Результатов: 1027

Глава Законодательного Собрания Нижегородской области ответил на вопросы о мобилизации

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 сентября, ФедералПресс. Евгений Люлин объяснил нижегородцам, призванным по мобилизации, их права и обязанности, гарантии и льготы. Об этом он написал в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-9-28 10:22

В ООН призвали Россию уважать право граждан на мирные собрания

Управление верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) выразило обеспокоенность в связи с задержаниями граждан России во время акций против частичной мобилизации. В ООН призвали Россию уважать право граждан «на свободу выражения мнения и мирные собрания», а также освободить задержанных». lenta.ru »

2022-9-27 15:07

В ООН призвали власти России уважать право на мирные собрания

Официальный представитель Управления верховного комиссара ООН по правам человека Равина Шамдасани также призвала россиян протестовать мирно и избегать применения насилия tass.ru »

2022-9-27 14:27

Депутат Законодательного собрания Александр Ржаненков стал дедушкой двойни

Как относится депутат Законодательного собрания СПб Александр Ржаненков к семье, детям и внукам metronews.ru »

2022-9-15 10:43

Заседание Верховного народного собрания прошло без лидера КНДР

Лидер КНДР Ким Чен Ын пропустил сессию Верховного народного собрания страны, об этом агентство Yonhap сообщает со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). life.ru »

2022-9-8 06:59

Очередная сессия Парламентского собрания Союза Белоруссии и РФ пройдет в Минске

Парламентариям также предстоит утвердить вновь сформированные составы комиссий собрания и избрать председателей tass.ru »

2022-6-20 00:01

Россиянам предложили запретить собрания и шествия у любых административных зданий

Соответствующий законопроект появился в базе Госдумы. Список мест, где россиян запретят собираться и организованно выступать, местные власти смогут дополнить самостоятельно - «это обусловлено историческими, культурными, иными объективными особенностями субъекта». kapital-rus.ru »

2022-6-10 08:56

В России рассматривают возможность повышать тариф за ремонт дома без собрания собственников

Минстрой рассмотрит возможность индексации платы за содержание и ремонт домов без дополнительного согласования с собственниками жилья. Отмечается, что, если в договоре с управляющей организацией будет прописан этот пункт, не потребуется проводить собрание для утверждения повышения платы. argumenti.ru »

2022-6-8 13:26

«Известия»: В России могут разрешить повышение платы за текущий ремонт без собрания жильцов

В России могут ввести индексацию платы за ремонт и содержание дома без дополнительного согласования с собственниками жилья. О возможности законодательных... rosbalt.ru »

2022-6-8 13:01

Жители Новороссийска хотят подать в суд на депутата Законодательного собрания Кубани

НОВОРОССИЙСК, 30 мая, ФедералПресс. Жители Краснодарского края недовольны работой застройщика. По их мнению, в Новороссийске компания «Неометрия», которую основал Борис Юнанов, могла испортить проезжую часть. fedpress.ru »

2022-5-30 18:09

Что за очно-заочное голосование в СНТ?

Иногда возникает путаница с правилами проведения очно-заочной формы голосования, что приводит в дальнейшем к отмене решений общего собрания через суд. aif.ru »

2022-5-29 00:18

В РПЦ заявили, что решение собрания УПЦ об автокефалии будет означать новый раскол

Член Синодальной библейско-богословской комиссии и Межсоборного присутствия Московского патриархата протоиерей Андрей Новиков отметил, что участники уже прошедших собраний крупных епархий УПЦ, несмотря на угрозы репрессий со стороны украинских властей, проявили смелость и проголосовали против изменения канонического статуса УПЦ tass.ru »

2022-5-26 19:48

Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин: «Мы имеем самое главное – безопасность»

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 мая, ФедералПресс. Нижегородская делегация, в состав которой вошли председатель регионального парламента Евгений Люлин, а также главы комитетов Законодательного собрания, провела в Минске рабочую встречу с председателем Совета Республики Беларусь Натальей Кочановой. fedpress.ru »

2022-5-18 18:50

Собрания собственников жилья переведут на Госуслуги

Депутаты Государственной думы на следующей неделе могут принять в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ», который предлагает позволить собственникам жилья в многоквартирных домах проводить собрания в электронной форме, а также голосовать по вопросам повестки дня на сайте госуслуг. mirnov.ru »

2022-5-13 10:33

Эстонская полиция запретила собрания с георгиевскими лентами и флагами РФ

На сайте полиции Эстонии опубликовано сообщение о том, что с 26 апреля по 10 мая в стране запрещено устраивать массовые мероприятия, на которых используются георгиевские ленты и флагов России и СССР. mirnov.ru »

2022-4-22 11:13

В Эстонии запретили проводить собрания с георгиевскими лентами и флагами РФ в честь 9 Мая

По словам правоохранителей, на фоне ситуации на Украине празднование Дня Победы не может быть "таким, как прежде". Также власти страны отказались согласовать шествие "Бессмертного полка". life.ru »

2022-4-20 16:01

Псковский депутат отозвал обращение против спецоперации в Украине из-за возможного давления

Депутат псковского областного собрания Артур Гайдук от партии «Яблоко» отозвал проект постановления «Об обращении Псковского областного Собрания депутат… 7x7-journal.ru »

2022-3-16 14:04

Президент Армении Ваагн Хачатрян. Досье

Бывший мэр Еревана и министр высокотехнологичной промышленности Ваагн Хачатрян принес присягу и вступил в должность президента Армении. aif.ru »

