Результатов: 686

Суд Варшавы решил отправить беглого олигарха Чернякова в Россию

Скандального строителя Алабяно-Балтийского тоннеля Андрея Чернякова второй раз решили выдать России. И на этот раз, надеется российская Генпрокуратура, уже окончательно. vesti.ru »

2018-11-30 21:13

Окружной суд Варшавы постановил выдать России экс-президента НПО «Космос» Чернякова

Окружной суд Варшавы принял решение о выдаче России бывшего президента НПО Космос Андрея Чернякова, в отношении которого в РФ расследуется дело о крупном хищении, пишет РИА Новости znak.com »

2018-12-1 15:29

Российская пара Загорски — Гурейро победила на Кубке Варшавы по фигурному катанию

Российская танцевальная пара Тиффани Загорски — Джонатан Гурейро одержала победу на Кубке Варшавы по фигурному катанию.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-25 21:27

«Фантазии Варшавы не знают границ»: Пушков ответил на заявление польского премьера о нападении России на Украину

Сенатор Алексей Пушков назвал проявлением безграничной фантазии последние заявления польского премьера Матеуша Моравецкого о возможном нападении России на Украину после строительства газопровода «Северный поток — 2». riafan.ru »

2018-11-19 02:40

Пушков о польских угрозах: фантазии Варшавы не знают границ

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Варшава предпринимает попытки сорвать реализацию проекта газопровода "Северный поток-2". Также, по его словам, польские политики ждут начала военного конфликта НАТО с Россией. vesti.ru »

2018-11-19 23:26

Демонстрация «альтернативы»: что может стоять за желанием Варшавы увеличить поставки газа из США

Вашингтон и Варшава подписали декларацию о сотрудничестве, которая регламентирует поставки сжиженного природного газа из США. Министр энергетики Польши Кшиштоф Тхужевский заявил об «особом значении» взаимодействия двух стран в этой сфере. russian.rt.com »

2018-11-10 01:25

Мэр Варшавы запретила марш националистов после прошлогоднего расистского скандала

Власти Варшавы не дали разрешение на проведение марша националистов 11 ноября, в день 100-летия независимости страны. В сейме Польши известие о запрете марша встретили криками "Позор!" tvc.ru »

2018-11-7 17:13

Немецкий эксперт: отношения Берлина и Варшавы ещё не достигли дна, но от фиаско не застрахованы

Несмотря на то, что отношения Берлина и Варшавы еще не достигли дна, тем не менее им уже не хватает эластичности и взаимного доверия, говорит эксперт правительственного фонда Wissenschaft und Politik Кай-Олаф Ланг. russian.rt.com »

2018-11-2 08:31

Жители Варшавы зажгли свечи на месте снесенного памятника Благодарности Красной армии

Снесенный несколько дней назад мемориал был сооружен на месте братской могилы 26 советских солдат, которые погибли в боях в этом районе города в 1944 году tass.ru »

2018-11-1 17:30

Польский экс-министр обвинил Москву и Берлин в сговоре против Варшавы

По его мнению, Польша останется независимым государством в случае размещения на своей территории военных баз США, а также при условии, что "Северный поток — 2" не будет завершён. Экс-министр обороны Польши Антони Мачеревич обвинил Москву и Берлин в желании "сообща затянуть петлю на шее" Варшавы после строительства газопровода "Северный поток — 2". Читать далее... life.ru »

2018-10-16 06:45

Эксперт прокомментировал намерение Варшавы пересчитать сумму репараций от Германии

Кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в беседе с ФАН прокомментировал намерение Варшавы пересчитать сумму репараций от Германии. Читать далее russian.rt.com »

2018-10-9 19:15

У Варшавы паранойя, и она заразна: эксперт рассказал об «экзотической» политике Польши

Польша намерена построить канал через Балтийскую косу, чтобы продемонстрировать свой суверенитет, заявил лидер партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский. riafan.ru »

