Результатов: 195

Бьёт – не значит любит: Медведев поговорил о домашнем насилии

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что раз люди говорят о насилии в семье, значит это реальная проблема, а не журналистская выдумка. По его словам, теперь перед властями стоит вопрос о том, как решить сложившуюся ситуацию. argumenti.ru »

2019-12-5 14:36

Рынок акций бьёт рекорды. Как заставить сбережения работать?

Ставки по вкладам снижаются вслед за ключевой ставкой ЦБ, что заставляет многих прежде далёких от финансового рынка людей обратить внимание на ценные бумаги: акции, облигации, фонды. aif.ru »

2019-11-20 00:11

Бьёт — значит сядет. Что предлагает закон о запрете домашнего насилия

В Госдуме ведутся жаркие споры о новом законопроекте. А его авторам поступают угрозы от радикально настроенных организаций, которые уверены, что домашнее насилие должно оставаться внутренним семейным делом и уголовному наказанию не подлежит. life.ru »

2019-11-18 18:30

Прямая трансляция: Потоп в Венеции бьёт рекорды

Венеция подверглась сильнейшему наводнению за последние полвека. Из-за проливных дождей затоплено более 70% поверхности города. Центральная площадь Сан-Марко закрыта. Власти Венеции уже подсчитали, что на восстановление города потребуется около миллиарда евро. Читать далее... life.ru »

2019-11-17 15:29

Министр энергетики США: «Северный поток — 2» бьёт в самое сердце энергетической безопасности Европы

«Северный поток — 2» — это сильный удар по энергетической безопасности Европы, навязывающий европейским странам волю Москвы, заявил на энергетическом форуме в Вильнюсе министр энергетики США Рик Перри. russian.rt.com »

2019-10-11 06:55

Художник бьёт стёкла во имя искусства, но одна лишняя трещина — и это вандализм

Если рассматривать произведения швейцарского художника Саймона Бергера вблизи, можно подумать, что это просто работа вандалов. Но стоит сделать пару шагов назад, и в хаосе осколков начинают проглядываться узнаваемые образы. life.ru »

2019-9-22 14:00

Washington Examiner: ожирение моряков сильно бьёт по боеготовности американского флота

Моряки военно-морских сил США часто имеют проблемы с лишним весом, пишет The Washington Examiner, ссылаясь на результаты исследования, проведённого Минобороны США. Отмечается, что ожирение может негативно сказаться на боеготовности флота и его способности выполнять боевые задачи. russian.rt.com »

2019-9-7 04:08

NTD: ВОЗ бьёт тревогу — заболеваемость корью стремительно растёт, Украина в тройке лидеров

ВОЗ объявила, что число заболевших корью за первые семь месяцев этого года втрое превысило прошлогодние показатели и достигло максимума за последние 13 лет. При этом Украина занимает третье место в мире по числу заразившихся этой болезнью. russian.rt.com »

2019-8-30 00:55

Партия Дмитрия Рогозина бьёт рекорды по уровню клоунады и нелепости

По мнению политологов, за пять лет, прошедших после «крымской весны», полуостров вполне интегрировался в российскую политическую систему. Может быть оно и так, но вот с парламентскими партиями местному избирателю не везет. versia.ru »

2019-8-23 15:00

Тула подставила Россию. Почему европейское фиаско "Арсенала" жёстко бьёт по РПЛ

Тульский "Арсенал" вылетел из Лиги Европы, даже не успев там дебютировать. Поражение от "Нефтчи" — это не только провал менеджмента клуба, но и удар по РПЛ. Из-за этого Россия рискует пропустить вперёд Португалию в таблице коэффициентов УЕФА и потерять одно место в Лиге чемпионов. life.ru »

2019-8-2 15:30

SRF: рост температур по всему миру бьёт рекорды последних 2 тысяч лет

Сейчас Земля нагревается быстрее, чем когда-либо за последние 2 тысячи лет, сообщает SRF. К такому выводу пришли учёные из Бернского университета, воссоздавшие температурные условия на планете за этот период. russian.rt.com »

2019-7-26 21:25

Матвей Ганапольский, Бьёт — значит любит?

Женщина ходила в полицию и говорила – заведите дело, меня дома избивают! А дама из полиции отвечала – вот когда убьют, тогда и заведём. И пришлось-таки дело заводить, потому что женщину убили... echo.msk.ru »

2019-7-9 17:27

Euronews: ООН бьёт тревогу — число наркоманов в мире приближается к 300 миллионам

Как сообщается в новом докладе ООН, производство кокаина в мире увеличилось на четверть, а число наркозависимых вскоре может достичь 300 млн человек. Более полумиллиона человек ежегодно гибнут от наркотиков. russian.rt.com »

2019-6-28 02:55

France 24: жара во Франции бьёт рекорды — к четвергу ожидают +40 °С

Во Францию пришла рекордная жара — последний раз температура в июне поднималась до +40 °С только в 1947 году, сообщает France 24. Как передаёт информационный канал, с каждым годом жаркие периоды летом становятся более интенсивными и случаются всё чаще — французы и специалисты винят в таком феномене глобальное потепление. russian.rt.com »