2022-3-14 12:08

Губернатор Петербурга и председатель Законодательного собрания поздравили петербурженок с 8 марта

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и председатель городского Законодательного собрания Александр Бельский обратились к жительницам северной столицы с поздравлениями в преддверии Международного женского дня 8 марта. metronews.ru »

2022-3-11 17:46

С сайта офицерского собрания удалили ролик Леонида Ивашова об Иосифе Сталине

С сайта Общероссийского офицерского собрания удалили ролик генерал-полковника Леонида Ивашова, который говорил, что России нужны волхвы, витязи и [Иосиф] Сталин znak.com »

2022-2-21 14:54

Пиотровский обещал подарить Бельскому кота, кошку или другое животное

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Борис Пиотровский сообщил, что обсудил с председателем Законодательного собрания Александром Бельским идею поселить в Мариинском дворце, где расположен городской парламент, какое-либо животное znak.com »

2022-2-16 13:36

Офицер Ивашов, требовавший отставки Путина, заявил, что России «нужно ждать Сталина»

Председатель Общероссийского офицерского собрания, генерал-полковник Леонид Ивашов, требовавший от Владимира Путина уйти в отставку, заявил, что России нужна волхвы, витязи и [Иосиф] Сталин znak.com »

2022-2-16 12:35

Уральский генерал раскритиковал заявление офицеров, потребовавших отставки Путина

Уральский генерал-лейтенант Тарас Исаков раскритиковал обращение Общероссйиского офицерского собрания, в котором председатель организации, генерал-полковником Леонид Ивашов требует от президента Владимира Путина уйти в отставку znak.com »

2022-2-9 10:50

Экс-полковник ГРУ Квачков выступил против антивоенного обращения Офицерского собрания

Полковник ГРУ в отставке, член Общероссийского офицерского собрания Владимир Квачков заявил, что антивоенное обращение главы собрания генерала-полковника Леонида Ивашова является его личным мнением znak.com »

2022-2-9 09:16

EchoMSK, Обращение Общероссийского офицерского собрания к президенту и гражданам Российской Федерации

Председатель «Общероссийского офицерского Собрания» генерал-полковник Ивашов Леонид Григорьевич написал Обращение к президенту и гражданам Российской Федерации «Канун войны» echo.msk.ru »

2022-2-6 17:04

Как вступить в СНТ без общего собрания его членов?

Общие собрания в России почти не проводились в 2020 году в связи с введением почти во всех регионах режима повышенной готовности, который до сих пор никто не отменял. aif.ru »

2022-1-31 00:17

«Я знаю, что так писать нельзя»: в Петербурге вышел в свет первый том собрания блокадных дневников ленинградцев

Издательство Европейского университета в Петербурге выпустило первый том новой научной серии «Я знаю, что так писать нельзя»: Феномен блокадного дневника»,... rosbalt.ru »

2022-1-27 12:21

Петербургские новости, Руководство законодательного собрания Петербурга увольняет сотрудников сразу шести подразделений аппарата

Уведомление о прекращении трудовых отношений получили не только рядовые сотрудники шести управлений парламентского аппарата, но и руководители. echo.msk.ru »

2022-1-12 19:47

Петербургские новости, Комиссия по этике законодательного собрания Ленобласти проверит слова двух членов фракции КПРФ

Жалобу на коммунистов подали депутаты от Единой России Никита Коваль и Александр Петров после того как коммунисты демонстративно покинули заседание, на котором обсуждался федеральный законопроект о QR-кодах. echo.msk.ru »

2022-1-12 18:28

Председатель национального собрания ЦАР: русские помогли предотвратить геноцид

Председатель Национального Собрания Центральноафриканской Республики Симплис Матье Саранджи в очередной раз выступил с критикой продления мандата миротворческой миссии ООН (МИНУСКА) на 2022 год. nation-news.ru »

2022-1-11 21:32

Лукашенко смогут избрать главой Всебелорусского народного собрания по проекту конституции

Также, согласно документу, изменения, "ограничивающие количество сроков президента, вступают в силу со дня вступления в должность вновь избранного президента" tass.ru »

2021-12-27 16:34

Депутаты утвердили новую структуру Парламентского собрания Союза Белоруссии и России

Изменения будут внесены в регламент Парламентского собрания, а также в положение о комиссиях собрания tass.ru »

2021-12-23 17:25

Акционеры "Укрнафты" вновь не собрали кворум для собрания по разделению активов компании

Акционеры собирались рассмотреть вопрос разделения активов компании, в частности вопрос о выкупе всех акций, принадлежащих миноритарным акционерам, связанным с бывшими акционерами Приватбанка tass.ru »

2021-12-23 16:55

Зампредседателя законодательного собрания Красноярского края Натаров арестован

В Красноярском крае арестован зампредседателя законодательного собрания региона Сергей Натаров. Железнодорожный районный суд отправил Натарова в СИЗО на два месяца. Следствие ходатайствовало об аресте чиновника, полагая, что обвиняемый может препятствовать расследованию. lenta.ru »

2021-12-23 14:47

Задержанный зампредседателя законодательного собрания Натаров попал в больницу

Заместитель председателя Законодательного Собрания Красноярского края Сергей Натаров попал в больницу после задержания. 22 декабря ему должны были избрать меру пресечения в Железнодорожном районном суде Красноярска. lenta.ru »

2021-12-22 13:51