Результатов: 686

Мэр Варшавы рассказал пранкерам о провалах польских властей с приемом беженцев из Украины

Вован и Лексус от лица киевского мэра Владимира Кличко попытались выяснить у Рафала Тшасковского, действительно ли в Польше сворачиваются программы поддержки украинцев tass.ru »

2022-6-30 14:14

Дипфейк Кличко пообщался с мэрами Варшавы, Вены, Будапешта, Берлина и Мадрида

Мэры нескольких европейских столиц стали жертвами обмана: с ними вела переговоры сгенерированная с помощью информационных технологий копия главы Киева Виталия Кличко — дипфейк. Об этом сообщает польская радиостанция Zet. life.ru »

2022-6-28 16:44

Мэр Варшавы стал жертвой обмана поддельного Кличко

Мэр польской столицы Варшавы Рафал Тшасковский стал очередной жертвой пранкеров. Он вел разговор по видеосвязи с фейковым мэром Киева Виталием Кличко. Обманутый чиновник заявил, что все выглядело очень убедительно. tvzvezda.ru »

2022-6-28 16:30

В Польше раскрыли, как попытка перехитрить Путина обернулась для Варшавы провалом

Власти Польши в попытках перехитрить президента РФ Владимира Путина сами себе организовали большие проблемы в энергетике, сначала отказавшись от российского угля life.ru »

2022-6-27 19:35

ОП РФ: флаг Польши в комплексе в Катыни сняли из-за враждебного отношения Варшавы к России

Председатель комиссии ОП по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия Ирина Великанова отметила, что Польша цинично сносит памятники советским воинам-освободителям, поддерживает неонацистский режим на Украине, поставляет вооружения ВСУ tass.ru »

2022-6-25 21:40

Мэр варшавы сообщил, что около 240 тыс. беженцев с Украины находятся в городе

По данным мэрии, в Варшаве живут около 170 тыс. украинских беженцев, 111 тыс. из них получили специальные идентификационные номера PESEL, которые позволяют им легально жить, учиться, работать и получать социальные пособия в республике tass.ru »

2022-6-21 15:50

Глава Минобороны Польши назвал цель Варшавы в конфликте на Украине

Главная цель Варшавы в Украинском конфликте — не дать Кремлю восстановить империю. Об этом заявил глава Минобороны Польши Мариуш Блащак. По словам министра, задача польской стороны — сохранить юго-восточную границу с Украиной, а не с РФ. lenta.ru »

2022-6-17 11:26

Кличко стал почетным гражданином Варшавы

Мэр Киева Виталий Кличко стал почетным гражданином Варшавы. Такое решение принял городской совет польской столицы, который отметил спортивные успехи Кличко и заявил, что киевский градоначальник использовал в политике полученные во время боксерской карьеры качества. Официально титул вручат 31 июля. lenta.ru »

2022-6-9 15:46

"Чисто польский стиль": Пушков высмеял своеобразный отказ Варшавы от российского газа

Сенатор отметил, что власти страны делают вид, что ей не нужно это топливо. При этом его получают его реверсом из Германии, то есть на деле подтверждают, что оно необходимо. life.ru »

2022-5-24 03:57

В Госдуме заявили об угрозе столкновения с НАТО из-за соглашения Киева и Варшавы

Действия Польши и Украины, в том числе новое соглашение об упрощении пересечения общих границ, доказывают планы Варшавы по принятию в свой состав украинских территорий. Такая ситуация может дойти до столкновения НАТО и России, заявил член комитета Государственной Думы по безопасности Адальби Шхагоев. lenta.ru »

2022-5-23 17:31

Песков назвал оголтелым решение Варшавы разорвать газовый контракт с РФ

Польша занимает оголтелую позицию на грани сумасшествия в отношении России. В связи с этим прогнозировать ситуацию с транзитом российского газа по трубопроводу «Ямал - Европа» вряд ли возможно. Такое мнение выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2022-5-23 13:07

