Результатов: 686

Эвакуация объявлена в аэропорту Варшавы из-за сообщения о бомбе

Эвакуацию пассажиров проводят в варшавском аэропорту имени Шопена после сообщения о бомбе на борту одного из самолетов, сообщила представитель Погранохраны Польши Дагмара Белец-Янас. «Службы варшавского аэропорта имени Шопена получили информацию о том, что на борту одного из самолетов может находиться взрывное устройство», приводит слова представителя Погранохраны Польши РИА «Новости». vz.ru »

2021-4-5 23:35

Посол Польши заявил о готовности Варшавы к диалогу с Москвой

Польша готова к равноправному диалогу с Россией, если он будет построен на основе международных обязательств. Об этом в интервью «Интерфаксу» заявил недавно приступивший к своим обязанностям посол республики в Москве Кшифштоф Краевский. tvzvezda.ru »

2021-3-28 13:22

Посол Польши в РФ Краевский заявил о готовности Варшавы к сотрудничеству с Москвой

Польский посол в России Кшиштоф Краевский заявил, что Варшава готова к равноправному диалогу с Москвой. По его словам, нормализация отношений между странами возможна. argumenti.ru »

2021-3-28 12:36

Жители Варшавы вышли на марш протеста из-за введения в стране масштабных карантинных мер

Участники акции требуют соблюдения свободы слова, права на передвижение и массовые собрания, возможности вести бизнес и доступа к медпомощи tass.ru »

2021-3-20 14:42

Захарова: санкции Варшавы против журналистов из РФ нарушают законы ЕС в угоду русофобии

Представитель МИД России подчеркнула, что обвинения в якобы угрозе национальной безопасности Польши со стороны репортеров из РФ стали частым предлогом для репрессивных мер в их отношении tass.ru »

2021-3-16 19:43

МИД РФ: санкции Варшавы против российских журналистов нарушают шенгенское законодательство

По данным телеканала, герцог и герцогиня Сассекские сказали, что рады началу диалога с королевской семьей tass.ru »

2021-3-16 19:43

Предприниматели протестуют в центре Варшавы из-за ограничительных мер

Протестующие обвиняют правительство Польши в том, что из-за массовых ограничительных мер жители республики лишились работы, образования, системы здравоохранения, отдыха, встреч в кафе, свободы перемещения tass.ru »

2021-3-13 16:31

Ищенко напомнил Польше про раздел, в ответ на новый альянс Варшавы против РФ

Политолог Ростислав Ищенко рассказал о стремлении Польши использовать соседние страны для формирования антироссийских альянсов и указал на закономерный итог такой деятельности. nation-news.ru »

2021-3-7 14:10

Польский эксперт предрекает непростой год восточным соседям Варшавы

Не только вызовы, связанные с восстановлением экономики после пандемии коронавируса, но и внутренние политические кризисы поджидают в следующем году Россию и её соседей, пишет польский журналист Михал Потоцкий. russian.rt.com »

2021-1-6 00:31

Польские читатели больше не верят газовым байкам Варшавы

Читатели польского информационного издания Interia раскритиковали планы Польши по созданию специального газового хаба, который якобы позволит стране зарабатывать на поставках сжиженного природного газа в другие страны. nation-news.ru »

2020-12-24 20:56

Политолог рассказал о «всхлипах из Варшавы и Вильнюса» об экономике Белоруссии

Правительство РФ одобрило предоставление Белоруссии кредита в 2020-2021 годах в размере одного миллиарда долларов. riafan.ru »

2020-12-21 19:59

Полицию Варшавы пригрозили оставить без денег за их работу

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пригрозил оставить полицию города без денег за применение силы против демонстрантов. «Если полиция продолжит применять силу против протестующих на улицах, то (...) я не представляю себе другого решения, как приостановить поддержку», — раскритиковал глава польской столицы. lenta.ru »

2020-11-27 16:57

Мэр Варшавы запретил проведение массового марша в День независимости

Организаторы марша ранее заявляли, что проведут его несмотря на эпидемию. Они обещали придерживаться правил и носить маски tass.ru »

2020-11-6 16:24

«Щедрости от Варшавы ждать не стоит»: удастся ли Украине и Польше преодолеть разногласия

Президент Польши Анджей Дуда 12—13 октября посетит с рабочим визитом Украину, где встретится с Владимиром Зеленским. Лидеры обсудят экономическое сотрудничество и историческое прошлое. Как напоминают аналитики, при Петре Порошенко отношения между двумя странами заметно ухудшились из-за разногласий по вопросу сохранения памяти о боевиках ОУН-УПА*, однако с приходом к власти Зеленского противоречия несколько сгладились. russian.rt.com »

