Результатов: 231

Apple первой выпускает 5-нанометровый процессор. Но мощный ли он?

В ходе прошедшей накануне презентации новых мобильных устройств Apple сообщила: компания первой выпускает гаджет с центральным чипом, изготовленным по 5-нанометровому технологическому процессу. Процессор A14 Bionic с шестью ядрами новой архитектуры используется в новом планшете iPad Air, а также почти наверняка будет устанавливаться в пока не анонсированные iPhone нового поколения. vesti.ru »

2020-9-16 09:34

МИД РФ: механизм трансграничной помощи в Сирии используется в политических целях

В ведомстве напомнили, что 11 июля СБ ООН принял резолюцию по продлению механизма трансграничной доставки гуманитарной помощи в Сирии tass.ru »

2020-7-15 21:50

Зачем нужны «холодная сварка», «жидкая резина» и иные «волшебные» средства?

Иногда названия химических препаратов вызывают когнитивный диссонанс у начинающих автомобилистов. Не сразу поймешь, для каких целей они предназначены. Как в них разобраться? aif.ru »

2020-7-14 23:37

Почему необходимо включать автомобильную печку в жару?

Теплый воздух, выдуваемый из дефлекторов системы отопления в летнюю жару кажется неуместным. Однако многие водители часто включают печку на полную мощность и терпят ее горячее дыхание. Зачем? aif.ru »

2020-7-6 18:53

Вбрасывание идеи о досрочных выборах в Госдуму используется как «пугалка» для оппозиционных депутатов

Начнем с того, что КПРФ как оппозиционная партия, не имеющая в этой Думе большинства голосов и не влияющая на результаты голосования, готова идти на выборы хоть завтра, хоть послезавтра. Для КПРФ априори готовность к выборам в любое время - эт ... regions.ru »

2020-7-3 11:47

Мэр Москвы рассказал, сколько коронавирусных коек используется на данный момент

На данный момент в столице используется лишь четвертая часть от коечного фонда в 40 тысяч единиц, развернутого для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом 10 июня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. vm.ru »

2020-6-10 12:36

Мэр Москвы рассказал, сколько коронавирусных коек используется в столице

На данный момент в столице используется лишь четвертая часть от коечного фонда в 40 тысяч единиц, развернутого для борьбы с коронавирусной инфекцией. Об этом 10 июня сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса. vm.ru »

2020-6-10 12:36

Илья Яшин заявил, что ему, возможно, «шьют уголовное дело» из-за социального такси

Глава муниципального округа Красносельский города Москвы Илья Яшин сообщил, что аудиторы Контрольно-счетной палаты по инициативе прокуратуры начали масштабную внеплановую проверку в его районе znak.com »

2020-6-10 11:13

TikTok как пятая власть: кем и для чего используется молодежная платформа?

Вот уже четыре года китайское приложение TikTok является популярной платформой для создания роликов. С каждым годом она расширяется: теперь можно не только записывать забавные клипы под любимые треки и участвовать в вирусных челленджах, но и смотреть видео с полезными лайфхаками, рецептами, доступными объяснениями. argumenti.ru »

2020-6-1 17:01

Постпред РФ: ситуация с пандемией в Сирии используется Западом в своих политических целях

Геннадий Гатилов отметил, что власти страны "абсурдно обвиняются в целенаправленном уничтожении собственной системы здравоохранения" tass.ru »

2020-5-19 16:14

Как используется тема коронавируса в рекламе

«Аргументы Недели» уже писали о случае, когда агентство ритуальных услуг предоставляло скидку клиентам по промокоду «корона». Но это далеко не единственный случай, когда ситуация с пандемией коронавируса активировала фантазию бизнесменов для продвижения своей продукции. argumenti.ru »

2020-5-18 12:08

Пензенские власти объяснили, почему в кадетском классе используется обращение "господин"

Как сообщается на сайте регионального министерства образования, подобное обращение к учителям используется только на торжественных мероприятиях tass.ru »

2020-3-4 18:41

Минобороны России: поставленное США в Сирию оружие используется против турецких войск

Его предпочитает видеть в качестве своего лидера народ Венесуэлы, утверждает президент США tass.ru »

