Результатов: 710

Представитель ОБСЕ призвала Казахстан уважать свободу СМИ и информации

Тереза Рибейру "призывает к обеспечению безопасных условий труда для журналистов и других работников СМИ при любых обстоятельствах, а также к восстановлению доступа к интернету в стране" tass.ru »

2022-1-12 14:28

Украина призвала войска ОДКБ уважать независимость Казахстана

МИД Украины призвал миротворческий контингент ОДКБ уважать независимость Казахстана. «Иностранные войска должны уважать независимость, суверенитет и национальное законодательство Казахстана и международное право», — заявил МИД. lenta.ru »

2022-1-10 15:53

В ЕС призвали уважать суверенитет Казахстана на фоне отправки в страну миротворцев ОДКБ

Европейский союз призвал уважать суверенитет и независимость Казахстана на фоне отправки в страну миротворцев в рамках Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом на пресс-конференции 6 января заявила пресс-секретарь Европейской комиссии по иностранным делам и политике безопасности Набила Массрали, видео опубликовала пресс-служба ЕК. gordonua.com »

2022-1-9 21:47

ЕС призвал Россию уважать суверенитет Казахстана

Российской стороне следует уважать суверенитет и независимость Казахстана, заявил представитель Европейского союза. «Насилие должно быть прекращено. Мы также призываем к проявлению всеми сторонами сдержанности и мирному урегулированию ситуации. vz.ru »

2022-1-6 18:20

Эксперт о заявлении по возвращению Казахстана: «Мы должны уважать мнение всего народа республики»

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев сделал заявление о необходимости проведения референдума в Казахстане о воссоединении «с исторической Родиной» – Россией. Эксперты предположили, что такое заявление лишь отдаляет от интеграции двух государств. fedpress.ru »

2022-1-6 16:54

Эксперт – о заявлении по возвращению Казахстана: «Мы должны уважать мнение всего народа республики»

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы от Дагестана Султан Хамзаев сделал заявление о необходимости проведения референдума в Казахстане о воссоединении «с исторической Родиной» – Россией. Эксперты предположили, что такое заявление лишь отдаляет от интеграции двух государств. fedpress.ru »

2022-1-7 16:54

ЕС призывает Россию уважать суверенитет Казахстана

По мнению главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, следует осторожно относиться к присутствию иностранных войск в Казахстане. На фоне массовых протестов в стране ОДКБ направила туда военный контингент. dw.de »

2022-1-7 16:12

В Европе призвали уважать право народа Казахстана на "мирный протест"

Евросоюз призвал руководство Казахстана уважать право граждан на "мирный протест". Заявление было озвучено внешнеполитической службой ЕС. В Европе выразили надежду на то, что власти республики не прибегнут к подавлению … vestikavkaza.ru »

2022-1-7 10:26

ЕС призвал Казахстан уважать мирный протест

Европейский союз призвал руководство Казахстана уважать право на мирный протест, демонстранты также не должны прибегать к насилию, заявили во внешнеполитической службе ЕС. «Признавая право на мирные демонстрации, Европейский союз рассчитывает, что они будут проходить без насилия, без призывов к насилию. vz.ru »

2022-1-5 19:11

Евросоюз призвал уважать право на мирный протест в Казахстане, но избегать насилия

Уже несколько дней в стране продолжаются масштабные протесты, которые переросли в стычки с силовиками. life.ru »

2022-1-5 19:01

В США придумали "отличный" способ заставить Россию уважать Байдена

В настоящий момент риторика Белого дома не в силах убедить Пекин или Москву поменять выбранный внешнеполитический курс, отметили аналитики. life.ru »

2022-1-4 13:56

Захарова призвала бывших колонизаторов уважать права независимых стран Африки

Страны африканского континента способны проводить самостоятельную внешнюю и внутреннюю политику, включая поиск международных партнеров. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. nation-news.ru »

2021-12-30 18:38

Киевский политолог Бадрак: Украину перестали уважать из-за отсутствия ядерного арсенала

