Результатов: 5500

В Госдуме обсудят отзыв ратификации Договора о запрещении ядерных испытаний

Совет Государственной Думы рассмотрит вопрос об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале. «Это соответствует национальным интересам нашего государства. lenta.ru »

2023-10-6 07:58

Путин не исключил возможность выхода РФ из договора о запрете ядерных испытаний

Российская сторона может повести себя зеркально по отношению к американской, которая решила не ратифицировать запрет испытаний ядерного оружия, заявил президент Владимир Путин на заседании клуба Валдай. vz.ru »

2023-10-5 19:48

Путин допустил расторжение Россией договора о запрете ядерных испытаний

Россия может расторгнуть ратификацию договора о запрете на проведение ядерных испытаний, заявил глава государства Владимир Путин во время выступления на пленарной сессии Валдайского форума. «Россия подписала и ратифицировала, а Соединенные Штаты подписали, но не ратифицировали», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-5 18:25

Путин: РФ может отозвать ратификацию договора о запрещении ядерных испытаний

Обвинение ранее предъявили по статье о финансировании действий, совершенных для захвата госвласти или изменения границ Украины tass.ru »

2023-10-5 18:11

В Литве выразили надежду на подписание договора о приеме бригады Бундесвера к концу года

По словам министра обороны республики Арвидаса Анушаускаса, Вильнюс "осуществляет масштабную программу развития военной инфраструктуры" для размещения бригады tass.ru »

2023-10-4 17:05

Эксперт заявил, что условия мирного договора будут хуже для Киева из-за военных успехов РФ

Американский экономист, профессор Колумбийского университета в Нью-Йорке Джеффри Сакс также считает, что США больше не должны направлять деньги Украине tass.ru »

2023-10-3 00:57

В США сообщили Украине плохие новости об условиях мирного договора с Россией

Условия мирного договора с Россией ухудшились для Украины в ходе СВО из-за успехов России на поле боя и неудач ВСУ. Об этом заявил экономист Джеффри Сакс в эфире ютуб-канала Kim Iverson. life.ru »

2023-10-2 20:54

Жена Трампа "втихаря" пересмотрела условия брачного договора перед выборами

Жена экс-президента США Дональда Трампа Мелания пересмотрела условия их брачного договора. Она решила сделать это перед президентскими выборами, в которых планирует участвовать её супруг, и на фоне судебных процессов против него. Об этом сообщает Page Six. life.ru »

2023-9-29 15:15

Песков: вопрос мирного договора между Арменией и Азербайджаном остается актуальным

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Самвел Шахраманян 28 сентября подписал указ о прекращении ее существования с 1 января 2024 года tass.ru »

2023-9-29 13:30

Жена Трампа изменила условия брачного договора

ВАШИНГТОН, 29 сентября, ФедералПресс. Жена Дональда Трампа пересмотрела условия их брачного договора перед возможным избранием политика на второй срок. Об этом сообщают американские СМИ. fedpress.ru »

2023-9-29 13:12

Page Six: Мелания Трамп пересмотрела условия брачного договора с мужем

Супруга бывшего президента США Дональда Трампа Мелания на фоне возможного выдвижения мужа на второй срок и его нынешних судебных тяжб пересмотрела условия брачного договора, пишут американские СМИ. Источники издания Page Six сообщили, что переговоры по поводу брачного договора велись «тихо» на протяжении последнего года. vz.ru »

2023-9-29 12:55

В Кремле высказались о сроках заключения нового договора Азербайджана с Арменией

На данный момент вряд ли кто-то возьмется обозначить сроки по новому мирному соглашению Армении и Азербайджана касательно Нагорного Карабаха. Об этом высказался пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-9-21 18:18

Песков: есть все предпосылки для заключения мирного договора между Ереваном и Баку

По словам представителя Кремля, "безусловно, осталось много технических моментов до того, как будет финализирована работа над этим договором" tass.ru »

