Результатов: 395

Авиаудар России по гражданским и отступление Российской армии из Новой Каховки — какие фейки распространили на Украине 24 марта

Международная редакция Федерального агентства новостей собрала самые распространенные фейки об операции РФ на Украине за 24 марта. riafan.ru »

2023-3-25 20:49

НПО "Солидарность с гражданским движением в России" признали нежелательной в РФ

Генпрокуратура утверждает, что организация вмешивается во внутренние дела России, что представляет угрозу основам конституционного строя, территориальной целостности и безопасности государства tass.ru »

2023-3-17 17:59

«Опасная вещь»: Киев может нанести удары по российским гражданским объектам

Эксперт бюро военно-политического анализа заявил НСН, что Украина может использовать для этого британские ракеты, в таком случае НАТО станет прямым участником конфликта.  nsn.fm »

2023-2-10 11:08

"Приведёт к гражданским столкновениям": Украине предрекли диктатуру из-за Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский приведёт страну к диктатуре, и случится это довольно скоро. Такой прогноз дал бывший советник второго лидера Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём YouTube-канале. life.ru »

2023-2-8 23:30

Китай назвал гражданским залетевший в США аэростат

Министерство иностранных дел Китая заявило, что залетевший на территорию Соединенных штатов аэростат является гражданским воздушным судном. В китайском внешнеполитическом ведомстве также выразили сожаление из-за непреднамеренного нарушения воздушного пространства США. lenta.ru »

2023-2-4 00:38

Губернатор российского региона сообщил об ударе ВСУ по гражданским объектам

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар из минометов по гражданским объектам села Ломаковка Стародубского муниципального округа Брянской области. В результате обстрела никто не пострадал, но были повреждены домовладения, памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны и здание местного магазина. lenta.ru »

2023-1-31 17:25

В светском учреждении Новочеркасска оказались нетерпимы к чувствам верующих и гражданским правам

НОВОЧЕРКАССК, 24 января, ФедералПресс. Студенток-хорошисток медицинского колледжа Новочеркасска отчислили за ношение мусульманского головного убора – хиджаба. Руководство учреждения считает, что решило проблему, нарушив гражданские права учащихся в пользу «внутреннего устава». fedpress.ru »

2023-1-24 09:48

Какие выплаты назначили гражданским лицам, командированным в новые регионы?

Гражданским лицам, командированным в новые регионы России, будет предусмотрена выплата в случае их ранения или гибели. aif.ru »

2022-12-29 18:29

Власти Сирии разрешили российским гражданским самолетам пролет через свое небо

Правительство Сирии приняло решение разрешить пролет российских гражданских самолетов через воздушное пространство страны. Об этом заявил глава сирийской службы гражданской авиации. riafan.ru »

2022-12-27 10:18

Путин призвал Минобороны внимательно относиться к гражданским инициативам

Новый проект предполагает реконструкцию планировавшегося четырехэтажного жилого дома с сохранением габаритов здания tass.ru »

2022-12-21 15:15

Что известно о расставании певицы Славы с гражданским мужем?

Слава объявила, что ее союз с бизнесменом Анатолием Данилицким дал трещину. 42-летняя артистка снова находится в статусе свободной женщины. aif.ru »

2022-12-20 18:08

Реабилитация участников СВО после службы переходит к гражданским ведомствам

Глава Минтруда Антон Котяков напомнил, что участники в СВО получают статус ветерана боевых действий tass.ru »

2022-12-8 13:09

Россия приветствовала подписание соглашения о передаче власти гражданским лицам в Судане

Москва, 6 декабря. Министерство иностранных дел РФ поприветствовало подписание рамочного соглашения о передаче власти гражданским лицам в Судане. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
riafan.ru »

2022-12-7 18:43

МО РФ: США обратятся к гражданским подрядчикам, чтобы снять с Пентагона обвинения в военно-биологической деятельности

США намерены привлекать гражданских подрядчиков к ведению военно-биологических проектов, чтобы снять с Пентагона обвинения в осуществлении данной деятельности. С таким заявлением на брифинге выступил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. tvzvezda.ru »

2022-11-26 15:22

Военные передадут власть в Гвинее гражданским институтам к началу 2025 года

По данным Radio France internationale, президент на переходный период Мамади Думбуя заявил, что "отсчет согласованного с ЭКОВАС графика переходного периода начинается 1 января 2023 года" tass.ru »

2022-10-22 15:04

Удары по гражданским объектам: Пять человек пострадали из-за обстрела Шебекино в Белгородской области

