Результатов: 686

Платить рублем за русофобию: как Россия будет реагировать на агрессивную риторику Варшавы

Транзит польских фур через территорию России хотят запретить. Дальше таможенных терминалов польские большегрузы по территории России не проедут. Такое обращение к правительству единогласно принято депутатами в ответ на антироссийскую политику Варшавы. tvzvezda.ru »

2023-5-23 18:27

«Половину Польши за Сусанина»: Захарова отреагировала на претензии Варшавы

Представитель МИД РФ резко ответила на подсчет Польшей «ущерба» от действий СССР в годы Второй мировой войны. 5-tv.ru »

2023-5-22 18:12

Российский посол допустил разрыв дипотношений Москвы и Варшавы

Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев не исключает разрыва дипотношений между Россией и Польшей. Об этом он сказал в интервью «Известиям». Станет ли такая вероятность реальностью - зависит от решений российского руководства и польских властей, сказал дипломат. tvzvezda.ru »

2023-5-16 05:53

Посол РФ в Польше не исключил разрыва дипотношений Москвы и Варшавы

Сергей Андреев отметил, что политическая повестка с Россией многолетними целенаправленными усилиями Варшавы "практически сведена к нулю" tass.ru »

2023-5-16 00:57

Песков: Судя по поведению Варшавы, отношения РФ и Польши не ждёт ничего хорошего

Ничего хорошего в отношениях между Россией и Польшей в ближайшее время ждать точно не стоит. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-5-2 14:47

Песков: судя по поведению Варшавы, отношения России и Польши не ждет ничего хорошего

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что предпринимать адекватные действия в отношении России Польше мешает тотальная русофобия tass.ru »

2023-5-2 14:41

Дуда назвал лозунг председательства Варшавы в ЕС

Приоритетом председательства Польши в ЕС в 2025 году станет укрепление сотрудничества с Соединёнными Штатами и расширение Евросоюза. Об этом заявил президент республики Анджей Дуда. life.ru »

2023-5-1 18:15

Вице-мэр Варшавы Томар Братек намерен использовать отнятую у посольства РФ школу в образовательных целях

Городские власти хотят использовать отнятое у посольства России здание школы для образовательных целей. Об этом заявил вице-мэр Варшавы Томар Братек. riafan.ru »

2023-4-30 14:54

«Взяли штурмом»: как власти Варшавы захватили школу у российского посольства

Взломанный замок и «Прощание Славянки» - власти Варшавы дали день на сборы сотрудникам и учителям школы при посольстве РФ. nsn.fm »

2023-4-29 18:56

МИД России резко негативно отреагировал на вторжение властей Варшавы

Москва жестко ответит на вторжение властей Польши на территорию школы при посольстве России с целью ее захвата, заявили в МИД. В ведомстве действия Польши расценили как враждебные, наглые и выходящие за рамки цивилизованного межгосударственного общения, указано на сайте МИД. vz.ru »

2023-4-29 14:35

В Госдуме ответили на проникновение властей Варшавы в школу при посольстве РФ

Москва примет ответные дипломатические меры после проникновения властей и полиции Варшавы на территорию школы при посольстве России в Польше. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявила первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-4-29 13:47

Власти Варшавы с полицией ворвались в здание школы при российском посольстве

В Варшаве местные власти в сопровождении полиции выломали дверь и ворвались в школу при российском посольстве, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-4-29 12:59

Представители правительства Варшавы в сопровождении полицейских ворвались в школу при российском посольстве

Полиция Варшавы с местными властями выломали дверь школы при российском посольстве и ворвались в здание, сообщают корреспонденты с места событий. Отмечается, что утром в субботу в здание школы на улице Келецкой ворвались представители властей в сопровождении полицейских. vz.ru »

2023-4-29 12:22

Полиция Варшавы ворвалась в школу при посольстве России

В Варшаве сотрудники мэрии и местные правоохранители вторглись на территорию школы при российском диппредставительстве в Польше, предварительно сломав дверь. versia.ru »

