Результатов: 187

Глава комитета Бундестага надеется на дипломатическое урегулирование украинского кризиса

Мари-Агнес Штрак-Циммерман предупредила о последствиях в случае якобы возможной агрессии РФ против Украины tass.ru »

2022-1-26 09:52

Блинкен выразил надежду на дипломатическое урегулирование ситуации на Украине

США предпочли бы решить ситуацию с Россией по Украине мирным путем. Об этом заявил госсекретарь Соединенных Штатов Энтони Блинкен во время выступления перед американским посольством в Киеве. Он выразил надежду, что Вашингтон и Москва останутся на пути дипломатического урегулирования конфликта. lenta.ru »

2022-1-19 12:43

США надеются на дипломатическое решение конфликта с Россией

Советник президента США по нацбезопасности заявил о решительном ответе Вашингтона в случае вторжения России на территорию Украины svoboda.org »

2022-1-19 10:54

Блинкен обсудил с главой МИД Польши дипломатическое взаимодействие с Россией

Госсекретарь также выразил признательность за лидерство страны на восточном фланге НАТО tass.ru »

2022-1-17 19:15

«Это не бегство, а дипломатическое турне»: Порошенко, обвиненный в покупке угля ЛДНР, покинул Украину

Экс-президент Украины Петр Порошенко отправился в дипломатическое турне по Польше и Турции. Это произошло после попытки вызвать его на допрос по обвинению... rosbalt.ru »

2021-12-18 17:26

Порошенко отправился в дипломатическое турне после вызова на допрос

Бывший президент Украины Пётр Порошенко покинул страну после попытки Государственного бюро расследований вручить ему в пятницу повестку по делу о закупке угля из Донбасса. В партии «Европейская солидарность» уточнили, что политик отправился в заранее запланированное дипломатическое турне. argumenti.ru »

2021-12-18 07:41

Блинкен обсудил с Кулебой дипломатическое урегулирование конфликта в Донбассе

Госсекретарь и министр иностранных дел также обсудили способы углубления двусторонних отношений tass.ru »

2021-12-2 17:02

Россия предложила США обнулить ограничения на дипломатическое присутствие

Россия предлагает США обнулить все ограничения на дипломатическое присутствие друг друга. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в обращении на открытии 10-го ежегодного заседания форума «Диалог Форт-Росс». tvzvezda.ru »

2021-11-3 19:32

Боррель: ЕС сохранил минимальное дипломатическое присутствие в Афганистане

Совет ЕС на уровне глав МИД обсудит на встрече в ноябре геополитический аспект повышения цен на газ tass.ru »

2021-10-18 18:41

«Дипломатическое невежество»: Поклонская оценила угрозы Киева экстрадировать ее из Кабо-Верде

Посол России в Кабо-Верде Наталья Поклонская назвала угрозы Украины экстрадировать ее из африканской республики «публичным пренебрежением» нормами международного права nsn.fm »

2021-10-16 03:54

Россия будет расширять дипломатическое присутствие за границей

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил сегодня на встрече с руководителями крупных промышленных предприятий Свердловской области, что Россия будет увеличивать число своих дипломатических представительств за рубежом. "У … vestikavkaza.ru »

2021-9-3 22:42

США завершат дипломатическое присутствие в Афганистане после 31 августа

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила, что США прекратят дипломатическое присутствие в Афганистане после 31 августа. Псаки также отметила, что при этом после указанной даты Вашингтон продолжит работу по эвакуации из Афганистана американцев, граждан третьих стран и местных жителей с визами. lenta.ru »

2021-8-27 22:27

США планируют завершить дипломатическое присутствие в Афганистане 31 августа

В рамках продолжения эвакуации необходимо взаимодействовать с "Талибаном", отметила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки tass.ru »

2021-8-27 21:37

Байден: Вашингтон сохранит дипломатическое присутствие в Кабуле

США сохранят дипломатическое присутствие в Афганистане, несмотря на запланированный до 31 августа вывод военного контингента из страны. Об этом заявил глава Белого дома Джо Байден. riafan.ru »

2021-7-9 21:21

В Вашингтоне надеются, что Пхеньян пойдет на дипломатическое взаимодействие

Соединенные Штаты попытаются добиться практического успеха с КНДР, отметил глава Госдепа Энтони Блинкен tass.ru »

2021-5-3 19:42

"Дипломатическое охлаждение": Политолог оценил заявление Борреля о неприемлемости санкций России против Евросоюза

Брюссель пытается обрести дипломатическую активность за счёт отчуждения от РФ, а также старается продемонстрировать, что является хранителем ценности и ценностного потенциала. life.ru »