Украинские войска обстреляли город Шебекино в Белгородской области, пострадали по меньшей мере пять человек. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-10-22 13:05

Удары по гражданским объектам: Пять человек пострадали из-за обстрела Шебекина в Белгородской области

Украинские войска обстреляли город Шебекино в Белгородской области, пострадали по меньшей мере пять человек. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков. life.ru »

2022-10-22 13:05

Проблемы владения гражданским оружием обсудили на выставке ORЁLEXPO

В столичном Гостином дворе проходит выставка ORЁLEXPO 2022. Мероприятие объединило ведущих производителей, продавцов и пользователей гражданского, охотничьего и спортивного оружия, а также законодателей и экспертов из сферы безопасности. riafan.ru »

2022-10-15 00:21

Житель Харьковской области рассказал, как польские наемники стреляли по гражданским

Житель Харьковской области рассказал, что польские наемники начали зачистку в регионе. По его словам, боевики кидают гранаты и стреляют в мирных жителей. Мужчина также отметил, что наемники появились в населенном пункте после перегруппировки российских частей. tvzvezda.ru »

2022-10-14 07:43

Рогов сообщил об ударе ВСУ по гражданским машинам на въезде в освобожденную часть Запорожья

Украинские войска нанесли удар по гражданской колонне на выезде в освобожденную часть Запорожской области, есть жертвы nsn.fm »

2022-9-30 09:35

В Госдуме предложили дать гражданским участникам СВО статус инвалида боевых действий

Группа депутатов "Единой России" предложила законопроект, который наделяет статусом инвалида боевых действий привлечённых к выполнению задач в ходе спецоперации на Украине гражданских лиц, получивших ранения. Текст документа приводит ТАСС. life.ru »

2022-9-23 15:11

Опубликованы кадры последствий удара РСЗО HIMARS по гражданским объектам Херсона

Украинские военные продолжают терроризировать мирное население Херсона. В результате вечернего обстрела набережной города пострадала гражданская переправа - повреждения получила коммерческая баржа. Об этом сообщили в Народной милиции ДНР. tvzvezda.ru »

2022-9-22 03:00

В Пентагоне знают, что старые снаряды HIMARS попадают по гражданским объектам

В Пентагоне понимают, что старые снаряды HIMARS попадают по гражданским, а не по военным объектам. Об этом стало известно при анализе исследований американских солдат, с которыми ознакомился RT. Утверждается, что эти боеприпасы не совсем надёжны и влекут за собой "сопутствующий ущерб". life.ru »

2022-9-18 17:22

Путин: РФ до поры до времени сдержанно отвечает на удары Киева по ее гражданским объектам

По словам президента, страна видит попытки проведения террористических актов, попытки нанести ущерб инфраструктуре tass.ru »

2022-9-16 18:36

В Азербайджане заявили, что ВС страны не наносят удары по гражданским объектам в Армении

В городе работает российская система ПВО, отметили в военно-гражданской администрации города tass.ru »

2022-9-14 16:49

МО РФ: США передают гражданским компаниям функции заказчика военно-биологических программ

Как заявили в российском ведомстве, Вашингтон меняет тактику проведения исследований в подконтрольных Пентагону биолабораториях tass.ru »

2022-9-3 15:33

Минобороны заявило о возросшей угрозе гражданским объектам от обстрелов ВСУ

С поставкой Западом Вооруженным силам Украины (ВСУ) нового дальнобойного оружия возросла угроза гражданским объектам в Луганской и Донецкой народных республиках (ЛНР и ДНР) и на подконтрольных России территориях Украины. lenta.ru »

2022-8-31 18:18

Власти Эфиопии отвергли обвинения в нанесении авиаударов по гражданским целям в Тыграе

Как говорится в заявлении службы по связям с общественностью федерального правительства страны, "ВВС национальных сил обороны наносят удары только по военным целям" tass.ru »

2022-8-26 17:06

Небензя: Запорожская АЭС является гражданским объектом, поэтому РФ взяла его под охрану

Постпред РФ при ООН напомнил, что Москва неоднократно предупреждала о последствиях нанесения ударов по станции tass.ru »

2022-8-12 00:07

Эксперты: США не могли не знать об ударах Украины по гражданским объектам из РСЗО HIMARS

По словам главного редактора журнала "Национальная оборона" Игоря Коротченко, любые удары ВСУ предваряются целеуказаниями со стороны Соединенных Штатов tass.ru »

