Результатов: 686

Политолог Журавлев: призывы Варшавы против «Газпрома» могут оставить ЕС без газа

Кандидат политических наук Дмитрий Журавлев высказался о призыве Польши к Еврокомиссии: Варшава потребовала приступить к скорейшему антимонопольному разбирательству против «Газпрома». nation-news.ru »

2021-12-10 20:53

Минск назвал провокацией заявление Варшавы о стрельбе из пневматики на границе

Контракты с Туомасом Саммелвуо и Серджио Бузато заканчиваются 31 декабря tass.ru »

2021-12-1 14:36

Human Rights Watch потребовала от Минска и Варшавы немедленно прекратить «трансграничный пинг-понг»

Правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) обвинила Еврокомиссию в слишком снисходительном, по мнению HRW, отношении к Польше в вопросе о положении... rosbalt.ru »

2021-11-24 20:05

Представитель Евросоюза Леггери высказался о запросе Варшавы о помощи НАТО

Обращение Варшавы за помощью к вооруженным силам государств Североатлантического альянса указывает на то, что кризис на польско-белорусской границе переходит в геополитическую плоскость. argumenti.ru »

2021-11-22 22:22

Минск получил от Варшавы уведомление о приостановке грузового ж/д сообщения в Кузнице

В свою очередь белорусская сторона сообщила Польше о готовности возобновить работу пункта пропуска Брузги. life.ru »

2021-11-19 20:01

Минск отверг утверждения Варшавы об участии белорусских военных в миграционном кризисе

Закон должен соответствовать обязательствам страны в области прав человека, подчеркнула официальный представитель УВКПЧ Элизабет Троссел tass.ru »

2021-11-19 19:12

Польский журналист Мацейчук высказался о борьбе Варшавы с неолиберальным фашизмом

Польский журналист Томаш Мацейчук прокомментировал слова премьер-министра Матеуша Моравецкого об отношениях Варшавы и Брюсселя. Он высказался о борьбе поляков с неолиберальными фашистами. riafan.ru »

2021-11-18 07:34

Минск заявил о намерениях Варшавы и Вильнюса получить больше денег в ситуации с мигрантами

Польская и литовская стороны в ситуации с мигрантами на границе с Белоруссией пользуются возможностью получить дополнительные деньги от Евросоюза, заявил белорусский постпред при ООН Валентин Рыбаков. vz.ru »

2021-11-12 09:06

Польские националисты провели многотысячный марш в центре Варшавы

Традиционный марш, приуроченный ко Дня независимости Польши, проходит в центре Варшавы, в нем участвуют правые националисты nsn.fm »

2021-11-11 16:04

Жители Варшавы придумали схему с незаконной переброской нелегалов в Германию

Фигуранты решили заняться прибыльным бизнесом, притворившись, будто перевозят коронавирусных больных utro.ru »

2021-11-11 21:52

Минск отверг обвинения Варшавы в нарушении границы белорусскими военнослужащими

В Минобороны Белоруссии заявили, что Минск считает "обвинения польской стороны необоснованными и бездоказательными" tass.ru »

2021-11-9 10:19

РБК: в Бундестаге оценили роль Киева и Варшавы в сертификации "Северного потока - 2"

Глава энергетического комитета Бундестага Клаус Эрнст заявил, что "Северный поток - 2" необходимо запустить как можно скорее tass.ru »

2021-11-9 10:04

Британцы прокомментировали жалобы Варшавы на ситуацию с мигрантами

Читатели британского издания The Telegraph высказались по поводу заявления Варшавы о том, что белорусские военные, охранявшие мигрантов, были готовы стрелять по польским солдатам. Читатели считают, что ситуация с беженцами в Европе уже давно не контролируется. vz.ru »

2021-11-6 15:51

Польский генерал Гоцул назвал несбыточными мечты Варшавы усилить национальные войска

Законопроект «О защите отечества», который призван радикально укрепить польские ВС в ответ на якобы агрессивную политику России, продиктован не оперативной, а политической необходимостью, заявил экс-начальник Генштаба Вооруженных сил Польши генерал Мечислав Гоцул. riafan.ru »