2020-2-18 22:20

Захарова: вопрос о составе делегации РФ на заседании КМСЕ используется провокаторами

Дипломат напомнила, что Россия воспринимает Грузию как суверенное государство со своими интересами tass.ru »

2020-2-13 21:33

Что такое форзац? Что такое формат? ТИП А ТИП В

В полиграфии используется много профессиональных терминов, но не все знают, что они означают. Самые популярные — это форзац, формат. Рассмотрим, что они означают и какими бывают. metronews.ru »

2020-2-13 16:04

Тема коронавируса используется либеральными СМИ для запугивания россиян

Паника, связанная со стремительным распространением нового типа коронавируса, наблюдается во всем мире. Согласно последним данным, с начала декабря от него умерли более тысячи человек, еще около 45 тысяч инфицированы. nation-news.ru »

2020-2-12 19:57

Счетная палата РФ проверит, как используется и финансируется «Екатеринбург Арена»

В 2020 году Счетная плата РФ проверит, как используется наследие чемпионата мира по футболу, который прошел в России в 2018 году znak.com »

2020-2-11 11:04

40-футовые морские контейнеры: особенности и применение

В данной статье мы рассмотрим, какие характеристики имеет морской контейнер 40 футов, в каких вариантах исполнения он представлен и как может использоваться. metronews.ru »

2020-1-23 10:48

СМИ: Разбившийся в Казахстане самолет не используется в России

В России не используются самолеты <strong>Fokker 100</strong>, один из которых потерпел крушение в столице Казахстана в пятницу утром, 27 декабря. Об этом пишет <a href="https://ria. vm.ru »

2019-12-27 08:02

«Под присмотром НАТО»: чье вооружение используется в ВСУ

Соединенные Штаты Америки оказывают военную помощь ВСУ. На Яворовский полигон во Львове прибывают партии вооружения. Эту информацию в студии «Открытого эфира» прокомментировал журналист и командир гуманитарного батальона «Ангел» Алексей Смирнов, который недавно вернулся с линии разграничения. tvzvezda.ru »

2019-12-23 18:35

Роботы помогают на Земле, в космосе и уже не лишены чувств: обзор самых совершенных моделей

Учёные из США заявили, что в будущем заставят роботов думать. Metro вместе с робототехником и главой Alpha Robotics Venture Владимиром Белым выбрало модели, интеллект которых уже очень высок. metronews.ru »

2019-12-16 11:55

Какие преимущества применения уголка из нержавеющей стали?

Уголками из нержавеющей стали называют металлоизделия с Г-образным профилем. Изготавливаются металлоизделия на трубных станках их качественных конструкционных сталей, с высокими показателями жаропрочности и коррозийной устойчивости metronews.ru »

2019-12-3 15:06

Образ «российских хакеров» используется для отвлечения внимания - Песков

Пресс-секретарь президента РФ считает, что обвиняя РФ в атаках, другие страны скрывают свои внутренние проблемы. aif.ru »

2019-12-3 14:38

Проект «Умного голосования» Навального используется в ФБК для формирования базы активистов для незаконных митингов

Алексей Навальный использовал «Умное голосование» для сбора личных данных пользователей . С помощью проекта блогер составил базу граждан, которых в дальнейшем будет использовать в качестве участников незаконных акций. versia.ru »

2019-9-16 18:36

Сбор подписей используется как административное сито, отсекающее слишком сильных для единоросов соперников

Очевидно, что господин Метельский уже стал нарицательным персонажем, и столь же очевидно, откуда родились такие новеллы. При допуске на выборы тех кандидатов, которых хотели поддержать москвичи, Метельскому и его коллегам по «Единой России» даже бл ... regions.ru »

2019-9-3 21:02

«Идея активно используется в деструктивных информационно-пропагандистских акциях». Минкульт Карелии попросил РВИО опровергнуть факт захоронения в Сандармохе жертв Большого террора

Минкульт Карелии просил Российское военно-историческое общество (РВИО) подтвердить теорию захоронений советских военнопленных, поскольку считает, что версия о масс… 7x7-journal.ru »

2019-8-15 18:22

Система видеоассистента рефери в футболе используется в чемпионатах 13 европейских стран

По словам старшего офицера УЕФА по вопросам судейства Роберто Розетти, проект VAR развивается довольно быстро tass.ru »

2019-8-13 16:53

EchoMSK, «Уголовное дело о массовых беспорядках используется для запугивания народа России…»

Редакция «Новой газеты» запустила петицию с требованием закрыть дело о массовых беспорядках... echo.msk.ru »

2019-8-6 10:54

Загрязнение пластиком: есть ли альтернатива пластиковой упаковке?

