Результатов: 686

Мэры Братиславы, Будапешта, Варшавы и Праги обсудили в Киеве помощь Украине

Будапештский глава Гергей Карачонь попытался дистанцироваться от правительства Венгрии, утверждая, что оно якобы зачастую действует в интересах России, а это не соответствует позиции миллионов венгров tass.ru »

2023-1-11 19:21

В Польше рассказали о желании Варшавы видеть Россию европейской страной

Вице-спикер парламента Польши Михаил Камински рассказал, что задача Запада — показать, что он не мечтает уничтожить Россию. «В этом контексте задача Запада и, в частности, Польши — показать россиянам, что мы не выжившие из ума русофобы, которые мечтают уничтожить Россию и унизить ее народ», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-12-17 02:28

Стала известна причина взрыва подарка из Киева в полиции Варшавы

Подарок из Киева, взорвавшийся накануне рядом с кабинетом главного коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика, оказался гранатометом.

ridus.ru »

2022-12-16 20:19

Стала известна причина взрыва в полиции Варшавы подарка из Киева

Подарок из Киева, взорвавшийся накануне рядом с кабинетом главного коменданта полиции Польши Ярослава Шимчика, оказался гранатометом.

ridus.ru »

2022-12-16 20:19

Блинкен обсудил в Вашингтоне с главой МИД Польши роль Варшавы в оказании помощи Киеву

Пресс-служба Госдепа сообщила, что стороны подчеркнули "прочность связей НАТО" и отметили важность продолжения координации действий участников Североатлантического альянса tass.ru »

2022-12-9 22:39

Польские наемники примкнули к ВСУ без разрешения Варшавы

Наемники из Польши, воюющие на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), не получили соответствующего разрешения от польских властей. Точное число поляков, которые примкнули к Иностранному легиону ВСУ, неизвестно, но это могут быть сотни человек. lenta.ru »

2022-12-9 13:58

Украинские беженцы стали чаще обращаться в ломбарды Варшавы из-за материальных трудностей

Материальные трудности, с которыми столкнулись переехавшие в Польшу украинские беженцы, вынуждают их все чаще обращаться в ломбарды. riafan.ru »

2022-12-4 16:43

Вице-премьер Новак назвал планы Варшавы по закупке российской нефти театром абсурда

Новак назвал театром абсурда информацию, что Польша подала заявку на поставку в следующем году трех миллионов тонн нефти из РФ, несмотря на заявления об отказе от российских энергоресурсов. versia.ru »

2022-12-2 18:01

Сосновский: отношения Берлина и Варшавы еще больше накалились из-за систем ПВО

История с возможной поставкой немецких систем ПВО Patriot в Польшу обернулась новым крупным международным скандалом. riafan.ru »

2022-11-27 17:03

Песков: Отказ Варшавы Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ не может доставить дискомфорт Москве

Отказ Польши в участии министра иностранных дел Сергея Лаврова в 29-м заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ не может доставить дискомфорт Москве. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-21 12:57

Сенатор Карасин об отказе Варшавы Лаврову в участии в СМИД ОБСЕ: «Опять вылезло наружу уродливое лицо польской русофобии»

Член Совета Федерации Григорий Карасин, комментируя отказ Варшавы Сергею Лаврову в участии в заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) ОБСЕ в Лодзи, отметил, что «опять вылезло наружу уродливое лицо польской русофобии». argumenti.ru »

2022-11-20 11:59

Хитрый план Варшавы: Как Польша намерена использовать инцидент с украинской ракетой

Почему Варшава считает себя победительницей украинского конфликта и к чему может привести инцидент с ракетой ВСУ на польско-украинской границе. life.ru »

2022-11-17 04:40

США уверены в точности выводов Варшавы о том, что в Польше упала ракета Украины

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател заявил, что США считают, что указанная ситуация произошла из-за проведения РФ специальной военной операции на Украине tass.ru »