2021-10-29 16:56

Пушков спрогнозировал будущее Евросоюза после противостояния Варшавы и Брюсселя

Противостояние между Варшавой и Брюсселем определит дальнейшую судьбу Евросоюза. Такое мнение высказал сенатор Алексей Пушков. Он спрогнозировал два наиболее вероятных варианта развития событий. Одно из них предполагает «квази-единое образование, выстроенное на подчинении общему центру в Брюсселе. lenta.ru »

2021-10-24 19:21

Канадский политолог рассказал о перспективах примирения Москвы и Варшавы

Москва и Варшава могли сблизиться за счет улучшений отношений Польши с Венгрией и Италией, но против этого будет выступать местная оппозиция. При этом Польша поддержит вступление Украины в ЕС и в перспективе в НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД канадский политолог польского происхождения Петр Дуткевич в кулуарах заседания международного клуба Валдай. vz.ru »

2021-10-20 22:11

Жители Варшавы вышли на митинг, требуя предоставить убежище нелегальным мигрантам

В Варшаве в минувшее воскресенье прошла акция в поддержку нелегальных мигрантов, в которой участвовало несколько тысяч человек. Эти выступления стали ответом... rosbalt.ru »

2021-10-18 16:47

Frankfurter Allgemeine: ссора Варшавы и Брюсселя может привести к выходу Польши из ЕС

Разногласия между Польшей и Евросоюзом вокруг польской судебной системы могут привести к выходу государства из состава ЕС. riafan.ru »

2021-9-20 21:01

Прокуратура Варшавы подтвердила российское гражданство задержанного экс-главы WEX Васильева

Бывший руководитель криптовалютной биржи WEX Дмитрий Васильев, задержанный в Варшаве, является гражданином России, его выдачи требует Казахстан, сообщил представитель Окружной прокуратуры Варшавы. «По нашим данным, Дмитрий В. vz.ru »

2021-9-20 12:05

Польский политик заявил, что у России есть «Северный поток — 3»

Экс-замминистра обороны Польши Ромуальд Шереметьев уточнил, что имеет в виду не газопровод, а наплыв мигрантов в страну, якобы организованный, чтобы причинить ущерб интересам Варшавы. aif.ru »

2021-8-30 19:05

Бунт Варшавы против Вашингтона может привести к новому разделу Польши

Бунт польской политической верхушки против американских союзников может привести Польшу к катастрофе вплоть до потери государственности. nation-news.ru »

2021-8-18 14:55

Польский генерал объяснил, чем для Варшавы обернется оружейный ультиматум США

Польские власти со своей крайне недемократичной политикой заставят Вашингтон отказаться от военного сотрудничества с Варшавой, заявил генерал ВС Польши Мирослав Ружаньский. riafan.ru »

2021-8-14 17:37

Пресс-секретарь правительства Польши Мюллер заявил о намерении Варшавы усилить охрану границы с Белоруссией

В Варшаве приняли решение усилить охрану границы с Белоруссией. По словам Петра Мюллера, пресс-секретаря польского правительства, причиной тому является возросшее количество нелегальных мигрантов. argumenti.ru »

2021-8-11 13:32

Лукашенко раскрыл планы Варшавы и Вильнюса по «ликвидации» Протасевича

Варшава и Вильнюс планировали совершить покушение на белорусского оппозиционера Романа Протасевича, задержанного в мае в Минске после экстренной посадки... rosbalt.ru »

2021-8-9 15:31

Белорусская легкоатлетка Тимановская вылетела в Вену вместо Варшавы

Исключённая из национальной сборной белорусская спортсменка Кристина Тимановская вылетела из Токио в Вену, а не в Варшаву, как планировалось ранее. Причины смены пункта назначения не уточняются. versia.ru »

2021-8-4 09:19

Белорусская бегунья Кристина Тимановская поменяла рейс до Варшавы и прилетит в Вену

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская в среду, 4 августа, полетела из Токио не в Варшаву, а в Вену. Власти Польши дали бегунье из Белоруссии, заявившей об отказе вернуться на Родину, гуманитарную визу. argumenti.ru »

2021-8-4 09:13

СМИ: Тимановская полетела в Вену вместо Варшавы

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская, которая из Токио должна была отправиться в Варшаву, в последний момент пересела на рейс до Вены, сообщил источник ТАСС в аэропорту Нарита nsn.fm »

