Результатов: 686

СМИ: массовый марш оппозиции стал крупнейшим за историю Варшавы

По предварительным оценкам мэрии города, в ключевой момент в демонстрации приняли участие около 1 млн человек, сообщила Gazeta Wyborcza tass.ru »

2023-10-1 17:20

Мэр Варшавы Тшасковский заявил, что Зеленский перестарался в ходе выступления на ГА ООН

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на Генассамблее ООН с обвинениями в адрес Польши из-за зерновой сделки, перестарался, заявил мэр Варшавы Рафал Тшасковский. «Конечно, Владимир Зеленский преувеличил. vz.ru »

2023-9-27 10:28

Мэр Варшавы заявил, что Зеленского "понесло" на ГА ООН с обвинениями в адрес Польши

Президент Украины ранее заявил, что страны ЕС путем ограничения поставок украинского зерна якобы "помогают России" tass.ru »

2023-9-27 10:07

Мэр Варшавы прокомментировал обвинения Зеленского в адрес Польши

Вице-председатель партии Platforma Obywatelska, мэр Варшавы Рафал Тшасковский в беседе с телеканалом Polsat прокомментировал обвинения президента Украины Владимира Зеленского в адрес Польши из-за зерновой сделки. lenta.ru »

2023-9-27 02:58

Власти Польши призвали ФРГ не вмешиваться в дела Варшавы

Канцлер Германии Олаф Шольц не должен заниматься делами Варшавы, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Уточняется, что так представитель польской власти отреагировал на недавнее заявление немецкого политика об ужесточении контроля на границах в Шенгенской зоне. lenta.ru »

2023-9-25 20:16

"Любимые противники России": Медведев высмеял грызню Киева и Варшавы "за корку чёрствого хлеба"

"Самые любимые противники" России — Польша и Украина — "перегрызлись за корку чёрствого хлеба". Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, комментируя продление Варшавой запрета на импорт украинского зерна. life.ru »

2023-9-22 12:31

В США обеспокоены заявлениями Варшавы о прекращении поставок оружия Киеву

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что страна продолжит консультации с польской стороной по этим вопросам tass.ru »

2023-9-21 20:39

Политолог: В конфликте Киева и Варшавы проявляется ненависть бандеровского национализма к полякам

В Европе, да и в целом в мировом сообществе всё чаще раздаются реалистичные голоса, на Западе понимают, что безоглядная, безответственная поддержка Украины фактически может привести мир к серьёзному большому конфликту. life.ru »

2023-9-21 19:10

Следующие переговоры Варшавы и Киева по вопросам экспорта пройдут 27 сентября

Министр аграрной политики Украины Николай Сольский назвал диалог с польским коллегой "нужным в этой сложной ситуации" tass.ru »

2023-9-21 15:12

Отмена встречи и эмбарго Польши: что происходит с «дружбой» Киева и Варшавы

Встречу на полях Генассамблеи ООН президента Польши Анджея Дуды и Владимира Зеленского отменили, поскольку последнему не удалось добиться от Варшавы смягчения ограничений на ввоз украинского зерна. Он открыто упрекнул польские власти за введенное эмбарго. tvzvezda.ru »

2023-9-21 22:33

В Киеве заявили, что не ожидали жесткой риторики Варшавы по вопросу украинского зерна

Вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина ожидает, что в "отдельных столицах" поймут, что такие действия нарушают европейские нормы tass.ru »

2023-9-16 19:37

Минск потребовал от Варшавы разъяснений после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно попросило Варшаву принять меры по исключению подобных инцидентов в будущем tass.ru »

2023-9-2 20:03

Минск потребовал от Варшавы разъяснения после нарушения госграницы польским вертолетом

По словам пресс-секретаря МИД Белоруссии Анатолия Глаза, ведомство настоятельно просит Варшаву принять меры по исключению инцидентов с нарушением границы tass.ru »

2023-9-1 20:03

В Польше рассказали об опасности отношений Варшавы и Киева

Отношения Варшавы и Киева угрожают нацбезопасности Польши. Об этом рассказал публицист Лукаш Важеха в Twitter. Польские власти оценили, что отношения с Киевом в последнее время ухудшились из-за высказывания украинских политиков. lenta.ru »

2023-8-19 04:59

Москва потребовала от Варшавы разъяснений по поводу задержания двух россиян

Посольство России в Польше направило в МИД республики ноту с требованием предоставить информацию о задержании двух россиян, которые якобы расклеивали в Варшаве и Кракове листовки о ЧВК Вагнер, сообщил посол России в Польше Сергей Андреев. vz.ru »

2023-8-14 21:09

В Думе пригрозили Польше «последним днем Варшавы»

Закупка тысячи танков Польшей воспринимается как военная угроза для России. Об этом заявил депутат Государственной Думы (ГД) от Крыма Михаил Шеремет. Парламентарий допустил, что в скором времени появится художественное огненное полотно с названием «Последний день Варшавы». lenta.ru »