2022-11-16 22:23

Власти Варшавы отказались от идеи контрацепции для расплодившихся диких кабанов

Власти Варшавы отказались от идеи контрацепции для диких кабанов, которые сильно расплодились и начали селиться на территории города. Об этом заявил мэр польской столицы Рафал Тшасковский. riafan.ru »

2022-11-11 00:06

Власти Варшавы и Кракова отменили новогодние празднования из-за энергетического кризиса

Стоимость энергоносителей пошла вверх в Польше после отказа республики покупать в России уголь и газ. tass.ru »

2022-10-12 18:40

Глава МИД Польши Збигнев Рау объяснил требование Варшавы о репарациях

По утверждению министра иностранных дел Польши Збигнева Рау, получение Варшавой репараций от Берлина поможет стране лучше развивать отношения с Германией. versia.ru »

2022-10-4 14:53

Посол РФ в Польше выслушал позицию Варшавы о референдумах

Сергей Андреев вручил представителю польского МИД текст выступления 30 сентября президента РФ Владимира Путина tass.ru »

2022-10-3 13:12

Жители Варшавы вышли на митинг против "украинизации Польши"

В центре Варшавы свыше 100 человек участвуют в акции под лозунгом "Остановить украинизацию Польши". О подробностях сообщает РИА "Новости". По данным СМИ, организатором мероприятия является партия националистов "Конфедерация польской короны" депутата сейма Гжегожа Брауна. life.ru »

2022-9-24 16:00

ФСБ рассекретила документы о планах Варшавы возродить «Великую Польшу» путем войны с СССР

Польское эмигрантское правительство в годы Великой Отечественной войны активно пыталось возродить «Великую Польшу» путем насильственного отторжения от СССР Западной Белоруссии и Западной Украины. riafan.ru »

2022-9-17 09:13

Немцы пришли в ярость после требований Варшавы по поводу репараций

Жители Германии пришли в ярость из-за требований Варшавы по поводу выплаты репараций за ущерб, который Берлин нанес Польше во время Второй мировой войны. Немцы потребовали возвращения своих земель. riafan.ru »

2022-9-2 16:29

Эксперт связал интерес Польши к Украине с желанием Варшавы вернуть себе былую мощь

Председатель совета Фонда поддержки и развития международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий заявил, что Варшава "стремится овладеть всей Украиной" tass.ru »

2022-8-23 18:58

В Совфеде раскрыли опасный «синдром Варшавы»

Член Совета Федерации России Алексей Пушков прокомментировал высказывание главы Национального банка Польши Адама Глапиньского о том, что Германия желает вернуть свои бывшие земли в пределах границ его страны. lenta.ru »

2022-8-18 17:58

Селиванов: власти Польши переименованием улицы Варшавы в честь Бандеры предадут сограждан

Если Польша решила отказаться от исторического наследия, им должны озаботиться мы, русские. Об этом заявил экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года Алексей Селиванов в беседе с международной редакцией ФАН. riafan.ru »

2022-8-18 13:46

Польский генерал Бенек заявил об отсутствии у Варшавы хорошей системы ПВО

Польский отставной генерал Мечислав Бенек признал, что даже оснащение современным оборудованием не обеспечит Варшаву должной противовоздушной защитой. По словам военного, объявленные правительством планы по закупкам военной техники вызывают большие сомнения в их реализации. lenta.ru »

2022-8-17 12:50

Страна.ua: Порошенко заметили в аэропорту Варшавы с вином и в сопровождении охраны

Бывшего президента Украины Петра Порошенко заметили в аэропорту Варшавы с бутылкой вина и в сопровождении охраны. Издание "Страна.ua" пишет о Порошенко в аэропорту столицы Польши со ссылкой на фото и видео из соцсетей. argumenti.ru »

2022-8-14 21:21

В мужчине с бутылкой шампанского в аэропорту Варшавы опознали Порошенко

В пассажире в аэропорту столицы Польши опознали экс-президента Украины Петра Порошенко — мужчина гулял по коридорам воздушной гавани с бутылкой игристого вина в руке. Об этом сообщает новостной портал "Украина сейчас". life.ru »

