Результатов: 26842

Убегала от суда 16 лет, но найдена с помощью Сети: история Антонины Мартыновой

Следствие 16 лет искало Антонину Мартынову, обвиняемую в покушении на убийство своей двухлетней дочери. Ее удалось обнаружить и задержать благодаря посту публицистки в соцсетях.

ridus.ru »

2024-4-11 14:42

Фейк глобального масштаба: как защититься от дезинформации в Сети

Эпоха информационного противостояния диктует свои правила. В последние годы обострилась проблема дезинформации в Сети: фейков становится все больше, а проверенных источников – все меньше. Пользователи со всего мира сообщают о засилье пропаганды и псевдоновостей, поэтому сегодня крайне важно помнить о правилах цифровой безопасности и развивать критическое мышление, напоминает эксперт РОЦИТ, генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино Максим Ксензов: fedpress.ru »

2024-4-10 19:17

"Автодор" отремонтирует более 17 км улично-дорожной сети в Мариуполе

В 2024 году силами госкомпании "Автодор" будет отремонтировано более 17 километров улично-дорожной сети в городе Мариуполе Донецкой Народной Республики. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Активные работы сейчас ведутся одновременно на разных улицах. life.ru »

2024-4-10 18:11

Глава «Ростелекома» предложил взимать с маркетплейсов деньги на сети связи

Президент «Ростелекома» Михаил Осеевский предложил ввести для маркетплейсов и других интернет-компаний обязательные отчисления на сети связи. Осеевский выступает за отмену принципа «сетевой нейтральности» как минимум с 2018 года. forbes.ru »

2024-4-10 03:55

«Трусишка-недоумок». Народ высмеял Милохина за уклонение от службы в армии

«Смешно, как все они, оказавшись в трудной ситуации за границей без бабок, вдруг резко начинают кричать о своей принадлежности к русским. Лицемеры и предатели!» — пишут в Сети. aif.ru »

2024-4-10 01:45

Российским маркетплейсам предложили платить за сети связи

Глава «Ростелекома» Михаил Осеевский предложил брать с российских маркетплейсов и других интернет-компаний денежные средства на развитие телеком-инфраструктуры. Его слова приводит РБК. Как уточнил Осеевский, в последнее время финансовая нагрузка на операторов связи резко выросла. lenta.ru »

2024-4-9 19:05

Селену Гомес в сети сравнили с пенсионеркой из-за наряда на новых фото

Фанаты сравнили в сети американскую певицу и актрису Селену Гомес с пенсионеркой из-за наряда на новых фото. 31-летняя знаменитость появилась на презентации румян собственного косметического бренда Rare Beauty в Нью-Йорке. lenta.ru »

2024-4-9 16:21

Дженнифер Лопес высмеяли в сети за «грязные» джинсы

Американская певица и актриса Дженнифер Лопес вышла в свет в «грязных» джинсах и была высмеяна в сети. 54-летняя знаменитость попала в объективы папарацци во время прогулки в Нью-Йорке. На размещенных фото видно, что звезда надела длинное темно-синее пальто, водолазку в тон и широкие джинсы с эффектом загрязненности. lenta.ru »

2024-4-9 12:20

Как спасти ребенка от вербовки в Сети: «Он только учится жить»

Интернет – главный бич XXI века или же помощник общества? На эту тему часто спорят родители подростков, а также профильные специалисты, работающие с подрастающим поколением – от школьных педагогов до детских омбудсменов. fedpress.ru »

2024-4-9 03:00

Стюардесса в мини-юбке сделала фото в самолете и восхитила пользователей сети

Стюардесса популярного ирландского лоукостера Ryanair сделала фото в самолете в фирменной униформе и взбудоражила пользователей сети. На кадрах бортпроводница позирует на камеру в темно-синей мини-юбке, белой рубашке и черных туфлях на каблуке. lenta.ru »

2024-4-8 17:34

Совладельцу «Интерторга» и сети SPAR Абдуллаеву грозит тюремный срок за махинации с кредитами

Ликвидация или банкротство торговых сетей в наше время не редкость. Финансовые кризисы не щадят многих. Но далеко не всегда виноваты кризисы. Зачастую сети ликвидируют, предварительно похитив все средства, в том числе и миллиардные кредиты. versia.ru »

2024-4-8 15:54

Ким Кардашьян обругали в сети за обилие фильтров на новом видео

Пользователи сети обругали американскую телезвезду Ким Кардашьян за обилие фильтров на новом видео. Юзеры обратили внимание на ролик, который бизнесвумен опубликовала в соцсетях своего косметического бренда Skkn. lenta.ru »

2024-4-8 15:21

В сети распространилось видео с «бомбой» под купюрой в Москве

В мессенджерах и социальных сетях распространилась видеозапись, на которую попала десятирублевая купюра с заложенным под ней взрывным устройством. Однако достоверность ролика не подтвердилась. Власти и силовые структуры Москвы не сообщали о найденном под купюрой взрывном устройстве. lenta.ru »