Украина потеряла вес на международной арене, поэтому судьба государства будет решаться за его спиной, заявил киевский политолог Валентин Бадрак. riafan.ru »

2021-12-28 20:57

В Евросоюзе призвали требующую "гарантий безопасности" Россию уважать права суверенных государств

17 декабря пресс-секретарь Европейской комиссии Петер Стано прокомментировал российскому агентству РБК позицию России, добивающейся от стран НАТО так называемых гарантий безопасности о нерасширении Альянса на восток. gordonua.com »

2021-12-18 22:53

Зеленский: Украина отдала ядерный арсенал в обмен на заверения уважать наши границы и безопасность. Все это было выброшено на помойку

Президент Украины Владимир Зеленский считает странными просьбы России о каких-либо гарантиях, когда эта страна не выполняет своих обещаний. Об этом он заявил в интервью итальянской газете La Repubblica, которое было опубликовано 14 декабря. gordonua.com »

2021-12-14 20:28

G7 призвала власти Белоруссии изменить курс и уважать права человека

Главы МИД "семерки" также осудили предполагаемую "организацию режимом нелегальной миграции ради политических целей" tass.ru »

2021-12-12 17:50

Байден отказался уважать чьи-либо «красные линии» по ситуации с Украиной

резидент США Джо Байден отказался уважать чьи-либо «красные линии» по ситуации с Украиной. Такое заявление глава американского государства сделал в преддверии разговора с российским лидером Владимиром Путиным. lenta.ru »

2021-12-4 05:41

Байден отказался уважать чьи-либо "красные линии" в контексте Украины

В Москве таковыми считают дальнейшее расширение НАТО на восток и размещение на территории Незалежной ударных комплексов и гиперзвукового оружия. life.ru »

2021-12-4 05:37

Кадыров призвал "строгих и суровых джигитов" уважать женщин

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице "ВКонтакте" раскритиковал "суровых и строгих джигитов", считающих дарение подарков представителям женского пола постыдным поступком. По словам руководителя … vestikavkaza.ru »

2021-11-30 11:56

Дети Градского попросили СМИ уважать их траур по отцу

Даниил и Мария вспоминают его как "удивительного, талантливого, чуткого и замечательного папу, человека, в котором умещалась целая вселенная" tass.ru »

2021-11-28 12:11

«Он уважать себя заставил, и лучше выдумать не мог»: о Колосовском, величайшем из всех графоманов в истории

Еду, еду, — степь глухая, Средь неведомых равнин, Летит кибитка удалая, Колокольчик динь, динь, динь! Я истинный есть человек! Меня Бог сотворил поэтом, И неизменюся я вовек. И так с Богом начнем дело. argumenti.ru »

2021-11-13 21:15

В РПЦ призвали авторов "откровенных" фото на фоне храмов уважать чувства верующих

Глава Синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Владимир Легойда отметил, что соцсети "обезличивают аудиторию по другую сторону экрана" tass.ru »

2021-11-8 15:54

Эрдоган приветствовал намерения посольств уважать турецкие законы

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган приветствовал заявления ряда посольств западных стран, в том числе Америки и Канады, в которых идет речь об их намерениях уважать законы и решения Анкары. Об этом пишет агентство Anadolu, ссылаясь на … vestikavkaza.ru »

2021-10-26 17:57

СМИ: Эрдоган приветствует заявление посольств о намерениях уважать законы Турции

Реакция посольств последовала после того, как президент Турции поручил объявить послов 10 стран персонами нон грата из-за критики нескольких стран в отношении инициированного Анкарой судебного процесса над правозащитником Османом Кавалой tass.ru »

2021-10-25 16:33

Посольства США и Канады в Турции заявили о намерениях уважать законы республики

В дипмиссии США отметили, что Соединенные Штаты остаются привержены статье 41 Венской конвенции о дипломатических отношениях tass.ru »

2021-10-25 16:12

Посольства США и Канады в Турции заявили, что будут уважать законы государства пребывания