2020-10-12 01:40

В Госдуме отреагировали на решение Варшавы оштрафовать "Газпром" из-за "Северного потока — 2"

Попытки сорвать строительство газопровода продолжатся, уверен депутат Новиков. Читать далее... life.ru »

2020-10-7 15:58

В Кремле оценили решение Варшавы оштрафовать «Газпром»

Решение польского антимонопольного регулятора UOKiK в отношении «Газпрома» и его европейских партнеров по строительству газопровода «Северный поток - 2» вряд ли окажет существенное влияние на и без того не процветающие отношения Москвы и Варшавы. tvzvezda.ru »

2020-10-7 13:18

Radio Zet: сторонники ЛГБТ облаяли в центре Варшавы защитников семейных ценностей, но это им не помогло

Во время акции «Стоп ЛГБТ» в центре Варшавы молодые католики играли на волынке и призывали к противодействию движению сексуальных меньшинств. В какой-то момент наблюдавшие за происходящим люди не выдержали и стали лаять, чтобы не только их заглушить, но и выразить свой протест, хотя и безуспешно, сообщает на портале Radio ZET польский журналист Блажей Макаревич. russian.rt.com »

2020-10-1 12:25

Жители Польши высмеяли требование Варшавы выдать российских диспетчеров

Решение Польши спустя 10 лет вернуться к делу о крушении самолета с президентом Лехом Качиньским абсурдно, заявили поляки. riafan.ru »

2020-9-18 07:37

"Обвинять их — идиотизм". Поляки не оценили желание Варшавы арестовать российских диспетчеров

В стране считают, что подобным заявлением польское руководство лишь продолжает компрометировать себя.Читать далее... life.ru »

2020-9-18 06:52

Медведев назвал «русофобской истерией» план Варшавы по аресту российских авиадиспетчеров

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев назвал "русофобской истерией" план властей Польши арестовать российских авиадиспетчеров по обвинению в намеренном крушении самолета польского президента Леха Качиньского в 2010 году nsn.fm »

2020-9-17 20:15

МИД осудил травлю российских диспетчеров со стороны Варшавы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала травлей заявления Варшавы о намерении заочно арестовать российских авиадиспетчеров из-за авиакатастрофы в которой погиб президент Польши Лех Качиньский. mirnov.ru »

2020-9-17 18:07

Белоруссия опубликовала неполную запись переговоров Варшавы и Берлина

Белорусский лидер Александр Лукашенко сообщил, что на прошлой неделе была обнародована только часть записи разговора Варшавы и Берлина о российском оппозиционере Алексее Навальном. Об этом рассказал главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Роман Бабаян, который 8 сентября участвовал в интервью с главой республики. kapital-rus.ru »

2020-9-9 15:10

Какие еще ягодки впереди! Лукашенко заявил, что существует неопубликованная запись разговора Варшавы и Берлина

Белоруссия опубликовала не весь разговор Варшавы и Берлина по поводу отравления блогера Алексея Навального. vesti.ru »

2020-9-9 13:24

Лукашенко пообещал «ягодки» в новой части «разговора Варшавы и Берлина»

Разведка Белоруссии располагает еще одной, неопубликованной частью разговора Варшавы и Берлина о ситуации с Алексеем Навальным. Президент Александр Лукашенко заявил, что первая часть переговоров была «цветочками», а «ягодки» еще впереди. lenta.ru »

2020-9-9 12:47

Лукашенко передал ФСБ «переговоры Варшавы и Берлина» о Навальном

Президент Белоруссии Александр Лукашенко передал «запись переговоров Германии и Польши» об Алексее Навальном главе ФСБ России Александру Бортникову. Он рассказал, что журналистами был опубликован только фрагмент записи разговора. lenta.ru »

2020-9-9 10:39

Лукашенко раскрыл подробности «перехвата» переговоров Варшавы и Берлина

«Перехват» переговоров Варшавы и Берлина, якобы посвященных отравлению российского оппозиционера Алексея Навального, осуществила белорусская станция радиоэлектронной... rosbalt.ru »

2020-9-9 10:29

Ургант «разоблачил» участников «разговора Варшавы и Берлина» о Навальном

Ведущий Иван Ургант в эфире своей передачи на Первом канале высмеял публикацию белорусскими государственными телеканалами «разговора Варшавы и Берлина», о котором впервые сообщил Александр Лукашенко на встрече с премьером России Михаилом Мишустиным. lenta.ru »

2020-9-8 14:03

Российский хоккейный клуб спародировал «переговоры Варшавы и Берлина»

Клуб КХЛ «Авангард» «Авангард» спародировал «переговоры Варшавы и Берлина», которые, по утверждению президента Белоруссии Александра Лукашенко, перехватила белорусская разведка. На видео представители «Ак Барса» и «Амура» якобы обсуждают, как остановить нападающего «Авангарда» Сергея Шумакова. lenta.ru »

2020-9-8 12:22

Автор монолога «Ублюдок, мать твою» озвучил «разговор Варшавы и Берлина»

Автор монолога «Ублюдок, мать твою» из фильма «Кровь и бетон» Андрей Гаврилов озвучил «разговор Варшавы и Берлина», который, по утверждению президента Белоруссии Александра Лукашенко, перехватила местная разведка. lenta.ru »

2020-9-7 17:30

"Перехваченный" разговор Берлина и Варшавы: кто такие Майк и Ник?