2024-4-8 12:49

Крупнейшие отельные сети России. Рейтинг Forbes — 2024

Российские отели за последние два года сменили вывески и управляющие компании, повысили тарифы и загрузку благодаря вернувшемуся турпотоку. В топ-10 гостиничных компаний Forbes вошли новые сети-лидеры, связанные с компаниями российских миллиардеров, они развивают цепочки отелей, курорты и санатории с совокупным номерным фондом около 63 000 номеров forbes.ru »

2024-4-9 08:00

Машкова грезит о SHAMANe, Хаматова — о пути домой. Главные скандалы недели

«Что им всем Шаман поперек горла? Завидовать некрасиво. Живите на чужбине и не вспоминайте о России. Нам плевать на ваше мнение с высокой колокольни», — недоумевает народ. aif.ru »

2024-4-8 01:45

В Сети появилась предположительно фотография мотоциклиста, расстрелявшего полицейских

В социальных сетях появилась фотография предположительно закладчика, который расстрелял полицейских в Московской области и скрылся с места происшествия на мотоцикле incident.mk.ru »

2024-4-7 19:52

Жену Дмитрия Тарасова раскритиковали в сети за откровенный наряд

Жену футболиста Дмитрия Тарасова, модель Анастасию Костенко, раскритиковали в сети за откровенный наряд, выбранный на день рождения. Знаменитость разместила ролик, в котором показала празднование своего 30-летия. lenta.ru »

2024-4-8 19:32

В сети высмеяли внешний вид блогерши Дины Саевой из-за одной детали

В сети высмеяли внешний вид популярной российской блогерши Дины Саевой из-за одной детали. На размещенном снимке 24-летняя инфлюэнсерша продемонстрировала макияж, который для нее сделал знаменитый визажист Патрик Та, работавший с такими знаменитостями, как Джиджи Хадид и Кэти Перри. lenta.ru »

2024-4-8 19:15

Мишустин: Рунет один из крупнейших сегментов глобальной сети

Премьер-министр России Михаил Мишустин поздравил россиян с 30-летием регистрации национального домена верхнего уровня . ru и отметил, что в настоящее время Рунет является одним из крупнейших сегментов глобальной сети. vz.ru »

2024-4-7 11:19

Мишустин назвал Рунет одним из крупнейших сегментов глобальной сети

Премьер-министр подчеркнул, что национальный домен верхнего уровня .ru стал ключевым в истории становления и дальнейшего развития российского интернета tass.ru »

2024-4-7 10:54

Минюст признал иноагентом основательницу сети кафе «Андерсон» Татулову

Минюст признал иностранным агентом основательницу сети кафе «Андерсон» Анастасию Татулову. В список иноагентов также попали писатель Михаил Веллер и Российское социалистическое движение forbes.ru »

2024-4-6 21:05

"Фальшивка и ничтожество": в Сети разгромили жену Зеленского

Пользователи социальной сети X раскритиковали жену Владимира Зеленского Елену за использование в одной из публикаций фотографий, не имевших никакого отношения к тексту social.mk.ru »

2024-4-6 19:33

В ЕК обвинили немецкого депутата в получении денег от пророссийской сети

Замглавы Европейской комиссии (ЕК) по вопросам европейских ценностей и транспарентности Вера Юрова обвинила немецкого депутата от партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) Петра Быстрона в финансировании от «пророссийской сети». lenta.ru »

2024-4-5 17:52

Гособвинение запросило сроки для экс-управляющих сети Spar в России

Гособвинение запросило сроки для бывшего совладельца и топ-менеджеров компании «Интерторг», которая управляет сетью магазинов Spar в России, по обвинению в хищении 8,5 миллиарда рублей у Сбербанка. В ходе прений прокурор просил признать всех фигурантов виновными по части 4 статьи 159.1 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-5 15:39

Обвинение запросило до восьми лет колонии экс-совладельцам сети Spar в России

Прокуратура в ходе прений сторон в Головинском суде Москвы потребовала приговорить экс-совладельца и двух топ-менеджеров компании «Интерторг», управлявшей крупнейшей сетью магазинов Spar в России, к восьми годам лишения свободы за хищение более чем 8,5 миллиардов рублей у Сбербанка. ridus.ru »

2024-4-5 15:02

Внешность 66-летнего Алека Болдуина оценили в сети фразой «алкоголь его погубил»

Внешность американского актера и режиссера Алека Болдуина на новых фото оценили в сети фразой «алкоголь его погубил». Отмечается, что папарацци сняли звезду во время похода по магазинам одежды в день его 66-летия. lenta.ru »

