Результатов: 710

Порошенко заявил, что на Украине будут уважать свободу вероисповедания

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил после церемонии вручения в Стамбуле томоса об автокефалии новой церковной структуры — Православной церкви Украины (ПЦУ), что на Украине будут уважать религиозный выбор и свободу вероисповедания каждого гражданина. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-6 13:20

Порошенко: на Украине будут уважать свободу вероисповедания

Украинский лидер Петр Порошенко утром в воскресенье, 6 января, после получения томоса об автокефалии "новой церкви" заявил, что на территории страны будут в полной мере уважать свободу вероисповедания. argumenti.ru »

2019-1-6 12:59

Макрон призвал уважать законы Франции и пообещал позже дать ответы на вопросы протестующих

Также французский лидер в своем новогоднем обращении напомнил о европейских приоритетах Франции и важности борьбы за сохранность климата tass.ru »

2019-1-1 23:45

Зеленский: Если меня выберут президентом, сначала будут обливать грязью, затем – уважать, а потом – плакать, когда уйду

Какими двумя словами можно охарактеризовать почти пять лет президентства Петра Порошенко, за что Виктор Янукович предлагал $100 млн и почему вместе с Дмитрием Медведевым смотрел выступление "Квартала 95" в халате, из-за чего произошел конфликт с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и руководителем КВН Александром Масляковым, кто из политиков и олигархов самый обидчивый, а кто, наоборот, с отличным чувством юмора, а также что нужно сделать Украине в качестве альтернативы любому военному союзу, чтобы обезопасить себя в будущем. gordonua.com »

2018-12-26 11:31

Urbi et Orbi: Папа Франциск призвал уважать другие расы и религии

Во вторник во время традиционного рождественского обращения к "Граду и миру" (Urbi et Orbi) в Ватикане Папа Римский Франциск призвал верующих подумать о насущных международных проблемах. vesti.ru »

2018-12-25 15:05

В США призвали главу украинской «новой церкви» уважать религиозный выбор граждан

Американский госсекретарь Майк Помпео в ходе телефонной беседы призвал главу новой украинской автокефальной церкви митрополита Епифания уважать религиозный выбор граждан. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепа США. tvzvezda.ru »

2018-12-19 01:58

Австралийцев заставят уважать трансгендеров

Проект закона, который закрепит правила использования гендерных местоимений, поддержала нижняя палата парламента австралийского штата Тасмания. Реформа предполагает, что обращаться к трансгендерам с использованием местоимением «не того пола» будет запрещено законом. lenta.ru »

2018-12-10 18:45

В МИД Польши осудили агрессивные действия РФ и призвали ее уважать международное право

"Источником" событий в Керченском проливе с захватом Россией украинских военных кораблей стало систематическое нарушение РФ основных принципов международного права, отметили в министерстве иностранных дел Польши. gordonua.com »

2018-11-26 07:48

Италия считает необходимым уважать международное право в ситуации вокруг Азовского моря

Глава итальянского МИД Энцо Моаверо-Миланези отметил, что "необходимо вести диалог и обращаться к компетентным органам для разрешения спорных вопросов" tass.ru »

2018-11-23 17:35

Guardian: Сальвини пообещал противостоять Брюсселю и потребовал уважать итальянский народ

Вице-премьер Италии Маттео Сальвини заявил о готовности «противостоять» руководству ЕС по бюджету Италии на 2019 год, сообщает The Guardian. Это заявление он сделал после того, как Еврокомиссия во второй раз отвергла проект итальянского бюджета на будущий год. russian.rt.com »

2018-11-23 02:08

Путин: РФ будет уважать решение украинцев на выборах президента в 2019 году

В марте 2019 года на Украине пройдут президентские выборы. Москва будет уважать выбор украинцев и готова сотрудничать с любым новым украинским лидером, заявил президент России Владимир Путин. nation-news.ru »

2018-11-15 12:56

Опозорить белый халат. Почему врачи перестали уважать людей

Скандал в кубанской больнице оказался в центре внимания всей страны. Одним из самых цитируемых на днях стал снятый на видео конфликт пациентки с врачом поликлиники, нахамившей ей и отказавшейся выписывать инсулин. fedpress.ru »

2018-11-14 09:55

Си Цзиньпин заявил, что США должны уважать избранный Китаем путь развития

Пекин твердо придерживается мирного пути развития и отдает все силы углублению китайско-американских отношений без конфликтов и противостояний, отметил председатель КНР tass.ru »

2018-11-8 14:21

Трамп заявил, что заставил уважать США, введя торговые пошлины

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность, что Америку снова зауважали в мире благодаря такому эффективному инструменту внешней политики, как активное применение торговых пошлин. argumenti.ru »

2018-10-24 12:02

«Религия не разъединяет севастопольцев, а учит уважать друг друга»

В Севастополе проживают представители разных религий. Помимо православия здесь достаточно широко распространены ислам, католицизм и иудаизм. Это связано прежде всего с тем, что город издревле являлся домом не только для русских, но также для украинцев, крымских татар, караимов, немцев и представителей других народов. fedpress.ru »

