвы. lenta.ru »

2022-9-9 02:03

Эксперты: цифровизация системы госзакупок в России помогает противодействовать санкциям

Как сообщил замминистра финансов РФ Алексей Лавров, в следующем году будет завершена практически полная электронизация системы госзакупок, которая идет уже пять лет tass.ru »

2022-9-8 19:53

Мишустин рассказал об адаптации экономики России к разрушительным санкциям

Несмотря на неизбежное замедление динамики роста российской экономики, санкции не стали разрушительными, как предполагали их инициаторы, заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в ходе выступления на панельной сессии Московского финансового форума. lenta.ru »

2022-9-8 17:03

Набиуллина: России нужен временный рост цен, чтобы приспособиться к санкциям

«Мы, например, понимаем, что для структурной перестройки экономики какое-то время нужно будет иметь чуть большую инфляцию, чем наши 4%», - сказала Набиуллина в интервью для фильма телеканала «Россия-24» к 220-летию Минфина РФ. kapital-rus.ru »

2022-9-8 15:15

В Минфине объяснили причины устойчивости экономики России к санкциям

Российская экономика показала устойчивость к санкционным ограничениям благодаря сбалансированному бюджету и политике таргетированной инфляции со стороны ЦБ, заявил представитель Минфина Дмитрий Тимофеев на полях Восточного экономического форума. riafan.ru »

2022-9-7 20:13

Власти объяснили устойчивость России к санкциям

Экономика России выстояла под западными санкциями под влиянием нескольких факторов, сказал директор департамента контроля за внешними ограничениями Минфина Дмитрий Тимофеев. В России проводится политика так называемой финансовой стабильности, это сбалансированный бюджет, пояснил Тимофеев. lenta.ru »

2022-9-6 19:05

Глава Минэнерго РФ констатировал адаптацию нефтяников к антироссийским санкциям

Российский нефтегазовый комплекс успешно адаптировался к западным санкциям и продолжает нормальную работу. С таким заявлением выступил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов. «Мы справляемся. Безусловно, возникают трудности с перенастройкой логистических схем и обслуживанием оборудования, но нефтегазовый комплекс адаптируется к давлению. tvzvezda.ru »

2022-9-6 02:00

Никарагуа заявила о поддержке России и неприсоединении к санкциям

На ВЭФ делегация страны намерена обсудить возможность организации морского торгового маршрута между портами Владивостока и Коринто. aif.ru »

2022-9-5 06:58

Никарагуа заявила о поддержке РФ и не присоединении к санкциям против Москвы

Министр финансов и государственного кредита страны Иван Акоста сообщил о готовности к давлению со стороны западных стран из-за поддержки России tass.ru »

2022-9-5 05:32

СМИ: Россия "купается в деньгах", благодаря санкциям на энергоносители

Доходы страны выросли из-за введенных Западом ограничений, заявил французский журналист Франсуа Ленгле в эфире RTL tass.ru »

2022-9-4 02:41

Во Франции заявили о росте нефтегазовых доходов России благодаря санкциям Запада

Французский журналист Франсуа Ленгле заявил о росте нефтегазовых доходов России благодаря санкциям Запада. По его оценке, заработок России от экспорта топлива увеличился на 40 процентов и составляет 3700 евро в секунду. lenta.ru »

2022-9-4 02:10

Благодаря санкциям РФ ежесекундно зарабатывает крупные суммы

Французский журналист один из немногих, кто трезво оценивает текущую экономическую ситуацию в Европе и понимает — антироссийские санкции больший урон нанесли вовсе не по россиянам. 5-tv.ru »

2022-9-4 00:18

RTL: благодаря санкциям, Россия купается в деньгах, зарабатывая каждую секунду 3700 евро за поставку Европе энергоресурсов

После введения санкций Россия только наращивает свои нефтегазовые доходы. Об этом в субботу заявил французский журналист Франсуа Ленгле в своей авторской программе в эфире люксембургского телеканала RTL. argumenti.ru »

2022-9-4 22:37

RTL: Россия купается в деньгах за нефть и газ благодаря санкциям

Санкционная политика лишь упрочила экономику России, и несмотря на блокаду российского газа и нефти, доходы страны в этой отрасли выросли на 40 процентов. О парадоксах санкций рассказал французский экономический обозреватель Франсуа Ленгле в авторской программе на люксембургском канале RTL . tvzvezda.ru »

2022-9-4 22:34

Пушков назвал лидеров западных стран наиболее удивленными санкциям против России

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что действительно удивленными введенным против Москвы санкциям оказались не российские власти, а лидеры западных государств. Он объяснил это тем, что главы стран Запада не ожидали, что столкнутся с таким большим количеством проблем из-за собственных ограничений. lenta.ru »

2022-9-3 08:42

Пушков ответил на слова Шольца об удивленной санкциям России

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о том, что ограничительные меры удивили российское руководство. По его мнению, если кто и оказался действительно удивлен ограничениями в отношении Москвы, то это лидеры западных государств. lenta.ru »

2022-9-3 07:43

Пушков осадил Шольца, указав, кто на самом деле удивился санкциям против РФ

Введённые в отношении России санкции удивили в первую очередь западных лидеров, а не Москву, несмотря на обратное утверждение канцлера Германии Олафа Шольца. Такое заявление сделал российский сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2022-9-3 07:28

В Еврокомиссии допустили закупки российского газа Гаагой вопреки санкциям

Власти Нидерландов могут сделать исключение для Гааги и разрешить городу госзакупки газа из России, которые попадают под санкции ЕС с 10 октября. Ограничения на поставки были введены в рамках пятого пакета санкций. lenta.ru »