Минск опубликовал якобы перехваченный разговор Берлина и Варшавы. На записи некие Майк и Ник говорят, что Навального не отравили. Кто поставил шпионскую пьесу, знает Сергей Елкин. dw.de »

2020-9-8 16:38

Кабмин ФРГ опроверг телефонный разговор Берлина и Варшавы о Навальном

Официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт опроверг информацию о телефонном разговоре между абонентами в Берлине и Варшаве по ситуации вокруг Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 13:33

Германия назвала фикцией перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» о Навальном

В правительстве Германии назвали фиктивным «разговор Варшавы и Берлина» о госпитализации Алексея Навального, якобы перехваченный Белоруссией. Отмечается, что Берлин еще на прошлой неделе был уверен, что утверждения Лукашенко о перехвате — ложные. lenta.ru »

2020-9-7 13:31

Российские спецслужбы изучат запись разговора Варшавы и Берлина о Навальном

Телефонный звонок ранее перехватила белорусская разведка, а пресс-служба президента республики его обнародовала. Читать далее... life.ru »

2020-9-7 13:08

Кремль сообщил о работе спецслужб России с записью разговора Варшавы и Берлина

В Кремле не занимаются оценкой записи разговора Варшавы и Берлина по ситуации с Алексеем Навальным, которую российской стороне передал белорусский президент Александр Лукашенко, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, этим занимаются спецслужбы. lenta.ru »

2020-9-7 12:36

Спецслужбы оценят запись разговора абонентов из Берлина и Варшавы о Навальном

Ранее Лукашенко заявил, что белорусская разведка перехватила разговор между Варшавой и Берлином, из которого следует, что утверждение об отравлении Алексея Навального веществом типа "Новичок" является ложным tass.ru »

2020-9-7 12:32

МИД Польши опроверг телефонный разговор Варшавы и Берлина о Навальном

МИД Польши опроверг информацию о телефонном разговоре между абонентами в Варшаве и Берлине по ситуации вокруг Алексея Навального.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-7 10:44

Польша опровергла перехваченный «разговор Варшавы и Берлина» о Навальном

Министерство иностранных дел Польши опровергло якобы перехваченный Белоруссией «разговор Варшавы и Берлина», связанный с госпитализацией Алексея Навального. «Мы опровергаем белорусские сообщения о якобы имевшем место телефонном разговоре на линии Варшава — Берлин», — отметили во внешнеполитическом ведомстве. lenta.ru »

2020-9-7 10:28

Беларусьфильм отдыхает: в сети смеются над «шпионской» записью разговора Варшавы и Берлина о Навальном, которую передал Лукашенко

Над той самой аудиозаписью, якобы разговора Варшавы и Берлина, где какие-то люди обсуждают, что материалы по Навальному нужны, чтобы отвлечь Россию от проблем Лукашенко, смеется весь мир argumenti.ru »

2020-9-5 11:06

В сети высмеяли опубликованные «переговоры Варшавы и Берлина» о Навальном

В сети высмеяли «запись переговоров Германии и Польши» об Алексее Навальном. Пользователи Twitter обратили внимание на фразу, что президент Белоруссии Александр Лукашенко «оказался крепким орешком». lenta.ru »

2020-9-5 01:24

Вован и Лексус не имеют отношение к беседе Берлина и Варшавы о Навальном

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) не имеют отношения к разговору Берлина и Варшавы, перехваченному белорусской разведкой. vesti.ru »

2020-9-4 22:42

Вован и Лексус не имеют отношения к беседе Берлина и Варшавы о Навальном

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) не имеют отношения к разговору Берлина и Варшавы, перехваченному белорусской разведкой. vesti.ru »

2020-9-4 22:42

Белоруссия передала России запись диалога Берлина и Варшавы о Навальном

Белоруссия передала Федеральной службе безопасности России перехваченную аудиозапись разговора Варшавы и Берлина об «отравлении» оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщил белорусский телеканал ОНТ в пятницу, 4 сентября. argumenti.ru »

2020-9-4 22:34