Результатов: 418

Украина заявила об отсутствии защиты от баллистических ракет

У Украины сегодня отсутствует надежная защита от баллистических ракет малой дальности, в поставках которых России Киев ранее обвинил Иран nsn.fm »

2022-11-2 16:26

Украина заявила о блокировке около 220 судов, участвующих в зерновой сделке

У страны нет разрешений от общего координационного центра на движение судов по безопасному коридору, а также на проведение инспекций. aif.ru »

2022-10-31 00:04

Украина заявила о блокировке движения участвующих в зерновой сделке 218 судов

Движение 218 судов, участвующих в зерновой сделке, фактически заблокировано, заявило Министерство инфраструктуры Украины. В украинском ведомстве отметили, что украинская сторона на текущий момент не имеет разрешений от общего координационного центра на прохождение безопасным коридором и проведение инспекций. lenta.ru »

2022-10-31 22:13

Украина заявила о желании скупить в Африке оружие советского образца

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в разговоре с российскими пранкерами Владимиром Кузнецовым (Вован) и Алексеем Столяровым (Лексус), которые выдавали себя за бывшего посла США в России Майкла Макфола, заявил о желании Киева перекупить у африканских государств оружие советского образца. lenta.ru »

2022-10-14 03:22

Украина заявила о недопуске сборной России к жеребьевке Евро-2024

В Украинской ассоциации футбола заявили, что сборная России не допущена до жеребьевки Евро-2024. Официальной информации на этот счет со стороны УЕФА пока не было. versia.ru »

2022-9-20 15:40

Украина заявила о готовности поставлять электроэнергию в Германию

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Киев экспортирует электроэнергию в ряд стран Евросоюза — в Молдавию, Румынию, Словакию и Польшу. «Но мы, конечно, готовы также включить в экспорт Германию», — подчеркнул он. lenta.ru »

2022-9-3 07:00

Украина заявила о намерении стать ядром безопасности ЕС

Киев должен стать ядром безопасности ЕС. О таком намерении Украины заявил глава офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. «Украина должна стать (. . . ) осью, вокруг которой будет строиться новая система безопасности в Европе. lenta.ru »

2022-8-25 16:43

Украина заявила о выведении из строя последнего моста в Херсон с помощью HIMARS

Удар по мосту в районе Каховской ГЭС сделал его «непригодным для использования». «Попадание аккуратное, но действенное», - отметило командование. В районе Каховской ГЭС, стоящей на берегу Днепра, только один мост. kapital-rus.ru »

2022-8-10 17:20

Украина заявила об ожидании ракетных комплексов NASAMS от западных стран

Глава Минобороны Украины Алексей Резников заявил, что страна ожидает от партнеров поставок зенитно-ракетных комплексов NASAMS. Кроме того, по его словам, Киев хочет получить ракеты дальнего радиуса действия и надеется, что западные страны «рано или поздно» решатся передать им такие вооружения. lenta.ru »

2022-7-19 21:14

Украина заявила о скором получении ракет к HIMARS большей дальности

Вооруженные силы Украины (ВСУ) скоро получат ракеты к американским реактивным системам залпового огня (РЗСО) большей дальности, чем располагали до этого. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов. lenta.ru »

2022-7-19 09:55

Украина заявила о планах получить ракеты для HIMARS дальностью 300 километров

Украина надеется получить от США ракеты для реактивных систем залпового огня HIMARS дальностью поражения 300 километров, заявил глава Минобороны страны Алексей Резников. По его словам, эти системы изменили ход конфликта. lenta.ru »

2022-7-15 15:08

Украина заявила об отсутствии заявок на визу от россиян

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что заявок на получение украинской визы от россиян за первую неделю после введения Киевом визового режима не поступало. При этом он добавил, что всего поступило более 100 звонков в МИД, посольство Украины от граждан РФ с просьбой разъяснить правила въезда. lenta.ru »

2022-7-7 21:57

Украина заявила о нехватке оружия

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о нехватке оружия. «Мы уже получили от партнеров, приобрели на рынке, изготовили и передали Вооруженным силам значительное количество оружия. Его хватило бы для победоносной обороны от любой армии в Европе. Но не от России», — заявил Резников. lenta.ru »

2022-6-9 15:11

Украина заявила об утечке аммиака в Донбассе

Власти Украины заявили об утечке аммиака в Донбассе. Глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что повреждена герметичность ветки аммиакопровода «Тольятти — Одесса», облако аммиака движется в сторону Бахмута. lenta.ru »

2022-5-31 19:54

Украина заявила о планах увеличить численность армии до одного миллиона человек

Министр обороны Украины Олег Резников заявил, что стране необходимо обеспечить численность военнослужащих, задействованных в боевых действиях, до одного миллиона человек. По его словам, благодаря проведенным подготовительным мероприятиям и мобилизации жителей, а также действиям властей была организована оборона. lenta.ru »