2021-5-2 11:57

Ермак призвал страны G7 усилить дипломатическое давление на РФ

Украина, как и все международное сообщество, требует и ждет отвода войск РФ от украинских границ. Об этом на встрече с послами стран "Большой семерки" (G7) 21 апреля заявил глава Офиса президента Украины (ОПУ) Андрей Ермак, сообщил пресс-центр ОПУ. gordonua.com »

2021-4-22 03:38

Кравчук заявил, что агрессию России на Донбассе может остановить только объединенное дипломатическое давление

Обострение на Донбассе будет до тех пор, пока активно не заработают санкции против России, считает глава украинской делегации в трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук. gordonua.com »

2021-3-4 09:53

Комментарий: Визит Борреля в Москву - дипломатическое поражение ЕС

Москва демонстративно оттолкнула протянутую руку Брюсселя. Поездка в РФ главного дипломата ЕС Жозепа Борреля, казалось бы, знаменует низшую точку в двусторонних отношениях. Но это еще не предел, считает Кристиан Триппе. dw.de »

2021-2-6 17:27

«Миссии выходят за рамки»: к чему может привести дипломатическое противостояние Минска с Вильнюсом и Варшавой

Белорусский МИД подчеркнул, что Литва обязана сократить число своих дипломатов. Об этом заявил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Анатолий Глаз. Накануне Минск рекомендовал литовским и польским коллегам в течение недели сократить дипломатическое присутствие в Белоруссии. russian.rt.com »

2020-10-4 01:22

Новости на "России 24". В Чэнду закрылось дипломатическое представительство США

США закрыло двери своего дипломатического представительства в китайском городе Чэнду на юго-западе Китая. В Госдепе уточнили, что генконсульство больше не будет работать, начиная с 10 утра понедельника по местному времени. vesti.ru »

2020-7-27 07:23

Кулеба: Встреча в нормандском формате – дипломатическое наступление Украины

По словам вице-премьер-министра Украины Дмитрия Кулебы, российская сторона "всячески избегала" встречи в нормандском формате. gordonua.com »

2019-12-9 12:37

Зеленский в очередной раз высказался за дипломатическое решение конфликта в Донбассе

По словам украинского лидера, для этого Украина "должна иметь сильную позицию и поддержку, быть государством, которое уважают и к которому прислушиваются" tass.ru »

2019-10-29 13:28

Пушков оценил дипломатическое взаимодействие Турции и России

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков оценил взаимодействие Турции и России по вопросу военной операции Анкары в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-24 04:19

Дипломатическое оружие: как демократы используют экс-посла США на Украине для импичмента Трампа

Экс-посол США на Украине Мари Йованович заявила, что Дональд Трамп якобы оказывал давление на Госдеп, добиваясь её отставки. Об этом бывший дипломат сообщила во время слушаний в конгрессе, которые проходят в рамках начатой процедуры импичмента главы Белого дома. russian.rt.com »

2019-10-12 21:26

Меркель: Европа поддерживает дипломатическое решение иранского вопроса

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа выступает в поддержку Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, который является важным элементом стабильности в регионе. "С европейской … vestikavkaza.ru »

2019-9-17 16:31

Bloomberg: «дипломатическое джиу-джитсу» — страны, признавшие Гуаидо, снова ведут дела с Мадуро

Несмотря на то что оппозиционного лидера Хуана Гуаидо более 50 стран признали исполняющим обязанности президента Венесуэлы, Мадуро до сих пор остаётся у власти, и именно он руководит делами в стране, пишет Bloomberg. russian.rt.com »

2019-8-31 07:31

«Только мирное, политическое, дипломатическое урегулирование»: Лавров о позиции стран БРИКС по Венесуэле

Глава МИД РФ Сергей Лавров выступил с заявлением по итогам заседания Совета министров стран БРИКС в бразильском Рио-Де-Жанейро. Министры обсудили вопросы международной и региональной повестки, а также взаимодействие между странами БРИКС в трёх ключевых сферах: политике, экономике и культуре. russian.rt.com »

2019-7-26 19:32

Меркель: ЕС выступает за дипломатическое решение ситуации с Ираном

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что ЕС выступает за использование дипломатии в связи с решением Ирана частично отказаться от выполнения обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД). Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 21:43

Меркель заявила, что ЕС делает ставку на дипломатическое решение конфликта вокруг Ирана

Канцлер Германии отметила, что существуют разногласия с США по этому вопросу tass.ru »

2019-5-9 18:58

СМИ: США планируют сократить дипломатическое присутствие в Афганистане и Ираке к 2020 году

По данным журнала Foreign Policy, власти США рассматривают возможность направить освободившиеся ресурсы на противодействие Китаю и России tass.ru »

2019-4-6 13:40

РФ сдает свое дипломатическое жилье в Праге в аренду посторонним лицам

Как следует из расследования чешского журнала Denik N, предназначенные для проживания дипломатов квартиры, находящиеся в пользовании РФ, возможно, сдаются третьим лицам. dw.de »