Сегодня человек окружен пластиком. В него упакованы различные продукты питания и гигиены. Из пластика сделаны многие автомобили, компьютеры, мобильные устройства и т.д.

По оценкам экспертов, к примеру, в одной только Великобритании ежегодно используется 5 млн тонн пластика и практически половина идет на изготовление упаковки.

Загрязнения планеты пластиковыми отходами негативным образом сказывается на окружающей среде. Ядовитые химикаты, которые содержаться в пластмассе, попадают не только в продукты питания, но и океанские и грунтовые воды. Мы знаем, что это вредно для окружающей среды, поскольку известно, что пластик разлагается около двух сотен лет. При попадании в землю, пластмасса распадается на мельчайшие частицы и начинает выбрасывать в окружающую среду химвещества, которые были добавлены в нее во время производства.

И, тем не менее, есть способы избавиться от опасного пластика. Что же можно использовать в качестве альтернативы?

Шерстяная идея

Вы можете не верить этому, но шерсть уже используется в качестве альтернативы пластику. Это не вязаные сумки (хотя почему нет?). Компания Woolcool нашла способ использовать 100% чистую овечью шерсть для создания упаковки для продуктов питания и лекарств.

Шерсть используется для поддержания правильной температуры продукта при транспортировке, чтобы его можно было безопасно использовать и есть. Ее можно сочетать с картоном, а в некоторых упаковках используется тип «перерабатываемого» пластика.

Компания Woolcool, которая стоит за этой идеей, утверждает, что только в 2018 году она предотвратила попадание на свалку пластика, количество которого эквивалентно 75 бассейнам олимпийского размера, заполненных полистиролом.

Овощи и растения

Природные материалы, такие как растительные жиры и масла, картофельный и кукурузный крахмал, а также целлюлоза уже используются для изготовления пластика, известного как «биопластик». Сегодня можно приобрести биоразлагаемую посуду.

Однако специалисты Гринпис (международной независимой неправительственной экологической организации), не слишком уверены в биопластике:

«Биопластик может показаться отличной идеей, но он может оказаться столь же плохим, как и обычная пластмасса. Если изделия из биопластика окажутся в океане, они могут подвергнуть опасности морских обитателей, как и изделия из пластика»

Но в отличие от обычного пластика для разложения биопластика потребуется всего несколько месяцев, при этом не останется никаких токсичных остатков.

Один из мексиканских исследователей придумал, как сделать биоразлагаемый пластик из листьев кактуса.

Сандра Паско Ортис считает, что такой материал может быть использован для изготовления одноразовых предметов, сумок и столовых приборов.

По словам Паско Ортиса, биоразлагаемый пластик из листьев кактуса не является токсичным продуктом.

«Материал, который мы используем, может даже проглатываться людьми или животными, и он не причинит никакого вреда», - сообщил Ортис

Мыльный раствор

Одним из основных применений для пластика являются контейнеры для туалетных принадлежностей, таких как шампунь.

Но что может быть лучше для хранения мыла, чем само... мыло?

Студент из Лондона придумал дизайн бутылок, сделанных из него, так что, как только жидкость внутри истечет, «упаковку» можно будет использовать как кусок мыла.

Ми Чжоу заметил: «Такая упаковка не только одноразовая, но и имеет очень непродолжительный срок службы, обычно всего 1-2 месяца . В рамках данного проекта я создал бренд, который предлагает использовать мыло в качестве упаковочного материала для шампуня и других материалов. Я продолжу работу над созданием упаковки альтернативной пластику»

Бумажная упаковка

Хотя эта идея и не нова, сегодня многие компании, магазины и производители все чаще предпочитают использовать бумагу вместо пластика.