2021-8-4 07:38

Вместо Варшавы – Вена. Бегунья Тимановская сменила курс

Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская изменила свой маршрут при вылете из Токио, где она принимал участие в Олимпийских играх. Вместо Варшавы она полетела в Вену. vesti.ru »

2021-8-4 06:25

Счет не в пользу Польши: Пушков ответил на заявление Варшавы о спасении Европы от СП-2

Строительство «Северного потока-2» вот-вот завершится. На протяжении всего этого процесса Польша в угоду США активно пыталась заморозить проект. Добиться своего ей не удалось. Однако в стране очень горды тем, что сумели хотя бы притормозить его реализацию и тем самым «спасли» Европу. oko-planet.su »

2021-7-28 20:25

В Кремле без понимания отнеслись к заявлениям Варшавы против «Северного потока-2»

В Кремле затрудняются понять, чем вызваны резкие заявления Варшавы о том, что Польша остается главным противником реализации проекта «Северный поток 2».... rosbalt.ru »

2021-7-27 13:40

Киев недоволен планами Варшавы упростить процедуру трудоустройства украинцев в Польше

В Киеве выразили недоумение из-за желания Варшавы упростить украинцам доступ к польскому рынку труда. riafan.ru »

2021-6-8 13:15

Протасевич раскрыл неудобную для Варшавы правду о белорусской оппозиции

Оппозиционные белорусские проекты, которые активно спонсируются Польшей, могут вызвать интерес правоохранительных органов этой страны ЕС. riafan.ru »

2021-6-8 13:08

В Луганске прокомментировали предложение Варшавы о переносе переговоров по Донбассу

Оснований рассматривать предложения властей Польши о переносе туда переговоров минского формата по решению конфликта в Донбассе в настоящее время нет. Представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы Родион Мирошник прокомментировал предложение украинского политика Леонида Кравчука. argumenti.ru »

2021-6-4 07:14

В аэропорту Варшавы сообщили, что самолет Ryanair не запрашивал там посадку

Представитель пресс-службы аэропорта Анджей Клевайдо заверил, что при появлении такой просьбы аэропорт принял бы самолет и оказал всю нужную помощь tass.ru »

2021-5-26 18:41

Поляки не оценили планы Варшавы бороться с ПВО РФ «модными» БПЛА из Турции

Решение польского правительства закупить у Турции беспилотные летательные аппараты Bayraktar является данью моде, уверены эксперты из Польши. riafan.ru »

2021-5-24 20:19

СМИ: Белград отозвал посла из Варшавы за срыв визита главы МИД Сербии в Польшу

Причиной отзыва стало подписание сербским дипломатом письма в поддержку ЛГБТ в Польше, которое поддержали 40 послов из разных стран. При этом дипломат не оповестил о своих действиях министерство иностранных дел в Белграде, пишет Blic tass.ru »

2021-5-19 16:46

Россия высылает пять польских дипломатов в ответ на действия Варшавы

Министерство иностранных дел России сообщило о высылке из Москвы пяти польских дипломатов в качестве ответных мер действия Польши. В ведомстве отметили, что Варшава «быстро подпела» действиям Белого дома. tvzvezda.ru »

2021-4-16 19:33

Лукашенко отверг обвинения Варшавы в притеснении поляков

Президент Белоруссии подчеркнул, что власти всегда ответственно подходили к соблюдению прав всех национальных меньшинств и гордятся межэтническим миром в стране tass.ru »

2021-4-6 14:08

В аэропорту Варшавы ищут бомбу в самолете, прилетевшем из Стамбула

В варшавском аэропорту имени Шопена эвакуировали пассажиров из-за сообщения о бомбе, якобы находящейся на борту одного из самолетов. Как сообщили журналистам... rosbalt.ru »

2021-4-5 00:40

В аэропорту Варшавы эвакуируют пассажиров после сообщения о бомбе

В аэропорту Варшавы идет эвакуация после сообщения о минировании одного из самолетов. Об этом сообщили в погранохране Польши. «Службы варшавского аэропорта имени Шопена получили информацию о том, что на борту одного из самолетов может находиться взрывное устройство», - приводят слова Дагмары Белец-Янас РИА Новости. tvzvezda.ru »

2021-4-5 23:39