Результатов: 362

В США допустили столкновение России с НАТО

Россия в перспективе может бросить вызов НАТО, заявил глава Пентагона Ллойд Остин. «Я не сомневаюсь в том, что рано или поздно Россия сможет бросить вызов НАТО и мы окажемся в ситуации, когда будем стрелять друг в друга», — допустил министр столкновение альянса с Москвой. lenta.ru »

2023-10-31 18:58

В США допустили, что РФ может добиться на Украине тактических преимуществ в ближайшие месяцы

Американская администрация допускает, что Россия в предстоящие месяцы может добиться тактических преимуществ на Украине при проведении наступательных операций.... rosbalt.ru »

2023-10-26 23:30

В США допустили проблемы с согласованием запроса на помощь Украине и Израилю

Газета Politico допустила, что запрос на оказание дальнейшей военной помощи Украине и Израилю может столкнуться с проблемами с согласованием в Сенате Конгресса США. Часть законодателей настроена «нехарактерно пессимистично» относительно выделения финансирования Киеву и Иерусалиму. lenta.ru »

2023-10-25 01:09

В США допустили вступление в ведущую к Армагеддону войну

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор допустил, что США вступят в военный конфликт с Ираном, это станет настоящей катастрофой: «Мы движемся к войне с Ираном, и пункт назначения в этой войне — Армагеддон». lenta.ru »

2023-10-24 21:13

В США допустили применение ХАМАС поставленного союзникам оружия

Республиканцы из Палаты представителей Конгресса США допустили, что военная помощь, направляемая союзникам Вашингтона, могла попасть в руки исламистской группировки ХАМАС. Об этом сообщается в письме конгрессменов, направленном главе Пентагона Ллойду Остину. lenta.ru »

2023-10-24 12:47

В США допустили взятие российскими войсками Одессы

Экс-советник Пентагона Дуглас Макгрегор допустил, что Россия в случае необходимости возьмет под контроль Харьков и Одессу, если Запад не пойдет на переговоры по Украине. «Исторически это русские города, они никогда не были частью Украины», — отметил он бывший советник Пентагона. lenta.ru »

2023-10-20 16:16

В США допустили, что Иран может вмешаться в палестино-израильский конфликт

Помощник президента по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что именно этим объясняется переброска авианосных групп в Средиземное море tass.ru »

2023-10-15 17:30

В США допустили отправку американских военных в Израиль

Соединенные Штаты Америки пересмотрят решение не отправлять американских военных в Израиль. Как уточнили эксперты, США допускают вероятность изменения решения по этому вопросу, несмотря на то, что администрация президента США Джо Байдена исключила отправку военного персонала в сектор Газа. lenta.ru »

2023-10-13 00:09

В США допустили территориальные уступки Украины

Запад может заставить Украину отказаться от территорий, допустил отставной американский разведчик Скотт Риттер. Об этом он заявил в интервью журналисту Дэнни Хайфону. По его словам, НАТО понимает, что не сможет предоставить Киеву столько оружия, чтобы вернуть территории. lenta.ru »

2023-10-11 11:08

В США допустили создание нового государства на западе Украины

На оставшихся территориях Западной Украины может появиться новое государство. Об этом заявил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Godfrey Bloom Official. life.ru »

2023-10-10 01:01

В США допустили освобождение Харькова и Одессы Россией

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил, что Россия освободит Харьков и Одессу. Он напомнил, что часть регионов, входивших в Новороссию со времен Екатерины II Великой, уже освобождена. lenta.ru »

2023-10-10 22:55

В США допустили, что Киев мог вооружить ХАМАС

Киев мог передать палестинскому движению ХАМАС оружие удара по Израилю, написала в Twitter (соцсеть заблокирована в России) конгрессвумен Марджори Тейлор Грин. В соцсети она написала, что США необходимо работать с Израилем, чтобы отслеживать серийные номера любого американского оружия, используемого ХАМАС. vz.ru »

2023-10-8 19:03

В США допустили управление иностранными военными комплексами Patriot на Украине

Издание из США Military Watch Magazine (MWM) допустило, что зенитно-ракетными комплексами Patriot на Украине могут управлять иностранные военные. ЗРК были направлены Киеву в достаточно короткие сроки, это означает, что их операторами были не украинские военнослужащие, которых пришлось бы слишком долго обучать. lenta.ru »

2023-10-1 05:31

В США допустили смягчение санкций против России в случае избрания Трампа

Дональд Трамп в случае избрания на пост президента США уменьшит масштаб антироссийских санкций и замедлит поставку оружия Украине. Такое предположение сделал обозреватель газеты Financial Times Джанан Ганеш. lenta.ru »

2023-9-26 22:26

В США допустили капитуляцию Украины

Киев может капитулировать и отказаться от четырех областей для окончания конфликта, допустил экс-аналитик ЦРУ Ларри Джонсон. По его словам, Россия не отдаст новые регионы, поэтому украинская сторона находится не в той позиции, чтобы диктовать какие-либо условия Москве. lenta.ru »

