Результатов: 710

Захарова призвала главу Минюста Украины уважать ЕСПЧ, а не предвосхищать его решения

Денис Малюська ранее заявил, что Россию ждет "неминуемое поражение" в ЕСПЧ tass.ru »

2021-7-22 14:55

Байден призвал власти Кубы уважать право граждан на мирный протест

Право кубинцев на мирный протест и определение своего будущего должны уважаться, заявил президент США Джо Байден. «Мы поддерживаем кубинский народ и их громкий призыв к свободе и избавлению от тисков пандемии, а также от десятилетий репрессий и экономических страданий, которым он подвергался со стороны авторитарного режима. vz.ru »

2021-7-12 17:24

Байден заявил, что власти Кубы должны уважать право на мирный протест

Президент США заявил, что Вашингтон поддерживает "кубинский народ и их громкий призыв к свободе и избавлению от тисков пандемии, а также от десятилетий репрессий и экономических страданий" tass.ru »

2021-7-12 17:11

Песков: Путин всегда будет уважать президента США

Президент России Владимир Путин всегда будет сохранять уважение к президенту США, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков не сомневается в том, что всегда будет сохранять уважение к президенту США. "Я не … vestikavkaza.ru »

2021-7-1 14:50

Песков заявил, что Путин всегда будет уважать президента США

Дмитрий Кулеба обратил внимание на то, что приостановленный пакет не имеет отношения к регулярной военной помощи, которую Вашингтон выделяет Киеву tass.ru »

2021-7-1 14:07

Узбекских чиновников заставят уважать СМИ

Власти Узбекистана спросят с чиновников, препятствующих работе СМИ и устанавливающих для них цензуру - такое поручение дал президент страны Шавкат Мирзиеев. Узбекский лидер призвал совершенствовать правовые основы профессиональной … vestikavkaza.ru »

2021-6-27 14:16

УЕФА призвал уважать акцию с преклонением колена на матчах Евро-2020

УЕФА призвал болельщиков уважать акцию в поддержку движения Black Lives Matter на чемпионате Европы-2020. «УЕФА придерживается нулевой терпимости к расизму, и любой игрок, который призывает к равенству между людьми, преклонив колено, будет иметь право сделать это», — сказали в организации. lenta.ru »

2021-6-10 10:18

Вести. Как моршанских школьников учат лес уважать

Сотрудничество на благо экологии. В Моршанском питомнике приступили к выращиванию поколения деревьев, которые в скором времени восполнят богатство местных лесов. На помощь сотрудникам пришло подрастающее поколение. vesti.ru »

2021-6-9 03:03

Лавров призвал инвесторов уважать коренные народы Арктики

Инвесторов Арктики обязали учитывать традиции коренных народов региона и относиться к ним с уважением. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на министерской сессии Арктического совета. По его славам, Россия устанавливает связи с местными промышленными палатами и расширяет деловые отношения. lenta.ru »

2021-5-20 15:24

Глава британской разведки Ричард Мур призвал уважать роль России в мире

Великобритании необходимо взаимодействовать с Российской Федерацией, а также уважать роль государства в мире, в то же время предпринимая шаги, направленные на ее «сдерживание», заявил глава MI-6. argumenti.ru »

2021-4-25 19:37

Глава МИ-6: необходимо уважать роль России в мире

Глава службы внешней разведки Великобритании MI-6 Ричард Мур поделился мнением о том, как необходимо строить отношения с Россией. "У нас есть возможность быть с ними (представителями РФ) на связи и поддерживать контакты, и мы этого … vestikavkaza.ru »

2021-4-26 19:00

В британской разведке признали необходимость уважать Россию

Глава британской внешней разведки МИ-6 Ричард Мур заявил, что Соединенному Королевству следует взаимодействовать с Россией и с уважением относиться к ее роли в мире, и в то же время — принимать меры, нацеленные на сдерживание страны. lenta.ru »

2021-4-25 18:24

Глава британской разведки заявил о необходимости уважать роль России в мире

Ричард Мур добавил, что в то же время Лондону надо предпринимать "шаги, направленные на сдерживание Москвы" tass.ru »

2021-4-25 17:34

«Украинскую власть перестали уважать и бояться, она утратила доверие граждан и превратилась в посмешище»

Украинская государственность вскоре рухнет сама по себе, а вовсе не под натиском российских пушек, убеждён политик Евгений Мураев. «Мы накануне грандиозного шухера, власть не может ни контролировать, ни хоть как-то влиять на происходящие в обществе процессы. versia.ru »

2021-4-20 13:00

Меркель и Макрон призвали Путина уважать права Навального

Во время совместной видеоконференции лидеры ФРГ и Франции призвали Путина обеспечить защиту здоровья Навального и уважать его права в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека. dw.de »

2021-3-31 00:24

Опрос: 56% россиян считают, что в мире стали больше уважать Китай, а не РФ

Больше половины опрошенных россиян считают, что КНР стала пользоваться большим уважением в мире, о России так думают 42% респондентов. Такие данные приводит... rosbalt.ru »

2021-3-30 18:41

Китай призвал Украину уважать интересы инвесторов после национализации авиапредприятия "Мотор Сич"

