Результатов: 505

Шольц заявил, что НАТО поддерживает Украину, но не находится в состоянии войны с РФ

Канцлер ФРГ отметил, что цель заключается в оказании поддержки, чтобы Киев мог защищаться tass.ru »

2024-4-24 14:41

Шольц заявил об окончании эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива подходит к концу, что неизбежно приведет к значительным переменам в мировой промышленности. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в ходе церемонии открытия Ганноверской ярмарки. tvzvezda.ru »

2024-4-22 08:52

Шольц заявил о скором завершении эпохи ископаемого топлива

Эпоха ископаемого топлива завершается, это ведет к изменению промышленных процессов, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Всем нам также ясно: эпоха ископаемого топлива подходит к концу», приводит слова Шольца РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-22 02:57

Шольц заявил, что страны НАТО поставят Украине 6 систем ПВО Patriot

БЕРЛИН, 18 апреля, ФедералПресс. Партнеры Украины по НАТО могут поставить ей шесть систем ПВО Patriot, Германия бы добавила к ним еще один зенитный ракетный комплекс американского производства. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2024-4-18 19:57

Шольц заявил, что попросил Си Цзиньпина повлиять на РФ в конфликте с Украиной

Канцлер Германии считает, что это необходимо сделать для того, чтобы Россия отвела свои войска и прекратила боевые действия в зоне СВО tass.ru »

2024-4-16 15:16

Шольц заявил, что никто не должен даже угрожать применением ядерного оружия

Канцлер Германии отметил, что хотел бы обсудить с Си Цзиньпином, "как можно больше способствовать достижению справедливого мира на Украине" tass.ru »

2024-4-16 10:46

Шольц заявил, что готов поговорить с Путиным, но при одном условии

Канцлер Германии Олаф Шольц не исключил, что в будущем может провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Однако диалог состоится лишь в том случае, если Москва откажется от достижения целей СВО и отзовёт войска с Украины, добавил политик в интервью Tageszeitung. life.ru »

2024-4-12 21:25

Шольц заявил, что ФРГ критически оценивает законопроект об иноагентах в Грузии

Канцлер Германии сообщил, что Берлин "останется надежным партнером" Грузии и продолжит поддерживать ее "на пути в ЕС" tass.ru »

2024-4-12 14:46

Шольц заявил, что ФРГ после вывода военных не отвернется от Мали и стран региона Сахель

Канцлер Германии отметил, что стабилизация ситуация в регионе важна перед лицом террористической угрозы tass.ru »

2024-4-11 22:27

Шольц заявил о необходимости поддерживать Украину решительно и благоразумно ради безопасности Германии

Германия намерена поддерживать Украину столько, сколько потребуется, Берлин делает это ради собственной безопасности, заявил канцлер Олаф Шольц. Шольц заверил, что Германия «стремится к более спокойному миру». vz.ru »

2024-3-30 05:24

Шольц заявил о теракте под Берлином

Поджог подстанции рядом с заводом электромобилей Tesla в Бранденбурге является террористическим актом, заявил канцлер Германии Олаф Шольц в интервью MAZ. Шольц прокомментировал инцидент с поджогом группировкой экоактивистов электростанции рядом с заводом Tesla в коммуне Грюнхайд. lenta.ru »

2024-3-28 10:16

Шольц заявил, что у Германии не было данных о подготовке теракта в "Крокусе"

Канцлеру ФРГ Олафу Шольцу задали вопрос о том, знала ли немецкая разведка о готовящемся в подмосковном "Крокус сити холле" теракте. Как заявил глава кабинета министров Германии в интервью газете Maerkische Allgemeine Zeitung, спецслужбы Федеративной Республики не имели информации на этот счёт. life.ru »

2024-3-28 05:52

Шольц заявил о незнании спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-28 04:04

Шольц заявил о неведении спецслужб Германии о подготовке теракта в «Крокусе»

Канцлер Германии Олаф Шольц ответил на вопрос, обладали ли немецкие спецслужбы данными о планах террористов по подготовке нападения на «Крокус Сити Холл», о которых американцы предупреждали Россию. Он заявил о полном неведении разведки ФРГ, но о возможной осведомленности США. lenta.ru »

2024-3-28 04:04

Шольц заявил, что спецслужбы ФРГ не знали о готовящемся теракте в Подмосковье

Канцлер Германии отметил, что это часть политики правительства США - предупреждать другие страны, когда они получают такие сведения tass.ru »

2024-3-28 03:50

Шольц заявил, что доходы от замороженных активов РФ никому не принадлежат

Вырученные средства от замороженных активов России можно использовать в качестве военной помощи Украине, так как они никому не принадлежат. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «Речь идет о вырученных средствах, которые могут быть использованы, поскольку никому не принадлежат и поэтому могут быть использованы Европейским союзом», - передает его слова «360» . tvzvezda.ru »

2024-3-21 15:55

Шольц заявил, что они с Макроном ждут правильного момента для разговора с Путиным

БЕРЛИН, 19 марта, ФедералПресс. Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что вместе с президентом Франции Эммануэлем Макроном ждет правильного момента для разговора с президентом России Владимиром Путиным. fedpress.ru »

2024-3-19 15:52

Шольц заявил о планах поговорить с Путиным в «правильный момент»

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что хотел бы провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, но для этого нужен «правильный момент». Об этом он заявил в ходе конференции Europe-2024 в Берлине. ridus.ru »

2024-3-19 13:35

Шольц заявил, что операция Израиля в Рафахе осложнит поиск мира на Ближнем Востоке

По словам канцлера ФРГ, "все действия должны основываться на нормах международного права" tass.ru »

