Результатов: 710

Депутат Киселёв: Одобренный ГД закон научит детей уважать свой и чужой труд

Законопроект о трудовом воспитании школьников, принятый накануне Госдумой в первом чтении, поможет детям избавиться от потребительского отношения к чужому труду. Так считает заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике Михаил Киселёв. life.ru »

2023-6-29 18:32

Нехаммер заявил, что турецкая диаспора должна уважать австрийские законы

Канцлер Австрии добавил, что граждане Турции "не должны забывать об уважении, устраивая празднества на улице" tass.ru »

2023-6-2 21:40

В Китае надеются, что НАТО будет уважать суверенитет Сербии и способствовать миру

По словам официального представителя МИД КНР Мао Нин, Китай выступает против односторонних действий в ситуации на Балканах tass.ru »

2023-5-31 11:01

«Акционеров надо уважать»: Борис Титов согласен с повышением дивидендов с прибыли компании

Основной акционер группы компаний «Абрау-Дюрсо» согласился с предложением совета директоров компании увеличить размер выплачиваемых дивидендов.

ridus.ru »

2023-5-29 11:52

Глава Гагаузии потребовала от Кишинева уважать права и законы автономии

Ирина Влах обвинила центральные власти в попытке аннулировать результаты выборов, на которых победила оппозиция tass.ru »

2023-5-16 20:22

«Врага надо уважать»: Главком ВСУ Залужный признался, что «постоянно читает» Герасимова

«В России есть один военачальник, которого я постоянно читаю. Сейчас, к сожалению… он ничего свежего не публикует. Мне интересно его мнение как военного… [Это] генерал Герасимов», - сказал главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный, сообщает NV. kapital-rus.ru »

2023-5-13 09:51

Залужный назвал Герасимова сильным врагом и призвал ВСУ уважать его

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил России генерал армии Валерий Герасимов является "сильным врагом", которого ВСУ должны уважать. Об этом заявил главком ВСУ Валерий Залужный в интервью украинскому журналисту Дмитрию Комарову, опубликованном на YouTube. life.ru »

2023-5-13 05:36

США призвали уважать верховенство закона в связи с арестом экс-премьера Пакистана

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что "США не отдают предпочтения одному политическому кандидату или партии за счет другого" tass.ru »

2023-5-9 21:07

Хакеры призвали уважать Россию на сайте мэрии французского Бри-сюр-Марна

Хакеры взломали и разместили на сайте мэрии французского города Бри-сюр-Марн сообщение с призывом уважать Россию. Об этом заявил мэр Шарль Аслангуль. life.ru »

2023-5-3 15:48

"За это будут уважать": Вяльбе запретила лыжникам выступать на Играх без флага и гимна России

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе не советует спортсменам соглашаться на условия МОК и выступать на международных турнирах без национального флага и гимна, так как уважение в своей стране важнее всех званий и регалий международных турниров. Об этом она сказала в беседе с "Матч ТВ". life.ru »

2023-4-27 12:53

Лавров призвал «коллективный Запад» уважать других членов мирового сообщества

Глава МИД России прилетел в ООН для участия в заседаниях организации. Какими были основные темы для обсуждений? 5-tv.ru »

2023-4-24 21:48

Талибы призвали ООН уважать их решение о запрете работы женщин в НПО

Официальный представитель правительства талибов Забихулла Муджахид отметил, что это решение не является дискриминацией и "не создает препятствий для деятельности ООН" tass.ru »

2023-4-12 12:02

Общественники предложили научить российских школьников уважать полицейских

Эксперты считают, что у подрастающего поколения сложилось неприязненное отношение к стражам порядка social.mk.ru »

2023-4-10 19:57

Лавров призвал США уважать решение РФ по журналисту WSJ Гершковичу

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном ситуацию с журналистом The Wall Street Journal Эваном Гершковичем, сообщили в МИД РФ nsn.fm »

