Результатов: 395

«Мы не бьем по гражданским объектам»: Постпред России при ООН рассказал о действиях на Украине

«Мы не бьем по гражданским объектам, поэтому продвигаемся на Украине не так быстро, как многие ожидали», - заявил постпред при ООН Василий Небензя. По его словам, обвинения Украины в адрес российских военных не подтверждаются никакими свидетельствами. kapital-rus.ru »

2022-4-5 19:10

Снайперы ВСУ прикрывают бегство боевиков «Азова», стреляя по гражданским

В освобождаемом Мариуполе идут затяжные городские бои, в которых члены неонацистской запрещенной в России группировки «Азов» применяют тактику, наносящую много вреда мирному населению. Как известно, «азовцы» используют «живой щит» из гражданских. argumenti.ru »

2022-3-24 11:07

МО РФ: националисты прикрываются гражданским населением как живым щитом

В своем обращении союз также призвал университетское сообщество к консолидации и сообщил о наличии четкого плана действий, который поможет вузам России стойко преодолеть все трудности tass.ru »

2022-3-2 21:57

МККК призвал стороны конфликта на Украине не наносить ущерба гражданским объектам

В комитете Красного Креста обратили внимание, что в последние дни из-за боевых действий прекратили работу, в частности, насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водовода и Карловская фильтровальная станция tass.ru »

2022-2-20 01:41

Украина запросила помощь НАТО на случай крупных ЧС с гражданским населением

Подробностей обращения Киева в Североатлантическом альянсе не привели, ограничившись лишь указанием даты получения запроса. life.ru »

2022-2-15 22:24

Единого стройзаказчика предложили допустить к гражданским объектам обороны и правопорядка

Законопроектом предлагается расширить деятельность Единого заказчика на строительство и реконструкцию объектов, которые находятся не только в государственной, но и в муниципальной собственности tass.ru »

2022-2-14 17:53

Великобритания призвала к диалогу между властями Казахстана и гражданским обществом

В правительстве страны отметили, что обеспокоены насилием и погромами в республике tass.ru »

2022-1-6 21:46

Мужчина вступился за женщину на улице и был зарезан ее гражданским мужем

В Киеве прохожий вступился за женщину и был зарезан ее гражданским мужем. Потерпевший стал свидетелем конфликта между парой на улице. Он попросил мужчину прекратить избивать женщину. Тот в ответ достал нож и ударил его в грудь. lenta.ru »

2021-12-26 12:47

ВВС США наносили удары по гражданским в Сирии, игнорируя халатность разведчиков

Ошибки и спешка разведчиков при определении целей приводили к многочисленным жертвам среди мирного населения. riafan.ru »

2021-12-13 21:34

Лётчик Романов объяснил опасность сближения самолёта-разведчика США с гражданским лайнером

В авиации нужно жёстко придерживаться своей траектории полёта, в противном случае всё может обернуться катастрофой, отметил специалист. По его мнению, американские пилоты повели себя самонадеянно. life.ru »

2021-12-5 12:55

В Росавиации заявили, что летать над Черным морем гражданским судам становится опасно

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. В Росавиации заявили о намерении инициировать протест после инцидента с самолетом НАТО над Черным морем. Об этом в СМИ рассказала представитель ведомства. fedpress.ru »

2021-12-5 06:47

Россия будет признавать иностранные судебные решения по гражданским и торговым делам

По словам министра юстиции РФ Константина Чуйченко, это позволит более эффективно отстаивать свои нарушенные права в иностранных юрисдикциях tass.ru »

2021-11-17 15:00

Северный флот передал гражданским медикам более 30 тонн жидкого кислорода

Тридцать тонн жидкого кислорода передано гражданской системе здравоохранения Архангельской области и Республики Коми по заявкам, поступившим в адрес командования Северного флота. Об этом сообщает пресс-служба флота. tvzvezda.ru »

2021-11-3 22:59

Володин призвал депутатов развивать диалог с гражданским обществом

По словам депутата, "это не только повысит качество законов, но и обеспечит учет мнений и вовлеченность граждан при их рассмотрении и принятии" tass.ru »

2021-10-12 12:05

Военный эксперт предположил, что субмарина США могла столкнуться с гражданским судном

Атомная субмарина США USS Connecticut могла столкнуться с гражданским судном в Индо-Тихоокеанском регионе - подобные инциденты с американскими боевыми кораблями в последнее время не редкость. Об этом «Звезде» рассказал военный эксперт Борис Рожин. tvzvezda.ru »