2023-9-25 19:25

В США допустили падение правительства Зеленского

Экс-разведчик США Скотт Риттер допустил, что правительство Владимира Зеленского падет еще до завершения конфликта на Украине. Такое заявление он сделал в ходе интервью YouTube-каналу Issues that Matter with Cynthia Pooler. lenta.ru »

2023-9-24 14:01

В США допустили отправку войск НАТО на Украину из-за разгрома ВСУ

НАТО может отправить собственный контингент на территорию Украины из-за серьезных неудач Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявил старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен. lenta.ru »

2023-9-24 23:42

В США допустили переворот на Украине

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут устроить переворот из-за потерь в своих рядах. Такой сценарий допустил бывший американский разведчик Скотт Риттер. По его словам, украинские военные разочарованы из-за невосполнимых потерь в своих рядах из-за руководства Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-9-23 10:04

В США допустили негативное влияние приостановки работы правительства на поддержку Киева

В зависимости от продолжительности потенциальная приостановка работы некоторых американских федеральных ведомств повлияет на такие вещи, как выполнение программ и принятие решений по бюджету, считает координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-9-21 23:21

В США допустили возможность принятия Байденом решения о вводе войск на Украину

Бывший агент ЦРУ Фил Джиральди допустил, что президент США Джо Байден может принять решение о вводе американских войск на Украину. Эксперт назвал это безумием, поскольку часть подразделений будет уничтожена, а кто-то из бойцов пойдет убивать российских солдат, что приведет к эскалации. lenta.ru »

2023-9-19 21:06

В США допустили появление боеприпасов КНДР в зоне СВО

На складах у КНДР есть десятки миллионов артиллерийских снарядов, которые власти могут передать России, пишет New York Times. В обмен на это Пхеньян надеется получить запчасти для своего парка боевых самолетов, танков, гаубиц и подводных лодок. lenta.ru »

2023-9-17 22:46

США допустили отправку военных на Украину. Рубль продолжил падать: главное к утру среды

«Капитал страны» приводит важные события, произошедшие к утру среды: В Соединенных Штатах допустили отправку своих военных на Украину ради борьбы с Россией. Курс доллара превысил отметку в 98 рублей. kapital-rus.ru »

2023-9-6 09:01

В США допустили ввод войск на Украину и войну против России

Член палаты представителей США Марджори Тейлор Грин (республиканка от штата Джорджия) допустила, что администрация президента Джо Байдена «достаточно безумна», чтобы ввести войска на Украину для ведения войны против России. lenta.ru »

2023-9-6 05:53

В США допустили перемещение ядерного оружия в Британию

Соединенные Штаты готовятся к перемещению своего ядерного оружия на базу Королевских ВВС Великобритании Лейкенхит, которая находится в 100 километрах от Лондона. Ожидается, что там будет создано «помещение для безопасного хранения». lenta.ru »

2023-8-30 02:08

В США допустили потерю Украиной Харькова

Экс-разведчик США Скотт Риттер допустил, что Украина может потерять Харьков из-за неспособности Вооруженных сил страны (ВСУ) держать оборону. По его словам, украинские военные вряд ли смогут перехватить инициативу, их поражение уже неизбежно, а поставки западной техники не переломят ситуацию на поле боя. lenta.ru »

2023-8-26 23:08

В США допустили поддержку Конгрессом запроса Байдена о выделении средств Киеву

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан допустил, что Конгресс поддержит запрос американского лидера Джо Байдена о выделении дополнительных средств Киеву, в том числе в рамках военной помощи. lenta.ru »

2023-8-23 23:36

В США допустили асимметричный обмен Гершковича

США допустили асимметричную сделку с Россией по обмену нескольких подозреваемых в хакерстве на арестованного журналиста Эвана Гершковича и Пола Уилана, отбывающего срок в России за многолетний шпионаж. lenta.ru »

2023-8-17 11:45

В США допустили возобновление переговоров с Ираном

Вашингтон может вернуться к переговорам с Тегераном по ядерной сделке, если Иран будет способствовать деэскалации напряжённости в отношениях между двумя странами. С таким заявлением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен. life.ru »

2023-7-23 18:48

В США допустили возвращение к диалогу с Ираном по ядерной проблематике

Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о том, что Вашингтон допускает возвращение к диалогу с Ираном по ядерной проблематике. По его словам, пока ситуация не подходит для диалога, однако атмосфера, которая позволит вернуться к переговорам, вполне может сложиться. lenta.ru »

2023-7-23 18:39

США допустили пересмотр позиции по поставкам Турции F-16 в октябре

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол заявил, что США могут пересмотреть позицию по поставкам Турции F-16 в октябре. «Турция не соглашалась на вступление Швеции в НАТО. lenta.ru »

2023-7-17 22:10

В США допустили возможность передачи Киеву F-16 до завершения конфликта

В США пока не приняли решения о передачи ракет ATACMS Украине, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби в эфире CNN. Однако в Вашингтоне допускают, что могут передать Незалежной F-16, не дожидаясь окончания конфликта. life.ru »

