Результатов: 148

Песков назвал противоречащей минским договоренностям демилитаризацию Донбасса

Инициатива Украины по демилитаризации Донбасса и передаче госграниц для проведения выборов в регионе идет вразрез с минскими договоренностями nsn.fm »

2020-11-5 12:43

«То, что нужно для украинского народа»: Песков об инициативах по Минским договоренностям

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле готовы реагировать на инициативы Украины по Минским договоренностям. Об этом он сказал в ответ на вопрос о возможном поднятии со стороны Украины темы гарантии безопасности в соответствии с Будапештским меморандумом. tvzvezda.ru »

2020-10-16 13:34

В США заявили, что к договоренностям с Израилем могут присоединиться 3-4 страны

По словам помощника президента по национальной безопасности Роберта О'Брайена, есть "высокая вероятность" этого tass.ru »

2020-10-7 22:36

Джонсон заявил, что Британия сохраняет приверженность договоренностям по Северной Ирландии

Ранее правительство Великобритании представило законопроект о внутренних рынках, призванный регулировать торговые отношения между составными частями королевства tass.ru »

2020-9-10 03:28

Нефтедобыча в России в июле соответствовала договоренностям ОПЕК+

В Минэнерго сообщили, что в июле Россия сохранила добычу нефти на уровне июня. "Уровень соответствия будет близок к июньскому значению", - пояснили в пресс-службе ведомства, таки образом, в России нефтедобыча осталась на … vestikavkaza.ru »

2020-8-3 21:18

Грызлов: Кучма много сделал, чтобы Киев выполнял свои обещания по минским договоренностям

Полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию в Донбассе отметил его политический опыт и личный авторитет, которые помогли избежать эскалации обстановки tass.ru »

2020-7-28 16:44

Песков: Путина беспокоит вопрос доверия к договоренностям с США из-за беспорядков

Пресс-секретарь президента России заявил, что не может оценивать события в США, так как это внутреннее дело страны tass.ru »

2020-6-22 15:12

Китай будет следовать торговым договоренностям с США, несмотря на трудности

Власти КНР обеспечат стабильное развитие внешнеторговых отношений и инвестиционных связей с другими странами tass.ru »

2020-5-22 04:18

Эрдоган дал оценку договоренностям с Путиным по Идлибу

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что соглашение с Москвой по ситуации в сирийском Идлибе имеет важное значение по нескольким направлениям nsn.fm »

2020-3-7 18:19

Кремль подтвердил приверженность РФ сочинским договоренностям по Сирии

Россия сохранит приверженность договоренностям, достигнутым между президентами России и Турции в Сочи, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Мы сохраним приверженность сочинским договоренностям, выступаем за территориальную целостность Сирии, мы поддерживаем, естественно, Сирию в ее намерениях продолжить борьбу с террористами, с террористическими группами, в том числе, которые находятся в списке Совета безопасности ООН, в списке террористических группировок. tvzvezda.ru »

2020-3-2 12:59

Песков заявил о приверженности президентов РФ и Турции сочинским договоренностям

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что в ходе планируемых переговоров лидерам двух стран предстоит сопоставить точки зрения относительно того, как выполняется это соглашение tass.ru »

2020-3-1 18:31

Россия и Турция констатировали приверженность договоренностям по Сирии

Представители РФ провели новые переговоры с турецкой делегацией по ситуации в Сирии с акцентом на обстановку в Идлибе. riafan.ru »

2020-2-18 22:05

МИД РФ: Россия и Турция подтвердили приверженность договоренностям по Идлибу

В министерстве иностранных дел сообщили, что Россия и Турция констатировали приверженность имеющимся договоренностям, которые предусматривают меры по снижению напряженности и облегчению гуманитарного положения при продолжении борьбы с терроризмом «Достижение долгосрочной безопасности и стабильности в Идлибе и других районах Сирии возможно в конечном счете только на основе приверженности суверенитету, независимости, единству и территориальной целостности страны», - говорится в заявлении на сайте ведомства. tvzvezda.ru »

2020-2-18 20:26

Россия и Турция подчеркнули приверженность договоренностям по Идлибу

Стороны подчеркнули важность продвижения политического процесса урегулирования кризиса в Сирии, осуществляемого самими сирийцами при содействии ООН tass.ru »