2023-4-2 17:39

МИД КНР призвал МУС уважать юридический иммунитет глав государств

МИД КНР призвал решивший «арестовать» президента России Владимира Путина Международный уголовный суд (МУС) уважать юридический иммунитет глав государств. Официальный представитель МИД Ван Вэньбина заявил, что МУС также следует придерживаться объективной и беспристрастной позиции. lenta.ru »

2023-3-20 11:38

Папа Римский призвал уважать религиозные места в связи с ситуацией с Киево-Печерской лаврой

Стороны конфликта на Украине должны уважать места религиозного поклонения заявил Папа Римский Франциск, он выразил беспокойство в связи с ситуацией с Киево-Печерской лаврой. «Я думаю о православных монахах Киевской лавры», сказал он. vz.ru »

2023-3-15 12:43

МОК призвал власти Великобритании уважать автономию спорта в ситуации с допуском России

Международный олимпийский комитет (МОК) ответил власти Великобритании, которая предприняла попытки надавить на спонсоров организации с целью не допустить РФ и Белоруссию до участия в Играх 2024 года, и призвал уважать автономию спорта. Заявление опубликовано на сайте организации. life.ru »

2023-3-13 18:05

МОК призвал британское правительство уважать автономию спорта

Правительства не должны решать, какие спортсмены могут участвовать в международных соревнованиях, заявили в Международном олимпийском комитете (МОК), комментируя письмо кабмина Британии.

ridus.ru »

2023-3-13 18:01

В МОК надеются, что власти Великобритании будут уважать автономность спорта

Не правительствам решать, какие спортсмены в каких соревнованиях могут принимать участие, подчеркнули в организации tass.ru »

2023-3-13 15:58

Глава внешнеполитической службы ЕС Боррель призвал Тбилиси уважать права граждан Грузии на мирный протест

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель выступил с утверждением, что принятие грузинской версии закона об иностранных агентах якобы является плохим развитием событий для Грузии и противоречит стремлению Тбилиси вступить в Евросоюз. vz.ru »

2023-3-8 02:48

Китай настаивает: США должны сменить риторику и уважать связи Пекина с Москвой

Соединенные Штаты должны изменить свое «искаженное» отношение к Китаю, иначе последует «конфликт и конфронтация», заявил министр иностранных дел Китая во вторник, защищая свою позицию по ситуации на Украине и защищая тесные связи с Китая с Россией. ridus.ru »

2023-3-7 19:09

«Стараюсь взять столько, сколько съем»: Мишустин призывал россиян уважать хлеб и не брать лишнего

«Я даже когда беру кусочек хлеба, стараюсь взять столько, сколько съем, чтобы его не выбрасывать… Я в институте подрабатывал - разгружал хлеб в булочной. Почти год. В булочной на Кутузовском проспекте. kapital-rus.ru »

2023-3-7 16:28

После ограничения TikTok в США Пекин призвал Вашингтон уважать честную конкуренцию

МИД КНР также ожидает обеспечения справедливой и недискриминационной среды для компаний со всего мира tass.ru »

2023-2-28 11:35

В МИД КНР заявили, что США требуют уважать суверенитет Украины

При этом Соединенные Штаты пренебрегают статусом других стран, отметил официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь tass.ru »

2023-2-24 12:50

Лидер Pink Floyd объяснил, почему стал больше уважать Путина

Один из основателей британской группы Pink Floyd Роджер Уотерс признался, что изменил своё мнение о президенте России Владимире Путине. В интервью газете The Daily Telegraph он признался, что стал больше уважать российского лидера. life.ru »

2023-2-9 20:12

Сооснователь Pink Floyd Уотерс заявил, что стал больше уважать Путина

Один из основателей и лидеров британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс изменил свое отношение к президенту России Владимиру Путину и стал его больше уважать. Об этом музыкант заявил в интервью газете The Telegraph. tvzvezda.ru »