2024-3-17 16:24

Шольц заявил о создании коалиции по дальнобойному оружию для ВСУ

Страны НАТО в ходе встреч в формате «Рамштайн» создадут коалицию по передаче дальнобойных видов вооружений для Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил канцлер Германии Олаф Шольц. «В рамках формата Рамштайн мы создадим новую коалицию по созданию потенциала для дальнобойной ракетной артиллерии», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-3-15 19:21

Шольц заявил об использовании доходов от активов России для покупки оружия Украине

Доходы от замороженных в Европе российских активов пойдут на оказание военной помощи украинской армии, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. На совместной пресс-конференции с лидерами Франции и Польши Шольц сказал, что на доходы от замороженных активов России будет приобретаться оружие для Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-15 19:08

Шольц заявил об использовании доходов с активов России для вооружения Украины

Берлин намерен использовать доходы с российских активов для дальнейшего вооружения Украины, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Мы будем использовать доходы от замороженных в Европе российских активов, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», — сказал глава немецкого правительства. lenta.ru »

2024-3-15 18:27

Шольц заявил, что замороженные активы РФ пойдут на покупку оружия для ВСУ

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страны ЕС планируют использовать доходы от замороженных российских активов с целью закупок вооружений для ВСУ. «Мы будем использовать сверхприбыль от российских активов, которые заморожены в Европе, чтобы финансово поддержать закупку оружия для Украины», - уточнил глава государства на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном и премьер-министром Польши Дональдом Туском. tvzvezda.ru »

2024-3-16 18:20

Шольц заявил о дружеских отношениях с Макроном

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что у него «очень хорошие личные отношения» с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Шольц подчеркнул, что назвал бы общение с французским лидером «очень дружеским». lenta.ru »

2024-3-14 23:31

Шольц заявил, что у него с Макроном "очень хорошие личные отношения"

Канцлер Германии также отметил, что часто говорит с президентом Франции о вещах, "не имеющих никакого отношения" к их нынешней политике tass.ru »

2024-3-14 23:28

Шольц заявил стороннику поставок Киеву Taurus, что таких людей боятся граждане

Так он ответил на вопрос зампредседателя фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Йохана Вадефуля tass.ru »

2024-3-13 15:50

Шольц заявил, что Берлин не будет поставлять Киеву оружие, требующее задействования солдат

Канцлер Германии отметил, что это черта, которую он не хочет переступать tass.ru »

2024-3-13 15:11

Шольц заявил, что позицию Макрона по Украине не поддерживают США и почти весь ЕС

БЕРЛИН, 5 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты и почти все страны Евросоюза поддерживают позицию Германии, а не Франции касательно отправки войск на Украину. Об этом сообщил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2024-3-5 17:40

Шольц заявил, что увеличение расходов на оборону не должно происходить за счет соцпособий

В 2024 году ФРГ потратит на оборону $73,41 млрд, что составит 2,01% прогнозируемого валового внутреннего продукта республики за год tass.ru »

2024-3-5 17:13

Шольц снова заявил об отказе отправлять западных военных на Украину

Канцлер Германии Олаф Шольц снова выступил против отправки военнослужащих стран Запада на Украину. По его словам, Германия не хочет войны между Россией и Североатлантическим альянсом и сделает все, чтобы ее предотвратить. lenta.ru »

2024-3-2 19:49

Шольц заявил, что ФРГ сделает все возможное, чтобы не допустить конфликта между РФ и НАТО

Канцлер Германии также вновь выступил против поставок Киеву дальнобойных крылатых ракет Taurus tass.ru »

2024-2-27 21:45

Шольц заявил об отсутствии планов отправки войск на Украину

Страны Европейского союза и НАТО не собираются направлять свои войска на Украину в условиях проведения специальной военной операции России. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-27 14:34

Шольц заявил об опасности поставок Киеву ракет Taurus

Канцлер Германии Олаф Шольц вновь выступил против поставок Украине крылатых ракет Taurus, объяснив отказ их предоставить опасностью того, что его страна будет втянута в конфликт. Как заявил он на конференции, организованной агентством DPA, Германия не должна быть связана с целями, которые достигнет эта система, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-26 17:20

Шольц заявил, что создание европейской системы ПВО поддержала 21 страна

К немецкой инициативе о создании общеевропейской системы противовоздушной обороны присоединились более 20 стран, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Шольц заявил, что вместе с соседними странами Германия создаст «европейский защитный зонт, чтобы отражать атаки с воздуха», передает радио Sputnik. vz.ru »

2024-2-24 15:40

Шольц заявил, что ФРГ будет тратить 2% ВВП на оборону "в ближайшие десятилетия"

Канцлер Германии отметил, что идею создания единой европейской системы противовоздушной обороны поддержала 21 страна, "другие проявили к ней интерес" tass.ru »

2024-2-24 13:42

Шольц заявил, что конфликт на Украине сильно ударил по Германии

БЕРЛИН, 20 февраля, ФедералПресс. Последствия украинского конфликта негативно сказались на Германии, поскольку она не была «хорошо подготовлена» к нему. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. fedpress.ru »

2024-2-20 17:54

Шольц заявил, что последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии

Последствия конфликта на Украине сильно ударили по Германии, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Глава немецкого правительства признал, что Берлин не был готов к кризису. life.ru »

2024-2-20 16:42

Шольц заявил о дорогостоящих последствиях для ЕС в случае победы РФ на Украине

Канцлер ФРГ признал, что граждане Германии ощущают "финансовые последствия" оказания помощи Украине tass.ru »

2024-2-17 11:48