2022-5-14 23:32

Украина заявила о желании подписать документ об эвакуации с «Азовстали»

Украина хочет подписать документ о том, как будет проходить эвакуация с территории завода «Азовсталь» в Мариуполе, заявила вице-премьер страны, министр по вопросам реинтеграции неподконтрольных территорий Ирина Верещук. lenta.ru »

2022-5-13 01:09

Украина заявила об эвакуации всех женщин, детей и пожилых с «Азовстали»

Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила о выполненном приказе Владимира Зеленского по эвакуации мирных жителей с предприятия «Азовсталь». «Приказ президента выполнен: все женщины, дети и люди пожилого возраста из "Азовстали" эвакуированы. lenta.ru »

2022-5-7 19:43

Украина заявила о планах по экстрадиции Шария

Задержанного в Испании украинского блогера и оппозиционера Анатолия Шария будут судить на родине. С таким заявлением выступил представитель президента Украины в Конституционном суде Федор Вениславский. lenta.ru »

2022-5-5 14:05

Украина заявила об официальном прекращении торговых отношений с Россией

Вице-премьер и министр экономики страны Юлия Свириденко заявила, что Украина полностью запретила импорт товаров из России. По ее словам, Западу следует пойти на такой же шаг. «Отныне никакая продукция Российской Федерации не сможет ввозиться на территорию нашего государства», - указала Свириденко в интервью Reuters . tvzvezda.ru »

2022-4-10 15:04

Украина заявила, что продолжит диалог с Россией в третьем раунде переговоров

В связи с этим на территории Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей отменят 15 поездов и дополнительно назначат девять tass.ru »

2022-3-3 20:32

Украина заявила, что не уступит на переговорах с РФ в вопросах территориальной целостности

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что страна будет обсуждать создание гуманитарных коридоров, прекращение огня и возвращение к ситуации до начала спецоперации России tass.ru »

2022-3-3 17:54

Украина заявила о потере контроля над островом Змеиный в Чёрном море

Он находится недалеко от границы с Румынией. Ранее сообщалось, что власти Херсонской области заявили о потере контроля над Геническим районом. life.ru »

2022-2-25 23:33

Украина заявила о возможной «аннексии» территории со стороны трех стран

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Илья Кива заявил, что три страны могут предъявить права на некоторые территории, которые включили в состав Украины в советское время. lenta.ru »

2022-2-23 09:30

Украина заявила об упущенном под давлением решении проблемы с ядерным оружием

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил об упущенном в 1994 году решении проблемы с ядерным оружием для Киева. По его словам, ситуация могла бы сложиться иначе, если бы не совместное давление США и России. lenta.ru »

2022-2-23 03:17

Украина заявила о желании полностью блокировать проект «Северный поток-2»

Заместитель украинского министра энергетики по европейской интеграции Ярослав Демченков поприветствовал решение Германии приостановить процесс сертификации российского газопровода «Северный поток-2». lenta.ru »

2022-2-22 22:05

Украина заявила о готовности сражаться

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил о готовности Киева сражаться, если не останется выбора, однако страна в сложившейся ситуации полагается на дипломатию и не поддается на «провокации» России. «Но опять же, если выбора не останется, мы будем сражаться, потому что это наша земля, это наш народ», — сказал Кулеба. lenta.ru »

2022-2-22 21:24

Украина заявила о попытках России возродить СССР

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Россия пытается возродить СССР. «Кремль сделал очередной шаг к возрождению Советского Союза. С новым Варшавским пактом и новой Берлинской стеной», — заявил он, комментируя признание Россией независимости республик Донбасса. lenta.ru »

2022-2-22 13:29

Украина заявила, что продолжает делать ставку на дипломатию после признания ДНР и ЛНР

По словам посла страны в ФРГ Андрея Мельника, Киев считает признание ДНР и ЛНР Россией "ударом в лицо не только Украине, но и Германии" tass.ru »

2022-2-22 11:58

Украина заявила о готовности принимать людей с территории Донбасса

КИЕВ, 18 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер Ирина Верещук заявила о том, что Украина не является врагом для жителей временно оккупированных территорий. Она призвала их ехать на Украину после сообщений о планах украинской армии напасть на ДНР и ЛНР. fedpress.ru »

2022-2-18 21:30

Украина заявила, что внеочередное заседание контактной группы не состоится

Украинская делегация в группе утверждает, что заседание не состоялось "из-за отказа российской стороны" tass.ru »

2022-2-18 20:29

Украина заявила об отсутствии планов наступления в Донбассе

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерий Залужный заявил об отсутствии у Украины планов наступления в Донбассе. По словам Залужного, ВСУ неукоснительно соблюдают Минские договоренности и нормы международного гуманитарного права, а также «не планируют никаких наступательных операций». lenta.ru »