2023-8-14 07:24

WP: разногласия по вопросам истории могут ухудшить отношения Киева и Варшавы

По версии издания, Польша после начала спецоперации России "является одним из самых ярых союзников Украины", но даже среди близких друзей "могут возникать серьезные ссоры" tass.ru »

2023-8-12 21:37

Киев, Вашингтон и Берлин заподозрили в предательстве Варшавы

«Союзники» Польши за ее спиной задумали свергнуть нынешнее польское руководство, которое мешает им на пути к собственным целям. 5-tv.ru »

2023-8-9 08:38

В Кремле заявили о странностях в заявлении Варшавы о ситуации на польско-белорусской границе

В Москве обратили внимание на странности в заявлениях Польши по ситуации на границе с Белоруссией, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отметив, что Варшава в целом склонна к нагнетанию напряженности. vz.ru »

2023-8-4 13:49

Песков счёл странными заявления Варшавы о ситуации на польско-белорусской границе

Польша склонна к нагнетанию напряжённости. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявления Варшавы по ситуации на польско-белорусской границе. life.ru »

2023-8-4 13:33

Минск ответил на обвинения Варшавы в нарушении границ

Минобороны Белоруссии совместно с МИД предоставили Польше подробные данные объективного контроля полетов воздушных судов, которые подтверждают отсутствие каких-либо оснований для обвинения в нарушении государственной границы. lenta.ru »

2023-8-2 20:33

В МИД Польши заявили об ухудшении отношений Варшавы и Киева на фоне дипскандала

Отношения между Польшей и Украиной сейчас «не самые хорошие» из-за звучащих из Киева высказываний. С таким заявлением выступил замглавы польского МИДа Павел Яблоньский. versia.ru »

2023-8-2 13:04

Моравецкий призвал власти Германии обсудить тему репараций для Варшавы за варварство немцев

В годовщину начала Варшавского восстания премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал немецкие власти найти в себе мужество, чтобы поднять тему репараций для Варшавы. Моравецкий в Twitter (соцсеть заблокирована в России) заявил, что нападение Германии жестоко прервало развитие Польши и сопровождалось уничтожением польской идентичности. vz.ru »

2023-8-2 23:56

В США прокомментировали утверждения Варшавы о нарушении Белоруссией границы Польши

Власти Соединенных Штатов заявили о готовности взаимодействовать с союзниками для защиты территории стран НАТО tass.ru »

2023-8-1 22:34

"Одна бабка сказала": В Минске разоблачили обвинения Варшавы в нарушении границы

Минобороны Белоруссии назвало надуманными обвинения Варшавы в том, что белорусские вертолёты Ми-24 и Ми-8 пересекали польскую границу. В военном ведомстве республики заявили, что подобные заявления делаются исключительно с целью оправдать наращивание сил на границе. life.ru »

2023-8-2 22:10

Минск назвал надуманными заявления Варшавы о нарушении границы вертолетами белорусских ВВС

По данным Минобороны Белоруссии, нарушения воздушного пространства вертолетами Ми-24 и Ми-8 не было tass.ru »

2023-8-1 21:40

Захарова: Помощь Варшавы может обернуться захватом западных земель Украины

В МИД РФ считают, что с польской помощью не всё ладно. «Знаете, это как волк, который говорит овце: ты бы начала ценить, что из всей отары я выбрал именно тебя на ужин. И тут овца, хоть и паршивая, стала догадываться, что это будет ужин не на двоих», - сообщает Telegram-канал Марии Захаровой. kapital-rus.ru »

2023-8-1 18:18

Лукашенко оценил заявления Варшавы о выдвинувшихся к польской границе бойцах «Вагнера»

Утверждения Варшавы о том, что вагнеровцы якобы выдвинулись по направлению к расположенному на границе Сувалкскому перешейку, прокомментировал президент Александр Лукашенко. versia.ru »

2023-8-1 15:47

Посла Польши вызвали в МИД Украины из-за заявления Варшавы о неблагодарности Киева

Руководитель бюро международной политики Марчин Пшидач ранее заявил, что Украина получила от Польши большую помощь и "было бы хорошо, если бы она начала ценить то, какую роль на протяжении последних нескольких месяцев и лет играет Польша для Украины" tass.ru »

2023-8-1 15:08

Путин напомнил о принадлежности Варшавы к Российской империи

Президент Владимир Путин, говоря в ходе пресс-конференции о стремлении Польши осуществить вторжение на Украину, со ссылкой на историков привел слова Иосифа Сталина, который в разговоре Уинстоном Черчиллем напомнил о принадлежности Варшавы к Российской империи. vz.ru »

2023-7-30 01:17

Полонист Стремидловский усомнился в том, что Вашингтон будет отстаивать интересы Варшавы

