Результатов: 710

«Единый подход к необходимости уважать международное право»: Лавров о переговорах с главой МИД Сербии

Глава МИД России Сергей Лавров провёл переговоры с министром иностранных дел Сербии Николом Селаковичем. RT вёл прямую трансляцию подписания плана консультаций между ведомствами и пресс-конференции по итогам встречи. Читать далее russian.rt.com »

2020-12-15 17:02

Байден: Трамп отказался уважать волю народа

Джо Байден сообщил, что действующий президент США Дональд Трамп отказался уважать волю народа, предприняв маневр с иском об отмене выборов в четырех штатах, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2020-12-15 06:49

Медсестра из Выборга написала стихи с призывом уважать труд врачей в пандемию COVID-19

Медсестра из Выборга Виктория Шутова на своей странице в Instagram опубликовала стихи , в которых она призывает людей уважать труд врачей znak.com »

2020-11-30 11:27

«Америку снова будут уважать в мире»: Джо Байден объявил о своей победе на выборах

Джо Байден объявил о своей победе на выборах президента США и обратился к американской нации. Ранее СМИ сообщили, что кандидат от Демократической партии набрал свыше 270 нужных голосов выборщиков, обеспечив тем самым своё избрание. russian.rt.com »

2020-11-8 05:21

Глава Евросовета заявил, что ЕС будет уважать любой выбор избирателей в США

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен также отметила, что ЕС будет работать с любым избранным президентом США tass.ru »

2020-10-29 18:50

Интарс Бусулис: Латвийцам нужно научиться уважать людей вне зависимости языка

Латвийский певец Интарс Бусулис высказался о таком насущном вопросе в Балтии, как вопрос о языке. Певец считает, что латвийцам нужно научиться уважать людей вне зависимости от языка, на котором они говорят, чтобы построить светлое будущее. argumenti.ru »

2020-10-24 21:13

В РПЦ призвали уважать право родителей на отказ от прививок детей

Родители должны иметь право на отказ от профилактических прививок детей, давление на них при принятии решения недопустимо, передает ТАСС слова председателя Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священника Федора Лукьянова nsn.fm »

2020-10-19 15:42

РПЦ призывает уважать право родителей на отказ прививать детей

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Церковь заявила, что целесообразно было бы внести в административный кодекс более общей нормы о наказании должностных лиц за нарушение прав родителей. Так считает председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов. fedpress.ru »

2020-10-19 15:25

В РПЦ считают, что право родителей на отказ от прививок детей нужно уважать

В Церкви заявили, что целесообразно было бы внести в административный кодекс более общей нормы о наказании должностных лиц за нарушение прав родителей tass.ru »

2020-10-19 14:54

Конгрессмены США призвали Россию уважать суверенитет Белоруссии из-за розыска Тихановской

В Вашингтоне осудили решение Москвы присоединиться к Минску по включению Светланы Тихановской в межгосударственный список разыскиваемых лиц tass.ru »

2020-10-8 21:39

Узбекистан призвал уважать территориальную целостность Азербайджана

Узбекистан выразил обеспокоенность эскалацией напряженности в отношениях между Азербайджаном и Арменией и призвал стороны к скорейшему прекращению боевых действий. В МИД Узбекистана подчеркнули, что использование военной силы в ходе … vestikavkaza.ru »

2020-9-28 12:43

Помпео призвал уважать суверенитет Беларуси

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон призывает все страны, особенно Россию, уважать суверенитет Белоруссии. "Мы также обсудили необходимость того, чтобы все страны, особенно Россия, уважали суверенитет … vestikavkaza.ru »

2020-9-16 20:32

Помпео призвал Россию «уважать суверенитет Белоруссии»

Соединённые Штаты призвали Россию уважать суверенитет Белоруссии. Об этом заявил американский госсекретарь Майк Помпео по итогам переговоров с главой британского МИД Домиником Раабом. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-16 20:07

Помпео: США призывают все страны, особенно Россию, "уважать суверенитет Белоруссии"

Госсекретарь США отметил, что Вашингтон координирует с европейскими странами свои действия по введению санкций против Минска tass.ru »

2020-9-16 19:22

Радзиховский: Навального можно любить. Можно ненавидеть. Но трудно не уважать

Оппозиционер Алексей Навальный едва ли не единственный человек в РФ, у которого есть воля и храбрость, считает журналист и публицист Леонид Радзиховский. gordonua.com »

2020-9-15 17:41

Тихановская: Россияне должны уважать суверенитет Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская призвала Россию относиться с уважением к суверенитету республики. По ее словам, лидеры всех стран, в том... rosbalt.ru »

2020-9-6 23:59

Тихановская о вводе резерва российских силовиков: Мы требуем от всех стран уважать суверенитет Беларуси

Белорусская оппозиционерка Светлана Тихановская предостерегла президента РФ Владимира Путина от силового вмешательства в дела Беларуси. gordonua.com »

2020-9-1 21:19

Русофобия — удовольствие дорогое. Как заставить страны Прибалтики уважать русских

Политолог Дмитрий Родионов — о том, что антирусская и антироссийская позиция Латвии уже очень дорого обходятся этой стране, а будет ещё дороже. Читать далее... life.ru »