2020-2-18 19:35

Трамп заявил о близости к договоренностям с "Талибаном" о прекращении силовых действий

По словам президента США, ясность в этом вопросе появится в течение двух недель tass.ru »

2020-2-14 23:28

Рябцев: По договоренностям на данный момент Украина будет лишена возможности подавать иск в арбитраж, если "Газпром" нарушит контракт

Украина должна добиться того, чтобы в газовом контракте появилась статья, предусматривающая санкции в случае невыполнения РФ своих обязательств, сказал в комментарии изданию "ГОРДОН" эксперт в энергетической сфере Геннадий Рябцев. gordonua.com »

2019-12-30 19:20

Пескову нечего добавить к уже известной информации по газовым договоренностям РФ и Украины

По словам представителя Кремля, "вся информация, которая должна быть обнародована на этот счет, она уже была обнародована" tass.ru »

2019-12-23 12:48

Маас в преддверии "нормандского саммита" призвал РФ показать готовность к договоренностям

Глава МИД Германии также отметил, что "после многолетнего затишья президент Зеленский проявил мужество и сделал первые шаги при всех внутриполитических рисках и последствиях" tass.ru »

2019-12-8 18:38

Судебные претензии мешают договоренностям России и Украины по газу, заявил Песков

Кремль провел двусторонние консультации по газу с Украиной, в ходе которых озвучил условия по транзиту. riafan.ru »

2019-10-29 13:39

Посол заверил в приверженности Анкары договоренностям с Россией по Идлибу

Турция остается приверженной договоренностям с Россией по сирийскому Идлибу и продолжает тесно сотрудничать с Москвой по этому вопросу, заявил посол Турции Мехмет Самсар.

oko-planet.su »

2019-10-29 11:24

В Минобороны ФРГ заявили о необходимости альтернативы сочинским договоренностям по Сирии

Cоглашения президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана не могут быть долгосрочным решением, считает глава ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр tass.ru »

2019-10-27 23:33

Подключение Дамаска к договоренностям с Турцией по вопросу курдов-боевиков оценил эксперт

Большим шагом вперед назвал подключение сирийских властей к договоренностям России и Турции политолог Владимир Фитин. riafan.ru »

2019-10-23 06:51

Эксперт назвал подключение Дамаска к договоренностям с Турцией большим шагом вперед

Руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин также отметил, что "хаотичные высказывания из Вашингтона в последнее время не стоит воспринимать, поскольку они могут меняться несколько раз на дню tass.ru »

2019-10-23 23:35

Песков: позиция Киева по "формуле Штайнмайера" противоречит прежним договоренностям

По словам представителя Кремля, выдвижение украинскими властями условий подтверждает, что до саммита "нормандской четверки" нужна подготовительная работа tass.ru »

2019-9-19 13:02

Зеленский рассказал о разработке карты по Минским договоренностям

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что страна разрабатывает карту выполнения Минских договоренностей с конкретными сроками их выполнения. Он добавил, что в ближайшем будущем ожидается встреча в «нормандском формате», на которой можно будет решить ключевые и сложные элементы этого документа. tvzvezda.ru »

2019-9-13 20:23

Обмен стал возможен благодаря личным договоренностям президентов России и Украины

Взаимное освобождение граждан, задержанных на территории России и Украины, в российском МИДе назвали позитивным сигналом. За ним, заявляют в ведомстве, которым должны последовать другие важные шаги по выводу из тупика нынешней ситуации в российско-украинских отношениях и реализации Минских соглашений. oko-planet.su »

2019-9-7 15:57

Обмен стал возможен благодаря личным договоренностям президентов России и Украины

Взаимное освобождение граждан, задержанных на территории России и Украины, в российском МИДе назвали позитивным сигналом. За ним, заявляют в ведомстве, которым должны последовать другие важные шаги по выводу из тупика нынешней ситуации в российско-украинских отношениях и реализации Минских соглашений. vesti.ru »

2019-9-7 15:34

В США заявили о намерении совместно с Турцией предпринять шаги по договоренностям по Сирии

Руководители министерств обороны двух стран 21 августа "обсуждали безопасность на северо-востоке" республики tass.ru »

