Результатов: 395

Мирошник сообщил о собранных свидетельствах ударов ВСУ по гражданским объектам

Как отметил посол МИД РФ по особым поручениям по преступлениям киевского режима, при этом в подавляющем большинстве случаев применяется высокоточное оружие tass.ru »

2023-10-22 15:26

ХАМАС ответило на удары по гражданским обстрелами Израиля

Бригады «Аль-Кассам» (военное крыло палестинского движения ХАМАС) заявили об обстреле юга Израиля в ответ на удары Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) по гражданским лицам. Уточняется, что ведется обстрел города Ашдод. lenta.ru »

2023-10-21 10:13

МИД РФ осудил неизбирательные удары в Газе по гражданским объектам

Так заместитель директора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев прокомментировал ситуацию с обстрелом греческой православной церкви Святого Порфирия в секторе Газа tass.ru »

2023-10-20 14:32

Почему Запад не замечает, как армия Украины бьёт по больницам и гражданским объектам

Тактика Израиля в конфликте с Палестиной аналогична действиям ВСУ в Донбассе. Однако Запад, который поддерживает режим Зеленского, считает удары украинских военных по гражданским больницам вполне допустимыми. life.ru »

2023-10-18 17:43

«Как и зачем реформировать гражданско-военные отношения». Ученый Кирилл Шамиев представил свой доклад в Вильнюсе

Гражданско-военные отношения - это система отношений между военными и гражданскими частями государства по вопросам всесторонней безопасности, распределения ресурсов и полномочий. Он… 7x7-journal.ru »

2023-10-17 18:11

Фосфорные снаряды и удары по гражданским зданиям. Обострение конфликта на Ближнем Востоке

Реорганизация позволит более рационально использовать финансовые ресурсы, кадровый потенциал учебных заведений, материально-техническую и учебно-лабораторные базы tass.ru »

2023-10-11 19:46

Песков: ВС России не наносят ударов по гражданским объектам на Украине

Российские Вооруженные силы не наносят ударов по гражданским целям на Украине, только по объектам военной инфраструктуры, заверил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, российские военные не наносят ударов по гражданским целям на Украине. vz.ru »

2023-10-6 13:55

Песков: ВС России не наносят ударов по гражданским объектам на Украине

Российские военные не атакуют и не производят удары по гражданским целям, расположенным на территории Украины. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-10-6 13:52

Песков заявил, что российские военные не наносят ударов по гражданским объектам на Украине

Удары наносятся по объектам военной инфраструктуры, местам скопления военнослужащих и представителей военного руководства, сообщил пресс-секретарь президента РФ tass.ru »

2023-10-6 13:22

Суд взыскал с Митволя почти миллиард рублей по гражданским искам

В Красноярске Железнодорожный райсуд взыскал с осужденного бывшего заместителя главы Росприроднадзора и председателя совета директоров компании "Красноярский трест инженерно-строительных изысканий" Олега Митволя 952 млн рублей по гражданским искам по делу о хищениях при строительстве метро incident.mk.ru »

2023-9-14 14:01

Митволь выплатит почти миллиард рублей по гражданским искам

Бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, виновный в хищении 900 миллионов рублей при строительстве метро в городе, должен будет выплатить почти миллиард рублей. С Митволя взыскали данную сумму по гражданским искам. lenta.ru »

2023-9-14 13:45

Военные обещают вернуть власть гражданским. Что происходит в Габоне после переворота

Вице-премьер РФ отметил, что в этом году "как никогда хорошее выполнение по дорожному строительству, кассовое исполнение несколько выше, чем в прошлом году" tass.ru »

2023-9-4 18:56

В Донецке вынесли приговор стрелявшему по гражданским украинскому военному

В Донецке осужден военнослужащий 36-й отдельной бригады морской пехоты ВСУ Владимир Кротовский, выстреливший из автомата по автомобилю с гражданскими лицами, сообщил Следственный комитет. Военный признан виновным в жестоком обращении с гражданским населением на оккупированной территории, покушении на убийство, совершенное организованной группой, по мотивам политической, идеологической ненависти. vz.ru »

2023-8-23 17:52

Силовики получат доступ к гражданским каналам связи

Кабинет министров предложил разработать механизм совместного использования радиочастот силовыми структурами и гражданскими операторами связи. mirnov.ru »