2021-10-8 13:25

Митрополит Иларион призвал исключить продажу оружия "безумцам" и гражданским лицам

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата считает, что законодатели должны принять соответствующие меры tass.ru »

2021-9-25 15:49

Митрополит Иларион призвал запретить продажу оружия гражданским

Глава Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) призвал депутатов Госдумы задуматься о законодательном запрете продажи огнестрельного оружия гражданским лицам social.mk.ru »

2021-9-25 15:47

В РПЦ призвали запретить продажу огнестрельного оружия гражданским лицам

Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев) призвал депутатов Госдумы законодательно запретить продажу огнестрельного оружия гражданскому населению России. lenta.ru »

2021-9-25 15:23

На вирусном фронте: как военным медики ЗВО помогли гражданским врачам в борьбе с COVID-19 в Тульской области

Военные медики Западного военного округа помогли гражданским врачам в лечении больных коронавирусом. В Тульскую область направили 30 специалистов - это 11 докторов и 20 медсестер. Многие из них работают непосредственно в «красной зоне». tvzvezda.ru »

2021-9-24 08:18

На вирусном фронте: как военные медики ЗВО помогли гражданским врачам в борьбе с COVID-19 в Тульской области

Военные медики Западного военного округа помогли гражданским врачам в лечении больных коронавирусом. В Тульскую область направили 30 специалистов - это 11 докторов и 20 медсестер. Многие из них работают непосредственно в «красной зоне». tvzvezda.ru »

2021-9-24 08:18

Президент Абхазии проголосовал на выборах в Госдуму, назвав это своим гражданским долгом

Девять избирательных участков открылись 19 сентября в Сухуме в пяти районах республики tass.ru »

2021-9-19 13:26

Приводнение корабля SpaceX с гражданским экипажем сняли на видео

Момент приводнения космического корабля Crew Dragon американской компании SpaceX с экипажем из гражданских лиц в Атлантическом океане сняли на видео. SpaceX поздравила астронавтов, опубликовав в Twitter пост с подписью «С возвращением на Землю». lenta.ru »

2021-9-19 03:10

Космический корабль SpaceX с полностью гражданским экипажем вернулся на Землю

Космический корабль Crew Dragon американской компании SpaceX с первым в мире полностью непрофессиональным коммерческим экипажем начал спуск с орбиты на Землю после тредневного полета. Приводнение спускаемой капсулы многоразового космического корабля запланировано на 19:06 субботы, 18 сентября, по Восточному времени США lenta.ru »

2021-9-19 02:30

Crew Dragon с гражданским экипажем вернулся на Землю

Космический корабль Crew Dragon, в экипаж которого вошли трое гражданских с опытом пилотирования летательных аппаратов и врач детской больницы, совершил посадку в Атлантическом океане, сообщает SpaceX. vz.ru »

2021-9-19 02:20

Crew Dragon с гражданским экипажем успешно вернулся на Землю

Космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с первым в мире полностью гражданским экипажем вернулся на Землю спустя трое суток на орбите. Об этом компания сообщила на сайте и в соцсетях. «Добро пожаловать обратно на Землю!», - сказано в сообщении компании в Twitter . tvzvezda.ru »

2021-9-19 02:11

SpaceX вывела в космос Crew Dragon с гражданским экипажем

Американская компания SpaceX впервые запустила ракету-носитель с кораблем Crew Dragon, экипаж которого составляют исключительно гражданские лица. Запуск состоялся в рамках программы Inspiration4, которая стала первой полностью коммерческой … vestikavkaza.ru »

2021-9-16 07:29

SpaceX запустила космический корабль с полностью гражданским экипажем

Американская компания SpaceX впервые осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с космическим кораблем Crew Dragon, в экипаж которого вошли трое гражданских с опытом пилотирования летательных аппаратов и врач детской больницы. vz.ru »

2021-9-16 03:53

SpaceX впервые запустила корабль с гражданским экипажем

Американская компания SpaceX впервые осуществила запуск ракеты-носителя Falcon 9 с кораблем Crew Dragon, экипаж которого составляют исключительно гражданские лица. Ракета-носитель стартовала в 20:02 по местному времени (03:02 16 сентября по московскому) в рамках миссии Inspiration4. lenta.ru »