2023-2-9 18:45

Организаторы Олимпиады в Париже заявили, что будут уважать позицию МОК по допуску россиян

В оргкомитете желают, чтобы соревнования прошли в духе мира и уважения к ценностям братства и солидарности, говорится в сообщении tass.ru »

2023-2-2 11:42

Лавров: Западу следует уважать нейтралитет развивающихся стран по ситуации на Украине

Еврокомиссар по вопросам бюджета Йоханнес Хан пообещал продолжение военной, финансовой и гуманитарной помощи Украине от ЕС и в очередной раз заявил о желании Еврокомиссии "наказать Россию" tass.ru »

2023-2-2 11:11

Повестка падала на колени. Фиаско мирового фигурного катания

Когда на чемпионате Европы вместо красивых и техничных российских девчонок вам предлагают поехавшего на старости лет головой финского фермера, это значит, что мировой спорт идет на дно. А вместе с ним и цивилизация, пересекшая-таки «красную черту». aif.ru »

2023-1-30 13:00

Правительство Венгрии призвало Украину уважать права национальных меньшинств

Будапешт хотел бы быть другом Киева, но это затруднено односторонними жестами, отметил глава канцелярии премьер-министра страны Гергей Гуйяш tass.ru »

2023-1-29 02:00

Президент Мексики заявил, что США должны начать уважать страны Латинской Америки

Андрес Мануэль Лопес Обрадор провел переговоры с американским коллегой Джо Байденом в Мехико tass.ru »

2023-1-10 04:05

Талибы закрыли для девушек все университеты Афганистана: чуть больше года назад они обещали уважать права женщин

Запрещенное в России движение «Талибан» вновь закрутило гайки, отойдя от своих прошлогодних обещаний уважать и защищать права женщин. На этой неделе жительницам Афганистана запрещено посещать все без исключения вузы страны. versia.ru »

2022-12-22 18:05

Хроники шантажа. Русских не хотят уважать в спорте, зато хотят наших денег

Вполне себе уголовная история: попавшись на удочку шантажиста и вымогателя, мы стали платить ему, попав в бесконечный замкнутый круг, поскольку вымогатель не собирается отпускать нас, пока есть возможность получить хоть что-то. aif.ru »

2022-12-13 11:08

В киностудии «РОК» призвали уважать российское и международное право

Главенство права необходимо во всех сферах, в том числе в культурной, нужно следовать международным договорам, в частности, с Warner Bros, отметила в эфире НСН Екатерина Фомина.  nsn.fm »

2022-12-7 13:39

«Заставим уважать»: военный эксперт рассказал о реальных ракетных запасах РФ

В США признали, что российский ВПК продолжает создавать крылатые ракеты, несмотря на введенные против него санкции. 5-tv.ru »

2022-12-7 16:38

В Британии призвали Китай уважать право своих граждан на проведение акций протеста

По словам главs МИД Джеймса Клеверли, арест корреспондента Би-би-си в Шанхае вызывает глубокую тревогу. tass.ru »

2022-11-28 13:56

Бруно Фернандеш: игроки "Манчестер Юнайтед" должны уважать решение Роналду покинуть клуб

22 ноября "Манчестер Юнайтед" объявил о расторжении контракта с Криштиану Роналду по взаимному согласию сторон tass.ru »

2022-11-23 15:09

Си Цзиньпин призвал уважать суверенитет и территориальную целостность всех стран

Председатель КНР указал на необходимость урегулирования разногласий и споров между странами мирным путем tass.ru »

2022-11-18 08:05

Глава Нижегородской области заявил, что госслужащие должны уважать людей и иметь собственное достоинство

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 ноября, ФедералПресс. В Нижнем Новгороде состоялся IV съезда Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В ходе мероприятия были подняты вопросы о сложностях в системе муниципального управления, в частности, их финансовая обеспеченность и имидж государственных служащих. fedpress.ru »

2022-11-18 22:25