2023-8-15 14:07

На Херсонщине сообщили о ежедневном запуске 30-40 дронов ВСУ по гражданским объектам

Подобные атаки наносят ущерб именно гражданскому населению и экономике, а не военным, отметил врио губернатора Владимир Сальдо tass.ru »

2023-8-11 15:24

В ДНР пригрозили ВСУ трибуналом за применение кассетных снарядов по гражданским

Украинские военные, применяющие переданные Киеву американские кассетные боеприпасы против гражданских лиц, ответят за это перед военным трибуналом, который должен быть сформирован после окончания специальной военной операции. lenta.ru »

2023-8-10 18:25

Дочь Шойгу раскрыла подробности расставания с гражданским мужем

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Дочь министра обороны Сергея Шойгу Ксения сообщила о расставании с блогером Алексеем Столяровым после четырех лет отношений. Об изменениях в личной жизни она рассказала после любительского забега «Гонка героев», который прошел в подмосковном Алабине. fedpress.ru »

2023-8-6 20:56

Дочь Шойгу раскрыла подробности расставания с гражданским мужем

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Дочь Министра обороны Сергея Шойгу Ксения сообщила о расставании блогером Алексеем Столяровым после четырех лет отношений. Об изменении семейного статуса она рассказала после любительского забега «Гонка героев», который прошел в подмосковном Алабине. fedpress.ru »

2023-8-6 20:56

Российский военный рассказал об атаках ВСУ по гражданским кассетными снарядами

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют гражданских кассетными снарядами для отвлечения внимания артиллеристов Вооруженных сил России, заявил командир батареи с позывным «Чип». «Им не удается подавить нашу артиллерию, и они просто начинают бомбить мирные города», — отметил он. lenta.ru »

2023-7-31 03:32

Песков назвал удары по гражданским объектам излюбленной практикой Киева с 2014 года

Пресс-секретарь президента РФ прокомментировал ракетную атаку Украины по Ростовской области tass.ru »

2023-7-28 20:10

Песков заявил о продолжении Киевом ударов по гражданским объектам

Киев продолжает свою излюбленную практику ударов по гражданским объектам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости. Представитель Кремля также отметил, что подобный инцидент в Ростовской области произошел впервые. lenta.ru »

2023-7-28 20:08

Британия обвинила Россию в создании угрозы гражданским судам в Черном море

Великобритания выступит в Совете безопасности ООН с заявлением о создании Россией «угрозы» гражданским судам в Черном море. Об этом заявил глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли. По его словам, Россия может начать нацеливать свое вооружение на гражданские суда в попытке пресечь экспорт украинского зерна. lenta.ru »

2023-7-25 18:16

Бастрыкин назвал атаку на Крымский мост осознанным ударом по гражданским людям

При атаке на Крымский мост киевский режим осознанно ударил по объекту, по которому передвигаются гражданские транспортные средства, заявил в интервью РИА Новости председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. tvzvezda.ru »

2023-7-25 04:23

Медведев назвал причины ударов со стороны Украины по гражданским объектам

Удары со стороны Украины по гражданским объектам наносятся из-за отсутствия успехов в ходе контрнаступления. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Он отметил, что радус напряжения в украинском обществе растет, а запад, по его мнению, проявляет нетерпение в связи с неудачами. lenta.ru »

2023-7-24 12:05

За воздух. Юрист Фролова раскрыла, вернут ли деньги за марафоны Блиновской

История блогера Елены Блиновской приняла новый оборот. Основательницу «марафонов желаний» могут обвинить и в мошенничестве. aif.ru »

2023-7-21 19:05

Китай после теракта на Крымском мосту напомнил о недопустимости ударов по гражданским объектам

Официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Китай считает нужным избегать ударов по гражданским объектам. Так она прокомментировала теракт на Крымском мосту. life.ru »

2023-7-18 11:38

Китай предостерег от ударов по гражданским объектам после атаки на Крымский мост

В МИД Китая призвали «соответствующие стороны» избегать ударов по гражданским объектам, пояснила официальный представитель ведомства Мао Нин, комментируя атаку на Крымский мост. По ее словам, в КНР надеются, что все стороны украинского кризиса будут прилагать усилия по его политическому урегулированию кризиса. lenta.ru »

2023-7-18 10:50

Гатилов заявил, что Запад замалчивает непрекращающиеся удары Киева по гражданским объектам