2019-6-27 03:31

Daily Mail бьёт тревогу: азиатские шершни-убийцы угрожают британскому мёду и британцам

Великобритания может столкнуться с нашествием смертоносных тропических шершней Vespa velutina, пишет Daily Mail. Эти насекомые-убийцы представляют опасность не только для человека, но и для животного мира, в частности, медоносных пчёл. russian.rt.com »

2019-6-19 15:25

Лестница смерти. Росавиация бьёт тревогу из-за состояния авиатрапов

Руководитель Росавиации Александр Нерадько направил во все аэропорты страны и авиакомпании рекомендации по обслуживанию и ремонту авиационных трапов, чтобы избежать травмирования и гибели пассажиров при их использовании. Читать далее... life.ru »

2019-3-13 08:05

Бьёт и снимает на камеру. Истории женщин о домашнем насилии в проекте "Изнанка"

Ежегодно в России около 14 тысяч женщин погибают от домашнего насилия. Лайф рассказывает пронзительные истории трёх героинь, которых били, душили и истязали собственные мужья. Наталья, Юлия и Валерия рассказали, как смогли вернуться к нормальной жизни и снова стать счастливыми. Читать далее... life.ru »

2019-3-7 12:33

Бьёт – значит любит: жена не имеет претензий к мужу после нескольких ножевых

В процессе семейной ссоры мужчина схватился за нож и нанёс своей супруге два удара, после чего женщина спокойно отмыла нож от крови и убрала его на место. argumenti.ru »

2019-2-7 12:50

Бьёт и орёт матом. Пациентов больницы возмутила мать, издевающаяся над младенцем

По их словам, женщина позволяет себе швырять двухмесячного кроху на кровать и кусать. Жительница Челябинска издевается над своим малышом, с которым лежит в областной детской клинической больнице. life.ru »

2019-2-3 15:19

Le Figaro: закредитованность россиян бьёт все рекорды

По данным статистики, объём кредитов, которые висят на россиянах, достиг рекордных значений и составил €210 млрд. Как отмечает журналист Le Figaro, эта проблема беспокоит уже не только Центробанк России, но и Всемирный банк. russian.rt.com »

2019-1-30 00:55

Камеры наблюдения в ТЦ Запорожья сняли, как "яжемать" бьёт с ноги 6-летнего сына

31-летняя Ольга Ш. из Запорожья избила ребёнка в игровой комнате торгового центра. Оттаскивать взбесившуюся женщину от сына пришлось аниматорам ТЦ, сообщает паблик "Плохие новости". Всё происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. life.ru »

2019-1-23 16:33

SRF: Давос остался без крупных звёзд, но всё равно бьёт рекорды по расходам на безопасность

В этом году на Всемирный экономический форум в Давосе не приехали крупные политики, сообщает SRF. Но и без главы Белого дома Дональда Трампа, его французского коллеги Макрона и британского премьера Мэй расходы на обеспечение безопасности не уменьшились, а даже превысили предельно допустимый порог на целый миллион франков, отмечает швейцарский канал. russian.rt.com »

2019-1-23 06:08

Forbes: побив нацистов, танк Т-34 бьёт рекорды уже в кино

Российский фильм под названием «Т-34» собирает рекордные кассовые сборы в кинопрокате. По мнению журналиста Forbes, это лишний раз свидетельствует о том, какую важную роль играет история Второй мировой войны для россиян. russian.rt.com »

2019-1-20 11:55

Euronews: нынешняя зима в Европе бьёт рекорд по снегопадам

Жертвами мощных снегопадов в Европе этой зимой стали свыше двух десятков человек. Как передаёт Euronews, синоптики считают, что нынешняя зима может побить рекорд по осадкам. russian.rt.com »

2019-1-15 20:55

Times бьёт тревогу: пятая часть британской армии не годна к боевым операциям

Каждый пятый солдат Вооружённых сил Соединённого Королевства не может участвовать в зарубежных операциях, в том числе из-за проблем со здоровьем, пишет The Times. Это неутешительная статистика говорит, что возможность британской армии развернуть свои передовые части существенно ослаблены, считает издание. russian.rt.com »

2019-1-10 04:31

Жена обвинила мужа в побоях, но на суде всплыло видео, где она бьёт себя сама

Австралиец Фейсал Хан женился на девушке из Марокко и надеялся жить долго и счастливо, но спустя восемь месяцев она обвинила его в избиении. Чтобы доказать свою невиновность, мужчина потратил 20 тысяч долларов. life.ru »

2018-12-6 16:19

American Thinker бьёт тревогу: мир охватила трансгендерная мания

Трансгендерная пропаганда заполонила средства массовой информации, причём не только в Америке и Канаде, а также на противоположном берегу океана. Как пишет American Thinker, сторонники данного движения убеждены в том, что выдача желаемого за действительное превыше реальности, и те, кто сопротивляются трансгендерной мании, постоянно подвергаются нападкам. russian.rt.com »

2018-11-9 05:55

Паровоз сходит с рельсов, пионеротряд бьёт тяжеловесов. Ждёт ли нас евровесна?