2023-4-29 11:56

Власти Варшавы вместе с полицией ворвались в здание школы при посольстве России

Власти Варшавы и польская полиция ворвались в школу при российском посольстве, сломав дверь. Об этом сообщает РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-29 11:34

Власти Варшавы при поддержке полиции ворвались в школу при посольстве России

Представители мэрии Варшавы с полицией ворвались на территорию школы при посольстве России. Об этом сообщает РИА Новости. Агентство опубликовало видео, на кадрах которого запечатлена работа польских властей. lenta.ru »

2023-4-29 11:23

Власти Варшавы силой отбирают здание школы у посольства РФ

Представители мэрии Варшавы ворвались в здание школы при посольстве РФ, передает РИА Новости. На отказ российских представителей открыть ворота полицейские взломали их по требованию властей.

ridus.ru »

2023-4-29 11:20

Политика: Эксперты оценили перспективы отношений Москвы и Варшавы после списания денег у посольства России

Польша все активнее входит в конфронтацию с Россией. На этот раз в Варшаве решили изъять все деньги со счетов российского посольства и торгпредставительства. Чем продиктован такой шаг, какие краткосрочные и среднесрочные цели преследует Польша, чем ответит Москва и возможны ли дипломатические отношения между странами в дальнейшем? Польская прокуратура изъяла все деньги со счетов посольства и торгового представительства России. vz.ru »

2023-4-27 18:30

Министерство аграрной политики Украины осудило решение Варшавы ограничить ввоз сельскохозяйственных товаров в Польшу

Решение Польши ограничить ввоз сельскохозяйственных товаров с Украины, в том числе с целью транзита в другие страны, нарушает договоренности Киева и Варшавы, заявило министерство аграрной политики и продовольствия Украины. vz.ru »

2023-4-15 22:23

Поляки пришли в бешенство из-за решения Варшавы по украинскому зерну

Жители Польши пришли в бешенство из-за решения Варшавы приостановить поток украинского зерна. Своим мнением граждане поделились в Сети. riafan.ru »

2023-4-15 17:54

Suddeutsche Zeitung: Берлин захотел разрешить передачу МиГ-29 от Варшавы Киеву

Немецкое руководство намерено разрешить Варшаве передачу Киеву советских истребителей МиГ-29, полученных Польшей из запасов ГДР, утверждает немецкое Suddeutsche Zeitung. Решение по передаче должно быть принято уже в четверг, заявил министр обороны Германии Борис Писториус, сообщает Suddeutsche Zeitung, передает ТАСС. vz.ru »

2023-4-13 16:16

МИД Белоруссии: Минск опасается агрессивных действий со стороны Варшавы

В Минске выразили обеспокоенность решением польского правительства не выполнять в отношении Белоруссии положения Договора об обычных вооружённых силах в Европе (ДОВСЕ). versia.ru »

2023-4-13 11:06

«Контрнаступ» закончится потерей Львова. Зеленский обо всем договорился?

Глава киевского режима в Польше говорил не только о возможных территориальных уступках, но и о передаче польскому бизнесу большинства украинских предприятий. aif.ru »

2023-4-11 08:12

Министр сельского хозяйства Польши Телюс предупредил о намерении Варшавы проверять транспорт с продовольствием с Украины

Польские проверки транспорта с продовольствием, ввозимый с Украины, будут касаться не только зерна, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Польши Роберт Телюс. По словам министра, проверять станут «каждый транспорт», который везет в Польшу продовольствие, например, «мясо птицы или яйцо». vz.ru »

2023-4-8 05:53

Власти Варшавы намерены расширить сотрудничество с НАТО по ядерному сдерживанию

Варшава намерена расширить сотрудничество с НАТО по осуществлению ядерного сдерживания. Об этом сообщает информационное агентство РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-3 17:59

В Польше заявили о деградации дипломатии Варшавы после слов посла о России

После многих лет кадровой и интеллектуальной деградации дипломатии Польши ключевые посты внешнеполитического ведомства занимают люди, которые совершенно не умеют представлять страну за рубежом. Дипломатию Варшавы раскритиковали журналисты польского издания Mysl Polska. lenta.ru »