2023-7-8 22:44

В США допустили поставку ВСУ кассетных боеприпасов

Журналисты рассказали, что в Вашингтоне активизировались обсуждения о возможности поставок Украине кассетных боеприпасов. Окончательное решение о передаче кассетных боеприпасов на данный момент еще не принято, однако американская сторона близка к тому, чтобы одобрить поставки. lenta.ru »

2023-6-30 03:19

В США допустили, что кислород на борту пропавшего у "Титаника" батискафа уже закончился

У экипажа пропавшего в Атлантическом океане батискафа "Титан" уже мог закончиться кислород, считает почётный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон, имеющий большой опыт изучения морского дна. life.ru »

2023-6-22 09:22

В США допустили гибель членов экипажа пропавшего батискафа

У экипажа пропавшего в районе Атлантики батискафа «Титан» заканчивается или уже мог закончиться кислород, заявил почетный профессор Сиракузского университета Джефф Карсон. «Вы можете представить, эти люди испытывают максимальный стресс, учащенно дышат и, возможно, потребляют огромное количество кислорода», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-22 04:52

В США допустили разрыв научного соглашения с Китаем

Власти США допустили разрыв соглашения о сотрудничестве с Китаем в научно-технической области. Как отмечает Reuters, дальнейшая судьба соглашения с КНР о научном сотрудничестве обсуждается в правительстве США. lenta.ru »

2023-6-19 05:54

В США допустили военный конфликт с Китаем из-за Тайваня

Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер допустил, что текущая траектория отношений Вашингтона и Пекина может привести к военному конфликту между Соединенными штатами и Китаем из-за Тайваня. В то же время он подчеркнул, что текущий вектор отношений необходимо изменить. lenta.ru »

2023-6-16 08:10

В США допустили мирные переговоры по Украине на своих условиях

Советник кандидата на пост президента США на праймериз Республиканской партии Вивека Рамасвами Дэвид Пайн заявил, что при желании Вашингтон может заставить Украину пойти на мирные переговоры на своих условиях. lenta.ru »

2023-6-15 23:45

В США допустили тяжелые потери ВСУ при контрнаступлении

Вооруженные силы Украины, вероятно, несут тяжелые потери при контрнаступлении из-за атак на российские огневые позиции. «Украина не сообщила о потерях, но ее атаки на российские траншеи, укрытия, минные поля и огневые позиции, вероятно, нанесут тяжелый урон ее силам», — говорится в статье The New York Times. lenta.ru »

2023-6-13 13:11

В США допустили обсуждение Байденом и Сунаком поставок F-16 Украине

Глава США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак в ходе встречи в Белом доме могли обсудить отправку истребителей F-16 Украине. «Особенно потому, что это может быть воспринято Москвой как значительное увеличение американского участия в конфликте», — подчеркнул источник. lenta.ru »

2023-6-9 05:12

В США допустили ввод войска НАТО на Украину

"Группа стран НАТО может захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе", - сказал Расмуссен, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-6-8 08:18

В США допустили, что Зеленский атакует ЗАЭС после подрыва Каховской ГЭС

КИЕВ, 7 июня, ФедералПресс. Украинский лидер может организовать мощнейшую катастрофу на Запорожской АЭС, чтобы обвинить в этом Россию, так же, как поступил с аварией на Каховской ГЭС, после которой призывал «остановить русских». fedpress.ru »

2023-6-7 21:39

США допустили риск эскалации на Украине из-за ударов Киева по России

Военные США внимательно следят за атаками Киева по территории России и не исключают риска эскалации конфликта из-за них, заявил председатель комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли. Он подчеркнул, что «риски эскалации существует всегда», а Вашингтон очень внимательно наблюдает за событиями вокруг Украины. lenta.ru »

2023-6-5 15:50

В США допустили небезопасность космического корабля Starliner

НАСА и Boeing могут не успеть закрыть известные проблемы с космическим кораблем Starliner ко времени его первого пилотируемого полета, запланированного на 21 июля, допустила председатель комиссии по безопасности НАСА Патриция Сандерс. Об этом пишет американское издание SpaceNews. lenta.ru »

2023-5-27 15:48

В США допустили захват Польшей части Украины

Польша может вернуть свои исторические территории, которые принадлежат сейчас Украине, заявил бывший советник главы Пентагона, полковник в отставке Дуглас Макгрегор, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-24 18:19

В США допустили ввод войск НАТО на Украину

США тяжело переживают освобождение Артёмовска российскими войсками, поэтому в Белом доме допускают ввод войск НАТО на Украину, чтобы спасти от гибели киевский режим. Об этом заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. life.ru »

2023-5-23 18:14

В США допустили проведение совместной операции Вашингтона и НАТО на Украине

США совместно с Североатлантическим альянсом могут начать операцию на Украине после поражения ВСУ в противостоянии с Россией nsn.fm »

2023-5-23 17:11