По мнению многих исследователей, снижение объемов производства пластика, может повысить спрос на экологичные товары, изготовленные из другого сырья и сделать их более недорогими за счет повышения массовости их производства.

kapital-rus.ru »

2019-7-21 18:02

Военный Ил-76 используется для тушения пожара в Оренбургской области

Военный самолёт Ил-76 используется для противодействия пожару в Оренбургской области, неподалеку от города Новотроицк, сообщает пресс-служба Центрального военного округа. nation-news.ru »

2019-6-30 02:01

Миронов предложил Путину два пути борьбы с коррупцией

Сегодня прошла встреча между главой партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и президентом России Владимиром Путиным, сообщает «REGNUM». На этой встречи Сергей Миронов вынес два предложения для борьбы с коррупцией. Один из которых уже используется в таких странах как США, Китай и Сингапур, а также и в других странах. Его принцип заключается в том, что после признания человека коррупционером в суде у него изымается имущество (используется в России), а также проверяют имущество ближайших родственников. Вынесенные инициативы на данный момент находятся на рассмотрении в Государственной Думе.

kapital-rus.ru »

2019-6-18 19:22

Эксперт: инновационный потенциал россиян практически не используется в бизнесе

Директор Центра научно-технологического прогнозирования ВШЭ Александр Чулок отметил, что доля инновационно активных компаний в России всего 10% tass.ru »

2019-6-5 13:18

Политолог рассказал, почему в России не используется механизм залога

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Механизм залога очень неохотно внедряется в российскую судебную систему и практически отсутствует в электоральной. fedpress.ru »

2019-5-29 10:12

В Париже заявили, что французское оружие не используется против мирного населения в Йемене

Усилия Франции и международного сообщества направлены на то, чтобы эта война "как можно быстрее прекратилась", отметила министр вооруженных сил республики Флоранс Парли tass.ru »

2019-4-18 09:40

«Используется весь арсенал»: Трамп пригрозил ЕС пошлинами в случае отказа вести торговые переговоры

Президент США Дональд Трамп пригрозил ввести пошлины на «множество товаров» из Европы, если Евросоюз не согласится вести торговые переговоры. По мнению главы Белого дома, ЕС на протяжении десятков лет относится к США «несправедливо». russian.rt.com »

2019-3-15 00:31

США угрожают лишить доступа к информации страны, где используется оборудование Huawei

Госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон пытается разъяснить "риски, связанные с использованием технологий Huawei", чтобы другие страны смогли "принять разумное решение" tass.ru »

2019-2-21 19:23

Барменами заведений любого формата широко используется продукция «Балтики»

Продукцию компании «Балтика», лидера пивоваренной отрасли страны, активно предлагают посетителям бармены заведений любого формата в... informus.ru »

2019-2-8 12:18

Кусок эфира, Евгений Ройзман: Чубайс используется властью как ложная цель и ложная жертва

Квачков достаточно радикально настроен. У него в голове есть своя стройная теория, у него есть ряд сторонников и последователей, очень немногочисленный. Но мне интересно... echo.msk.ru »

2019-2-8 10:12

Для разведки района Бурейского водохранилища используется беспилотник "Орлан-10"

В ходе работы аппарата специалисты оценивают масштабы на направление работы, корректируют действия саперов по закладке зарядов для достижения лучшего результата при проведении подрывов tass.ru »

2019-1-23 05:06

В Metro: Exodus используется защита Denuvo

Разработчики решили впервые прибегнуть к этой системе. Ранее она не использовалась в играх франшизы. Пользователи сервиса цифровой дистрибуции Steam заметили обновление на странице с игрой Metro: Exodus. life.ru »

2019-1-22 16:41

Суд в США используется для сведения счетов: МИД РФ отреагировал на обвинения в адрес Весельницкой

В МИД РФ назвали местью возбуждение в США дела против российского юриста Натальи Весельницкой. Прокуратура Нью-Йорка ранее обвинила Весельницкую в «попытке помешать расследованию мошенничества и отмывания 230 миллионов долларов». riafan.ru »

2019-1-11 12:01