2024-4-5 13:14

Девушка показала способ заработка в интернете и удивила пользователей сети

Девушка рассказала на Reddit о своем способе заработка в сети и озадачила пользователей портала. Она заявила, что неизвестный собеседник платил ей деньги за то, чтобы она разбила свой iPhone и сняла это на видео. lenta.ru »

2024-4-5 08:17

В сети раскритиковали 49-летнюю Еву Лонгорию за внешний вид на улице

Американскую актрису, продюсера и активистку Еву Лонгорию раскритиковали в сети за внешний вид на улице. Папарацци заметили 49-летнюю знаменитость, когда она выходила из отеля в Париже. При этом звезда была одета в черный спортивный костюм с белыми лампасами, состоящий из свободных брюк и кофты. lenta.ru »

2024-4-4 19:23

Меган Маркл высмеяли в сети из-за одной детали на платье за 313 тысяч рублей

Пользователи сети высмеяли американскую актрису Меган Маркл из-за одной детали на роскошном платье. На размещенных кадрах 42-летняя супруга принца Гарри предстала в наряде люксового бренда Oscar de la Renta за 2,7 тысяч фунтов стерлингов (313 тысяч рублей). lenta.ru »

2024-4-4 16:22

Водителям на заметку. Движение в шести районах Петербурга закроют и ограничат с 6 апреля

Петербургских водителей предупредили о новых дорожных ограничениях в Северной столице с предстоящей субботы. На участках будут прокладывать инженерные сети, ремонтировать трамвайные пути и асфальт, строить и обновлять тепловые сети. metronews.ru »

2024-4-4 13:06

Счет за лечение в больнице в США возмутил пользователей сети

Жительница США показала на портале Reddit счет, полученный за три дня лечения в больнице. Многих пользователей возмутила сумма, которую потребовали с девушки. «Такое ощущение, что эту сумму просто придумали», «Это какое-то безумие», — написали они. lenta.ru »

2024-4-4 08:00

Основатель красноярской сети «Светофор» стал долларовым миллиардером

КРАСНОЯРСК, 4 апреля, ФедералПресс. Учредитель сети дискаунтеров «Светофор» из Красноярска Сергей Шнайдер увеличил свое состояние до 1,4 миллиарда долларов, свидетельствуют расчеты Forbes. fedpress.ru »

2024-4-4 07:58

Модель Playboy обругали в сети за наряд для похода в Диснейленд

Пользователи сети обругали бразильскую модель Playboy Джанаину Празерес за наряд для похода в тематический парк Диснейленд. 35-летняя манекенщица поделилась видео, в котором предстала в черной облегающей водолазке, синих лосинах и уггах с мехом. lenta.ru »

2024-4-4 07:00

Невеста удивила пользователей сети свадебным платьем за 1,5 тысячи рублей

Невеста показала свадебное платье из благотворительного магазина и удивила пользователей сети. Юзерша с никнеймом @Bigrigrigatoni рассказала, что она и жених пытаются снизить расходы на торжество. Из-за этого ей пришлось сэкономить на своем наряде. lenta.ru »

2024-4-3 15:20

В сети восхитились внешностью Селены Гомес после похудения

Американская певица и актриса Селена Гомес восхитила в сети фанатов своим внешним видом после похудения. 31-летняя знаменитость посетила премьеру документального фильма американского актера Стива Мартина. lenta.ru »

2024-4-3 14:45

53-летняя телезвезда показала фигуру в бикини и вызвала споры в сети

Американская телезвезда и бизнесвумен Бетенни Франкель снялась в откровенном виде и вызвала споры в сети. 53-летняя знаменитость поделилась серией снимков, на которых показала фигуру в синем бикини, оформленном геометрическим принтом и цепями на лямках. lenta.ru »

2024-4-3 09:46

В сети перечислили худшие первоапрельские шутки

Пользователи сети перечислили первоапрельские шутки, которые считают самыми плохими. Одним из самых популярных комментариев стало признание мужчины в том, что он, желая одурачить домочадцев, подшутил над собой. lenta.ru »

2024-4-2 20:37

Джулия Фокс вышла в свет в трусах и желтом парике и была обругана в сети

Американская актриса и модель итальянского происхождения Джулия Фокс вышла в свет в откровенном образе и была обругана в сети. Она предстала перед папарацци в желтом парике с короткими локонами и монохромном белом наряде. lenta.ru »

2024-4-2 19:23

ЦБ начал прорабатывать вопрос расширения сети банкоматов для карт Мир за рубежом

Первый зампред ЦБ РФ Ольга Скоробогатова сообщила, что регулятор прорабатывает возможность расширения сети банкоматов российских банков в ряде зарубежных стран, чтобы владельцы карт Мир могли беспрепятственно пользоваться своими средствами. vz.ru »

2024-4-2 17:35

ЦБ прорабатывает вопрос расширения сети банкоматов российских банков за рубежом

Первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова сообщила, что это необходимо для использования карты "Мир" tass.ru »

2024-4-2 16:59