2019-3-6 21:03

«Дипломатическое давление продолжится»: как проходят переговоры США и Турции по вопросу покупки Анкарой российских С-400

Вашингтон продолжит оказывать давление в попытках отменить покупку Анкарой российских зенитных ракетных комплексов С-400. Такого мнения придерживаются в экспертном сообществе. Ранее главы оборонных ведомств двух стран обсудили сделку на переговорах в Пентагоне. russian.rt.com »

2019-2-24 15:16

«Дипломатическое шуршание»: как проходит варшавский саммит по Ближнему Востоку

Министерская конференция по Ближнему Востоку, которая проходит в Варшаве 13—14 февраля под эгидой США, является «мертворождённой», заявил глава МИД Ирана Мохаммад Зариф. По его словам, этой «шарадой» администрация Трампа хочет отвлечь внимание от встречи лидеров России, Ирана и Турции, которая проходит в Сочи. russian.rt.com »

2019-2-14 11:17

Дипломатическое ми-ми-ми. МИД РФ снежно поздравил с первым днём зимы

Министерство иностранных дел России разместило в своих аккаунтах в соцсетях поздравление с первым днём зимы, опубликовав "зимний" снимок главы ведомства Сергея Лаврова в окружении крупных падающих снежинок. Читать далее... life.ru »

2018-12-1 12:06

Белый дом рассчитывает на устойчивое дипломатическое взаимодействие с РФ

Руководство США рассчитывает, что американский президент Дональд Трамп и его российский коллега Владимир Путин в ближайшее время смогут встретиться не только в Париже. Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон riafan.ru »

2018-10-31 22:07

Мэй: Британия намерена расширить дипломатическое присутствие в странах Африки

Великобритания намерена расширить своё дипломатическое присутствие в странах Западной Африки, открыв новые посольства в Чаде и Нигере. Об этом заявила Тереза Мэй в ходе поездки в Африку. versia.ru »

2018-8-29 13:35

Мэй заявила о намерении Британии расширить дипломатическое присутствие в ряде стран Африки

Великобритания намерена расширить своё дипломатическое присутствие в странах Западной Африки, открыв новые посольства в Чаде и Нигере. Об этом заявила британский премьер-министр Тереза Мэй. Читать далее russian.rt.com »

2018-8-29 13:08

Дипломатическое давление и санкции. Политолог рассказал о «сюрпризах» Киева для России

Директор Института глобальных стратегий описал НСН, какие резолюции от Киева ждут Россию на заседании Генассамблеи ООН.  nsn.fm »

2018-8-28 20:30

«Наше дипломатическое недоразумение»: в Киеве предложили собрать денег на костюм Климкину

Украинский политик Евгений Червоненко предложил в эфире телеканала NewsOne собрать деньги на новый костюм главе МИД Украины Павлу Климкину. Его поддержал бывший депутат городского совета Одессы Дмитрий Спивак. riafan.ru »

2018-6-14 17:04

Глава МИД Аргентины: Группа Лимы продолжит дипломатическое давление на Венесуэлу

Хорхе Фори отметил, что ситуация в Венесуэле обсуждалась в ходе двусторонних переговоров tass.ru »

2018-5-22 00:21

Спикер парламента Ирана: выход США из ядерной сделки - "дипломатическое шоу"

Решение американского президента Дональда Трампа выйти из соглашения по иранской ядерной программе "было дипломатическим шоу", заявил председатель Меджлиса Ирана Али Лариджани. Он также заявил, что решение Трампа представляет собой угрозу миру и безопасности, и что Иран в нынешней ситуации "не обязан выполнять свои обязательства". vesti.ru »

2018-5-9 10:08

Главы Пентагона и Минобороны Южной Кореи выступили за дипломатическое решение ситуации с КНДР

Министр обороны США Джеймс Мэттис и его южнокорейский коллега Сон Ён Му по итогам телефонного разговора заявили о необходимости дипломатического решения вопроса денуклеаризации КНДР.
Читать далее russian.rt.com »

2018-4-28 21:11

США предложили России дипломатическое перемирие?

Россия может прислать замену тем 60 дипломатам, которые в конце марта были высланы из США по требованию американских властей. Об этом объявил представитель Госдепартамента. "Как и в случае с другими подобными инцидентами в прошлом, … vestikavkaza.ru »

2018-4-4 10:00

Петр Федоров: Британия потерпела дипломатическое поражение

Член Европейского вещательного союза и руководитель дирекции международных отношений ВГТРК Петр Федоров в эфире программы "60 минут" заявил, что Британия потерпела дипломатическое поражение. vesti.ru »

2018-3-15 17:15