Постоянный представитель России при штаб-квартире ООН в Женеве назвал двойные стандарты и необъективность визитной карточкой стран ЕС, США и некоторых их сторонников tass.ru »

2023-7-12 17:51

Пушилин заявил, что удары ВСУ по гражданским объектам согласуются странами НАТО

По словам врио главы ДНР, в числе этих объектов администрация Волновахи и соцучреждения Макеевки tass.ru »

2023-7-5 20:43

Мишустин заявил, что кабмин уделяет гражданским водным перевозкам повышенное внимание

По словам премьер-министра, торговый флот будет существенно обновлен уже в ближайшие пять лет tass.ru »

2023-6-29 14:01

Путин назвал придурками тех, кто бьет по гражданским объектам

Россия, отвечая на вооруженные провокации киевского режима против мирных граждан, будет отвечать, но будет делать это избирательно. Об этом на встрече с военными корреспондентами заявил президент Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2023-6-13 18:33

Украинские военные нанесли удар ракетами Storm Shadow по гражданским объектам Новоалексеевки в Херсонской области

Вооруженные силы Украины нанесли удар ракетами Storm Shadow по Новоалексеевке в Херсонской области, в результате чего были повреждены здания ПТУ, сообщил представитель экстренных служб региона. ВСУ выпустили четыре ракеты Storm Shadow, три из которых были сбиты системами ПВО группировки «Днепр», однако в результате удара было разрушено училище, информации по пострадавшим пока нет, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-6 14:10

Эксперт предупредил об опасности применения антидроновых ружей гражданским населением

По словам военного обозревателя ТАСС Виктора Литовкина, граждане могут обезопасить себя только выполнением инструкций, которые им могут прислать МЧС или военные tass.ru »

2023-5-31 15:19

Госдеп США: Вашингтон не одобряет удары по гражданским ни в России, ни на Украине

США не одобряют нанесение ударов по гражданским лицам, будь то в России или на Украине, заявил заместитель пресс-секретаря госдепартамента Ведант Патель. Патель заявил, что у США позиция неизменна: Вашингтон не одобряет удары по гражданским лицам в любой части света, будь то в России или на Украине, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-9 21:29

Историк Гольдин о приоритетах Киева: удары по гражданским объектам и уничтожение мирного населения

Восстановление воссоединенных с Россией регионов — своеобразный «вопрос чести» для РФ. Киев не сможет похвастаться подобными результатами — у него иные приоритеты, заявил русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с ФАН. riafan.ru »

2023-5-5 13:55

В Севастополе заявили, что возгорание резервуара не угрожает гражданским объектам

По словам собеседника агентства, пожар произошел на территории порта, находящегося в отдалении tass.ru »

2023-4-29 05:58

Опубликовано видео жесткого общения украинских военных с гражданским в Черкассах

Telegarm-канал «Страна. ua» опубликовал видео жесткого общения украинских военных с гражданским. Появившиеся в сети кадры были сняты, как утверждается, в Черкассах. На кадрах видно, как после непродолжительной перепалки завязывается драка. lenta.ru »

2023-4-27 08:12

В Госдуме призвали доверить гражданским охрану границ России

Глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов заявил, что в настоящее время у России нет возможностей обеспечить охрану границ войсковыми подразделениями пограничных войск, сообщает nsn.fm »

2023-4-26 13:28

Депутат Картаполов призвал доверить гражданским охранять государственную границу

Глава думского Комитета по обороне Андрей Картаполов убежден в необходимости доверить добровольцам из народных дружин охрану государственной границы. Это поможет защитить страну от украинских диверсантов. ridus.ru »

2023-4-26 10:35

Власти Украины запретили гражданским судам выходить на воду в Херсонской области

Киевские власти на подконтрольной Украине части Херсонской области запретили гражданским плавсредствам выходить на воду на время действия военного положения. life.ru »

2023-4-26 00:13

Боевики ударили из HIMARS по гражданским объектам в Алчевске в ЛНР

Украинские боевики обстреляли Алчевск в ЛНР из РСЗО HIMARS. Разрушена котельная, повреждено остекление семи одноэтажных жилых домов, сообщило представительство ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). tvzvezda.ru »

2023-4-23 23:20

Депутат заявил, что на Украине запретили продажу фейерверков гражданским лицам

По словам Алексея Гончаренко, ограничение не распространяется на военных, полицию и спасателей tass.ru »

2023-4-11 15:21