2018-9-24 15:54

В Польше назвали «Северный поток» результатом провальной политики Варшавы

Польше некого винить за появление «Северного потока». То, что газопровод был построен, является результатом провальной политики Варшавы, уверен почетный спикер Сейма, отец премьер-министра страны Корнель Моравецкий. riafan.ru »

2018-8-1 18:15

Посол РФ в Польше: Москва не видит желания Варшавы улучшать двусторонние отношения

Сергей Андреев напомнил о том, как в Польше проводят войну с памятниками советским воинам-освободителям tass.ru »

2018-7-19 12:00

Неуловимый огромный питон продолжает пугать жителей Варшавы

Даже с помощью дронов польские пожарные не смогли найти пятиметрового питона, доставленного неизвестными в окрестности Варшавы. vesti.ru »

2018-7-15 13:30

В аэропорту Варшавы произошла утечка токсичного вещества

В аэропорту в столице Польши произошла утечка токсичного вещества. Пострадали 14 сотрудников аэровокзала. Им потребовалась экстренная госпитализация. Утечка могла произойти из главного грузового терминала, в котором хранятся бочки с химикатами. tvzvezda.ru »

2018-7-8 16:08

Число пострадавших от утечки химикатов в аэропорту Варшавы возросло до 14

Как минимум 14 человек пострадали в результате утечки токсических веществ в главном грузовом терминале в аэропорту в Варшаве. Об этом сообщил пресс-секретарь воздушных ворот Хуберт Войчеховский. Согласно предварительным данным, токсическое вещество — фенилацетонитрил. life.ru »

2018-7-8 15:45

Утечка токсичных веществ произошла в аэропорту Варшавы, есть пострадавшие

В грузовом терминале варшавского аэропорта имени Фредерика Шопена произошла утечка токсических веществ. riafan.ru »

2018-7-8 12:02

Токсичная утечка произошла в грузовом терминале аэропорта Варшавы

В главном грузовом терминале на территории аэропорта имени Шопена в Варшаве произошла утечка токсичных веществ, сообщила радиостанция RMF FM incident.mk.ru »

2018-7-8 11:55

СМИ: В грузовом терминале аэропорта Варшавы произошла утечка токсичных веществ

Утечка токсичных веществ произошла в главном грузовом терминале в Варшаве. Как сообщает радио RMF FM, он расположен на территории варшавского аэропорта им. Шопена. Сообщается, что из здания эвакуировано 11 человек, четыре из них пожаловались на головные боли и тошноту. life.ru »

2018-7-8 11:15

PR: в споре Польши с «Газпромом» Стокгольмский арбитраж встал на сторону Варшавы

Стокгольмский арбитраж в предварительном решении признал за польской компанией PGNiG право требовать снижения цен на газ по Ямальскому контракту, в рамках которого российский «Газпром» поставляет в Польшу 10 млрд кубометров газа в год, сообщает Polskie Radio. russian.rt.com »

2018-7-1 17:25

Соловьев объяснил польскому эксперту, чем закончится газовый шантаж Варшавы

Газовый шантаж Польши в отношениях с «Газпромом» может закончиться тем, что страна будет покупать топливо по завышенной цене. riafan.ru »

2018-6-29 21:27

Власти Варшавы собрались снести памятник благодарности советским солдатам

Власти Варшавы намерены демонтировать памятник Благодарности Красной армии в Скарышевском парке, сообщается на официальном информационном портале польской столицы. «Судьба памятника Благодарности Красной армии, находящегося в аллее у перекрестка Вашингтона, зависит от позиции Музея польской истории. vz.ru »

2018-6-25 21:33

Летевший из Варшавы в Калининград самолет развернули сразу после вылета

Самолет вылетел из аэропорта Варшавы в калининградский «Храброво», однако самолет развернули сразу посоле вылета. riafan.ru »