«Уже доходы Варшавы»: Захарова объяснила требование Польши к Норвегии поделиться сверхприбылью с Украиной

В воскресенье официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в Telegram-канале поделилась мнением, почему польский премьер-министр Матеуш Моравецкий говорит о том, что Норвегия обязана передать Украине часть своих сверхдоходов (по его оценке речь идет о сумме в 100 млрд евро) от продажи нефти и газа. kapital-rus.ru »

2022-5-23 21:18

Spiegel: спор из-за Украины испортил отношения Варшавы и Берлина

Отношения Варшавы и Берлина обострились из-за нежелания Германии возмещать Польше поставленное Украине вооружение. Об этом сообщает издание Spiegel. Речь идет об отправленных на Украину танках, которые Варшава хотела заменить новейшими немецкими машинами Leopard. tvzvezda.ru »

2022-5-21 17:34

Напавшая на российского посла украинка сбежала из Варшавы

По информации RuNews24, украинская мигрантка Ирина Земляна, которая напала на российского посла Сергея Андреева в День Победы, уехала из Варшавы incident.mk.ru »

2022-5-17 09:15

Напавшая на посла России украинская мигрантка сбежала из Варшавы

Украинская мигрантка Ирина Земляна, напавшая на российского посла Сергея Андреева в День Победы, покинула Варшаву. «Меня призвали уничтожить, я попала в российскую „базу военных преступников“. Я до сих пор получаю немые звонки, а электронный ящик заполнен спамом», — написала украинка. lenta.ru »

2022-5-17 03:13

Поляки обвинили украинских беженцев в жестоком убийстве жителя Варшавы

При этом СМИ не указывают национальность виновных, называя их "иностранцами", что уже вызвало недовольство у пользователей соцсетей. life.ru »

2022-5-13 08:33

Москва потребовала от Варшавы незамедлительно организовать сорванную церемонию возложения венка

МИД РФ потребовал от властей Варшавы немедленно организовать возложение цветов на мемориальном кладбище советских солдат и и обеспечить безопасность церемонии. vesti.ru »

2022-5-9 15:18

МИД Польши и мэрия Варшавы выступили против проведения российских торжеств 9 Мая

По мнению столичного градоначальника, эту инициативу нужно и вовсе запретить, а в Министерстве иностранных дел уточнили, что дипмиссии РФ была передана негативная позиция по этому поводу. life.ru »

2022-5-7 16:50

В Варшаве решили снять украинские флаги с общественного транспорта

Декорирование транспорта флагом Варшавы и флагом Украины приостанавливается с четвертого мая, сообщается на сайте польской столицы. aif.ru »

2022-5-5 15:32

Власти Варшавы сняли украинские флаги с общественного транспорта

Власти Варшавы приняли решение с 4 мая этого года снять с общественного транспорта украинские флаги. Однако в городской мэрии не объяснили причину данной меры. С конца февраля в варшавском общественном транспорте наряду с флагом Варшавы размещался флаг Украины. kapital-rus.ru »

2022-5-5 13:03

Мэр Варшавы посетовал на большой наплыв украинских беженцев

Мэр польской столицы Рафал Тшасковский сообщил, что плотность населения в городе значительно выросла, и системы мегаполиса испытывают «огромное давление». mirnov.ru »

2022-4-25 08:22

Мэр Варшавы Тшасковский пожаловался на наплыв украинских беженцев

Градоначальник отметил, что траты на помощь им уже оцениваются в сотни миллионов злотых, а через месяцы и годы сумма перевалит за миллиарды. life.ru »

2022-4-21 19:48

Украина поддержала идею польского генерала о претензиях Варшавы на Калининград

Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов поддержал идею бывшего командующего сухопутными польскими войсками, генерала Вальдемара Скшипчака о необходимости Польши вернуть Калининград, заявив на него претензии. lenta.ru »

2022-3-27 06:13

Польский генерал Скшипчак заявил о «праве» Варшавы претендовать на российский Калининград