2023-3-21 15:42

Польское издание перечислило беды дипломатии Варшавы после слов Росцишевского о России

Ключевые посты польской дипломатической службы занимают люди, не умеющие представлять Варшаву за рубежом. Об этом пишет обозреватель издания Mysl Polska. riafan.ru »

2023-3-22 14:50

Посольство Польши опровергло слова своего посла о готовности Варшавы вступить в конфликт с РФ

Посольство Польши в Париже опровергло слова своего посла Яна Эмерика Росцишевского, который сказал, что Варшава готова вступить в конфликт с Россией в случае, если Украина не сможет «защитить свою независимость». tvzvezda.ru »

2023-3-20 01:36

«Добьем до Варшавы!»: Генерал Болдырев остудил «Искандерами» польские HIMARS у Калининградской области

Российские «Искандеры», размещенные в Калининградской области, свободно достают до Варшавы, сказал в эфире НСН Владимир Болдырев. nsn.fm »

2023-3-17 18:00

Daily Express: решение Варшавы по беженцам с Украины нанесло удар по Зеленскому

Согласно сообщению британской газеты Daily Express, решение польских властей требовать от беженцев с Украины оплату половины расходов на жилье является серьезным ударом по президенту Владимиру Зеленскому social.mk.ru »

2023-3-10 01:45

Жителям Варшавы запретили носить оружие в течение всего времени визита Байдена

Пресс-секретарь варшавской полиции Сильвестр Марчак заявил, что жителям польской столицы запрещается носить с собой оружие в течение всего времени пребывания президента США Джо Байдена, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2023-2-20 15:35

Мэр Варшавы попросил жителей пересесть на общественный транспорт из-за визита Байдена

Отмечается, что для всех перемещений президентской автоколонны планируют перекрывать улицы tass.ru »

2023-2-17 18:45

В аэропорту Варшавы разместят ЗРК Patriot

Министерство обороны Польши разместит зенитный ракетный комплекс (ЗРК) Patriot в варшавском аэропорту Бабице. Согласно заявлению министра, пусковые установки Patriot переместят из Сохачева в аэропорт в варшавском Бемово. lenta.ru »

2023-2-5 14:55

Призыв Варшавы к гражданам своей страны пойти умирать в боях против России не находит отклика в сердцах большинства поляков

В сети появилось изображение большого баннера с призывом от имени Минобороны Польши: «Встаньте на защиту истинных польских земель. Станьте танкистом Leopard. Защитите Польшу на Украине». В общем всё происходит так, как мы и предсказывали. argumenti.ru »

2023-2-1 17:58

Экс-глава МИД Польши Сикорский заявил о планах Варшавы по разделу Украины

Экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что правящая партия страны размышляла по поводу раздела Украины в первые дни проведения спецоперации. versia.ru »

2023-1-23 20:17

Экс-глава польского МИД раскрыл планы Варшавы по разделу Украины

Неожиданное признание бывшего дипломата доказывает неоднозначный интерес европейской страны к украинскому конфликту. Как на это заявление отреагировали действующие власти Польши? 5-tv.ru »

2023-1-24 19:31

Экс-глава МИД Польши рассказал о планах Варшавы по разделу Украины

Экс-глава МИД Польши Радослав Сикорский заявил, что Варшава всерьез рассматривала раздел Украины в самом начале военной спецоперации, которую проводит Россия nsn.fm »

2023-1-23 17:01

В Польше предрекли возможный крах Варшавы после ответного удара России

В случае обострения конфликта между Североатлантическим альянсом и РФ Польша может стать основным полем боя. 5-tv.ru »

2023-1-19 23:31

В ФРГ оценили планы Варшавы предоставить Киеву танки Leopard

Вице-канцлер Германии, министр по делам экономики и защиты климата Роберт Хабек считает, что его страна не должна мешать другим помогать Украине tass.ru »

2023-1-12 16:04