2022-8-29 17:15

Вопреки санкциям: европейский бизнес не хочет разрывать отношения с Россией

Восстанавливается, пусть и частично, экспорт в Россию из стран Евросоюза. Об этом свидетельствуют неумолимые данные статистики, в частности Eurostat. Согласно приведенным общеевропейской статистической службой данным, крупнейшим экспортером в нашу страну остается Федеративная республика Германия, Италия — на втором месте. riafan.ru »

2022-8-28 18:49

WSJ: Россия сближается с Ираном для противостояния санкциям Запада

Россия укрепляет и расширяет торговые и военные связи с Ираном для того, что противостоять санкциям со стороны Запада. Это сильно тревожит США. Об этом заявил политический обозреватель Бенуа Фокон. tvzvezda.ru »

2022-8-28 02:27

Норвегия присоединилась к санкциям против России

Официальный Осло присоединился к седьмому пакету санкций против России, которые ранее были введены ЕС. Об этом сообщила пресс-служба МИД Норвегии. Отмечается, что положения рестрикций уже были включены в норвежское законодательство и вступают в силу с сегодняшнего дня, 26 августа. lenta.ru »

2022-8-26 17:50

Владимир Путин заявил о росте доходов России вопреки санкциям

Президент России Владимир Путин заявил, что доходы государственного бюджета растут, невзирая на трудности, которые пытаются создавать недоброжелатели. versia.ru »

2022-8-25 17:34

Bloomberg: Россия с помощью скидки на нефть для Азии хочет помешать санкциям G7

Россия готова предоставить некоторым азиатским импортерам нефти значительную скидку, сообщает Bloomberg. По версии издания, эта мера должна помешать переговорам странам-членам G7. riafan.ru »

2022-8-25 19:30

Во Франции признали, что экономика России хорошо противостоит западным санкциям

Российская экономика хорошо противостоит санкционным ограничениям, наложенным на РФ западными странами. Такое наблюдение высказал французский телеканал France2 . Ассортимент товаров в московских магазинах довольно широк, и посетители легко могут найти на полках различные европейские товары. tvzvezda.ru »

2022-8-20 08:16

Во Франции заявили о хорошем противостоянии России санкциям

Экономика России хорошо противостоит санкциям Запада, а сокращение ВВП страны будет значительно меньше прогноза. Как отмечает канал, многим российским компаниям удалось обойти санкционные ограничения, несмотря на уход западных фирм. lenta.ru »

2022-8-20 06:54

Французский телеканал рассказал, как хорошо РФ противостоит санкциям Запада

«Дефицит, которого несколько месяцев назад опасались некоторые россияне, так и не случился», — отметили журналисты France 2. aif.ru »

2022-8-20 06:26

Россия увеличила экспорт нефти по морю вопреки санкциям

С 1 по 16 августа морской экспорт сырой нефти и нефтепродуктов из России вырос вопреки западным санкциям, сообщает S&P Global Platts Analytics со ссылкой на данные аналитиков Kpler. В целом поставки остаются на высоком уровне и уже пять месяцев превышают показатели до начала военных действий на Украине. lenta.ru »

2022-8-19 16:53

Россия и КНДР собираются углубить сотрудничество вопреки санкциям

Как стало известно, главное СМИ КНДР под названием ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи) обнародовало две телеграммы. argumenti.ru »

2022-8-16 11:21

Зеленский призвал к новым санкциям против России из-за Запорожской АЭС

Украинский президент Владимир Зеленский заявил, что если российские военнослужащие «нападут» на Запорожскую атомную электростанцию в Энергодаре или «используют ее в качестве базы для стрельбы», то станут «особой мишенью». lenta.ru »

2022-8-16 04:51

Мантуров: РФ обладает запасом комплектующих для ОПК на период адаптации к санкциям

Как заявил вице-премьер - глава Минпромторга РФ, вместе с тем есть "определенное напряжение" по некоторым компонентам tass.ru »

2022-8-15 16:39

Названа причина раскола единого фронта Запада по санкциям против России

Турция проигнорировала призывы Запада ввести санкции против России и поэтому была названа причиной раскола единого западного фронта в вопросе антироссийских ограничительных мер. Обозреватели Bloomberg указали, что турецкий экспорт в Россию находится на самом высоком уровне с 2014 года и испытывает «бум» в торговле. lenta.ru »

2022-8-13 01:46

Президент Сербии пообещал придерживаться нынешней политики по антироссийским санкциям

Президент Сербии Александр Вучич объявил, что не может ничего обещать своему народу в аспекте рестрикций против России. Несмотря на это, политик намерен продолжать действующий курс столько, сколько будет в силах. riafan.ru »

2022-8-13 23:30

Турция отказалась подключаться к санкциям против России в области энергетики

Турецкие власти по-прежнему следуют своей позиции по отказу от присоединения к антироссийским санкциям в сфере энергетики. Более того, планируется переход на расчеты в рублях. versia.ru »

2022-8-11 12:13

«Услуга Путину»: Россия побеждает на энергетических рынках вопреки санкциям

Аналитики отмечают рост добычи нефти в России и увеличение стоимости ресурса, на фоне дальнейших ограничений эксперты прогнозируют рост цен, что положительно скажется на доходах РФ от экспорта. nsn.fm »

2022-8-11 07:52

Bloomberg: Москва диктует правила в нефтяной игре вопреки санкциям

Цены на мировых рынках и объемы производства российской нефти говорят о том, что Москва побеждает в энергетической войне. Об этом заявил обозреватель Bloomberg Хавьер Блас. riafan.ru »

2022-8-11 06:36