Критика НАТО со стороны вице-премьера Польши Ярослава Качиньского объясняется тем, что поляки не верят американцам в вопросах обороны, а также тем, что осенью стартует предвыборная кампания в Сейм, сказал газете ВЗГЛЯД полонист Станислав Стремидловский. vz.ru »

2023-7-28 19:20

В центре Варшавы неизвестный стрелял в сотрудницу польского ТВ

В столице Польши несколько выстрелов прогремело у здания телевидения Republika, сообщает сам телеканал. Как рассказали очевидцы, неизвестный стрелял в одну из сотрудниц телевидения из пневматического оружия, ни одна из пуль цели не достигла, передает ТАСС слова главы телеканала Томаша Сакевича. vz.ru »

2023-7-24 19:54

Грызлов: Заявления Варшавы про усиление военного присутствия у Белоруссии нельзя расценить иначе как подготовку к провокации

Действия польского руководства невозможно определить иначе как подготовку к масштабным агрессивным действиям, заявил посол России в Белоруссии Борис Грызлов. Польша заявила о наращивании военного присутствия на границе с Белоруссией и о построении новых оборонительных сооружениях там, напомнил Грызлов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-7-22 18:05

Польский пшик. Эксперты предупреждают об имперских амбициях Варшавы на Украине

Польша направляет своих наемников не столько для помощи Киеву, сколько для того, чтобы вернуть себе часть современных украинских территорий, считают политики и военные эксперты в России. nsn.fm »

2023-7-22 17:00

Премьер Украины после критики из Варшавы изменил тон обращения к Польше из-за агроэкспорта

Денис Шмыгаль ранее заявил, что инициатива Варшавы о продлении запрета на импорт украинского зерна стала "недружественным и популистским шагом" по отношению к Киеву tass.ru »

2023-7-21 15:23

В МИД Польши назвали заявление Шмыгаля о популизме Варшавы недипломатичным и неразумным

Заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский признал, что в отношениях двух стран есть темы, по которым между сторонами нет согласия tass.ru »

2023-7-20 20:03

Политика: Польские бизнесмены ответят за русофобию Варшавы

Россия решила закрыть польское консульство в Смоленске, мотивируя это тем, что Варшава последние годы проводит враждебную политику в отношении Москвы. В Польше пообещали симметричный ответ. К каким последствиям могут привести подобные решения и стоит ли ожидать понижения уровня дипломатических отношений между Россией и Польшей? Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии консульского агентства Польши в Смоленске. vz.ru »

2023-7-14 18:00

Полонист Стремидловский: Враждебные действия Варшавы плохо скажутся на польских предпринимателях в России

В России сохраняется крупная польская община, интересы которой могут пострадать из-за необдуманных действий Польши. В скором времени дипломатический конфликт Москвы и Варшавы, скорее всего, перейдет в экономическое русло. vz.ru »

2023-7-14 13:44

"Враждебные шаги Варшавы не останутся без ответа": В МИД РФ вызвали посла Польши

Польский посол в Москве Кшиштоф Краевский вызван в Министерство иностранных дел России, где уведомили о закрытии консульского агентства республики в Смоленске. life.ru »

2023-7-14 13:19

В Польше заявили об ударе России по промышленности Варшавы

Запрет на въезд и передвижение по России польских грузовиков ударит по промышленности Варшавы, заявил обозреватель Business Insider Марцин Лис. Он отметил, что в транспорте и логистике занято 6,5 процента рабочих мест в Польше. lenta.ru »

2023-7-6 22:00

В мире: Требование Варшавы разместить в стране ядерное оружие США связано с выборами

США крайне прохладно отреагировали на мольбы польского руководства о размещении в их стране ядерных бомб. Казалось бы, странно, что Варшава продолжает проталкивать эту идею, с военной точки зрения для США бессмысленную. vz.ru »

2023-7-3 11:20

«Плохие новости для Польши»: Политолог Безпалько усомнился в желании Варшавы конфликтовать с «Вагнером»

Богдан Безпалько в разговоре с НСН также назвал бойцов «Вагнера» беспощадными профессионалами, с которыми у Польши не будет никакого желания пересекаться. nsn.fm »

2023-6-27 21:30

News24: Самолет с делегацией ЮАР на борту не выпустили из Варшавы в Петербург

Самолет South African Airways с 120 сотрудниками службы безопасности президента Южно-Африканской Республики не получил разрешения на вылет из Варшавы в... rosbalt.ru »

2023-6-17 16:00

Самолет с сотрудниками службы безопасности ЮАР не полетит из Варшавы в Санкт-Петербург

Судно не получило разрешение на проход через воздушное пространство Венгрии tass.ru »

2023-6-17 14:16

Президент ЮАР выехал из Варшавы в Киев, где проведет переговоры с руководством Украины

Он поговорит с Владимиром Зеленским в рамках миротворческой миссии стран Африки по поискам путей урегулирования украинского кризиса tass.ru »

2023-6-15 22:03