2023-9-21 15:29

Sky News Arabia раскрыл детали проекта мирного договора Баку и Еревана

Баку передал Еревану проект мирного договора. Об этом сообщил представитель президента Азербайджана по особым поручениям Эльчин Амирбеков в эфире телеканала... rosbalt.ru »

2023-9-21 14:16

Путин и Алиев условились активизировать подготовку мирного договора по Карабаху

Президенты России и Азербайджана Владимир Путин и Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора в четверг отметили важность договорённостей о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. life.ru »

2023-9-21 13:06

В Азербайджане оценили готовность мирного договора между Баку и Ереваном

В Азербайджане оценили степень готовности мирного договора между республикой и Арменией. Об этом высказался помощник азербайджанского президента Ильхама Алиева по внешнеполитическим вопросам Хикмет Гаджиев. lenta.ru »

2023-9-20 17:51

Пашинян считает возможным подписание мирного договора с Азербайджаном до конца года

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Ереван сделает все возможное, чтобы подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном состоялось до конца года.

ridus.ru »

2023-9-17 13:27

Пашинян оценил возможность подписания мирного договора с Азербайджаном

Премьер-министр Армении Никол Пашинян оценил возможность скорого подписания мирного договора с Азерйбаджаном на пятисторонней встрече в испанской Гранаде в октябре. Глава Армении отметил, что его страна хотела бы подписать договор до конца года или в начале следующего. Но в октябре это не произойдет. lenta.ru »

2023-9-17 12:28

В Баку заявили, что ответили на предложения Еревана по проекту мирного договора

Азербайджанский МИД опроверг заявления Еревана о том, что Баку пока не ответил на новые предложения армянской стороны по проекту мирного соглашения между двумя странами nsn.fm »

2023-9-13 15:23

В Баку заявили, что ответили на предложения Еревана по проекту мирного договора

МИД Азербайджана сообщил, что страна предоставила Армении свои комментарии tass.ru »

2023-9-13 15:10

В Азербайджане заявили о застопорившимся заключении мирного договора с Арменией

Переговоры по заключению мирного договора между Ереваном и Баку застопорились из-за провокаций с армянской стороны. Об этом сообщил министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов. По его словам, в настоящий момент в процессе заключения мирного соглашения между Азербайджаном и Арменией наблюдается застой. lenta.ru »

2023-9-13 15:09

"ЭПТ" заключила два договора о поставках зерна в Китай до 2032 года

Контракты с Noble Home и Trans Eurasia (Tianjin) International Logistics могут быть пролонгированы, отметили в пресс-службе российской компании tass.ru »

2023-9-11 09:00

Жителя Швеции осудят в России за фальсификацию брачного договора

В Краснодаре суд рассмотрит дело 60-летнего гражданина Швеции, подделавшего брачный договор. Иностранец принес в суд договор, где указано, что при разводе с супругом он получает все имущество. Жена якобы добровольна отказалась от имущества в пользу мужа. Однако бумага была фальсифицирована. lenta.ru »

2023-9-6 17:42

Путин рассчитывает на скорое заключение договора по газовому хабу в Турции

Президент России Владимир Путин рассчитывает на успешное завершение в ближайшее время переговоров по созданию газового хаба на территории Турции nsn.fm »

2023-9-4 13:42

Оппозиция Папуа - Новой Гвинеи оспорит законность договора в сфере безопасности с США

Radio New Zealand передает, что с заявлением в суд обратился лидер новогвинейской оппозиции Джозеф Леланг, который сообщил, что соглашение с Соединенными Штатами "вызвало протест у населения страны" tass.ru »

2023-8-30 07:47

Зеркальный ответ. Россия начнет ядерные испытания, если это же сделают США

Сейчас Москва делает жест доброй воли, подтверждая готовность следовать требованиям Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний. Но при этом гарантирует Вашингтону ответные действия. aif.ru »