2021-9-16 03:09

SpaceX впервые запустила корабль Crew Dragon с полностью гражданским экипажем

С космодрома штата Флорида стартовала ракета-носитель Falcon 9, которая выведет на орбиту корабль Crew Dragon. Впервые в истории на орбиту отправляется полностью непрофессиональный экипаж космических туристов. tvzvezda.ru »

2021-9-16 03:07

ООН ожидает, что военные в Гвинее передадут власть гражданским структурам в разумные сроки

Продолжительность данного периода зависит от самих граждан страны, отметил спецпредставитель генсека организации в Западной Африке и регионе Сахель Махамат Салех Аннадиф tass.ru »

2021-9-13 22:31

Гражданским транзитным самолетам рекомендовали облетать Кабул

Гражданским транзитным самолетам рекомендуется облетать Кабул: его воздушное пространство открыто только для военных самолетов, сообщило управление гражданской авиации Афганистана. Транзитные полеты через Кабул не получат поддержки диспетчерских служб, сообщает со ссылкой на заявление управления Reuters. vz.ru »

2021-8-16 09:58

Российские наемники выпустили ракету по автокрану, который помогал гражданским в Песках. Среди украинских военных есть погибший и раненый

Российские наемники 7 августа применили противотанковую управляемую ракету по автокрану, который помогал местным жителям восстанавливать поврежденную гражданскую инфраструктуру в Песках. Об этом сообщила в Facebook оперативно-тактическая группировка "Восток". gordonua.com »

2021-8-7 15:47

Власти Греции запретили гражданским самолетам и беспилотникам летать над местами пожаров

В тушении лесных пожаров задействованы десятки самолетов и вертолетов tass.ru »

2021-8-6 14:46

Глава МИД Германии заявил о важности диалога с гражданским обществом в России

Глава МИД ФРГ обратился к участникам Германо-российской конференции городов-партнеров и призвал активизировать гражданский диалог на фоне сложных отношений двух стран. dw.de »

2021-6-29 20:23

Лавров: Россия осуждает удары по гражданским объектам в палестино-израильском конфликте

Россия осуждает ракетные удары из сектора Газа по жилым районам Израиля, а также атаки на гражданские объекты на территории Палестины nsn.fm »

2021-5-17 16:20

Путин заявил о необходимости повысить требования к владению гражданским оружием

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости повысить требования к владению гражданским оружием и усилить контроль за его оборотом. lenta.ru »

2021-5-13 15:00

МИД России прокомментировал удары по гражданским объектам в Израиле и Палестине

Россия считает недопустимыми удары на гражданские объекты как на израильской, так и на палестинской территории. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов в телефонном разговоре с зампредседателя политбюро ХАМАС Мусой Абу-Марзуком. … vestikavkaza.ru »

2021-5-13 19:28

Жертвой авиаударов Израиля по гражданским объектам в Сирии стал один человек

Израиль нанес авиаудары по гражданским объектам в сирийской провинции Латакия, один человек погиб и шесть пострадали, сообщили местные власти. SANA сообщило, что сирийские средства ПВО отражают ракетные удары Израиля в провинциях Латакия и Хама. vz.ru »

2021-5-5 04:36

Следователи ООН признали Францию виновной в ударе по гражданским лицам в Мали

Французский беспилотник принял свадебную процессию в Мали за группу террористов и нанес удар, приведший к гибели гражданских лиц. riafan.ru »

2021-4-1 21:56

Российская авиация ударила по гражданским объектам в Сирии на границе с Турцией, есть погибшие

Самолеты российских военных нанесли удары по густонаселенным лагерям беженцев на границе с Турцией, сообщили очевидцы инцидента и источники агентства Reuters. gordonua.com »

2021-3-22 09:37

Певица Галина Ненашева назвала причину разрыва с гражданским мужем

Заслуженная артистка России Галина Ненашева в эфире телеканала Россия-1 озвучила причину разрыва с гражданским мужем, бросившим ради нее дочь влиятельного чиновника. nation-news.ru »

2021-3-19 17:05

Помочь гражданским: военные освобождают автомобили крымчан из снежного плена

Военнослужащие подразделений армейского корпуса Черноморского флота России помогают населению Крыма разобраться с обильным снегопадом. Командование Южного военного округа приняло решение оказать эту помощь по обращению Правительства Крыма. tvzvezda.ru »

2021-2-20 10:48