Групповой этап Лиги чемпионов преодолел свой экватор. По три матча провели абсолютно все команды во всех группах. В том числе и московские клубы: ЦСКА и "Локомотив". И если у армейцев шансы на продолжение борьбы в главном турнире Старого света вполне неплохие, то вот железнодорожники, кажется, себя похоронили. life.ru »

2018-10-25 15:57

Стресс бьёт по спине. Как наши эмоции влияют на позвоночник

То, что стрессы вызывают душевную боль, это ясно. Но, оказывается, они приводят и к физическим страданиям. Поэтому важно уметь с ними правильно и во­время справляться. aif.ru »

2018-9-11 23:44

Из места столкновения нейтронных звёзд бьёт "сверхсветовая" струя вещества

На месте открытого в 2017 году слияния нейтронных звёзд нашли струю сверхбыстрого вещества. Видимая скорость движения материи в ней в четыре раза превышает световую. Расскажем, как это возможно и почему это важно. vesti.ru »

2018-9-7 12:39

Обозреватель Bloomberg: Стокгольм не бьёт тревогу по поводу российских троллей — атака идёт изнутри

В преддверии сентябрьских выборов шведские власти зафиксировали активность интернет-ботов. Впрочем, о пресловутом российском вмешательстве речь не идёт — большая часть ботов действует в интересах ультраправой партии «Шведские демократы». russian.rt.com »

2018-9-1 19:55

Daily Sabah: Анталия бьёт рекорды по иностранному туризму

По официальным данным, турецкая Анталия в этом году бьёт все рекорды по числу иностранных гостей, посещающих её курорты. Как сообщает Daily Sabah, до сих пор лучшим для Турции в этом плане был 2014 год, однако за первые семь месяцев нынешнего года оба аэропорта Анталии уже превзошли прежние показатели по количеству прибывших из-за рубежа пассажиров. russian.rt.com »

2018-8-27 20:34

Очевидцы сняли, как полицейский бьёт по лицу сопротивляющуюся 14-летнюю девочку

Как сообщает Daily Mail, 14-летняя девочка и 52-летняя женщина атаковали полицейских на улицах Аккрингтона. Когда девушку попытались задержать, она оказала яростное сопротивление, и один из офицеров ударил её по лицу. life.ru »

2018-8-22 11:05

La Vanguardia: Испания бьёт тревогу из-за «неожиданного» массового прибытия мигрантов

Правительство Испании признало, что страна оказалась в «чрезвычайном положении» из-за значительного увеличения числа беженцев, прибывающих по Средиземному морю, сообщает La Vanguardia. При этом отмечается, что премьер-министр страны Педро Санчес обратился к ЕС за «дополнительной чрезвычайной помощью». russian.rt.com »

2018-7-31 06:55

Daily Mail бьёт тревогу: Британии угрожает эпидемия детского ожирения

The Daily Mail предупреждает, что Великобритании грозит «эпидемии ожирения», о чём позволяет говорить тот факт, что почти треть детей и двое из трёх взрослых в стране имеют избыточный вес или страдают ожирением. russian.rt.com »

2018-7-4 03:25

Всемирное наступление хронических болезней. ВОЗ бьёт тревогу

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) опубликовала доклад, который поставил под сомнение реальность достижения к 2030 г. одной из целей устойчивого развития ООН — сокращения преждевременной смертности от неинфекционных заболеваний на треть. aif.ru »

2018-6-21 15:01

Житель Зеленограда снял, как бьёт полицейского по лицу за отказ сделать селфи

Житель Зеленограда решил поиздеваться над сотрудником полиции, но быстро получил отпор. Мужчина подошёл к стражу правопорядка, который сидел в служебной машине, и попросил сделать с ним селфи, на что ему ответили: "Ты в своём уме?" Тогда обиженный гражданин ударил полицейского по лицу и сразу же побежал. life.ru »

2018-6-21 14:45

RP: Польша бьёт тревогу — ЕС охватило желание перезагрузки отношений с Россией

Напряжённые отношения ЕС с США привели к тому, что Европа начала искать в России если не союзника, то по крайней мере партнёра, пишет польский публицист Анджей Талага. И для Польши такая тенденция не сулит ничего хорошего, потому что, по словам журналиста, чем отношения Варшавы с Москвой лучше, тем это хуже для безопасности Польши. russian.rt.com »

2018-6-1 00:42

Washington Post: ПМЭФ-2018 бьёт рекорды, несмотря на антироссийские санкции

Отношения между Россией и Западом переживают худший период с окончания холодной войны, однако многие ведущие американские бизнесмены посетили ПМЭФ 2018, сообщает The Washington Post. Издание отмечает, что в рамках форума предприниматели выразили надежды на дальнейшее сотрудничество с Россией. russian.rt.com »

2018-5-26 23:31