Также возбудили 14 административных дел в отношении юридических лиц, где в результате нарушения требований о вакцинации заболели непривитые сотрудники tass.ru »

2021-10-25 16:12

Муж погибшей на съемках оператора Хатчинс попросил СМИ уважать личную жизнь семьи

Свои соболезнования семье Галины Хатчинс выразил режиссер Джоэл Соуза, который получил ранение в результате несчастного случая, но уже выписался из больницы tass.ru »

2021-10-23 20:36

«Себя уважать»: Путин рассказал о сути «мягкой силы» России

Главный принцип российской «мягкой силы» это уважение к себе, своей стране и культуре. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, подчеркнув, что при этом не нужно никому ничего доказывать. tvzvezda.ru »

2021-10-22 21:40

Кремль о присуждении Навальному премии Сахарова: Никто нас не заставит уважать подобные решения

Кремль не уважает решение Европейского парламента о присуждении российскому оппозиционеру Алексею Навальному премии "За свободу мысли" имени Андрея Сахарова. Об этом 21 октября заявил спикер Кремля Дмитрий Песков, сообщает российский РБК. gordonua.com »

2021-10-21 18:07

В Кремле отказались уважать решение ЕП о присуждении премии Навальному

В Кремле отказываются с уважением относиться к решению Европарламента о присуждении премии «За свободу мысли» имени Андрея Сахарова основателю ФБК (признан экстремистской организацией) Алексею Навальному. lenta.ru »

2021-10-21 12:22

Путин выразил уверенность, что жители городов трудовой доблести будут уважать подвиги предков

Также он отметил, что своими успехами, достижениями и устремлённостью в будущее горожане могут вносить значимый вклад в развитие страны. life.ru »

2021-10-14 16:56

Путин: Надо уважать суверенитет государств над природными ресурсами

При этом российский лидер согласен, что задачи сохранения природы не могут успешно решаться одной отдельно взятой страной. life.ru »

2021-10-12 10:07

Газзаев: решение Фернандеса о завершении выступлений за сборную России нужно уважать

30-летний защитник объяснил свое решение тем, что хочет сконцентрироваться на игре за клуб tass.ru »

2021-9-13 14:25

Афганские журналисты обвинили талибов в нарушении обещаний уважать свободу СМИ

В подтверждение опубликованы видео и фото последствий избиения двух корреспондентов, задержанных во время съемок женской акции протеста. 5-tv.ru »

2021-9-10 14:09

Хабиба заставят уважать ринг-герлз

Ринг-герл UFC Арианни Селесте прокомментировала в Instagram высказывания Хабиба Нурмагомедова о ненужности девушек, выносящих таблички с номерами раундов. Она отметила, что Хабиб ее не задел. "Ты не обязан испытывать ко … vestikavkaza.ru »

2021-9-6 13:01

Карпин: сборная России по футболу должна уважать соперника, но не бояться

Главный тренер сборной России отметил, что к сентябрьским матчам команда успеет отработать только одну схему tass.ru »

2021-8-28 21:26

Матвиенко призвала уважать флаг России и хранить память предков

Также она отметила эстетичность сочетания цветов российского триколора и заявила, что они теперь прочно ассоциируются с нашей страной. life.ru »

2021-8-22 12:28

Спикер Совфеда Матвиенко призвала хранить память предков и уважать флаг России

Российский триколор вызывает у спикера Совфеда Валентины Матвиенко глубокое уважение. Она высказала свое мнение ко Дню флага России. riafan.ru »

2021-8-22 05:10

Мнения: Как России заставить соседей себя уважать

В последние недели на постсоветском пространстве произошла целая серия неприятных для России событий, демонстрирующих отношение к ней со стороны не просто стран постсоветского пространства, а ее союзников и партнеров. vz.ru »

2021-8-15 12:06

"Надо уважать спортсменов": Хоркина предложила добавить к олимпийскому девизу ещё одно слово

В последний раз он был изменён накануне старта Олимпиады в Токио. В нём появилось слово "вместе". life.ru »

2021-8-13 19:07