2018-6-25 19:14

Неприятный сюрприз для польских элит: США игнорируют желание Варшавы о базе НАТО

Желание польского руководства иметь на своей территории постоянную военную базу Соединенных Штатов не было поддержано их американскими союзниками. При этом Белый дом проигнорировал даже тот факт, что Варшава была готова заплатить за это два млрд долларов. riafan.ru »

2018-6-21 08:08

МИД РФ потребовал от Варшавы прекратить «позорную войну»

МИД России считает, что Польша должна прекратить позорную войну с памятниками победителям, одуматься и вспомнить об обязательствах по отношению к России и собственному народу. С таким заявлением внешнеполитическое ведомство обратилось к Варшаве после очередного уничтожения монумента красноармейцам и польским солдатам в городе Луков. tvzvezda.ru »

2018-6-7 19:29

В мире: Польша желает создать ударный кулак против беззащитного Калининграда

Польские власти готовы раскошелиться на 2 млрд долларов, лишь бы в стране была развернута танковая бригада армии США. То, что это явно нарушает Акт Россия НАТО, давно уже не беспокоит правящие круги Варшавы. vz.ru »

2018-5-28 19:15

В ГД высказались о планах Варшавы разместить военную базу США

Политика, которой придерживается Польша, ведет к конфронтации около российско-польской границы. Об этом в разговоре с РИА Новости сообщил заместитель председателя комитета ГД по обороне Юрий Швыткин.

Напомним, что до этого СМИ сообщали о том, что Варшава выразила свою готовность заплатить 2 млрд долларов за создание на территории Польши постоянной военной базы США.

kapital-rus.ru »

2018-5-28 12:41

В центре Варшавы открыли памятник жертвам смоленской авиакатастрофы

Памятник жертвам крушения Ту-154 под Смоленском открыли в центре Варшавы в восьмую годовщину трагедии, передаёт PAP.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-10 16:53

Украинская семья несколько месяцев подряд обворовывала дома поляков возле Варшавы

Неподалеку от столицы Польши полицейские Отвоцкого уезда задержали супружескую пару из Украины. Их подозревают во множестве краж и сбыте краденных вещей incident.mk.ru »

2018-4-8 10:05

Посол Польши заявил о намерении Варшавы снизить зависимость от российского газа

Польша собирается диверсифицировать источники поступления газа для того, чтобы, в частности, снизить зависимость от России. Об этом заявил в интервью ТАСС польский посол в Москве Влодзимеж Марчиняк. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-26 13:57

Посол Польши в РФ заявил о заинтересованности Варшавы в сохранении ЕС

Дипломат отметил, что при этом со стороны других стран Евросоюза Польша иногда сталкивается с проявлениями протекционизма tass.ru »

2018-3-26 07:07

За спиной Варшавы стоят США: военный эксперт объяснил, как Польша «осмелела» для создания новой дивизии

Армия Польши намерена передислоцировать одну из военных дивизий с запада на восток страны. Об этом на совещании руководства ведомства заявил министр национальной обороны Мариуш Блащак. riafan.ru »

2018-3-15 22:07

МИД Польши раскритиковал статью Климкина об отношениях Варшавы и Киева

В Министерстве иностранных дел Польши раскритиковали статью главы украинского МИД Павла Климкина об отношениях двух стран.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-6 23:11

В Польше раскритиковали высказывания Климкина об отношениях Варшавы и Киева

Статья главы МИД Украины Павла Климкина о польско-украинских взаимоотношениях не соответствует действительности. С таким заявлением в эфире "Польского радио" выступил замминистра иностранных дел Польши Бартош Цихоцкий. life.ru »

2018-3-5 21:32

Москва считает провокацией предложение Варшавы забрать в РФ советские памятники

По словам посла России в Польше Сергея Андреева, таким образом польская сторона "предлагает негласно одобрить, поучаствовать в этой кампании сноса, перемещения памятников" tass.ru »

2018-2-18 16:17