2020-8-27 16:33

Вашингтон в связи с авиаударами Турции призвал уважать суверенитет Ирака

В связи с сообщениями об ударах ВВС Турции по территории Ирака высокопоставленный представитель администрации США призвал уважать суверенитет Ирака. По его словам, США «наблюдают за этим с интересом и с обеспокоенностью». vz.ru »

2020-8-20 05:28

Папа Римский призвал белорусов отказаться от насилия и уважать право

Папа Римский Франциск прокомментировал ситуацию с массовыми беспорядками в Белоруссии. Он отметил, что внимательно следит за послевыборной ситуацией в республике и просит людей отказаться от насилия. argumenti.ru »

2020-8-16 13:43

Банк БелВЭБ призвал жителей Белоруссии "уважать выбор белорусского народа"

В ведущем коммерческом банке республики подчеркнули, что экономический рост и благосостояние граждан сегодня во многом зависят от объединения усилий по обеспечению мира, взаимопонимания и общественного согласия tass.ru »

2020-8-14 10:49

МИД РФ призвал Минск уважать журналистов, а журналистов — уважать законы Белоруссии

Москва призывает Минск с уважением относиться к выполнению журналистами их работы. Так прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова... rosbalt.ru »

2020-8-10 16:08

Дудь поддержал жителей Хабаровска, которые «заставляют уважать свой выбор»

Журналист и блогер Юрий Дудь прокомментировал массовые протесты в Хабаровске, которые не стихают после отставки губернатора Сергея Фургала. По поводу... rosbalt.ru »

2020-7-26 02:40

Германия призвала США уважать решения ЕС по «Северному потоку-2»

Глава комитета бундестага по вопросам экономики и энергетики Клаус Эрнст направил в США письмо, призвав уважать решения Евросоюза и отказаться от санкций против «Северного потока-2» nsn.fm »

2020-7-15 23:42

Эрдоган призвал всех уважать решение о смене статуса собора Святой Софии

Президент Турции отметил, что Анкара "принимает любое выражение взглядов по данному вопросу, за исключением тех, что направлены на нарушение суверенитета" республики tass.ru »

2020-7-10 21:47

Антонов призвал уважать позицию Китая по переговорам о вооружениях

Российский посол в США Анатолий Антонов призвал уважать позицию Китая о нежелании присоединяться к переговорам России и США о контроле над вооружениями.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-9 04:10

Петров призвал уважать мнение пилотов «Формулы-1», не преклонивших колено перед Гран-при Австрии

Бывший пилот «Формулы-1» Виталий Петров прокомментировал эпизод перед стартом Гран-при Австрии, когда ряд гонщиков отказался преклонить колено в знак борьбы с расизмом.
Читать далее russian.rt.com »

2020-7-5 19:52

Госдепартамент США призвал Белоруссию уважать гражданские права

Вашингтон дал ясно понять режиму Лукашенко, что соблюдение демократических норм - решающее условие для сотрудничества между США и Белоруссией svoboda.org »

2020-6-24 00:58

"Я не буду вас, зрители, уважать". Домогаров заявил, что не хочет выходить на сцену из-за травли Ефремова

Он потребовал не рассуждать о жизни виновника аварии и заявил, что осуждающие артиста подчас делали вещи куда страшнее.Читать далее... life.ru »

2020-6-19 00:38

«Должны уважать историю»: Володин призвал защитить память о погибших во время Второй мировой войны

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин заявил о необходимости борьбы с дискредитацией памяти о воинах-победителях Второй мировой войны. Об этом он рассказал во время онлайн-заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ. tvzvezda.ru »

2020-6-15 14:49

Трамп пригрозил мэру Вашингтона ввести в город «группу людей», если она не будет уважать Нацгвардию

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп в пятницу, 5 июня, пригрозил мэру Вашингтона Мюриэл Боузер ввести в столицу страны, где проходят протестные акции, "группу мужчин и женщин". argumenti.ru »

2020-6-6 22:29

«Надо уважать закон»: Володин отправил на карантин депутата Госдумы и контактировавших с ним коллег

Депутата Госдумы от ЛДПР Сергея Катасонова и нескольких его коллег отправили на карантин после того, как прибывший из Франции парламентарий не стал соблюдать режим самоизоляции и продолжил посещать заседания. russian.rt.com »

2020-3-12 19:48

Подвиги — любить и уважать

В преддверии Международного женского дня мужчины стараются угодить своим дамам сердца, а порой даже идут на разные ухищрения, чтобы завоевать симпатию или доказать свою любовь. Есть и рыцарские поступки сильной половины человечества. vm.ru »

2020-3-5 15:52

Семак призвал уважать и чтить традиции после конфликта между болельщиками в Грозном

В конце основного времени игра была приостановлена после того, как болельщики хозяев попытались прорваться на сектор фанатов гостей tass.ru »

2020-3-4 22:20

Парламентарий призвал работодателей уважать трудовые права сотрудников

Депутат Госдумы РФ Сергей Вострецов в ходе Санкт-Петербургского международного форума труда заявил, что тема оценки условий работы вызывает большое количество вопросов, пишет <a href="https://nation-news. vm.ru »

2020-2-28 19:33