2022-8-3 21:52

Рогов: ВСУ используют HIMARS для ударов по гражданским объектам в Запорожской области

Украинские войска используют тактику «выжженной земли», когда наносят удары по Запорожской области из американских РСЗО HIMARS, заявил член главного совета военно-гражданской администрации (ВГА) региона Владимир Рогов. riafan.ru »

2022-8-3 18:13

Культуролог Ильин призвал вести живой диалог между властями и гражданским обществом России

Очередная дискуссия развернулась на заседании Гражданского экспертного клуба, координатором которого является Сергей Волобуев. Философ и культуролог Дмитрий Ильин поучаствовал в мероприятии и выделил основные аспекты диалога между гражданским обществом и властями. riafan.ru »

2022-8-1 22:50

В Крыму считают гражданским поступком приезд учителей из Херсонщины и Запорожья

В регионе завершена подготовка почти 100 преподавателей-предметников из Запорожья и Херсонщины, сейчас обучение проходят порядка 90-100 учителей начальных классов tass.ru »

2022-7-23 20:34

В Кремле сообщили о приказе Путина для ВС РФ избегать ущерба гражданским на Украине

Российские военные имеют приказ от президента России Владимира Путина избегать ущерба среди гражданских на Украине. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Наш президент неоднократно подчеркивал, что наши Вооруженные силы имеют четкий приказ Верховного главнокомандующего избегать ущерба для гражданской инфраструктуры и жертв среди гражданского населения», - заявил Песков в интервью гостелерадио Ирана. tvzvezda.ru »

2022-7-18 10:21

Артиллерией по гражданским: корреспондент показал последствия трагедии в Донецке

Корреспондент «Звезды» Роман Закурдаев показал последствия трагедии, развернувшейся в столице ДНР Донецке в результате артиллерийского удара со стороны украинских военных. «Как сообщают очевидцы, сюда, на площадь перед автобусной станцией, было два прилета. tvzvezda.ru »

2022-7-14 16:09

Путин предоставил статус ветерана гражданским участникам спецоперации на Украине

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, наделяющий статусом ветерана боевых действий гражданских лиц, участвующих в специальной военной операции на Украине. life.ru »

2022-7-14 15:55

Израиль поставит 1 500 касок и 1 000 противогазов гражданским службам Украины

Пресс-служба Минобороны еврейского государства сообщила, что оборудование "будет доставлено на Украину в течение следующих нескольких недель" tass.ru »

2022-7-12 15:18

Жительница Лисичанска рассказала, как ВСУ стреляли по гражданским, чтобы обвинить РФ

До освобождения Лисичанска украинские военнослужащие устраивали шоу под названием "Стрельба по мирным людям", чтобы обвинить Россию в "беспределе". Об этом рассказала жительница города, сообщает SHOT. life.ru »

2022-7-6 14:25

Полянский считает, что Дамаск готов работать над гражданским примирением в Сирии

Правительство САР показывает это на примере конкретных дел, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН tass.ru »

2022-6-30 03:54

Педерсен заявил, что удары по гражданским объектам Сирии запрещены гуманитарным правом

По словам эмиссара ООН, "приписываемые Израилю удары" становятся все более масштабными tass.ru »

2022-6-30 03:07

"ВС РФ не бьют по гражданским объектам": Путин ответил Лайфу на вопрос о произошедшем в Кременчуге

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос Лайфа о ситуации с торговым центром в Кременчуге. По словам главы государства, ВС РФ не наносит ударов по гражданской инфраструктуре, уничтожаются только те объекты, где ВСУ хранят и ремонтируют вооружение. life.ru »

2022-6-30 23:22

Россия отвергла обвинения в ударах по гражданским объектам и населению Украины

Директор второго департамента стран СНГ МИД России Алексей Полищук отверг обвинения в адрес РФ в ударах по гражданским объектам и мирному населению Украины, заявив, что это не является целями в ходе спецоперации. lenta.ru »

2022-6-29 04:44

Гражданским машинам открыли путь из Донбасса в Крым через Мариуполь

Маршрут между Донбассом и Крымом через Мариуполь, Мелитополь и Херсон стал доступен для гражданских автомобилей, заявил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. lenta.ru »

2022-6-15 04:41

Дума освободила потерпевших от побоев от уплаты пошлин по гражданским искам

Сейчас истцы по искам о возмещении имущественного или морального вреда, причиненного преступлением, освобождаются от уплаты государственной пошлины при подаче искового заявления в суд tass.ru »

2022-6-14 13:40