2018-10-18 16:00

«Принципиальная позиция»: почему Венгрия призвала Украину уважать международные обязательства

Будапешт заинтересован в поддержании добрососедских отношений с Киевом. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. В этой связи власти рассмотрят вопрос об изменении названия должности «уполномоченный министр, ответственный за развитие Закарпатской области». russian.rt.com »

2018-10-16 19:29

Черчесов призвал уважать решение Акинфеева покинуть сборную

Главный тренер сборной РФ по футболу Станислав Черчесов высказался по поводу желания Игоря Акинфеева покинуть команду. mirnov.ru »

2018-10-1 18:43

«Решение Акинфеева нужно уважать» — Газзаев о об уходе футболиста из сборной России

Заслуженный футбольный тренер России и депутат Госдумы Валерий Газзаев отметил высочайший уровень ответственности и профессионализма Игоря Акинфеева. 5-tv.ru »

2018-10-1 16:30

Он уважать себя заставил: Трамп уверен в признании высокого статуса США в ООН

Американский президент после завершения Генассамблеи в Нью-Йорке заявил, что его речь заставила других мировых лидеров вновь уважать Штаты. 5-tv.ru »

2018-9-30 09:43

Times: Западу следует уважать Анкару, если он не хочет её сближения с Москвой и Тегераном

За последние годы отношения между Западом и Анкарой заметно ухудшились. Одновременно с этим турецкие власти начали «заигрывать» с Москвой и Тегераном, несмотря на их расхождения по Сирии, пишет обозреватель The Times Майкл Бёрли. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31

Sankei: русские не начнут настоящие переговоры, пока Япония не заставит себя уважать

Японскому руководству необходимо понять «истинные намерения Путина» и отказаться от иллюзий в отношении мирного договора и урегулирования территориальных споров, пишет Sankei Shimbun. Пока Япония не реагирует на заявления российского лидера, она фактически признаёт логику российской стороны на мировой арене и лишается уважения — а русские не будут по-настоящему вести переговоры с теми, кого они не уважают, предупреждает автор. russian.rt.com »

2018-9-20 05:31

Выбор народа надо уважать, а не устраивать игру в наперстки. Парламентарии о скандальных выборах в Приморье

16 сентября в Приморье прошёл второй тур выборов губернатора края, закончившийся скандалом после того, как на финальном этапе подсчета голосов резко сменился лидер. После закрытия избирательных участков и почти всю ночь во время подсчета голосов ... regions.ru »

2018-9-18 12:30

Тимати попросил Нурмагомедова уважать чужое мнение

Повторяющиеся угрозы со стороны молодых людей из Дагестана в адрес представителей лейбла Black Star вынудили рэп-исполнителя Тимура Юнусова, более известного по псевдонимом Тимати, обратиться к Хабибу Нурмагомедову. versia.ru »

2018-9-10 13:31

"Надо уважать чужое мнение". Тимати указал Нурмагомедову на его неправоту

Российский рэп-исполнитель Тимур Юнусов, более известный как Тимати, обратился к бойцу MMA Хабибу Нурмагомедову после угроз со стороны жителей Дагестана в адрес некоторых представителей лейбла Black Star. life.ru »

2018-9-10 10:36

Россия заставит США уважать себя, заявил Рябков

В конце концов Москва заставит США уважать Россию и считаться с ее мнением, заявил сегодня заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, комментируя очередной пакет антироссийских санкций. argumenti.ru »

2018-8-28 21:40

Россия пообещала заставить США уважать себя

Москва заставит США уважать Россию, заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. По словам дипломата, единственным приемлемым для Москвы вариантом отношений являются только абсолютное уважение международного права, взаимный баланс и учет интересов друг друга. lenta.ru »

2018-8-27 19:54

США призвали оппозицию в Зимбабве уважать результаты президентских выборов

Соединённые Штаты призывают оппозицию в Зимбабве уважать итоги президентских выборов, говорится в заявлении Госдепа.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-25 06:01

Русский офшор. Часть 2. Уважать себя, держаться подальше от государства. Староверы в Туве сегодня и завтра

Уважать себя, держаться подальше от государства. Староверы в Туве сегодня и завтра novayagazeta.ru »

2018-8-24 00:42

В США призвали власти Венесуэлы уважать закон при расследовании покушения на Мадуро

В США призывают власти Венесуэлы уважать закон во время расследования покушения на главу этой страны Николаса Мадуро. Об этом заявила руководителя пресс-службы... rosbalt.ru »

2018-8-17 19:31

Русский офшор. Уважать себя, держаться подальше от государства. Староверы в Туве вчера и сегодня

Уважать себя, держаться подальше от государства. Староверы в Туве вчера и сегодня novayagazeta.ru »

2018-8-17 01:36

Иран предложил США попробовать уважать международные обязательства

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф предложил Соединенным Штатам ради возобновления переговоров с Тегераном попробовать проявить уважение к иранцам и соблюдению международных обязательств. vz.ru »

2018-8-1 23:56