2022-2-18 02:58

Украина заявила о минометном обстреле школы в Луганской области

КИЕВ, 17 февраля, ФедералПресс. На Украине заявили об обстреле оккупантами школы в Луганской области. Сообщение опубликовано на сайте военно-гражданской администрации в городе Попасная. fedpress.ru »

2022-2-17 15:50

Украина заявила об обстреле школы в Луганской области

На Украине заявили, что противник в Донбассе обстрелял школу в Луганской области. Снаряд попал во двор лицея в населенном пункте Врубовка, утверждают местные власти. В это время там находились 30 детей и 14 взрослых. lenta.ru »

2022-2-17 15:21

Украина заявила, что отработала все сценарии развития событий на границе в 30 км от Крыма

Глава МВД страны Денис Монастырский уточнил, что силовики отрабатывали реакцию на возможные захваты административных зданий и полиции, а также оперативность принятия соответствующих решений tass.ru »

2022-2-16 10:13

Украина заявила о «дамокловом мече» над Россией

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал санкции дамокловым мечом над Россией. «Санкции уже есть, Россия знает, что они есть. Важный нюанс: даже после того, как эту эскалацию удастся урегулировать, подготовленный пакет санкций останется и будет висеть как дамоклов меч над Россией», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-9 11:01

Украина заявила о неработающей российской «стратегии запугивания»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Россия проводит стратегию запугивания, которая не работает. «Стратегия запугивания не работает. Этот раунд РФ проиграла. Мы будем продолжать усиливаться», — сказал он. lenta.ru »

2022-2-4 12:46

Украина заявила о готовности к переговорам с Москвой

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев готов к переговорам с Москвой в любом формате. По его словам, переговоры необходимы для поиска дипломатического решения «продолжающегося восемь лет вооруженного конфликта между Украиной и Россией». lenta.ru »

2022-2-2 17:30

Украина заявила об обстреле с беспилотника пропускного пункта в Донбассе

Государственная пограничная служба Украины заявила, что противник в Донбассе обстрелял контрольный пункт въезда и выезда «Гнутово». Обстрел пропускного пункта случился утром 2 февраля. Потерь среди украинских военнослужащих нет. lenta.ru »

2022-2-2 12:57

Украина заявила о нежелании нападать на Донбасс и Крым

Украина не собирается начинать наступление ни в Донбассе, ни в Крыму, ни где-либо еще. Об этом заявил постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица. Он также отметил, что Киев не видит альтернативы мирному разрешению конфликта, а также восстановлению суверенитета и целостности страны. lenta.ru »

2022-1-31 20:05

Украина заявила, что не собирается начинать наступления ни в Донбассе, ни в Крыму

Алексей Данилов назвал сложной ситуацию на украинско-российской границе, однако подчеркнул, что Украина готова "к любому развитию событий" tass.ru »

2022-1-31 19:53

Украина заявила, что не намерена наступать "ни в Донбассе, ни в Крыму, ни где-либо еще"

Киев выступает за сохранение открытыми каналов связи с Москвой, сказал постпред Украины при ООН Сергей Кислица tass.ru »

2022-1-31 19:53

Украина заявила о задержании «российского агента» в Харькове

Служба безопасности Украины (СБУ) сообщила о задержании в Харькове агента, который якобы занимался шпионажем в пользу российских спецслужб. По версии ведомства, харьковчанина для сбора тайной информации завербовал представитель МГБ самопровозглашенной ДНР, а курировал операцию сотрудник ФСБ РФ. lenta.ru »

2022-1-31 18:53

Украина заявила о продолжающихся кибератаках на сайты судебной власти

Центр стратегических коммуникаций и инфобезопасности Украины заявил о продолжающихся кибератаках на сайты судебной власти. Там пояснили, что по ссылке в письме загружается вирус. Проблему усугубляет то, что рассылка ведется с настоящих почтовых серверов, что позволяет вредоносным посланиям обойти спам-фильтр. lenta.ru »

2022-1-29 21:59

Украина заявила об отсутствии возражений на ответ США России

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил об отсутствии у Киева возражений на ответ США по предложениям России, касающихся безопасности. «Мы видели письменный ответ США до того, как он был передан России. lenta.ru »

2022-1-27 17:45

Украина заявила о вреде отношениям Киева и Берлина из-за России

Пресс-секретарь МИД Украины Олег Николенко заявил, что слова премьера Баварии Маркуса Зедера о России вредят отношениям Киева и Берлина. По его мнению, главной целью Кремля является разрушение единства в сдерживании России, для того, чтобы и дальше воплощать свои планы. lenta.ru »

2022-1-23 22:34

Украина заявила о «доказательствах» причастности России к кибератаке на правительство

«Все доказательства» указывают на то, что за крупной кибератакой на украинские правительственные сайты стоит Россия, заявило Минцифры Украины. Оно считает, что целью нападения было «дестабилизировать ситуацию в Украине» и «взорвать доверие к власти» со стороны украинцев. forbes.ru »

2022-1-17 14:54