2019-8-22 02:06

Россия призвала Германию не пестовать у Киева чувство вседозволенности

Европейские страны и, прежде всего Германия, не должны закрывать глаза на нежелание украинского руководства следовать минским договоренностям, игнорировать массовые нарушения прав человека на Украине и пестовать тем самым чувство вседозволенности у Киева, заявил глава МИД России Сергей Лавров. vz.ru »

2019-7-18 02:59

Путин заявил, что Россия имеет волю к договоренностям по контролю за вооружениями

Владимир Путин заявил, что Россия располагает политической волей к достижению договоренностей в сфере контроля за вооружениями. riafan.ru »

2019-7-4 08:21

Небензя заявил о приверженности России договоренностям по стабилизации ситуации в Сирии

Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что Россия придерживается договоренностей о стабилизации ситуации в САР. riafan.ru »

2019-6-19 00:59

Генсек ОБСЕ заявил, что минским договоренностям требуется новый политический импульс

Томас Гремингер отметил, что это поможет восстановлению доверия между Россией, Украиной и Европой tass.ru »

2019-4-24 12:42

Захарова: ЕС расширяет судебные полномочия Косова вопреки международным договоренностям

Евросоюз фокусируется на ничем не обоснованной передаче компетенций "в крайне чувствительной сфере правосудия", отметила директор Департамента информации и печати МИД России tass.ru »

2019-4-11 17:37

Захарова: заявления Японии по южным Курилам противоречат договоренностям на высшем уровне

Японские власти демонстрируют "настрой на грани реваншизма", отметила официальный представитель МИД России tass.ru »

2019-4-11 17:25

Сайдик заявил, что альтернативы Минским договоренностям нет

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Мартий Сайдик не стал комментировать предложенный им план урегулирования конфликта. gordonua.com »

2019-1-31 19:10

Козак заявил, что цены на моторное топливо соответствуют достигнутым договоренностям

Максимальный возможный рост цен на топливо в январе 2019 года, согласно этим договоренностям, мог быть 1,7% в связи с повышением НДС на 2% tass.ru »

2019-1-14 14:37

Лавров призвал Токио строго следовать договоренностям Путина и Абэ по мирному договору

Глава МИД РФ также считает, что Россия и Япония могут вывести свои отношения на качественно новый уровень tass.ru »

2019-1-14 11:16

Посол ЕС надеется, что принятый бюджет Украины соответствует договоренностям с МВФ

Посол Евросоюза на Украине Хьюг Мингарелли выразил надежду, что положения принятого бюджета Украины отвечают договоренностям Киева с Международным валютным фондом (МВФ). riafan.ru »

2018-11-23 13:42

Лавров: проверка РФ судов в Азовском море соответствует договоренностям Москвы и Киева

Соответствующий договор между странами был заключен в 2003 году, напомнил министр tass.ru »

2018-11-21 13:15

Сыроид об альтернативе Минским договоренностям: Мы должны изолироваться от территории, оккупированной врагом, при этом забрав людей

По словам вице-спикера Верховной Рады Оксаны Сыроид, в качестве альтернативы Минским договоренностям должна быть позиция полной изоляции Украины от оккупированного Донбасса, при этом необходимо сделать войну "экономически невыгодной". gordonua.com »

2018-11-13 16:20

Меркель: выборы на Донбассе противоречат минским договоренностям

Канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге после встречи с Петром Порошенко заявила, что проведение выборов в самопровозглашенных ДНР и ЛНР не соответствует минским договоренностям по урегулированию ситуации в Донбассе. argumenti.ru »

2018-11-2 17:38

Песков не дал комментариев по договоренностям Кабмина и нефтяников о ценах на топливо 

Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что стабилизация ситуации на рынке нефтепродуктов крайне важна для российской экономики. В настоящее время в РФ принимаются необходимые для этого меры. nation-news.ru »

2018-11-1 13:32

Альтернативы минским договоренностям нет - Путин выразил надежду на разрешение украинского кризиса

Президент России Владимир Путин перед встречей с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что урегулирование украинского кризиса не продвигается. Он подчеркнул, что альтернативы минским соглашениям в данный момент нет. tvzvezda.ru »

2018-8-18 20:07

Помпео заявил о приверженности Ким Чен Ына сингапурским договоренностям

При этом во время своего визита Пхеньян госсекретарь США так и не встретился с лидером КНДР tass.ru »

2018-7-7 16:14