2022-8-13 18:59

Порошенко с бутылкой шампанского заметили в аэропорту Варшавы

Бывшего президента Украины Петра Порошенко журналисты заметили в аэропорту польского города Варшава. Судя по записи, опубликованной в Telegram-канале, экс-глава государства прогуливается по ВИП-терминалу с бутылкой шампанского в руках. lenta.ru »

2022-8-13 17:02

Манукян: граждане Польши не поддержат желание Варшавы присоединить западные области Украины

Население Польши не поддержит курса Варшавы на возвращение «восточных крес». Таким мнением поделился с редакцией ФАН блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-8-2 20:42

Польское радио: Киев получит от Варшавы партию самоходных гаубиц Krab

Польша в рамках подписанного в июне контракта с Украиной готовится передать ВСУ партию самоходных гаубиц Krab. Об этом информирует Польское радио. riafan.ru »

2022-7-31 19:29

Власти Варшавы намерены на Рождество отключить праздничную иллюминацию

Власти польской столицы намерены ограничить или совсем отказаться от рождественской иллюминации, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-7-28 14:20

Министр климата Польши сообщила об отказе Варшавы делиться газом с Евросоюзом

Польша не собирается делиться голубым топливом с другими странами Европейского союза. Соответствующее заявление сделала министр климата и окружающей среды республики Анна Москва. riafan.ru »

2022-7-26 19:49

Поляков рассмешил новый амбициозный план Варшавы по сдерживанию России

Пользователи портала wPolytice раскритиковали и подняли на смех план вице-премьера республики, министра обороны Мариуша Блащака сделать польскую армию самой сильной в Европе, чтобы "дать отпор России". life.ru »

2022-7-24 17:57

Девочки-подростки избили двух украинок в парке Варшавы

Группа несовершеннолетних девочек напала на двух украинок в Польше. Инцидент произошел в парке Ольшина, расположенном в Варшаве, сообщает зарубежная пресса. riafan.ru »

2022-7-23 11:09

Украинские беженцы устроили ночной заезд на Ferrari в центре Варшавы

Гонки на спорткарах Ferrari по ночному центру Варшавы устроили беженцы с Украины. Такое поведение переселенцев возмутило жителей Польши. riafan.ru »

2022-7-21 10:53

Раскрытие планов Польши на экспансию на Западную Украину вызвало у Варшавы истерику

Руководство Польши нервничает из-за обнародования планов Варшавы по делёжке Украины, страна тщетно пытается завуалировать экспансию на западную часть страны. Об этом заявил директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин. life.ru »

2022-7-12 18:35

Мэр Варшавы раскритиковал ЕС и украинских беженцев в беседе с Вованом и Лексусом

Известные пранкеры позвонили градоначальнику польской столицы под видом главы Киева Виталия Кличко и наслушались множество жалоб. 5-tv.ru »

2022-7-1 08:21

Мэр Варшавы пожаловался пранкерам на проблемы с приемом украинских беженцев

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский пожаловался российским пранкерам Вовану (Владимиру Кузнецову) и Лексусу (Алексею Столярову) на провальную политику польских властей по приему украинских беженцев. От лица мэра Киева Владимира Кличко пранкеры расспросили у Тшасковского о проблемах, связанных с приемом мигрантов. lenta.ru »

2022-6-30 18:09

"Денег нет, цены растут на всё" : Мэр Варшавы рассказал Вовану и Лексусу о ситуации в Польше

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), представившись мэром Киева Виталием Кличко, разыграли по видеосвязи главу Варшавы Рафала Тшасковского. Во время разговора последний заявил о безумии польского правительства и президента, а также посетовал на финансовые проблемы, возникшие из-за прибытия в республику украинских беженцев. life.ru »

2022-6-30 14:49