Бизнесмены из Поднебесной приобрели акции завода в августе 2019 года. life.ru »

2021-3-25 11:29

Вести в 20:00. КНР призвала Украину уважать инвесторов при национализации "Мотор Сич"

Пекин потребовал от Киева уважать права китайских инвесторов. Речь о запорожском заводе "Мотор Сич". Акции крупного производителя авиадвигателей были куплены китайским бизнесом, но потом Украина решила сделку отменить, а предприятие национализировать. vesti.ru »

2021-3-12 20:56

Папа Римский Франциск призвал уважать и защищать женщин

Папа Римский Франциск призвал уважать и защищать женщин. «Хочу сказать сердечное спасибо всем женщинам, особенно женщинам Ирака, смелым женщинам, которые... rosbalt.ru »

2021-3-8 16:18

Папа Римский заявил о необходимости уважать и оберегать женщин

Папа Римский Франциск днем в воскресенье, 7 марта, в преддверии Международного женского дня в рамках своей проповеди в иракском городе Бахдида указал на необходимость уважать и оберегать женщин. argumenti.ru »

2021-3-7 14:51

Папа Римский призвал уважать и оберегать женщин

Папа Римский Франциск накануне Международного женского дня прочитал проповедь в иракском городе Бахдида (Каракош), который является местным центром христианства nsn.fm »

2021-3-7 14:47

В Кремле не комментируют манифест Богомолова, но призывают уважать любую точку зрения

Режиссер, в частности, высказал мнение, что современный западный мир оформляется в "новый этический рейх" с идеологией "этического социализма" tass.ru »

2021-2-11 14:01

Шипулин объяснил стычку Большунова с финским лыжником и призвал уважать русских

Бывший биатлонист, а ныне депутат Госдумы Антон Шипулин объяснил стычку российского лыжника Александра Большунова с финном Йони Мяки на финише эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти. Шипулин посчитал, что финн проявил неспортивное поведение, из-за чего Большунов так эмоционально отреагировал. lenta.ru »

2021-2-10 17:02

Новости на "России 24". Лавров попросил Блинкена уважать судебную систему России

Сергей Лавров провел телефонный разговор с Энтони Блинкеном. Во время беседы российский министр указал на то, что США должны уважать законодательство России. vesti.ru »

2021-2-5 22:42

Лавров в разговоре с госсекретарем США напомнил Блинкену о необходимости уважать законы России

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в ходе телефонного разговора с госсекретарем США в связи с делом Алексея Навального напомнил Энтони Блинкену о необходимости уважать российские законы. argumenti.ru »

2021-2-5 22:01

Лавров попросил Блинкена уважать судебную систему России

Сергей Лавров провел телефонный разговор с Энтони Блинкеном. Во время беседы российский министр указал на то, что США должны уважать законодательство России. vesti.ru »

2021-2-5 21:45

Лавров заявил Блинкену о необходимости уважать законодательство РФ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров по телефону поздравил госсекретаря Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкена со вступлением в должность, сообщает пресс-служба МИД РФ nsn.fm »

2021-2-5 21:39

Лавров призвал госсекретаря США уважать законы в связи с делом Навального

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел первые телефонные переговоры с новым госсекретарем США Энтони Блинкеном. Лавров призвал своего американского коллегу уважать российские законы и судебную систему. lenta.ru »

2021-2-5 21:39

"Нужно заставить". Кулеба заявил, что Россия не хочет уважать права и свободы человека

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что задача международного сообщества – заставить Россию уважать права и свободы человека. gordonua.com »

2021-2-3 02:21

Брюссель потребовал уважать результаты демократических выборов в Мьянме

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозел Боррель призывает к немедленному освобождению задержанных tass.ru »

2021-2-1 13:09

Москалькова призвала реализовывать свои права законно и уважать права других граждан

Аппарат уполномоченного по правам человека внимательно следит за ситуацией, связанной с несанкционированными акциями протеста, отметила омбудсмен tass.ru »

2021-1-31 16:38

В ЕС призвали Путина уважать права Навального

Состоялся телефонный разговор председателя Евросовета Шарля Мишеля и российского лидера Владимира Путина. Детали переговоров раскрыты в сообщении, опубликованном... rosbalt.ru »

2021-1-22 19:16

Глава Евросовета призвал Путина уважать права Навального

В телефонном разговоре Шарль Мишель призвал президента РФ освободить российского оппозиционера и без промедлений расследовать покушения на него. dw.de »

2021-1-22 15:50

Посольство США в День соборности Украины призвало РФ уважать ее суверенитет и территориальную целостность

Украинцы продолжают демонстрировать единство своими неутомимыми усилиями по созданию свободной и демократической Украины, заявил и.о. заместителя главы дипмиссии США в Украине Джозеф Пеннингтон. gordonua.com »

2021-1-22 15:27

Захарова посоветовала зарубежным комментаторам по Навальному уважать международное право

Официальный представитель МИД России также посоветовала не посягать на национальное законодательство суверенных государств tass.ru »

2021-1-18 23:44

США, Австралия, Великобритания и Канада призвали КНР уважать права жителей Гонконга

Главы внешнеполитических ведомств также указали на важность проведения отложенных в сентябре местных выборов tass.ru »

2021-1-10 02:42