2023-8-29 15:47

Совмин Белоруссии одобрил проект договора о привлечении кредита Росэксимбанка

Совет министров уполномочил Министерство финансов на проведение переговоров по проекту, а также его подписание tass.ru »

2023-8-26 00:39

Стали известны условия брачного договора Спирс и Асгари

Стали известны условия брачного договора Бритни Спирс и ее супруга Сэма Асгари. По документам, при разводе бывший муж исполнительницы не получит ни единовременные выплаты, ни супружескую поддержку в последующем. lenta.ru »

2023-8-18 15:21

Предприятие Роскосмоса планирует подписать договора на производство деталей для авиапрома

По словам гендиректора Центра им. М. В. Хруничева Алексея Варочко, предприятие тесно взаимодействует с коллегами из Объединенной авиастроительной корпорации tass.ru »

2023-8-14 19:13

Косачев: США ответственны за судьбу договора о запрещении испытаний ядерного оружия

По словам вице-спикера Совета Федерации, все это не мешает Соединенным Штатам выдвигать обвинения против России tass.ru »

2023-8-12 09:15

Раскольническая ПЦУ заняла верхнюю часть Киево-Печерской лавры без договора

Как сообщил директор заповедника Максим Остапенко, для заключения договора с ПЦУ необходимо завершить старую процедуру и запустить новую, которая должна быть согласована с Минкультуры, Госслужбой Украины по этнополитике и свободе совести tass.ru »

2023-8-11 19:19

УПЦ подаст апелляцию на решение суда о расторжении договора аренды Киево-Печерской лавры

Как сообщил адвокат Никита Чекман, "весь административный аппарат был задействован для того, чтобы лишить монастырь право вести религиозную деятельность" tass.ru »

2023-8-9 16:35

Суд Киева признал законным расторжение договора аренды Киево-Печерской лавры

Расторжение договора аренды Украинской православной церковью (УПЦ) с Киево-Печерской лаврой признано законным по решению суда в Киеве, сообщил Минкульт Украины. «Хозяйственный суд города Киева признал законным расторжение договора безвозмездного пользования, заключенного между Свято-Успенской Киево-Печерской лаврой (мужской монастырь) Украинской православной церкви и национальным заповедником «Киево-Печерская лавра», говорится в документе. vz.ru »

2023-8-9 15:59

В ФРГ прокомментировали приостановку договора с РФ об избежании двойного налогообложения

Представитель Минфина Шарлотте Мигенда заявила, что соглашение нельзя приостановить, а можно лишь расторгнуть tass.ru »

2023-8-9 15:14

Украинский суд признал законным расторжение с УПЦ договора аренды Киево-Печерской лавры

Минкультуры Украины утверждает, что во время проверки на территории монастыря были выявлены нарушения договора, которые стали "основанием для его расторжения" tass.ru »

2023-8-9 14:55

Япония выразила протест РФ из-за приостановки действия положений налогового договора

Генсек кабмина Хирокадзу Мацуно отметил, что Токио требует от Москвы отмены этого решения tass.ru »

2023-8-9 06:04

Нетаньяху планирует добиться заключения мирного договора с Саудовской Аравией

Премьер-министр Израиля также заявил о намерении развивать экономические отношения с Эр-Риядом tass.ru »

2023-8-7 09:10

Верховная рада одобрила закон о прекращении договора с Ираном по двойному налогообложению

Украина обвиняет Иран в поставках России беспилотников, однако Москва и Тегеран неоднократно отвергали подобные утверждения tass.ru »

2023-8-4 17:23

Вправе ли банки писать слова в договоре мелким шрифтом?

Президент подписал закон, обязывающий банки указывать информацию о полной стоимости кредита. Будут ли эту информацию писать крупными буквами или опять спрячут где-то? aif.ru »

2023-8-4 08:03

Турция поддерживает заключение мирного договора между Азербайджаном и Арменией

Глава турецкого МИД Хакан Фидан назвал Лачинский коридор территорией Азербайджана tass.ru »

2023-7-31 13:51