Польский генерал Вальдемар Скшипчак заявил о «праве» Варшавы претендовать на российский Калининград. Скшипчак процитирован в публикации, размещенной в Telegram-канале РИА Новости. argumenti.ru »

2022-3-26 09:04

Польша раскритиковал ЕС за сохранение санкций против Варшавы в условиях кризиса

Польша обвинила Евросоюз в отсутствии помощи с украинскими беженцами, которых принимает польская сторона, а также отказывается снимать санкции против Варшавы nsn.fm »

2022-3-21 09:14

Власти Варшавы направят пристава для изъятия недвижимости РФ

Власти Варшавы направят судебного исполнителя для изъятия российской недвижимости. Как передает РИА «Новости», с таким заявлением выступила пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2022-3-16 22:16

Мэры Праги и Варшавы 14 и 15 февраля посетят Киев для поддержки Украины

Как сообщил источник в руководстве столицы Чехии, Зденек Гржиб и Рафал Тшасковский намерены выразить поддержку Украине в условиях нарастания напряженности tass.ru »

2022-2-12 10:50

СМИ: Киев получил от Варшавы предложение безвозмездной военно-технической помощи

По данным газеты "Речь Посполита", в ближайшее время состоятся телефонные переговоры министров обороны двух стран tass.ru »

2022-1-31 10:27

Не вписались в рынок: Огромный кусок Шёлкового пути отберут у Варшавы в пользу России

К 2040 году на китайском проекте нового Шёлкового пути поляки планировали заработать 48 миллиардов долларов. Но кое-что пошло не так и теперь КНР переориентируется на Россию. life.ru »

2022-1-18 00:40

Порошенко перед вылетом из Варшавы пообщался с журналистами из РФ, его жену возмутил русский язык. Видео

Пятый президент Украины, народный депутат Верховной Рады от "Европейской солидарности" Петр Порошенко перед вылетом из Варшавы в Украину 17 января пообщался в аэропорту с российскими журналистами. Видео разговора опубликовало 17 января в Telegram "РИА Новости". gordonua.com »

2022-1-17 14:48

Порошенко прибыл в аэропорт Варшавы для вылета в Киев

Бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл в аэропорт Варшавы для вылета в Киев, где состоится суд по делу о госизмене. По словам экс-лидера, он не опасается ареста после прибытия в столицу. «Нет. lenta.ru »

2022-1-17 08:21

Махинации Варшавы на энергорынке лишили страну источника дохода

Магистраль «Ямал – Европа» перестала приносить Польше доход, однако до сих пор требует денег на свое содержание. Об этом в интервью ФБА «Экономика сегодня» рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов. nation-news.ru »

2022-1-16 11:50

Альтернативный геополитический центр официальной Варшавы

Польша хочет создать альтернативный геополитический центр при поддержке американцев, и в уходящем году было очень много свидетельств этому, заявил доцент кафедры международной безопасности Факультета мировой политики МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Фененко. argumenti.ru »

2022-1-1 15:34

Власти Польши выразили недовольство решением ЕК запустить против Варшавы новую процедуру

Как заявил премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, ЕК неверно понимает разделение между компетенциями стран-членов и европейских институтов tass.ru »

2021-12-22 16:12

Посол РФ: Москва считает несостоятельными аргументы Варшавы против "Северного потока - 2"

Как отметил Сергей Андреев, решение в отношении запуска газопровода будет приниматься не в Польше tass.ru »

2021-12-20 08:14

Позиция Варшавы по "Северному потоку-2" приведет Европу к запредельным ценам на газ

Польша одновременно требует остановить балтийский проект и просит у "Газпрома" снизить стоимость сырья utro.ru »

2021-12-17 19:16

Насколько далеко зайдет конфликт Варшавы и Брюсселя: мнение политолога

Польша перестанет платить членские взносы в бюджет Европейского союза, если Брюссель сократит финансирование Варшавы. riafan.ru »

2021-12-15 02:00